Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Надпись на кресте по-немецки: «Здесь лежит неизвестный русский солдат.» Лето 1941-го года.
Надпись на кресте по-немецки: «Здесь лежит неизвестный русский солдат.» Лето 1941-го года.

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:01:05)

Комментарий: Вечная память!
1212
1212

Загрузил bugaga
(11-01-2019 22:47:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (50): В начало « 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 » В конец    
> Дружба народов - 4 , Продолжение
Румянцев Пользователь
Отправлено: 13 января 2021 — 12:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3084
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Гот пишет:
Вы жили в каком-то особом мире, наверное. Даже в нашем кооперативном доме жили весьма пьющие гегемоны. А что уж говорить тогда о гос.жилье и коммуналках.
А в магазины вы жену посылали в очередях стоять? Вряд ли вас к спецраспределителю прикрепили.

Ваша ПРАВДА. Я не прав!

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 13 января 2021 — 12:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1833
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Гот пишет:
Но история США такова, что негры не по своей воле оказались на низшей ступени социальной лесницы.

1. Я бы разговор о неграх-рабах начинал с того, что отловом негров для продажи в рабство часто, если не повсеместно, занимались другие негры.
2. Известно, чем закончилась попытка переселить нагров на свободу в Либерию.
3. Потомки свободных негров в Африке находятся на еще боле низшей ступени социальной лесницыи, чем потомки ннегров-рабов в Америке

Гот пишет:
Дальнейшая судьба ребёнка зависит не сколько от его врождённых способностей, сколько от его воспитания в семье, образования, окружения и т.д.

Как с этим вяжутся потуги сохранять национальный колорит низкостатусных групп, включая образование на нацязыках, с которым они никуда не пристроятся? Развитие негритянской культуры, не налегающей на образование?

Гот пишет:
сли ребёнок рождается в семье алкашей, то какова вероятность, что он станет любителем Моцарта?

Поэто у надо увеличить детские пособия алкашам, чтобы они рожали больше детей далеких от Моцарта?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 13 января 2021 — 12:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5652
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

igorg25 пишет:
за ним люди тупить не будут - они будут уничтожать оппонентов. Тупил Тра

Углубление конфликта элит в США будет радовать Путина.
То что старик Байден только кукла, абсолютно всем ясно и ни от кого не скрывается.
По иронии, в американских верхах сегодня остались в основном геронтнократы как в позднебрежневском СССР - в основном лица за 70 лет.

igorg25 пишет:
еме, где громко кричащие имеют власть больше, чем производящие. Зажрались. Скучно стало

Вы частично правы, но ведь негры тут только небольшая часть. Их кстати активно используют как раз "байденисты". И не они рулят процессом (негры).
Достаточно сказать что многие корпорации открыто против Трампа. Сам Трамп далеко не подарок, но он ввел в бешенство многие "элиты" (т.е. крупные корпорации и политиков) тем что сломал систему, выиграв выборы 2016 (хотя система вроде гарантировала что не будет случайностей).

Гот пишет:
Даже в нашем кооперативном доме жили весьма пьющие гегемоны. А что уж говорить тогда о гос.жилье и коммуналках.

То что Гот так хорошо знаком с пьющими наводит на мысли...

igorg25 пишет:
Появилась возможность платить соцслоям-рекитирам.

Тут мера просто нужна.

igorg25 пишет:
Как с этим вяжутся потуги сохранять национальный колорит низкостатусных групп, включая образование на нацязыках, с которым они никуда не пристроятся?

Игорь, а вот тут вы резко неправы. Иначе бы вы обязаны были бы выступать за резкую ассимиляцию всех евреев в мире в национальные страны где они живу, а также вашу личную ассимиляцию в пейсатые.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 13 января 2021 — 16:26
Post Id

майор

[quote=Artur1984]ведь негры тут только небольшая часть[/quote]
Конечно нет, но они наиболее показательны. Пока они оправдывают свою низкостатусность прошлым, еще более низкостатусные нелегалы работают.

[quote=Artur1984]Тут мера просто нужна. [/quote]
С мерой не получается. Сколько не дай, через время малое этого будет мало.

[quote=Artur1984]Игорь, а вот тут вы резко неправы./quote]
Вопрос не в национальности, а в менталитете. "Заботящиеся" о низкостатусных пестуют их право на их менталитет, который ведет их к этой низкостатусности. ИМХО, "забота" эта неспроста, это - забота о росте численности своего низкостатусного электората.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 13 января 2021 — 19:47
Post Id

майор

Американскую певицу Лану Дель Рей обвинили в расизме из-за обложки её грядущего альбома Chemtrails Over the Country Club. Пользователи сети оказались недовольны, поскольку на обложке нет темнокожих.
    https://mignews.com/news/lifesty...03857_15558.html

Интересно, как скоро отказ дать негру будет считаться рассизмом?

