Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Вообще танк уже во времена ВМВ выглядел полной архаикой ( гусеницы, пере...
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)

Комментарий: Секретная миссия...или..

Страниц (40): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Флудильня
Малышок Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2010 — 18:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4130
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Егоза

.. Чесное слово.. Эти два пацана не имеют никакой политической подоплеки..).. Во всяком случае пока даже в голову не приходит что то подобное думать.. Все думают только о футболе и о том, что может наконец то появятся НАСТОЯЩИЕ ТАЛИСМАНЫ, которые запомнят все... А то знаете.. футбол игра популярная.. а вот ни разу еще никто не показал талисмана, который бы полностью обрисовал данный футбольный праздник и запомнился всем и надолго.. Как Снеговик в хоккее
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

> Похожие темы: Флудильня

Флудильня
Продолжение

Персональная флудильня Егозы
Продолжение

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Galbur и его персональная флудильня.

Флудильня Григорий Я
Продолжение

Новая флудильня
Продолжение
Егоза Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2010 — 09:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
Егоза
.. Чесное слово.. Эти два пацана не имеют никакой политической подоплеки..)..

Так хочется заключить пари... Но Вы ведь пиво не пьете..

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2010 — 21:39
Post Id

полковник

Егоза

.. Ну .. вобщем имеете право..)) Т. к. я не могу конкретно доказать свой аргумент... А пиво я действительно не пью.. Предлагаю так... Если вы правы, то я добавляю вам репутацию надписью "Выиграл исторический спор"... Улыбка

Согласны?
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 08:10
Post Id

майор

Малышок пишет:
Если вы правы, то я добавляю вам репутацию надписью "Выиграл исторический спор"... Улыбка

Согласны?

Репутация меня не интересует, лучше пообещайте, если проиграете, разместить на форуме пост количеством так 7-10 тысяч знаков (и непременно собственного сочинения) на тему, ну скажем, "История извращения смысла термина "демократическое правление" в новое время". Согласны? А мне что поставить?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2010 — 17:42
Post Id

полковник

.. Ну.. тогда незнаю.. Если я антидемократ.. то вы стало быть антикоммунист).. Вообщем сделаете то же самое, что и я .. в отношении коммунизма.. Улыбка Идет?
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2010 — 06:46
Post Id

майор

Нет, поскольку коммунизм, в отличие от демократии, никогда не существовал в действительности, и для того, чтобы в этом убедиться, достаточно сопоставить коммунистические лозунги с реальностью. Как можно извратить смысл идеологической химеры, которая изначально не содержала в себе никакого смысла?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2010 — 10:27
Post Id

полковник

Егоза

Хорошо.. Антисоциализм.. Устраивает?.. )) Социализм как и демократия хотя бы в общих чертах существовал.. и если правильно понимаю, то существует в некоторых странах, которых по странному определению считают капиталистическими.

По скольку социализм - понятие довольно растяжимое, то предлагаю социализм сталинский.. ) .. если его так можно назвать.
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2010 — 14:29
Post Id

майор

Малышок пишет:
Социализм как и демократия хотя бы в общих чертах существовал..

Неверно. Существовала, и не «в общих чертах», а буквально «во плоти и крови» демократия – от Древней Греции до средневекового Новгорода и Исландии. А социализм, как общественный строй, экономической основой которого является общественная (social) собственность на средства производства, не существовал нигде и никогда. Если бы социализм действительно существовал в СССР, то каждый его гражданин, будучи собственником (если конечно брать классическое определение права собственности), мог бы выделит свою долю собственности и распорядиться ее по своему усмотрению. Чего никогда не было.

Малышок пишет:
…и если правильно понимаю, то существует в некоторых странах, которых по странному определению считают капиталистическими.

