Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Комментарий: Мне кажется, это неудачный перевод на финский...
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:25:17)

Комментарий: LVZh. Согласен с вашими доводами. Но! Есть один момент. Технологическо...

Страниц (2): « 1 [2]   
> Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики? - 2 , Продолжение
Mart Супермодератор
Отправлено: 20 сентября 2022 — 20:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5448
Дата рег-ции: 27.09.2016  

alexeybo пишет:
А сам снимок Вы можете выложить тут?

К сожалению, на данный момент его не имею.
Статья, результат серфинга, в поисках статьи о матросах в папахах.
Однако имея "реквизиты", думаю будет легче найти фото. В крайнем случае снова заеду в Могилевский краеведческий. Когда пару лет назад был в Могилеве был восхищен достаточно большому наличию уникальных фото и видео материалов. Но больше внимания я тогда уделял ПМВ. Революционные события прошли мимо... Хм
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
> Похожие темы: Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики? - 2

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Высшие академические курсы руководящих работников МВД, 1982 год. Ленинград
академические курсы для полковников МВД, которых готовили в генералы

alexeybo Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2022 — 22:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4352
Дата рег-ции: 24.11.2017  

[+]

Mart пишет:
К сожалению, на данный момент его не имею.
Статья, результат серфинга, в поисках статьи о матросах в папахах.
Однако имея "реквизиты", думаю будет легче найти фото. В крайнем случае снова заеду в Могилевский краеведческий. Когда пару лет назад был в Могилеве был восхищен достаточно большому наличию уникальных фото и видео материалов. Но больше внимания я тогда уделял ПМВ. Революционные события прошли мимо...
В книге Александрова А.И. имеется фото, но оно ли - не знаю. Интересно посмотреть на папахи с фото.

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Гражданская война »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

союзники гитлеровской германии, лучшие военные фильмы российские

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история