Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.
Жители Каунаса приветствуют колонну немецких войск
Жители Каунаса приветствуют колонну немецких войск

Загрузил STiv
(22-09-2017 16:14:01)

Комментарий: В тот момент пехота так и передвигалась.Это не механизированные части.
Курская Дуга 1943.
Курская Дуга 1943.

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:19:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]   
> Газовая "война" Россия-Белорусь
fan1945 Пользователь
Отправлено: 21 марта 2019 — 16:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6896
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Представляется, что Мы окончательно входим в III тысячелетие. Это я о событиях в Казахстане. Думаю, что отношения в
ЕАЭС окончательно переходят в "руки" новых хозяев жизни. С новой психологией. Где "бабки" главнее/важнее всех
прочих принципов. И если в оные времена даже ростовщики имели принципы, купечество практически во все времена
держало слово, то сейчас ВСЁ это "сопли"... Слабого добивают!
Осталось совсем немного. "Батько" Лукашенко много моложе, но и жисть, имхо, потяжелее. В РБ таблицы Менделеева
не просматривается Растерялся Но с его уходом с поста президента, думаю, поставит точку в истории уже и СНГ!!!

email

> Похожие темы: Газовая "война" Россия-Белорусь

Ищу первоисточники по гр. войне на Дону и Кубани.
Донская Сов. республика. Гр. война на Дону и Кубани

Дневник миномётчика
Книга "На огневой позиции" фронтовой дневник миномётчика

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 марта 2019 — 11:57
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26168
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

fan1945 пишет:
Но с его уходом с поста президента, думаю, поставит точку в истории уже и СНГ!!!
А что это такое СНГ и с чем его едет?

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 22 марта 2019 — 12:03
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56172
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
поставит точку в истории уже и СНГ!!!
Всё к лучшему. Будет меньше нахлебников.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 26 марта 2019 — 10:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4169
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

fan1945 пишет:
Есть еще, ВСЁ обьясняющее понятие - кризис. Раньше цены поднимались из-за стоимости (падения) нефти. Теперь нефть дорогая, но санкции.

Санкции давно стали жупелом, которым махают все кому не лень - власти, оппозиция, "проамериканцы" и прочее. Во всех случаях их реальное содержание думаю, отличается от того что в них вкладывают. Россия всегла была под санкциями западных стран.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 28 марта 2019 — 17:26
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
 fan1945 пишет:
Есть еще, ВСЁ обьясняющее понятие - кризис. Раньше цены поднимались из-за стоимости (падения) нефти. Теперь нефть дорогая, но санкции.

Санкции давно стали жупелом, которым махают все кому не лень - власти, оппозиция, "проамериканцы" и прочее. Во всех случаях их реальное содержание думаю, отличается от того что в них вкладывают. Россия всегла была под санкциями западных стран

Нахмурился Ну вот и Вы подразумеваете под санкциями... НЕЧТО..!
Интересно, какими были ПЕРВЫЕ санкции? И Почему!!?
И нужно ли понимать под санкциями нежелание Запада делать из России конкурента? Мы всегда были догоняющей страной. И Запад мог легко регулировать чего дать реально, а где просто "морковку" показать! Мы
и сейчас с "протянутой рукой" - дайте технологии (самолеты строить не могём), дайте денежки - не на что заводы строить - дизельные, вертолетные, космические..., скоростные Ж/Д (на здание министерства деньги
есть!). И одновременно презрительно охаиваем энтот Запад. Всё грубее и изобретательнее Язычок

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2019 — 17:10
Post Id

полковник

Увы! Никаких заметных подвижек к лучшему, в отношениях не вижу. Точнее, не ощущаю. Хотя официоз пытается
со стороны Белоруси изобразить удовлетворение состоянием дел.
Нашенские - РФ - даже не пытаются мину "состроить". Что Всё благополучно. ИМХО, события 2019 (газовая война),
думается поставила точку "братских отношений". Поставила эту "точку" РФ. Как считают "продвинутые" форумчане
- дружба это БЛЕФ.И всякие "братские" отношения давно нужно переводить на рыночные рельсы.
Лично я умом понимаю, что если во взаимоотношениях друзей или родственников появляются деньги..., дружба кончается. И все же, "батько" Лукашенко (имхо) последний ИСКРЕННИЙ, родной (по советскому прошлому)
человек для нас руссаков. Как, мне кажется, и большинство белорусов (бульбашей Закатив глазки ).
Так вот! Мое мнение. Даже в этом мире не все оценивается на деньги. К примеру, наши отношения с Кубой. Разве
они не поняли бы, если бы МЫ в тяжелые для НАС времена обьяснили ИМ, что сами ели-ели выживаем и помочь пока
не можем?! Думаю именно ОНИ лучше других бы поняли... Это относится и Вьетнаму и прочим "брошенным".
И ведь дело не просто в том, что бросили когда самим мало - бросили цинично. Как сейчас с Белорусью. Как и с
Украиной, история конечно расставит оценки. Но... самим разрушать славянское братство... Бог накажет!