Не существует. То, что Вам (и многим другим) «впаривают» под маркой «социализма», есть вполне обычный капитализм, в котором, в силу наличия определенного сочетания местных условий, настолько велика эффективность производства и настолько эффективна власть, что общество вполне может позволить себе высокие налоги, за счет которых и появляется все «бесплатное».
Что же касается «странности определений» - уже в который раз советую Вам разобраться в сути обсуждаемых явлений. Не жонглировать названиями, а именно разобраться в сути.

Малышок пишет:
…предлагаю социализм сталинский.. ) .. если его так можно назвать.

Нельзя, см. выше. Единственное, что я могу Вам здесь предложить – это краткое описание происхождения и сущности коммунистической идеологии, ведь «социализм» – это ни что иное, как «коммунизм-лайт».

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2010 — 19:35
Post Id

полковник

Егоза

Вот первый пожалуй отклик на наш с вами предмет спора.. Улыбка

Талисманы Евро-2012 «дауны» — психолог

В талисманах Евро-2012 известный на Украине психолог Ирина Квасница нашла явные признаки даунизма. По ее словам, Славко и Славек «просто ужасны».

«Больше всего удивляет, что не было общественного обсуждения, что эскизы кукол не вынесли на публику. Мы их увидели только на презентациях в Киеве и Львове», — сказала Квасница.

По ее мнению, Славко не отвечает нашим ментальным представлением об украинской культуре, о том, как должна быть представлена Украина на мероприятии мирового масштаба. «Мы не имеем права выглядеть неполноценной нацией», — подчеркнула она.

«Стертые черты лица, круглые глаза, взгляд направлен в никуда: это явные признаки даунизма. Две высокоразвитые нации — украинцы и поляки — представлены в форме двух даунов. Есть еще полтора года до Евро. Тем куклам надо сделать красивое телосложение и нормальные лица. То, что они близнецы, — это мудрая идея, чтобы не показать преимущество одной нации над другой», — рассказала Квасница.

По ее мнению, представленные куклы могут нанести тяжелые психологические травмы детям, которые возьмут их в руки, и сформируют у них комплекс собственной неполноценности. «Когда на стадионе в Киеве родители одной девочки лет шести-семи хотели ее сфотографировать с этой куклой, у нее была истерика. Отец подхватил ее на руки», — добавила она.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4905686/
-----

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2010 — 19:42
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Малышок пишет:
В талисманах Евро-2012 известный на Украине психолог Ирина Квасница нашла явные признаки даунизма. По ее словам, Славко и Славек «просто ужасны».

Ага, а наш олимпийский мишка - это ГИДРОЦЕФАЛ, что ли? Ну где Вы видели таких медведей в природе? У самой то Квасницы как ума хватило? В нарисованных персонажах искать признаки болезни человека? ВОт она и есть первый даун на деревне.

И потом мне не совсем понятно, почему о болезнях человека рассуждает психолог? Она что врач что ли? ПО моему психология от медицины довольно сильно отличается, хотя и занимаются они одним предметом, но как-то с разных сторон все-таки.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2010 — 20:14
Post Id

полковник

Blitz

Мы с Егозой спорим.. Егоза усмотрел в этих двух пацанах политический оттенок.. Я вот живущий на Украине теперь пытаюсь поймать об этом хоть что нибудь..)) Так.. Для Егозы.. Радость
(Добавление)
 Blitz пишет:
Ага, а наш олимпийский мишка - это ГИДРОЦЕФАЛ, что ли?

А помните в России хотели чебурашку в Сочах выставить талисманом?.. Кем бы он был? Улыбка
(Добавление)
А на счет статьи.. Согласен полностью)).. с вами.. Причем тут психология.. Вот вам и пожалуйста: один ищет что то политическое, а другая уже даунизм ищет..
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2010 — 10:25
Post Id

полковник

Егоза

Вот еще интересно.. Польский талисман имеет № 20 на спине.. А украинец №12.. Почему так?.
-----

email

Страниц (40): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторические форумы, цусима форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история