Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)

Комментарий: Спасибо союзникам...
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)

Комментарий: У кого-то с юмором все отлично! :)))
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Комментарий: И до таких Героев добрались горе-исследователи - норовят занизить цифры ...
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Опрос
Прав ли Толстой?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Еврейский вопрос. высказывания П. Толстого в ГД. , Насколько в России развит антисемитизм?
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 января 2017 — 12:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 33065
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

fan1945 пишет:
Правда на ВСЕХ трёп-Шоу заявили, что вопросы юбилея русской революции будут обсуждаться широко. И
учитывая, что гражданская война и не утихала, еврейский вопрос станет во "ВЕСЬ РОСТ" !!!

Мне иногда кажется, что даже белые - красные меньший накал проявляют, чем опять еврейская тема??!
Как написал секретарь Ротшильда Розенталь-и шо вы нам сделаете, если всё что вы о нас пишете окажется правдой Ха-ха Вот поэтому мы традиционалисты по Дугину так ценим Путина с его балансированим и вашим и нашим. Чтоб и волки были сыты и овцы целы.

email

> Похожие темы: Еврейский вопрос. высказывания П. Толстого в ГД.

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Речные круизы
Круизы по рекам России

457 корпусной артиллерийский полк
Вопрос

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Казалось бы причем тут т.Сталин ?
Вопросы к публике

Эсминцы.
Рождение,история,развитие.

STiv Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2017 — 10:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

По теме. Появилась такая статья.

Субъект покаяния

Нужно ли нам считать палачей? Ответ Леониду Гозману
https://www.novayagazeta.ru/arti...b-ekt-pokayaniya
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2017 — 12:30
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Кто может заставить каятся Победителей? Проигравшая сторона ? Толстой заикнулся и поперхнулся. Ему сразу дали понять кто ещё в доме русском хозяин.
Есть правда ещё Совесть. Она может болеть и раскаиватся в содеянном.
Но совесть есть только у Людей.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2017 — 04:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
Субъект покаяния

Нужно ли нам считать палачей? Ответ Леониду Гозману

Всегда лично меня раздражала сама идея "покаяния". Особенно народа. Нации. Немцев например. Если бы
ни "выбомбили" всю Германию, если бы на каждом уцелевшем доме ни висела белая простыня, если бы до сих пор не отлавливали всяких "докторов менгеле и добровольцев из зондеркоманд".... хре...фиг бы немцы что- либо поняли. Конечно, их родимые "либерасты" и каялись. ИМХО зарабатывая пайки и должности у победителей (нет, конечно, я понимаю, что были и убежденные борцы с нацизмом).

В нашей стране все сложнее. Т.к. МЫ хотим научить ВСЮ ПЛАНЕТУ, как жить правильно. У даже религия так и называется - "правильной" (в отличии от прочего христианства).

Так вот! Всю идею покаяний, поисков палачей, я бы начал с обнародования списков СТУКАЧЕЙ! И совершенно уверен, что вопрос с покаянием НАГЛУХО ЗАБЫЛИ БЫ.
Это, кстати уже возникало. И вся идея с покаянием быстро-быстро сошла на нет. Я бы и сейчас предложил
открыть списки. И именно доносителей...

И это проблема ни наций. Это проблема людей.... Я их наблюдаю уж лет 30-ть. Это "флюгеры". Кто по
характеру, но большинство в поисках ВЫГОДЫ. И таким глубоко... по барабану вопросы нравственности или
идейности. Если это будет выгодно, то и на площади хоть поклянутся кому хочешь, илипокаются в ЧЕМ УГОДНО.

Вот и в призывах к покаянию я вижу лукавство таких "флюгеров". Ищут оные и тут свою выгоду.... Главное -
воду взбаламутить.... А в "мутной" воде .... или сам спрячешься, или ..поймаешь чего Хм

(Отредактировано автором: 8 февраля 2017 — 06:19)

За этот пост сказали спасибо: ARIES

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2017 — 11:13
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

fan1945

Я бы не стал торпедировать тему. Она только расколет общество. вы как коммунист не понимаете, что волна либерастов, которые тут борцуны со всем плохим и рашкой за все светлое американское, это просто люди с промытыми мозгами?

