Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Warning: array_rand() [function.array-rand]: Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 28

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 36

Страниц (47): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец    
> Газовая "война" Россия-Белорусь
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2020 — 12:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5003
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

fan1945 пишет:
В целом по всему периметру положение не радостное. Китай - эпидемия. Сколько продлится? С Турцией
опять же, скажем "охлаждение"! С Украиной события развиваются совсем не в победном ключе... С
Белоруссией сами усложняем положение.
ИМХО, совсем не радужные перспективы с Газпромом... Турецкий поток не загружен. Турция сократила
закупки. Тоже из-за цены. Болгария, по сообщениям, только начала получать газ, но уже заявила о
сокращении поставок вдвое... С Китаем по газу также больше вопросов, чем реальной инфы. Но поставки явно ниже запланированных. По СП-2 уже и писать/говорить перестали...Похоже Газпром требует такой же "чистки" как расейское правительство... Это провалы, которые скрыть невозможно. Это наводит на мысль, что верны предположения о прочих проблемах Газпрома. И не обязательно обьективных...
Спрашивается, и зачем было влазить в Сирию. Где и в чём МЫ-РФ получили нефте-
газовый "бонус"???

"Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает..."
Ха-ха Ха-ха Ха-ха

fan1945 пишет:
Похоже Кремль целеноправленно "топит" Лукашенко. Почему-то не боится роста национализма?

Ну давайте другой вариант предложите, как не топить батьку? Кормить его дальше?

Гот пишет:
нтересно, а Армении разве без скидок нефть поставляют?

Со скидкой. А вот внутри армяне продают дорого себе же
https://eadaily.com/ru/news/2019...ym-cenam-karasin
И еще они хотят иранскую нефть и газ получать, но уже 15 лет далее предварительных переговоров дело не сдвинулось

Лебедь Генерал пишет:
---Arbeit macht mich frei

И опять "генерал" выкладывает очередного "эксперда". Мелко, мелко. Мельчают эксперды Интернета, мельчают сигары.

email

> Похожие темы: Газовая "война" Россия-Белорусь

Ищу первоисточники по гр. войне на Дону и Кубани.
Донская Сов. республика. Гр. война на Дону и Кубани

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Дневник миномётчика
Книга "На огневой позиции" фронтовой дневник миномётчика

fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2020 — 11:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7679
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Artur1984 пишет:
 fan1945 пишет:
В целом по всему периметру положение не радостное. Китай - эпидемия. Сколько продлится? С Турцией
опять же, скажем "охлаждение"! С Украиной события развиваются совсем не в победном ключе... С
Белоруссией сами усложняем положение.
ИМХО, совсем не радужные перспективы с Газпромом... Турецкий поток не загружен. Турция сократила
закупки. Тоже из-за цены. Болгария, по сообщениям, только начала получать газ, но уже заявила о
сокращении поставок вдвое... С Китаем по газу также больше вопросов, чем реальной инфы. Но поставки явно ниже запланированных. По СП-2 уже и писать/говорить перестали...Похоже Газпром требует такой же "чистки" как расейское правительство... Это провалы, которые скрыть невозможно. Это наводит на мысль, что верны предположения о прочих проблемах Газпрома. И не обязательно обьективных...
Спрашивается, и зачем было влазить в Сирию. Где и в чём МЫ-РФ получили нефте-
газовый "бонус"???

"Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает.

А что-нибудь по сути. Серьезное. Своими словами... Разьясниете "пиплу", что на эту тему думают и всякие-разные
мировые "эксперды". Ведь проблемы в политике и в экономике в Третьем тысячелетии никуда не исчезли. Более того - нарастают.Точку зрения АП - не нужно.

Artur1984 пишет:
 fan1945 пишет:
Похоже Кремль целеноправленно "топит" Лукашенко. Почему-то не боится роста национализма?

Ну давайте другой вариант предложите, как не топить батьку? Кормить его дальше?

