Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)

Комментарий: Даже удивительно как долго смогла продержаться "тётушка-Ю". Читал, что и...
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...

Страниц (1): [1]   
> Форум продаётся , продажа форума https://istorya.pro/
Major Администратор
Отправлено: 24 ноября 2021 — 16:46
Post Id

Admin

Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: 5.11.2017  

[+]

Доброго времени суток!
Форум https://istorya.pro/ продаётся.
Заинтересованных просьба писать мне на почту retro525@yandex.ru
или в Личные сообщения.
Не упускайте возможность стать хозяином форума!

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2021 — 21:28
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 459
Дата рег-ции: 10.10.2021  

Major пишет:
Не упускайте возможность стать хозяином форума!
Чисто ради интереса - большие ли убытки от его содержания?

email

Major Администратор
Отправлено: 25 ноября 2021 — 11:35
Post Id

Admin

[+]

Содержание форума: Оплата домена - 1 раз в год, порядка 2000 рублей. Оплата хостинга - 1 раз в месяц, около 460 р.
Частично деньги можно вернуть размещением рекламы.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
ccsr Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 12:30
Post Id

старший лейтенант

Major пишет:
Оплата домена - 1 раз в год, порядка 2000 рублей. Оплата хостинга - 1 раз в месяц, около 460 р.
Затраты можно сказать копеечные, и не сильно изменились с нулевых годов. Тогда доменное имя стоило 700-800 руб, сейчас подороже.
А сколько времени отнимала ваша личная работа хотя бы в течении суток или недели?

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2021 — 09:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1423
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+][+]

Major пишет:
Частично деньги можно вернуть размещением рекламы.

https://kakzarabativat.ru/kak-za...-svoem-sajte/#12

email

Major Администратор
Отправлено: 27 ноября 2021 — 17:50
Post Id

Admin

[+]

Конечно, для отдачи надо заниматься рекламой , привлекать рекламодателей, размещать оплаченные статьи и пр. даже размещать надо несколько типов рекламы из разных источников.

30-40 долларов в месяц, если будете заниматься рекламой почти пассивно (то есть несколько источников + статьи). Если активно привлекать рекламодателей, то думаю, можно больше зарабатывать.
Время , затраченное на сайт зависит от того, какую отдачу вы хотите получить,например, сделать форум полностью окупаемым. в последнее время у меня этого времени не было, честно говоря.
Не забудьте, что для истинного ценителя истории и форумчанина- это не только доход, но и интерес, и удовольствие Улыбка

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2021 — 18:03
Post Id

старший лейтенант

Major пишет:
Не забудьте, что для истинного ценителя истории и форумчанина- это не только доход, но и интерес, и удовольствие

Одним интересом форум не продержишь, пример О.Жука с его историческим "Соколом" тому подтверждение - за неуплату его форум лишили доменного имени, и все что там было накоплено было уничтожено.
Такая же судьбы постигла сайт "ГСВГ" - сначала его продал автор, а потом новый владелец поняв что все это затратно, также закрыл его и большой массив информации исчез, а там очень интересные материалы были.
Даже владелец милитеры отказался от форума, сделав послание ко всем авторам, которое объясняет его решение:
 Цитата:
Как и всё, что я хотел бы контролировать, но по объективным причинам* это не получается, этот форум меня раздражает. Но из уважения к людям, понаписавшим тут за много лет много чего интересно, я его удалять не стану. Возможно, если найду правильный способ, экспортирую во что-то.
Была мысль поднять хороший форум на Милитере, но набранный опыт управления этим форумом (на borda.ru) даёт сумму знаний -- будет сожрана уйма времени, сил и эмоций, и всё зря. Один человек, даже такой шебутной как я (а с годами шебутность объективно снижается), не в силах полноценно управляться с форумом... ну или ему нужно только этим и заниматься целыми днями -- а это верный путь в жёлтый дом.
Модераторам доверять нельзя, они постепенно поддаются искусу продавливать своё мнение как единственное верное. Пусть у них и благие намерения изначально, никто не удерживается от использования админресурса.
Модератор-доброволец должен либо модерировать анонимно (не сработало), либо не писать на форуме своё (невозможно). Я, будучи всесильным админом, старался писать как можно меньше, и пытался себя ограничивать во власти, но и то загонялся порой. Но, в целом, получилось. Просто стало неинтересно -- не из-да участников, а именно по причине несовершенства площадки. (Вот так и Бог, возможно, на каком-то форуме пишет про человеков и Землю).
Не исключено, что у меня появятся деньги на наём людей, тогда будет и новый форум. Софт определён, политика тоже. Нужно допилить софт под себя (есть нюансы) и нанять 2-3 модераторов, платных, как можно понять из контекста. Чтобы не было никаких предпочтений, сугубо строгая уставщина. Und sehr Ordnung.
Время покажет.

Хотелось бы узнать, как вы видите будущее вашего форума, ведь некоторые здесь к нему прикипели и для них это будет ударом.

(Отредактировано автором: 27 ноября 2021 — 18:04)

email

Major Администратор
Отправлено: 27 ноября 2021 — 23:25
Post Id

Admin

[+]

Конечно, хотелось бы видеть будущее форума в самом лучшем свете. Я вижу, что вы в курсе жизни других исторических форумов-сайтов. По возможности в идеале хотелось бы найти действительно заинтересованного человека, для которого жизнь и существование форума не просто ТАК в этой жизни.
На самом деле Вы правы, это небольшие деньги для содержания форума, которые может позволить себе не каждый, но многие работающие люди в нашей стране.
Содержание форума оплачивает жена бывшего владельца, с нетакой большой зарплатой, уж поверьте...

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2021 — 15:35
Post Id

старший лейтенант

Major пишет:
Содержание форума оплачивает жена бывшего владельца, с нетакой большой зарплатой, уж поверьте...

Я много лет общался на "авиабазе", особенно по лунной высадке, пока покойный Каршиев меня не забанил, и я решил туда не возвращаться не под каким новым именем. Но он содержал свой форум за счет пожертвований, причем имел свое "железо" и сам постоянно его совершенствовал програмно. Видимо это было его хобби и заработок одновременно. Что интересно, после его смерти несколько энтузиастов объединили свои усилия и форум продолжает существовать, хотя я вижу что он больше в информационный ресурс превращается. Видимо это судьба всех форумов старой формации - молодежь не охотно пользуется таким форматом, а ветераны просто иногда уходят из жизни.
В любом случае желаю вам сохранит ресурс, хотя бы и для нескольких десятков человек, которые заходят сюда постоянно.

email

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: форум продаётся
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

прусская армия, лучшие танки второй мировой войны

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история