Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Копия справки
Копия справки

Загрузил Чистякова Инна
(13-02-2018 17:27:54)

Страниц (77): В начало « 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 » В конец    
> Дружба народов - 5 , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 10 июня 2021 — 13:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2340
Дата рег-ции: 1.08.2013  

mi621 пишет:
В той же Вене нас заселили в гостиницу. Съездили на входящую в тур обзорную экскурсию. А потом на машине катались там, где было интересно

Для этого надо знать, что может быть интересно. Мы тоже не планируем жесткий тайминг. С большего перечень интересных мест, а дальше как сложится. Например, на 4 дня в Амстердаме было запланировано: Музей Хайнекен, Музей "Ripley`s Belive it or not!", корабль по каналам, Кёкенхоф, Гитхорн, мельницы в Заансе-Сханс. В итоге добавилась дорога нр.307 через дамбу, а мельницы только издали увидели.

(Отредактировано автором: 10 июня 2021 — 14:22)

email

> Похожие темы: Дружба народов - 5

Атлас крепости Брест-Литовск: история строительства Брестской крепости в новой книге
На основе обнародованных материалов, почти 200 лет пролежавших в российских архивах под грифом “секретно”, Атлас рассказывает как и кем создавалась крепость.

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Русский Легион Чести
Продолжение

igorg25 Пользователь
Отправлено: 10 июня 2021 — 14:21
Post Id

подполковник

Artur1984 пишет:
Так что там с последними ударами по САР? Как это поясняют официальные власти, какие подоплеки мыслит свободная израильская пресса?

Обычные. Мочат иранцев. С тех пор, как С-300 перестали звучать в сирийской теме, она меня особо не интересует.

Artur1984 пишет:
Про бессмысленность в дальней перспективе таких ударов уже много раз писалось в разных прессах.

Прессы разное пишут.
В одних прессах пишут, что ислам - самая миролюбивая религия,
в других, что все теракты производятся мусульманами.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 10 июня 2021 — 16:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5837
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

igorg25 пишет:
бычные. Мочат иранцев.

Если посчитать всех замоченных иранцев, то там населения Ирана уже не должно было остаться.
Думаю работа на публику, мол, мы защищаем страну от грязных жестоких иранцев.
Осталось выяснить, знают ли это иранцы.
Кстати официальные каналы САР как и ранее бодро рапортуют что ПВО страны сбивает почти все израильские ракеты, которые коварно выпускаются с территории Ливана.
Подозреваю что истина где то посередине.

igorg25 пишет:
одних прессах пишут, что ислам - самая миролюбивая религия,
в других, что все теракты производятся мусульманами.

Правильно. В одних прессах пишут что Израиль - исключительно культурное миролюбливое государство которое и мухи не обидит если бы не злобные мусульмане, а в других что это скопище коварных обрезанных "жидов", которые истребляют мирных мусульман и занимают их территории.
Я вообще не об религии, я об бессмысленности ударов. Их стопятсот миллионов уже нанесли, а толку то...
Вот израильские терракты в самом Иране на атомных объектах и убийство евреями ихних ученых - и то эффективнее (а в ответ Иран проводит зеркальные такие же акции, ну пытается).

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Гот Супермодератор
Отправлено: 10 июня 2021 — 18:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 29.12.2015  

igorg25 пишет:
Мне нравится планировками заниматься, это как еще пару недель контакта с прекрасным.

Для меня тоже именно с планирования начинается путешествие. В этом есть особый кайф.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 10 июня 2021 — 18:51
Post Id

подполковник

Artur1984 пишет:
Я вообще не об религии, я об бессмысленности ударов. Их стопятсот миллионов уже нанесли, а толку то...

Не возьмусь судить.
Но о бесплодности наших атак в Сирии пишут прессы, что обещавшие, что С-300 закроют Израилю сирийское небо.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 10 июня 2021 — 19:43
Post Id

подполковник

Гот пишет:
Для меня тоже именно с планирования начинается путешествие. В этом есть особый кайф.

Тем более, в ходе планировки, планы меняются. 4 дня в Амстердаме у нас возникли из остановки на 12 часов, а треугольник Альпы-Шварцвальд-Швейцария уже распадается, ибо в районе <Рейнский водопад -+ Боденское озеро> рисуютсй еще два-три дня
https://youtu.be/ZP_kDFyzeUM

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 11 июня 2021 — 13:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5837
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

igorg25 пишет:
о бесплодности наших атак в Сирии пишут прессы, что обещавшие, что С-300 закроют Израилю сирийское небо.