Почему я должен предлагать варианты? Не по зарплате мое место.
Весь декабрь, перед предстоящими переговорами, Наши СМИ описывали полное благодушие во взаимоотношениях.
Успехах в торговле. Успехах в общественно-политических взаимоотношений!!! Всякие таможенные "непонятки"
оценивались как МЕЛОЧИ, которые решаемы в рабочем порядке.
Если говорить об МНЕ, то я считаю что ВСЕ началось с 2014. До этого лично Я не припомню проблем с "содержанием"
братской экономики.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2020 — 16:49
Post Id

полковник

[+][+]

fan1945 пишет:
. Серьезное. Своими словами... Разьясниете "пиплу", что на эту тему думают и всякие-разные

Ну давайте поиграем, повеселимся в оптимисты. Просто для прикола.
1. Не вижу связи между эпидемией в КНР и "мы все прос...ли".
2. Почему то недозагрузки трубопроводов по умолчанию считаются величайшими провалами. Замечу, что если ваш проект загружен на 100% - это пример абсолютной некомпетентности, т.к. нет задела на развитие.
3. Напомню, что тут все рвали волосы и орали что "Турецкий поток НЕ будет построен". А теперь обсуждают только факт недозагрузки построенной трубы, к которой присоединилась даже Болгария, ранее отказавшаяся. Пример аналогичен с Крымским мостом.
4. "По СП-2 уже и писать/говорить перестали." Почему перестали? Внимательнее читайте Инет. У него с 1 января работает сухопытный участок - "EUGAL" (как дублер ОПАЛА). Наш трубоукладчик "Академик Черский" решено перебросить из Охотского моря в Балтику на докукладку примерно 100 км оставшихся труб, он уже направился в Сингапур из Находки.
5. Ведутся работы по береговой инфраструктуре СП-2. Есть мнение, что возможно это невольно заставит РФ "научится" вести глубоководные укладки. Пановый срок ввода сдвинут с лета 2020 на середину 2021 года

fan1945 пишет:
Весь декабрь, перед предстоящими переговорами, Наши СМИ описывали полное благодушие во взаимоотношениях.

Если вы смотрите только официальные СМИ то это странно

fan1945 пишет:
об МНЕ, то я считаю что ВСЕ началось с 2014. До этого лично Я не припомню проблем с "содержанием"

Ну так...
1. Как бы "скоко можно"
2. Баксы подорожали, а батька вообще ни разу не чесался поддерживать ни один демарш РФ.
3. Он на самом деле где то с начала 2010-х раздражает Москву все более и более непредсказуемым поведением, высокомерием и желанием "хачу штабы халаува продолжалась". А платить не хочет.
4. Ну давайте наоткроверняк. Белоруссия с 9.5 млн населения и РФ с 145 млн или сколько там. Это неравнозначно в принципе. Москва как бы ожидает что ее преференции дадут результаты, а они ничего кроме белорусской молочки не дают.
5. Батька все угрожает "уйти к кому то", хотя РФ ключевой потребитель белорусских товаров, да и куда идти? Если батька уйдет, он бысро будет свергнут.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2020 — 18:10
Post Id

полковник

Artur1984

Жаль. Я понимаю, что для Вас тема не интересна. Ваш ответ = комментам "на тему" "батька-паразит".
Извините, мне не убедительно. Тем более, что всегда прочитываю "все стороны". И знаете, Лукашенко (для меня) убедительнее...
Главную причину я и вижу/связываю с 2014 - события с Украиной.

Artur1984, и с газовыми трубами... Я ведь не просто так "ляпнул". Я насколько смог прочитал в инете. Не
как специалист. Потому и спросил, как реагировать. Помнится, меня о-очень убеждали, что наш "интерес"
в Сирии - воспретить постройку трубопроводов из Ирана, Катара и воощее с Ближнего Востока... И с турецким
потоком с самого начала было много сложностей. А сейчас... Да и "присосавшаяся" Болгария чуть-ли ни в день
пуска, сразу заявила, что потребность сокращает вдвое...
Ну, про СП-2 ничего не решено. И ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ. Если Газпром подведут под санкции, то вряд-ли российскому
судну разрешат работать. По крайней мере совсем не так оптимистично, как пытаются подавать события... С
газом, как впрочем и с нефтью, ситуация постоянно в движении. И не в лучшую сторону для РФ. А сейчас
упал рынок всязи с эпидемией "коронавируса".

