Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментарий: Номер танка загородили!!
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)

Комментарий: Граф Цеппелин - немецкий сухопутный генерал ПМВ, заинтересовался дерижаб...
На марше.
На марше.

Загрузил STiv
(21-11-2017 11:21:28)

Комментарий: Теоретически на "той войне" немцы могли "воевать" даже на картонных танк...

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]   
> Экономика , экономическая ситуация в россии
alexeybo Пользователь
Отправлено: 28 октября 2019 — 14:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1129
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Artur1984 пишет:
Именно так. Любая организация или обособленное подразделение, которое находится условно говоря, в другом муниципальном образовании - имеет свою регистрацию в ИФНС с присвоением ОКТМО местного мунобразования. Выше я приводил примеры с больницей в Ростове и амбулаторией в Аксае. Это одна организация.
Поверьте, я каждый день обслуживаю организации с обособками, чтобы этого всего не знать.

Что именно так? Именно так - то, что я пишу. Вы же пишите не так, как обстоят дела на самом деле. Я уже несколько раз Вам указывал на Вашу ошибку, но Вы раз за разом повторяете ее. Вы так и не понимаете, что обособленные подразделения не имеют "своей регистрации в ИФНС", и тем более им не "присваивают ОКТМО местного мунобразования". Попробуйте найти и представить здесь решение какого-то органа, "присваивающего ОКТМО" какому-то обособленному подразделению. Не найдете.
Какой толк, в том, что Вы "обслуживаете организации с обособками", если излагаете с ошибками положение дел?!
 Artur1984 пишет:
Это одно и тоже. Можно быть принятым на работу в организацию в Краснодаре, а работать (физически) в Ростове. Не имеет значения - где вы приняты на работу. Главное где вы работаете. Иначе бы были невозможны такие вещи как вахта, магазины и т.п. Более того, наконец то официально недавно закрепили понятие "удаленная работа", которая окончательно сняла все вопросы. Вы можете жить и работать фихически во Владивостоке, хотя ваша контора, куда вы приняты на работу - в Москве.

Это ни разу не одно и тоже. Нормально, если работник заключает трудовой договор с организацией, юридический адрес которой находится в Москве, но его рабочее место по трудовому договору находится в обособленном подразделении в Уфе, и в Уфе он трудится фактически. Но не есть нормально, когда работник обособленного подразделения в Уфе фактически работаете на постоянной основе в Москве.
Вы "валите к кучу" вещи разного порядка - вахту, обособленное подразделение, "удаленную работу" (дистанционная работа).
 Artur1984 пишет:
Это не противоречие, оба варианта - вполне жизненны и реальны.
Выплата вам 10000 рублей с условием что вы мне в карман вернете половину - сплощь и рядом.

Это путаница в Ваших словах, когда Вы два варианта выдаете за один вариант.
У меня нет впечатления, что "откаты начальнику" - частое явление. Видимо Вы не там работаете, где надо бы работать, и где не приходится делать "откаты начальнику".
 Artur1984 пишет:
Так вы сами написали - указано место работы. Я ж и написал - если вас принимали в офисе в Москве и указали в ТД что вы работаете в магазине в Уфе - то вообще ноль вопросов.
Вы зря пытаетесбь найти противоречие в моих словах. Я пищу о том, с чем работаю просто каждый день.

Вы про указание в трудовом договоре как места работы магазина в Уфе не писали. Вы написали буквально следующее:
 Artur1984 пишет:
вы ЗНАЧИТЕСЬ в московском офисе, но работаете в Уфе.

Кстати, выделение слова "значитесь" заглавными буквами делал не я.
 Artur1984 пишет:
Переоценка влияет на величину затрат и амортизации, т.е. на величину налога на прибыль. Если по бумаге отремонтировать станок в Москве - затраты "упадут" как говорят бухгалтера в Москву и уменьшат налог на прибыль. Хотя это будет всего лишь бухгалтерская манипуляция. Видите ли, в бухгалтерии ижет постоянный бой - какие расходы можно "принять в затраты", т.е. повлиять на величину прибыли, т.е. повлиять на налог с нее (уменьшить, если прибыль по бухгалтерии маленькая). Причем эти цифры необязательно коррелируют с реальным количеством денег упавших в ваш карман.

Вы напрасно себя утруждаете объяснениями таким языком влияния переоценки ОС на величину налога на прибыль. Вас не об этом спрашивали. Вы так и не ответили на вопрос: Каким образом переоценка ОС может изменить место платежа налога на имущество?
 Artur1984 пишет:
Много раз сталкивался и помогал организациям составлять списки, выборки, расшифровки отчетов и реестры для выдачи пояснений для ИФНС. Это тоже часть моей работы - я же автоматизирую и сопровождаю средства учета в организациях. С основным профилем - зарплата и налоги.
Воленс-неволенс - изучищь все подковерные вещи.

Да без разницы, что Вы там распечатывали. Вы ведь не ходили в налоговую объясняться и пояснений не писали, Вы не ходили в вышестоящую налоговую оспаривать решение, Вы не ходили по судам.
 Artur1984 пишет:
Командировочные - это "суточные" при направлении в командировку, а это издание приказа по организации формы Т-9. Я снова вас расстрою - есть множество работ, где сотрудники не находятся в командировке, но не ночуют каждый день дома.
Это сменная работа (если смена - сутки), или вообще вахта (до полугода).

Командировочные - это не только суточные, но и проезд, проживание и т.д.
Действительно, Вы меня расстраиваете тем, что "валите в кучу" все подряд - командировки, сменную работу и работу вахтой.
 Artur1984 пишет:
Умница, вы написали именно то, о чем я и писал и хотел написать. Без шуток.

Не знаю, что именно Вы хотели написать, но написали Вы не совсем то. Поэтому мне пришлось с Вами спорить.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
> Похожие темы: Экономика

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Речные круизы
Круизы по рекам России

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 28 октября 2019 — 16:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4772
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+][+]

Лебедь Генерал пишет:
ления РФ, являющее собой новый виток нищеты и голодухи российских

Не удивлен что Лебедь фапает на старинную ТП со стрелкой осциллографа Латынину.

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: экономика, девольвация, рубль, доллар, евро
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

признаки империи, американский солдат советской армии

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история