Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)

Комментарий: А "сталинская кувалда" все равно была сильнее вроде как?
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)

ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Страниц (40): В начало « 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 »   
> Флудильня
Волк Супермодератор
Отправлено: 17 декабря 2011 — 22:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Штык нож пишет:
Да в Узбекистане, и через вас везут... (ну да ладно)... и всё равно, казахов бить я не буду, более того, я заступлюсь за них, в случае чего. Я уважаю казахов... но и в глаза им, выскажу то, что думаю... как родному Брату... так я и поступаю с тобой Волк.

Преступники не имеют национальностей! Мразь - она и в Африке мразь! И давить их следует берцами и прикладами так, чтоб мозги по асфальту веером!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Флудильня

Флудильня
Продолжение

Персональная флудильня Егозы
Продолжение

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Galbur и его персональная флудильня.

Флудильня Григорий Я
Продолжение

Новая флудильня
Продолжение
Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 декабря 2011 — 23:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волк пишет:
Преступники не имеют национальностей! Мразь - она и в Африке мразь! И давить их следует берцами и прикладами так, чтоб мозги по асфальту веером!

Да... я давно заметил, это чистолюбие в Вашем Народе Волк.. и именно за это, я Вас и уважаю.
Всё так Волк, ты прав... Мир Вашему Дому...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 декабря 2011 — 23:18
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Мир Вашему Дому

Рахмет!
-----

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 18 декабря 2011 — 11:12
Post Id

полковник

Волкон, Egor, я уже как-то "предсказывал", так сказать, тут о подобных событиях. Нам будут клеить ярлык "тирании" и "угнетения народа", а вам, россиянам, ярлык "империи зла". Что там вопят ваши "дерьмократы": "Долой МедвеПутов"? А что плохого в сем тандеме? А то, что удумали огрызаться в сторону любимого некоторыми нашими форумчанами Запада! Все так, как я и предполагал...
Разве не так все получается сейчас? Подмигивание
З. Ы.: а что там, как там в Беларуси? Какая там остановка?
-----

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2011 — 15:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Волк

Примите и мои поздравления с национальным праздником. Я ведь сам родом из Челябинска (точнее - из Копейска) - это не так уж далеко от Вас. В общем, с праздником и всего Вам и Вашим близким доброго и хорошего!
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 18 декабря 2011 — 16:43
Post Id

полковник

Valerun, рахмет!
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 15:21
Post Id

майор

[+]

Прикольная песенка, которая мне нравится. Радость

http://rutube.ru/tracks/5139279.html

(Отредактировано автором: 26 декабря 2011 — 15:24)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 21:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

«Шторм – 333″ – 31 год штурму дворца Амина

Тридцать один год назад, 27 декабря 1979 года в 19.30 началась спецоперация под кодовым названием «Шторм-333», более известная как штурм дворца Амина.

Операцией по захвату дворца Амина руководил полковник КГБ Г.И. Бояринов (общее руководство — начальник управления «С» Ю.И.Дроздов). Им подчинялись: две спецгруппы «Зенит» (под командованием полковника А.К.Полякова) и «Гром» в количестве 52 человек. Последняя группа состояла из сотрудников антитеррористического подразделения «А» 7-го управления КГБ СССР, созданного в 1974 г., и более известная как группа «Альфа». И кроме того, Бояринову были приданы 9-я рота десантников капитана В.А. Восторина со взводом ПТУР и «мусульманский батальон» ГРУ майора Х.Т. Халабаева.

Противостояло советским подразделениям 4 батальона дворцовой охраны и личная гвардия Амина, порядка 1,5 тысячи отъявленных головорезов. В ходе штурма дворца Амина погибло 12 человек, среди них «зенитовцы» Г.И. Бояринов и Б. Суворов, 4 десантника и 6 спецназовцев из «мусульманского батальона», 38 человек получили ранения. Операция, по меркам профессионалов, была проведена уникальная: скоротечная, дерзкая, четко спланированная, без задействования большого количества живой силы и боевой техники.

Люди шли под пули за то, чтобы мы жили лучше.
Мы теперь живём гораздо лучше: от афганского героина в России умирает по 100 (сто) тысяч детей в год.

Ликвидация афганского лидера, неугодного советскому режиму, прошла успешно, но боестолкновения в городе продолжались. Подразделения десантников и семь спецгрупп «Зенита» захватывали другие объекты: здания Генштаба, КАМ (военная контрразведка), полиции, тюрьму, почту, телеграф, телецентр.

Общие потери советских подразделений в ходе боевых действий 27 декабря 1979 г. составили: убитыми — 18 человек, из них 8 спецназовцев и 10 десантников, еще 37 человек погибли в авиакатастрофе; ранеными — 57 человек, из них 37 бойцов спецназа и 20 десантников. За мужество и храбрость, проявленные в бою, полковник ГРУ В. В. Колесников, спецназовцы В.Ф.Карпухин, Э.Г.Козлов и полковник Г.И.Бояринов (посмертно) были удостоены звания Героя Советского Союза.

Спецоперация длилась всего 43 минуты, а её последствия растянулись почти на десятилетие.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 01:15
Post Id

подполковник

В Ингушетии пограничники поймали снежного человека

В Джейрахском районе Ингушетии в лесу пограничники поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра труда и социального развития республики Багаудина Маршани.
"Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", - сказал Маршани.

По его словам, пойманное существо привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха Пограничного управления УФСБ РФ в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

"Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", - рассказал министр. По его словам, животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью.

"Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел", - подчеркнул Маршани. По его словам, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать странное животное.

Вот что твориться на Кавказе. А мы тут вокруг политики копья ломаем. Радость

email

Гал Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 16:24
Post Id

подполковник

В Петербурге открыли самую глубокую в России станцию метро

Непонятно, кто виноват: Сталин или партия жуликов и воров?
Или это советские интеллигенты вырыли ногтями вопреки?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 08:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
В Ингушетии пограничники поймали снежного человека... Вот что твориться на Кавказе.

Вчера показали в новостях... кавказское чудо маркетинга...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2011 — 02:53
Post Id

майор

[+]

Увожаемые форумчане! поздравляю Вас всех, с наступающим Новым Годом, желаю Вам; счастья и удачи!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Флудильня - pozitivnye-motivatory-02.jpg

email

Страниц (40): В начало « 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторические форумы, цусима форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история