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2020 — 08:45
Post Id

полковник

[+][+]

fan1945 пишет:
Жаль. Я понимаю, что для Вас тема не интересн

Почему, интересна как развлекательная.

fan1945 пишет:
Извините, мне не убедительно. Тем более, что всегда прочитываю "все стороны". И знаете, Лукашенко (для меня) убедительнее...

Это важная, но не важнейшая причина. О ней я кстати написал в своем ответе, правда не прямо: "и разу не чесался поддерживать ни один демарш РФ."

fan1945 пишет:
Помнится, меня о-очень убеждали, что наш "интерес"
в Сирии - воспретить постройку трубопроводов из Ирана, Катара и воощее с Ближнего Востока...

Я лично думаю что нет. Во всяком случае, не главный точно.

fan1945 пишет:
Да и "присосавшаяся" Болгария чуть-ли ни в день

Ну тут видите ли, все меняется очень резко. Причем в обе стороны. Та же Болгария пару лет назад била себя ногами в грудь и орала что не будет ни к чему присоединятся. Да, объективно все это сегодня рисково. Но что же теперь - не делать вообще ничего?

fan1945 пишет:
Ну, про СП-2 ничего не решено. И ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ.

Но и не стоит на месте. И вы это знаете.

fan1945 пишет:
Если Газпром подведут под санкции, то вряд-ли российскому
судну разрешат работать. П

Ну с таким подходом надо вообще ничего не делать. Вы предлагаете сидеть на попе ровно?

fan1945 пишет:
А сейчас

"Простите, а часовню тоже я..."? Нашей вины тут нет. Ругаться на ураганы бесполезно

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2020 — 15:56
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
 fan1945 пишет:
А сейчас

"Простите, а часовню тоже я..."? Нашей вины тут нет. Ругаться на ураганы бесполезно

Радость Радость Радость
Однако на РБК (ТВ), да в прочих СМИ, экономисты показывают влияние закрытия границ Китая на мировую экономику. Только факт ПЕРЕКРЫТИЯ. Пока еще без спада производств (Хотя уже работает и этот фактор). Да и
МЫ - на ДВ - сразу почувствовали насколько УСПЕШНО НАШЕ РОССИЙСКОЕ СХ А?!

Artur1984 пишет:

Это важная, но не важнейшая причина. О ней я кстати написал в своем ответе, правда не прямо: "и разу не чесался поддерживать ни один демарш РФ."

ИМХО, все-же важная. Все отмечают "хорошую память" ВВП. Как Вы справедливо отметили, "вес" наших экономик
настолько не сопоставим, что причина ЯВНО НЕ ДЕНЬГИ! Ряд аналитиков указывают, что РБ для Кремля как " бельмо
на глазу"- атавизм СССР.
Поэтому соглашусь, что причина - комплекс разночтений между ВВП и "батьком" в вопросах и экономических, и
политических ( внутренних- и внешене...).

Artur1984 пишет:
 fan1945 пишет:
Помнится, меня о-очень убеждали, что наш "интерес"
в Сирии - воспретить постройку трубопроводов из Ирана, Катара и воощее с Ближнего Востока...

Я лично думаю что нет. Во всяком случае, не главный точно.

Ну да! Это потом "всплыло"... Сначала нужно было отвлечь мировое внимание от событий в Крыму и юге
Украины (от проекта "новороссия"Подмигивание.

Artur1984 пишет:
 fan1945 пишет:
Да и "присосавшаяся" Болгария чуть-ли ни в день

Ну тут видите ли, все меняется очень резко. Причем в обе стороны. Та же Болгария пару лет назад била себя ногами в грудь и орала что не будет ни к чему присоединятся. Да, объективно все это сегодня рисково. Но что же теперь - не делать вообще ничего?

fan1945 пишет:
Ну, про СП-2 ничего не решено. И ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ.

Но и не стоит на месте. И вы это знаете.

fan1945 пишет:
Если Газпром подведут под санкции, то вряд-ли российскому
судну разрешат работать. П

Ну с таким подходом надо вообще ничего не делать. Вы предлагаете сидеть на попе ровно?