Кто раскручивает тему репрессий и почему? Зачистка пост советского пространства от совка, переформатирование сознания населения. Это чистая идеология.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2017 — 14:10
Post Id

генерал-майор

[+][+]

fan1945 пишет:
Так вот! Всю идею покаяний, поисков палачей, я бы начал с обнародования списков СТУКАЧЕЙ! И совершенно уверен, что вопрос с покаянием НАГЛУХО ЗАБЫЛИ БЫ.
Начнём со стрелочников и кончим ими? Но ведь это касается только истории СССР. Зачем в ней родимой ворошить грязное бельё .
А вот сегодня даёшь открытые архивы, открытые процессы и теневые договора. Но и тут еврейский вопрос-табу. Несвоевременен. Ибо помешает пакту Трампа-Путина?
Кстати, о Трампе. Он по гороскопу- близнецы. А Путин весы. Это комплиментарные знаки. Возможна даже дружба, до поры до времени. Пока близнец не усыпит внимание весов. Совместные проекты будут обоюдовыгодны,а на первый взгляд, неизбалованной России , даже выгодны нам больше. А потом Трамп нанесёт свой внезапный удар.
Идеологическая победа Путина ,на выборах в Америке ,Трампа-националиста, это есть та первая уступка . Вполне объективная. Но уже субъективная для Трампа, ибо его победу пристегнули к какому то русскому путину. Вот если бы к самому Господу богу, тогда -да! Всё, старт Большой игре в кости (из Махабхараты) между Трампом и Путиным дан.
(Добавление)
 STiv пишет:
вы как коммунист не понимаете, что волна либерастов,
Как коммунист(сталинст) может в одной связке с либералом Готом и Михаилом-1(без царя в голове) ,валить государственность даже если это-РФ? И заукропить. Товарищ ФАН по совокупности "преступлений"-троцкист.

(Отредактировано автором: 8 февраля 2017 — 15:29)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2017 — 18:22
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Товарищ ФАН по совокупности "преступлений"-троцкист.

Подмигивание Не-е! Мне понравилось слово "эбионит". Ранние христиане, верившие в царствие Божие на
Земле - сиречь, первые коммунисты.

Волкон пишет:
 fan1945 пишет:

Начнём со стрелочников и кончим ими

Вообче-то, я больше полагаю "крайними" людей, которых определил политкорректно, как "флюгеры". Но
эти "флюгеры" далеко не безобидны. И, нередко способны даже просто от усердия в проявлении
преданности на неблаговидные поступки...
И когда на очередном треп-Шоу я вижу/слышу убеленного сединами, наверное сверстника, от ненависти
роняющего слюни... Мне почему-то О-О-ОЧень хочется поковыряться в его прошлом.... Я жил в то время,
и помню то время. И сильно подозреваю, что оный гражданин сильно ненавидит прошлое за СВОИ СОБСТВЕННЫЕ грехи!

Волкон пишет:
Как коммунист(сталинст) может в одной связке с либералом Готом и Михаилом-1(без царя в голове) ,валить государственность даже если это-РФ?
.

Ну тут Вы, ВОЛКОН, маху дали. Во первых общаются ЛЮДИ. Чаще всего с уже сложившимся мировоззрением, что не мешает общаться. без грубостей. А Гот и Михаил1 интересные и доказательные собеседники. Умеющие анализировать и не бросающиеся на "тряпки" - красные, белые,
черные... Я и остальных стараюсь понять и многих понимаю. Но не воспринимаю манеру общения....
И, кстати, я воспитывался, рос в системе ценностей, где слово и понятие ЛИБЕРАЛ не было ругательным.
И признаться только на Форуме и то в последние годы многие значения сильно поменялись ЗНАКАМИ.
Увы! Я старый и потому до сих пор не могу принять, либерал - это плохо. Как, кстати, и глобализм.
В годы моей юности Земля представлялась как ОБЩИЙ ДОМ ЛЮДЕЙ, управляемых "старейшинами" -
этакой коммунистической республикой... (греческие полисы). Кстати, я верю, что ТАК И БУДЕТ! Царство Божие на Земле! Радость
(Добавление)
 STiv пишет:
fan1945

Я бы не стал торпедировать тему. Она только расколет общество. вы как коммунист не понимаете, что волна либерастов, которые тут борцуны со всем плохим и рашкой за все светлое американское, это просто люди с промытыми мозгами?

Кто раскручивает тему репрессий и почему? Зачистка пост советского пространства от совка, переформатирование сознания населения. Это чистая идеология.

