Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)

Комментарий: Хорошая идея -самоходный дот.
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Caproni Ca.60 Noviplano
Caproni Ca.60 Noviplano

Загрузил foma
(19-02-2019 17:24:39)

Комментарий: Caproni Ca.60 Noviplano — экспериментальная летающая лодка-авиалайнер. О...

Страниц (2): « 1 [2]   
> Опрос
Одноразовые изделия для вас:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Этот одноразовый мир!!!! , Мир в которм мы живем........
STiv Пользователь
Отправлено: 30 января 2017 — 13:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Пошел выпуск смартфонов нового поколения. Обратите внимание- батарея не съемная. Это значит, что для большинства людей это покупка нового аппарата. Не хочу вдаваться в теорию заговора и слежку, но аппарат в котором ты не сможешь просто сменить батарею, для тебя потерян. Хотя там если знать надо открутить пару-тройку винтиков.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Этот одноразовый мир!!!!

Этот день в истории
Продолжение

Этот день в истории
Продолжение

Этот день в истории
Продолжение

Этот день в истории
Продолжение

Этот день в истории
Продолжение

Этот день в истории
Продолжение

LVZh Пользователь
Отправлено: 30 января 2017 — 13:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  

STiv пишет:
Пошел выпуск смартфонов нового поколения. Обратите внимание- батарея не съемная.

Многие модели уже давно выпускаются с встроенными батареями. Это либо политика фирмы (Apple), либо погоня за всё более тонким корпусом, ну и повышение прочности конструкции.
Тот же Huawei выпускает смартфоны как со встроенной, так и со сменной батарейкой. Но последние обычно дороже.

Правда для меня, например, вопрос о большей надёжности устройств с встроенными батарейками очень спорный -- с одной стороны меньше вероятность того, что внутрь может попасть вода, а с другой мой Samsung уже как только и куда не падал, крышка один раз на куски разлетелась, зато ни стекло, ни плата не пострадали (вся сила удара ушла на разборку аппарата), а вот урони цельный корпус и амортизировать окажется нечему, а значит либо плата с корпусом разлетятся, либо стекло треснет.

P.S. Кстати, производители гаджетов уже просекли свою выгоду и стали выпускать те же чехлы со встроенными аккумуляторами.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 30 января 2017 — 13:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11173
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+][+]

LVZh пишет:
С таким апломбом рассказывали, что это просто, надёжность техники ни как не изменилась, просто люди обычно вспоминают о каких-то одиночных экземплярах, проработавших долгие годы, забывая, что на одного такого рекордсмена приходится десяток сломавшихся в первые несколько лет, что я только ещё больше уверился в "одноразовом мире".
Ну ведь как рассудить…. С моей точки зрения пик минимального и достаточного комфорта в автомобиле был достигнут в 70-80-е годы ХХ века в Германии,конкретно в компании Мерседес. Было качественное радио,кондиционер (иногда микроклимат),подогрев сидений (хотя я его ни на одной машине в жизни не включал),гидромеханический трансформатор (автоматическая коробка передач,хотя лично я предпочитаю механику),электростеклоподъемники и обогрев заднего стекла, круиз-контроль (у Мерседеса тогда назывался Темпомат),АБС,классный дизайн салона,удобные читаемые приборы (аналоговые) ,прекрасные двигатели и исключительная подвекска и управляемость. Что еще может понадобиться от машины ( с завидным багажником) нормальному человеку на все случаи жизни?
(Добавление)
 STiv пишет:
Пошел выпуск смартфонов нового поколения.
Я лет десять пользуюсь обычной кнопочной хренью. И очень доволен.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 30 января 2017 — 16:05
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

mi621 пишет:
Я лет десять пользуюсь обычной кнопочной хренью. И очень доволен.

У меня несколько, легко вернусь к кнопочному.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 30 января 2017 — 17:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

mi621 пишет:
Что еще может понадобиться от машины ( с завидным багажником) нормальному человеку на все случаи жизни?