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2019 — 17:34
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 301
Дата рег-ции: 3.02.2016  

fan1945

Подскажите когда и как мы бросили Украину. Я ещё понимаю про белоруссию Ваши сожаления может быть отчасти правы. Украина всегда (с самого начала 1991 года) стояла на гаденьких позициях псевдодружбы с нами. Я видел лично их "средний комсостав" в промышленности и науке в Киеве, ездил в командировки до 1995 года, пока не поняли у нас, что нужно всё делать самим. Чего жалеть, сами всё себе сделали, как и при гетманах и кошевых, когда были под панами.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2019 — 05:01
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
fan1945

Подскажите когда и как мы бросили Украину. Я ещё понимаю про белоруссию Ваши сожаления может быть отчасти правы. Украина всегда (с самого начала 1991 года) стояла на гаденьких позициях псевдодружбы с нами. Я видел лично их "средний комсостав" в промышленности и науке в Киеве, ездил в командировки до 1995 года, пока не поняли у нас, что нужно всё делать самим. Чего жалеть, сами всё себе сделали, как и при гетманах и кошевых, когда были под панами.

Собственно ничего нового я придумать не могу ("тяму" маловато Подмигивание ). Поэтому полагал бы сохранение тех форм "ДРУЖБЫ" которая практиковалась в СССР. Если нет желания в двухсторонних отношениях на государственном уровне, вести работу даже в одностороннем порядке со всеми регионами, где есть желающие Украино-российской ДРУЖБЫ. Приглашения в РФ на различные российские мероприятия культурные и просто молодежные. Целевое выделение бюджетных мест в ВУЗАХ. Всемерное облечение в преодолении границ. В целом доброжелательное отношение в СМИ. Особенно следить за любой грубостью националистического характера.
К примеру, наши-РФ-СМИ, прямо скажем, излишне фамильярны в обсуждении Президента союзной/братской страны, реально единственного оставшегося В МИРЕ союзника. Пусть и строптивого в мелочах... Нужно ведь отличать важное от мелочей!? Даже "независимым" СМИ. Но часто, ведь, невооруженным глазом видно кто заказчик "наезда".
Скажем прямо, такие выходки в адрес даже не популярных руководителей гражданами страны воспринимаются
болезненно. - Я что хочу могу про своего Руководителя говорить -. А те, кто за "бугром" извольте со всей почтительностью. Президент, как и Флаг - символы государства. Но Мы, похоже, привыкли требовать уважения
только к себе...
Поезд, конечно, давно ушел. Но интересно на что были затрачены средства российского представительства в
Украине (Черномырдин?). Почему-то думаю, что у СК ответы есть?! Нахмурился
Ну и экономические связи. Смотрите, даже сейчас, в период весьма жесткой конфронтации импортно-экспортные
связи сохраняются и даже растут (пусть и минимально). Воровайки по обе стороны одинаково алчны. Но в Украине
все-таки беспрецендентное для современной Европы Дело- премьера за "макли" в тюрьму посадили. Вот и считай,
где больше демократии Язычок
Я понимаю, что большая часть из области "розовых соплей". Но ход моих мыслей, думаю, понятен?
Всяко-разно, если народ не желает ссориться с соседом, всегда можно найти необидный для обоих выход!