STiv! Вы наверное описались "Я бы не стал ТОРПЕДИРОВАТЬ тему"?
Но по контексту я вроде понял, что не нужно эту тему излишне/много/чаще афишировать, дабы не
"накалять" страсти??!

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 8 февраля 2017 — 18:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
либералом Готом

Волкон, что касается угрозы для государственности, то представляете её именно Вы, а не кто-либо другой. Крайне правые всегда были одной из главных причин потрясений в нашей стране, т.к. именно они препятствовали модернизации общества, стремясь подавить всё живое.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2017 — 20:08
Post Id

генерал-майор

[+][+]

fan1945 пишет:
Не-е! Мне понравилось слово "эбионит". Ранние христиане, верившие в царствие Божие на
Земле - сиречь, первые коммунисты.
Короче ,как и Троцкий-однополярник.
 fan1945 пишет:
И когда на очередном треп-Шоу я вижу/слышу убеленного сединами, наверное сверстника, от ненависти
роняющего слюни... Мне почему-то О-О-ОЧень хочется поковыряться в его прошлом.... Я жил в то время,
и помню то время. И сильно подозреваю, что оный гражданин сильно ненавидит прошлое за СВОИ СОБСТВЕННЫЕ грехи!
Это Вы о редакторе "Независимой газеты". Он на шоу покаялся за свои либерально-демократические грехи 90-х,начала 00. Я как верующий его простил. Главное чтобы снова на 180гр. не перевернулся,..когда прозвучит горн.
 fan1945 пишет:
А Гот и Михаил1 интересные и доказательные собеседники. Умеющие анализировать и не бросающиеся на "тряпки" - красные, белые,
Михаил просто -маскаль. Это столичная нация внутри нации -малый народ по Шафаревичу. Если бы вы были одним из нас русских или евреев, армян, "понаехавших тут" в 70-е, 80-е ,как они тогда шипели. Вы бы тоже очень хорошо понимали о ком идёт речь. И тут все понаехавшие во все времена содидарно этих малых бьют. Причём и среди потомственный москвичей нередко встречаются не маскали. Которые в нашей банде.... .
Гот ниже:
 Гот пишет:
Волкон, что касается угрозы для государственности, то представляете её именно Вы, а не кто-либо другой. Крайне правые всегда были одной из главных причин потрясений в нашей стране, т.к. именно они препятствовали модернизации общества, стремясь подавить всё живое.
То что для Вас -западников живое и прогрессивное, для нас Славянофилов уже давно мёртвое. Одно только фундаментальное противоречие стоящее между вами и нами чего стоит: "Чаловек произошёл от обезяны". Какой же тут прогресс-это интеллектуальный -регресс. Или, вот ещё- "материя первична ,а сознание вторично". И далее как следсвие всего этого мрако-бесия- экономика главное-"первым делом, первым делом самолёты"....
А потом- облом. Не стоит. Нет семьи, нет детей. А там уже и долой всё остальное.
А правые ультрас, действительно, вместе с леваками всегда валят центр.
Но ведь и этот устойчивый центр создают умеренные от правых в команде с такими же здравомыслящими левыми. Давайте жить дружно. Сходите в Исакиевский собор и покайтесь, пока не прозвучал горн.

(Отредактировано автором: 9 февраля 2017 — 12:13)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2017 — 06:57
Post Id

полковник

Волкон пишет:
То что для Вас -западников живое и прогрессивное, для нас Славянофилов уже давно мёртвое. Одно только фундаментальное противоречие стоящее между вами и нами чего стоит: "Чаловек произошёл от обезяны"

Однако Угу, именно потому славянофилы и ехали на Запад учиться? Чтобы для начала узнать, как и что
критиковать. А потом по двести лет догонять Запад. И, увы, во многом так и не сумели... Как отмечал Бердяев,
славянофилы были горазды хулить Запад, но предпочитали если и не жить на Западе, то пользоваться благами ИХ
материальной культуры.
Радость Относительно "Чаловек произошел от обезьяны", Вы, как ведущий себя от БОГОВ, должны понять -
как гипотезу в "древе познания". Да и "битие определяет сознание" легко проверяется. Только насытившись
"чаловек" может(!) поднять голову... и увидеть звезды! И "насчет "самолетов, пароходов, паровозов" - намахавшись
лопатой, про девушек как-то.... Вот и придумал, лентяй, пусть машины работают, а он (Я) к девушкам.... Не-е-е!
Волкон, я в этом смысле 100% западник Радость О-о-очень мне теплый унитаз нравится и ванная с горячей водой... и холодильник... и...., и... прочее, прочее, прочее...!