"Тахо" или "Субурбан". Все мерседесы это мыльницы. Но это на мой вкус. Пространство внутри "Субурбана" можно смело мерить как и квартиру, в квадратных метрах. Его здесь более чем достаточно.

(Отредактировано автором: 30 января 2017 — 17:30)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 30 января 2017 — 17:37
Post Id

подполковник

Турист пишет:
"Тахо" или "Субурбан". Все мерседесы это мыльницы. Но это на мой вкус. Пространство внутри "Субурбана" можно смело мерить как и квартиру, в квадратных метрах. Его здесь более чем достаточно.

Каждому своё. Как по мне, так это "сараи" с непомерным аппетитом, которые 99% человек просто не нужны.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 30 января 2017 — 18:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

LVZh пишет:
Как по мне, так это "сараи" с непомерным аппетитом, которые 99% человек просто не нужны.

Во первых это не сарай, а очень красивый автомобиль. Во вторых, не так уж и много он жрет, по трассе 14 литров на сто км. И в третьих, если вы ездите только по городу, то вам и мерседес не нужен, Ока в самый раз. А если кто то хочет понтанутся, то почему не Субурбан ну или Тахо? Ан нет, мерседес ему подавай. А знаете почему, все кто на понтах они ездят либо на джипе мерседес, либо на крузере. Когда я как то сказал что вместо крузера взял бы таху у меня спросили, а это что? Люди даже не знают про хорошие автомобили.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 30 января 2017 — 18:26
Post Id

подполковник

Турист пишет:
 LVZh пишет:
Как по мне, так это "сараи" с непомерным аппетитом, которые 99% человек просто не нужны.

Во первых это не сарай, а очень красивый автомобиль. Во вторых, не так уж и много он жрет, по трассе 14 литров на сто км. И в третьих, если вы ездите только по городу, то вам и мерседес не нужен, Ока в самый раз. А если кто то хочет понтанутся, то почему не Субурбан ну или Тахо? Ан нет, мерседес ему подавай. А знаете почему, все кто на понтах они ездят либо на джипе мерседес, либо на крузере. Когда я как то сказал что вместо крузера взял бы таху у меня спросили, а это что? Люди даже не знают про хорошие автомобили.

Если люди хотят "крутить пальцами", то берут те машины, которые считаются престижными в их кругу. Так что здесь вопрос о понтах не стоит -- никто не будет покупать автомобиль, про которого приятели не будут говорить "о-го-го" (это как в анекдоте про галстук за углом за 500$).
А когда человек выбирает машину под свои задачи, то ему важнее соотношение цена/качество. Я езжу примерно одинаково как по городу, так и по области, но по моим основным маршрутам, слава богу, 90% дорог в нормальном состоянии, так что внедорожники мне просто не нужны, а вот недорогая комфортабельная экономичная легковушка с большим багажником (кузов универсал) оказалась в самый раз. По крайне мере у меня не уходит по ползарплаты на бензин и не нужно постоянно искать место для парковки в городе. И это при том, что в салоне легко умещаются четыре пассажира не самых маленьких габаритов (у каждого отдельное сидение, а не общий диван), да и в багажник можно при желании ещё два кресла поставить...
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 30 января 2017 — 20:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11173
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+][+]

Турист пишет:
"Тахо" или "Субурбан".
Да как-то никогда не было мечты стать водителем автобуса. Радость
 Турист пишет:
Все мерседесы это мыльницы.
Прекрасная машинка. Правда, последний раз владел в 2000-02 гг.
 Турист пишет:
Пространство внутри "Субурбана" можно смело мерить как и квартиру, в квадратных метрах.
А зачем? Что там возить? Или жить там?
 Турист пишет:
Его здесь более чем достаточно.
Опять же, для чего?

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танки с болот, форум история россии

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история