|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Форум продаётся , продажа форума https://istorya.pro/ |
| |
Major  |
Отправлено: 24 ноября 2021 — 17:46
|

Admin


Сообщений всего: 238
Дата рег-ции: 6.11.2017
Репутация: 5

|
Доброго времени суток!
Форум https://istorya.pro/ продаётся.
Заинтересованных просьба писать мне на почту retro525@yandex.ru
или в Личные сообщения.
Не упускайте возможность стать хозяином форума!
|
| |
|
ccsr  |
Отправлено: 24 ноября 2021 — 22:28
|
майор


Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021
Репутация: 1

|
Major пишет: Не упускайте возможность стать хозяином форума! Чисто ради интереса - большие ли убытки от его содержания? |
| |
|
 | Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.Зарегистрироваться! |
ccsr  |
Отправлено: 25 ноября 2021 — 13:30
|
майор


Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021
Репутация: 1

|
Major пишет: Оплата домена - 1 раз в год, порядка 2000 рублей. Оплата хостинга - 1 раз в месяц, около 460 р. Затраты можно сказать копеечные, и не сильно изменились с нулевых годов. Тогда доменное имя стоило 700-800 руб, сейчас подороже.
А сколько времени отнимала ваша личная работа хотя бы в течении суток или недели? |
| |
|
Major  |
Отправлено: 27 ноября 2021 — 18:50
|

Admin


Сообщений всего: 238
Дата рег-ции: 6.11.2017
Репутация: 5

|
Конечно, для отдачи надо заниматься рекламой , привлекать рекламодателей, размещать оплаченные статьи и пр. даже размещать надо несколько типов рекламы из разных источников.
30-40 долларов в месяц, если будете заниматься рекламой почти пассивно (то есть несколько источников + статьи). Если активно привлекать рекламодателей, то думаю, можно больше зарабатывать.
Время , затраченное на сайт зависит от того, какую отдачу вы хотите получить,например, сделать форум полностью окупаемым. в последнее время у меня этого времени не было, честно говоря.
Не забудьте, что для истинного ценителя истории и форумчанина- это не только доход, но и интерес, и удовольствие  |
| |
|
ccsr  |
Отправлено: 27 ноября 2021 — 19:03
|
майор


Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021
Репутация: 1

|
Major пишет: Не забудьте, что для истинного ценителя истории и форумчанина- это не только доход, но и интерес, и удовольствие
Одним интересом форум не продержишь, пример О.Жука с его историческим "Соколом" тому подтверждение - за неуплату его форум лишили доменного имени, и все что там было накоплено было уничтожено.
Такая же судьбы постигла сайт "ГСВГ" - сначала его продал автор, а потом новый владелец поняв что все это затратно, также закрыл его и большой массив информации исчез, а там очень интересные материалы были.
Даже владелец милитеры отказался от форума, сделав послание ко всем авторам, которое объясняет его решение:
Цитата: Как и всё, что я хотел бы контролировать, но по объективным причинам* это не получается, этот форум меня раздражает. Но из уважения к людям, понаписавшим тут за много лет много чего интересно, я его удалять не стану. Возможно, если найду правильный способ, экспортирую во что-то.
Была мысль поднять хороший форум на Милитере, но набранный опыт управления этим форумом (на borda.ru) даёт сумму знаний -- будет сожрана уйма времени, сил и эмоций, и всё зря. Один человек, даже такой шебутной как я (а с годами шебутность объективно снижается), не в силах полноценно управляться с форумом... ну или ему нужно только этим и заниматься целыми днями -- а это верный путь в жёлтый дом.
Модераторам доверять нельзя, они постепенно поддаются искусу продавливать своё мнение как единственное верное. Пусть у них и благие намерения изначально, никто не удерживается от использования админресурса.
Модератор-доброволец должен либо модерировать анонимно (не сработало), либо не писать на форуме своё (невозможно). Я, будучи всесильным админом, старался писать как можно меньше, и пытался себя ограничивать во власти, но и то загонялся порой. Но, в целом, получилось. Просто стало неинтересно -- не из-да участников, а именно по причине несовершенства площадки. (Вот так и Бог, возможно, на каком-то форуме пишет про человеков и Землю).
Не исключено, что у меня появятся деньги на наём людей, тогда будет и новый форум. Софт определён, политика тоже. Нужно допилить софт под себя (есть нюансы) и нанять 2-3 модераторов, платных, как можно понять из контекста. Чтобы не было никаких предпочтений, сугубо строгая уставщина. Und sehr Ordnung.
Время покажет.
Хотелось бы узнать, как вы видите будущее вашего форума, ведь некоторые здесь к нему прикипели и для них это будет ударом.(Отредактировано автором: 27 ноября 2021 — 19:04) |
| |
|
ccsr  |
Отправлено: 28 ноября 2021 — 16:35
|
майор


Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021
Репутация: 1

|
Major пишет: Содержание форума оплачивает жена бывшего владельца, с нетакой большой зарплатой, уж поверьте...
Я много лет общался на "авиабазе", особенно по лунной высадке, пока покойный Каршиев меня не забанил, и я решил туда не возвращаться не под каким новым именем. Но он содержал свой форум за счет пожертвований, причем имел свое "железо" и сам постоянно его совершенствовал програмно. Видимо это было его хобби и заработок одновременно. Что интересно, после его смерти несколько энтузиастов объединили свои усилия и форум продолжает существовать, хотя я вижу что он больше в информационный ресурс превращается. Видимо это судьба всех форумов старой формации - молодежь не охотно пользуется таким форматом, а ветераны просто иногда уходят из жизни.
В любом случае желаю вам сохранит ресурс, хотя бы и для нескольких десятков человек, которые заходят сюда постоянно. |
| |
|
ccsr  |
Отправлено: 4 декабря 2021 — 19:21
|
майор


Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021
Репутация: 1

|
Major пишет: Как вариант, можно скооперироваться, тем более, что постоянных посетителей и заядлых любителей истории хватает.
Изложите ситуацию подробнее для обсуждения, и выложите приблизительный расчет, во сколько обойдется ежегодная поддержка вашего ресурса читателями. Пусть вам в личку напишут, готовы ли авторы вас поддержать, а уж потом выставите счет, на который можно будет переводить деньги. К слову , на "авиабазе" всегда висела ссылка как можно поддержать владельца форума, так что и это можно взять на вооружение. |
| |
|
zeg  |
Отправлено: 4 декабря 2021 — 20:15
|
рядовой


Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: 16.12.2010
Репутация: 4

|
Такой наверное вариант самый подходящий будет, как мне кажется.
Можно повесить реквизиты на сайте (как и писали чуть выше) и принимать "подарки" в виде пожертвований от благодарных пользователей. Надо уточнить, будут ли они считаться доп заработком. Потому что по идее, если это пожертвования, то не должны. Но лучше заранее уточнить, нужно ли будет платить какие-то налоги с этих пожертвований. Владелец сайта и будет получать эти донаты/пожертвования.
Расходы/доходы на содержание описаны выше в этой же теме (занявшись рекламой, можно окупить и так недорогой домен и хостинг).
Владельцу сайта, по-хорошему, надо найти того, кто будет все это сопровождать с технической стороны (надо будет дать доступ к админке, к личному кабинету хостинга и доменного имени. и будет человек за некоторую плату в месяц/неделю заниматься сайтом. Следить за работоспособностью, следить за наличием резервных копий, если что-то где-то сломалось - чинить.
Если владелец решит разработать какой-то новый функционал на форуме - можно тоже уточнить у форумчан и открыть отдельный сбор средств на разработку (предварительно найти надо исполнителя и узнать сроки и стоимость работ).
Еще владельцу надо раздать обязаннсоти модераторов, что б самому не одуреть вникать во все разборки, споры, жалобы на форуме. Эти уже добровольно(-принудительно) назначаются из числа форумчан  ----- Вы не согласны с моими действиями?
Это не потому, что я самый умный. Просто я здесь администратор. |
| |
|
|
|
| |
| |