И, в завершение, мне глубоко по "барабану", кто по национальности эти приятности создает! Подмигивание

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2017 — 13:18
Post Id

генерал-майор

[+][+]

fan1945 пишет:
А потом по двести лет догонять Запад.
Догоняли и перегоняли запад в своих планах только большевики все свои 70 лет правления. Петровские реформы ,как заметил Солоневич, проанализировав их негатив и позитив, были первобольшевицкой прелюдией. И свернули мозги в западную сторону у дворянства. Да и то ,только в мирное время существовало преклонение перед иностранщиной. А как только наступала военная пора воевать с европейцами эти франкофилы, германофилы, англофилы превращались в славянофилов.
Остальные сословия действительно догоняли все 200 лет этих первопроходцев-западников- отщепенцев. Ну уж слишком далеко они оторвались от народа в своём преклонении перед немцем.
 fan1945 пишет:
я в этом смысле 100% западник О-о-очень мне теплый унитаз нравится и ванная с горячей водой... и холодильник... и...., и... прочее, прочее, прочее...!

И, в завершение, мне глубоко по "барабану", кто по национальности эти приятности создает!
Ну так я всегда и говорил, что советский народ понимал коммунизм как исключительно возможность отожратся до пуза,а потом на халяву получать и все остальные материальные блага. Материя ведь для коммуниста первична, а сознание от обезяны. А чего животному надо.
Поэтому все ваши идеи об идеальном, альтруистском обществе, всеобщего праздника братсва и труда, вы оставляете молодым пионерам. Пусть мечтают и как Корчагин вкалывают за спасибо от партии и правительства, они. Не имея тёплого унитаза, и горячей воды.
На меня тоже смотрели как на полного "комсомольца",когда я после службы вознамерился поехать на БАМ, строить светлое будущее. Трёх годичная оторванность от реальной жизни, на время и мне мозг, засрала. Ведь флот, армия и был тем коммунизмом в натуре. И не интеллигентная среда,а именно рабочая скорей отрезвляла и открывали глаза, на советскую действительность . Ибо вот им ,тогда и мне , действительно терять было уже нечего ,кроме своих цепей.
Про "цепи" работяги вспоминали часто. Ненавидя все вышестоящие классы. Точнее один класс- номенклатуру в связке с продажной интэллигенцией, очень трусливой, потому как ей было что терять. Это потом уже в Москве я познакомился с настоящей Интеллигенцией. Которую было буквально по пальцем пересчитать. Но это были -Люди. А не рабы. Слово "познакомился",означает, что они приняли меня в свою среду из гоев. Диссиденты, инакомыслящие, западники, почвенники, эти понятия тогда ещё не разъединяли .Из 100 человек диссидентов- евреев боло 80 . И только 20 русских инакомыслящих.

(Отредактировано автором: 9 февраля 2017 — 13:28)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2017 — 16:28
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Но это были -Люди. А не рабы. Слово "познакомился",означает, что они приняли меня в свою среду из гоев. Диссиденты, инакомыслящие, западники, почвенники, эти понятия тогда ещё не разъединяли .Из 100 человек диссидентов- евреев боло 80 . И только 20 русских инакомыслящих.

Однако Волкон, просветите. Ежели судить по Вашим мыслям, врагами не только русских, но всего
человечества и являются все Вами перечисленные ЛЮДИ! - "диссиденты, инакомыслящие, западники, почвенники"...

А по контексту, Вы как бы довольны, благодарите СУДЬБУ, что она свела Вас с такими "людынами"?

И как нужно понимать, к чему относить, что среди НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ 80% были евреи, и только 20 -
русские. Что тут понимать, как ХОРОШО и что как ПЛОХО?!

Что-то одни загадки для меня!??? А?!

Кстати, почему в эту мешанину включили "почвенников"? В 70-е определилась т.н. направление "деревенская
проза","их так после какой-то писательской тусовки "деревенщиками" обозвали, на вскидку там помнится Василий Белов с "Обычное дело".... Ну, их немного критиковали, но к диссидентам никак не относили. ИМХО!

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: евреи, семиты, антисемиты
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевые жены, форум военный

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история