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2019 — 10:33
Post Id

полковник

12 апреля на радио "Комсомольская правда" ухватил, к сожалению только часть передачи: -некий крутой "перец" с
хорошо знакомым голосом обсуждал вопросы взаимоотношений с Беларусью. Как я понял, что нонешние взаимоотношения строятся на основании того, что Лукашенко НЕКУДА деться. Он вынужден принимать ВСЕ условия РФ.
При этом сказано всё предельно цинично. На вопрос, разве так можно обращаться с братской страной, он ответил, что
в политике такого значения нет! Но сам же ссылается, что Белорусь виновата в том, что не соглашается безоговорочно
присоединятся ко всем заявлениям РФ во внешней политике... Цифры кредитов, неких долгов называются ничтожные.
Соответственно на вопрос, во сколько НАМ обходится Венесуэла, Сирия - обрубил, что ТАКИЕ вопросы и депутаты не
позволяют себе задавать!!! Нахмурился

Относительно перспектив выразился так: - будем "давить" Лукашенко, сколько выдержит! Потом можно и послабление
сделать!

О том, что такова политика я и не сомневался. Для компрадоров ничего святого нет. Но хоть не громогласно об этом
заявлять.... Ну и можно ли предполагать, что новые белорусские политики так и будут "проглатывать" столь циничное к себе отношение?
И кто будет виноват, если рядом появится очередной член НАТО!!? Опять пиндосы?! Тогда у меня вопрос: - А кто в
Кремле!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2019 — 12:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26168
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

fan1945 пишет:
А кто в
Кремле!
Ну был бы вместо Путина Грудинин в Кремле и что он бы по вашему изменил внешнюю политику России? Да он бы признал ЛНР/ДНР и включил бы их в состав РФ. Как того требует КПРФ. Со всеми санкционными последствиями. Вывел бы наши ВКС из Сирии,бросив Асада и Сирию на растерзание? Но и тут КПРФ солидарна с Путиным. Что ещё? С батькой объединился ,наконец, в союзное государство? Накидав безвозвратно для БР кредитов. А за счёт кого такая щедрость? А ,ну да, за счёт Крыма и крымчан.
А может и не Грудинин вовсе видится вам на троне в Кремле? А Навальный. Тогда совсем другой коленкор наступает. Не красный а радужный.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Поэтому полагал бы сохранение тех форм "ДРУЖБЫ" которая практиковалась в СССР.
В СССР дружба между народа держалась на русских штыках. На КПСС, СА и КГБ. И это сразу стало видно,как только эти штыки ушли. Так что вначале КПСС, СА , КГБ, РСФСР. а уж потом "дружба народов" наступит уже в СССР. Могет быть. Но кто ж ей дасть -Она же памятник.

(Отредактировано автором: 13 апреля 2019 — 12:40)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2019 — 16:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7845
Дата рег-ции: 29.12.2015  

fan1945 пишет:
Ну и можно ли предполагать, что новые белорусские политики так и будут "проглатывать" столь циничное к себе отношение?
И кто будет виноват, если рядом появится очередной член НАТО!!?

Только вот нет у батьки варианта переметнуться к Западу. Сразу примомнят ему пропавших без вести оппозиционеров, выборы и т.п. С таким политическим бэкграундом батька на Западе не нужен. Кроме того, он ведь сына в преемники готовит, а это совсем не вязется с западными принципами демократии.

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2019 — 08:22
Post Id

полковник

Гот пишет:
 fan1945 пишет:
Ну и можно ли предполагать, что новые белорусские политики так и будут "проглатывать" столь циничное к себе отношение?
И кто будет виноват, если рядом появится очередной член НАТО!!?

Только вот нет у батьки варианта переметнуться к Западу. Сразу примомнят ему пропавших без вести оппозиционеров, выборы и т.п. С таким политическим бэкграундом батька на Западе не нужен. Кроме того, он ведь сына в преемники готовит, а это совсем не вязется с западными принципами демократии.

Да я и не заикаюсь о том что Лукашенко куда-то повернет. Тем более радикально. Но о не вечен. А с такими стрессовыми
ситуациями... Вообщем думаю, что молодые точно не потерпят столь циничной риторики в свой адрес...
У нас уже было мнение о украинцах - куда ОНИ нах с "подводной лодки"... Ни ху...хрена на Руси ценить не умели, ЧТО ИМЕЛИ. Я не доживу, но думаю немало форумчан смогут убедиться, что ТАК обращаться с СОСЕДОМ-братом - добром не
кончается! Обидно за нашу дурость!

А столь увероенный державник, оказывается, Рогозин был на Радио "Комсомольская правда". И кстати, 15 млд.кредитов, которые МЫ-РФ простили ПРОЧИМ, мизер по сравнению с долгом Белоруси! Кстати, опять же вопрос - почему ТЕМ простили, а БРАТУ - постоянно носом тычут!

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

иван грозный войны, почему пала римская империя

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история