Artur1984. Читал разные мнения экономистов, суть которых сводится к мысли, что ситуация с СП-2 ровно ВИНА руководства Газпрома. Все возникшие проблемы были известны заранее. Требовалось продумать и подготовиться
к НИМ, в случае возникновения.
Именно на это я и хотел обратить внимание еще по ветке о "Силе Сибири"... Ошибки и просчеты системные...
Явно что - то не в порядке с "головой" в Газпроме... Растерялся

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2020 — 09:27
Post Id

полковник

[+][+]

fan1945 пишет:
экономисты показывают влияние закрытия границ Китая на мировую экономику. Только факт ПЕРЕКРЫТИЯ.

Да кто бы сомневался, честно. Но это в конце-концов не зависит ни от кого.

fan1945 пишет:
- на ДВ - сразу почувствовали насколько УСПЕШНО НАШЕ РОССИЙСКОЕ СХ

Оно и правда очень успешно в экспорте зерна, без шуток. Но внутреннее овощеводство у нас очень в ж...е.

fan1945 пишет:
Ряд аналитиков указывают, что РБ для Кремля как " бельмо
на глазу"- атавизм СССР.

Ерунда, полу-советский строй в РБ Кремлю не причина. Пусть там хоть поклонение Ваалу введут - Путин только плечами пожмет. Причина - в отстуствии от РБ политической поддержки при постоянном шантаже "Валоудя, дай ишо".

fan1945 пишет:
Все отмечают "хорошую память" ВВП.

Да, отличительной чертой ВВП как политика является длительная память на плохое и умение выжидать (при всех его минуса).

fan1945 пишет:
итал разные мнения экономистов, суть которых сводится к мысли, что ситуация с СП-2 ровно ВИНА руководства Газпрома. Все возникшие проблемы были известны заранее. Требовалось продумать и подготовиться
к НИМ, в случае возникновения.

Все эти экономисты слабо уточняют - а КАК подготовится?

fan1945 пишет:
обратить внимание еще по ветке о "Силе Сибири"... Ошибки и просчеты системные...

Я боюсь, тут многие делают анализ пост-фактум. В момент возникновения проекта нельзя предусмотреть всего что будет после его завершения, т.е. спустся 5-10-15 лет в современном мире. Дам пример. В 1970-м была "сделка века" между ФРГ и СССР. Первые предоставляли трубопроводные технологии, а СССР - массу дешевой нефти из Западной Сибири в Европу. Предполагалось что это на многие десятилетия, т.к. в начале 1970-х весь мир был уверен, что деление мира на 2 лагеря - всерьез и надолго. И что спустя 20 лет?

email

Mart Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2020 — 21:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2065
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Artur1984 пишет:
батька вообще ни разу не чесался поддерживать ни один демарш РФ.

А можно узнать список ВСЕХ демаршей РФ? А то как то не солидно звучит Ваше заявление. Радость
 Artur1984 пишет:
Причина - в отстуствии от РБ политической поддержки при постоянном шантаже "Валоудя, дай ишо".

А что Вы хотите от "сателита". Его поддержку надо оплачивать. Радость
А то кормежка стала значительно пожиже, а "гавкать", так в полный голос. Радость Радость Радость
Россия кроме санкций получила и Крым, а Беларуси за поддержку кукиш с маслом? Хорошо Не солидно...
Artur1984 Вы для себя хотя бы определитесь Баларусь для РФ союзник или сателит.
-----
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...
Он карту читал со стаканом граненым...

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2020 — 09:50
Post Id

полковник

[+][+]

Mart пишет:
можно узнать список ВСЕХ демаршей РФ?

Я просто пару примеров приведу.
- 2008 - Абхазия и Ю.Осетия
- 2014 - Крым
- 2015 - контр-санкции
и по мелочам множество

Mart пишет:
А что Вы хотите от "сателита".

Я от сателлита именно этого и жду.

Mart пишет:
то кормежка стала значительно пожиже, а "гавкать", так в полный голос.

Если собаку кормят, а она вообще не лает, то собаку наказывают в том числе, уменьшением кормежки. Вообще же если серьезно, то получается у РБ позиция - "мы независимы, но требуем поставок как сателлиту".

Mart пишет:
ы для себя хотя бы определитесь Баларусь для РФ союзник или сателит.