Я таких пресс вообще не читал уже много лет. Вы опять в прошлом или какой то альтернативе живете.
Невозможно "закрыть небо" - недавние обстрелы допотопными самопальными ракетами из Газы это показали. И где "непроницаемый купол"? Вас же это не смущает?
Вот и С-300 не для этого. Более того, основа ПВО САР вообще комплексы советские 80-х годов, и ничего, в основном справляются. Было бы удивительнее, если бы они все ракеты перехватывали =- вот тогда срочно надо было бы расстреливать все ваше руководство ВВС, которое при обилии супер-убер-современных средств не может совковые комплексы обходить.Мы эту тему уже обсуждали.
Ну вот давайте - а в чем плодовитость атак в САР?

Израиль пытается усидеть на 2 стульях. Под предлогом атак на иранцев (иранцы то страдают там меньше всех) - он пытается не допустить усиления сирийского режима (на сухопутную операцию естественно никто в Тель-Авиве не пойдет), а с другой - не хочет чтобы бармалеи победили или турецкие "туристы" в касках оказались в Голанах. Отсюда такие полу-атаки - полу-обстрелы - полу-удары. Как я уже писал - в день когда в Дамаске падет режим Асадов - Израилю надо объявлять мобилизацию и готовится к войне с турками, или (менее вероятно) - с иранцами. Ибо САР даже своих иранских союзников удерживает тем, что она вообще есть.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 11 июня 2021 — 14:46
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
а треугольник Альпы-Шварцвальд-Швейцария уже распадается, ибо в районе <Рейнский водопад -+ Боденское озеро> рисуютсй еще два-три дня

Советую скачать расписание паромов. Паромами часто удобнее пользоваться, чем каким-либо другим видом транспорта, т.к. можно останавливаться в городках на разных берегах. Я не знаком с Боденским озером, но на озёрах в Северной Италии природа по разные строны озера (да и на его протяжении) часто бывает разной: гдё-то горы подходят вплотную, а где-то обширная долина.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 11 июня 2021 — 14:57
Post Id

полковник

igorg25 У нас сейчас новость номер один, которую в зомбоящике на политшоу трут уже несколько дней - это надписи на футболках футбольной сборной Украины. В Израиле эта "нацистская вылазка" обсуждается?

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 июня 2021 — 17:40
Post Id

подполковник

Artur1984 пишет:
Под предлогом атак на иранцев (иранцы то страдают там меньше всех)

У меня другая инфа. Но вы вполне можете утверждать, что это сирийские трупы после бомбежек вывозят в Иран.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 июня 2021 — 17:58
Post Id

подполковник

Гот пишет:
Советую скачать расписание паромов. Паромами часто удобнее пользоваться, чем каким-либо другим видом транспорта, т.к. можно останавливаться в городках на разных берегах.

Похоже, дело идет к серьезной переработке маршрутов. У нас будет авто, но вокруг озера или на пароме, надо будет прикинуть.

Гот пишет:
igorg25 У нас сейчас новость номер один, которую в зомбоящике на политшоу трут уже несколько дней - это надписи на футболках футбольной сборной Украины. В Израиле эта "нацистская вылазка" обсуждается?

От вас впервые услышал. Тут не особо озабочены Украиной.
Насчет "нацистской символики"... Нынешний флаг РФ пользовали власовцы, а до 22.06.41г. с нацистской Германией весьма плотно дружил СССР.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 12 июня 2021 — 04:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10894
Дата рег-ции: 19.09.2012  

igorg25 пишет:
на 4 дня в Амстердаме было запланировано: Музей Хайнекен, Музей "Ripley`s Belive it or not!", корабль по каналам, Кёкенхоф, Гитхорн, мельницы в Заансе-Сханс.
В то время нас это мало интересовало. Больше интересовали "злачные места", где можно повеселиться. этому мы с женой и посвятили вечер и ночь. Причём это оказалось нелёгким делом. Ночная жизнь очень вялая. Жена была разочарована. В Москве было куда как веселее. Утром мой товарищ повёз нас через Роттердам в Антверпен, где мы приобрели машину. Первая иномарка. В Антверпене с ночной жизнью было ещё хуже, после 20.00 жизнь практически прекращалась до утра. Обратно поехали через Гамбург, хотели посмотреть что это за знаменитый Рипербан в Санкт-Паули. Вот там есть где оторваться, правда цены ... мама не горюй.

email

Страниц (77): В начало « 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на военную тематику, стихотворение на военную тему

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история