Союзник. Для сателлита у нее нет политической зависимости

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2020 — 15:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1777
Дата рег-ции: 3.02.2016  

"МК" пишет:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что в руководстве России якобы намекают на присоединение республики. За это Москва обещает единые цены на энергоносители. По мнению белорусского лидера, народы обеих стран не хотят этого, передает госагентство Белта.

Также Лукашенко отметил, что Москва якобы понимает интеграцию, "как поглощение Белоруссии". Сам президент республики назвал это инкорпорацией. "На это я никогда не пойду", - добавил он на встрече с коллективом Светлогорского ЦКК.

Ранее агенство Bloomberg опубликовало на своем сайте материал, в котором ссылаясь на собственные источники назвало неожиданное увольнение президентом России Владимиром Путиным правительства и внесение им поправок в Конституции планом "Б". Он был задействован из-за провала переговоров по объединению с Белоруссией.

Один из источников заявил, что объединение с Белоруссией позволило бы Путину стать лидером нового "Союзного государства" и таким образом решить проблему 2024 года, когда закончатся его президентские полномочия.

Навеное с ценами на нефть будет не просто.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2020 — 19:35
Post Id

полковник

Artur1984

ИМХО. По моему тьмутараканьскому разумению большинство, так сказать, "бесчинств" США (начиная с Кореи
50-х), были результатом или ПРЯМО с участием членов ООН или как минимум коллективными - в рамках разных союзов (НАТО). Т.е. - коллективными. Так или иначе действия США обсуждались, иногда
принимались решения большинством... Далеко не всегда одобрялись официально и союзниками США.

А что получилось, в частности, в 2014? Как говорится эйфория по случаю заключения ТС и САНКЦИИ!!! Да и
не только санкции. Но прецедент - что еще покажется ИСТИННО своим в Кремле!? Что, разве в Прибалтике
не начали "собирать чемоданы" Растерялся Про Казахстан я уже не раз упоминал... И никуда бы не делся,
если бы начали "отжимать"...
И, в принципе, как должен реагировать Глава союзного государства, который узнает ТАКИЕ новости из газет?!

Artur1984, такое отношение показывает именно как ПОЛОЖЕНИЕ САТЕЛИТА, которому нечего знать лишнего,
сюзерен САМ решает. А сателит, как "рыбка - прилипала" . Вообщем по команде "гавкать" должен!
А раз ТАК, то "кормить" ОБЯЗАН! А не "подачки" бросать!

email

Mart Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2020 — 07:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2065
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Artur1984 пишет:

Mart пишет:

можно узнать список ВСЕХ демаршей РФ?

Я просто пару примеров приведу.

То есть за двадцать пять лет Вы можете привести всего лишь пару примеров? И это дает Вам основание говорить об отсутствии поддержки ВСЕХ демаршей РФ? Хорошо
Слабое у Вас представление о внешней политики РФ... Хм
 Artur1984 пишет:

Mart пишет:

ы для себя хотя бы определитесь Баларусь для РФ союзник или сателит.

Союзник. Для сателлита у нее нет политической зависимости

Тогда откуда ТАКОЕ отношение:
 Artur1984 пишет:
Я от сателлита именно этого и жду.
Не понял
К сожалению/счастью у РФ с постсоветскими странами (в том числе и с РБ) теснейшие и экономические, и культурные, и политические связи. На данный момент провалилась попытка построения партнерских отношений, и началось (с использованием СМИ и экономики) установление системы вассалитета (а никак не прямое объединение стран).
 Artur1984 пишет:

Mart пишет:

то кормежка стала значительно пожиже, а "гавкать", так в полный голос.

Если собаку кормят, а она вообще не лает, то собаку наказывают в том числе, уменьшением кормежки. Вообще же если серьезно, то получается у РБ позиция - "мы независимы, но требуем поставок как сателлиту".

Если серьезно, то у РБ позиция по поставкам, как для партнера - равноправных,а не как для сателита - со скидками.
А если очень серьезно, то если собака не "выполняет команды",то это вина не собаки а ее "хозяина". Радость Радость Радость (Плохой из него дрессировщик, если хочет пристрелить собаку, а не ее сохранить).

(Отредактировано автором: 15 февраля 2020 — 07:52)
-----
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...
Он карту читал со стаканом граненым...

email

Страниц (47): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

иван грозный войны, почему пала римская империя

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история