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 13 января 2021 — 21:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10731
Дата рег-ции: 29.12.2015  

igorg25 пишет:
отловом негров для продажи в рабство часто, если не повсеместно, занимались другие негры.

Ну так и в Орду юношей и девушек отсылали сами русские князья. Но ведь, надеюсь, вы понимаете, что причина рабства не в неграх, ловивших других негров, и не в русских князьях.

igorg25 пишет:
Известно, чем закончилась попытка переселить нагров на свободу в Либерию.

А что следовало ожидать от бывших рабов? Их психология так и осталась рабской, просто в новом мире они сами решили стать господами. "Кто был ничем тот станет всем."

igorg25 пишет:
Потомки свободных негров в Африке находятся на еще боле низшей ступени социальной лесницыи

Дело в том, что эта лесница там единая, негритянская. Такая же лесница есть и у латиносев, и у азиатов.

igorg25 пишет:
Как с этим вяжутся потуги сохранять национальный колорит низкостатусных групп, включая образование на нацязыках, с которым они никуда не пристроятся?

По-моему в США всё-таки на американском английском говорят. Есть, конечно, чёрный слэнг, но образованные негры имеют правильную речь.
Что касается культуры, то возьмём музыку. Джаз, соул, ритм-энд-блюз - это ведь всё негритянские штуки. А из ритм-энд-блюза и рокн-ролл возник.
Ну а сейчас время хип-хопа и рэпа. Тоже негры придумали.

Но одно дело музыка (у чёрных очень развито чувство ритма), а другое дело образование, за которое нужно платить.

igorg25 пишет:
Поэто у надо увеличить детские пособия алкашам, чтобы они рожали больше детей далеких от Моцарта?

Детские пособия едины для всех. Вряд ли у алкашей в США есть привилегии в этом плане перед непьющими. Но я согласен с вами, что пособия лишают человека стимула работать. С другой стороны, просто рабочие руки в США мало кому нужны (разве что на какие-то сезонные сельхоз.работы). Современные тродовые специальности требуют определённой проф.подготовки, проф.образования. Наверное, в это нужно вкладываться властям.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 14 января 2021 — 09:34
Post Id

майор

Гот пишет:
Что касается культуры, то возьмём музыку

А давайте возьмем желание работать. Его и так не много, + государство губит его остатки соцподачками.

Гот пишет:
просто рабочие руки в США мало кому нужны

можно подумать, через забор из Мексики лезут сплош программисты

Гот пишет:
Их психология так и осталась рабской, просто в новом мире они сами решили стать господами. "Кто был ничем тот станет всем."

Так уже звучит: "Мы 300 лет на белых работали, теперь пусть они на нас работают". И таки есть белые censored, которые это поддерживают.

Однако, вопрос не только в неграх. Что делать с низкостатусной массой населения, руки которых реально становятся ненужными в системе производства? Их количество растет. Они ничего не производят, не самоокупают свое сущесвование, сидят на госпособиях или госзарплатах, если их пристраивают на надуманные должности клерков. Естественно, что они тупо голосуют за тех, кто пообещает им более жирный кусок, который кроме как у производителей, отобрать больше не у кого. В результате выходит фигня, что я должен работать по 10 часов, а политику делают орущие толпы бездельников.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 14 января 2021 — 09:54
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
А давайте возьмем желание работать. Его и так не много, + государство губит его остатки соцподачками.

Если нет образования, то где человек может работать и какую зарплату ему будут платить? Что касается соцподачек, то какие у вас есть предложения?

igorg25 пишет:
через забор из Мексики

Чернорабочие, конечно. Я уж не говорю про криминал.

igorg25 пишет:
сидят на госпособиях или госзарплатах, если их пристраивают на надуманные должности клерков

По-моему в США нет роста госсектора в экономике. Не зная как в Израиле. Но не думаю, что и у вас там есть какой-то его рост. Что касается пособий, то это властьимущими расматривается как способ поддержания социального мира в обществе. Дешевле откупиться...

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 14 января 2021 — 10:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5652
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

igorg25 пишет:
Пока они оправдывают свою низкостатусность прошлым, еще более низкостатусные нелегалы работают.

Не они, а идеология "вот перебьем всех белых, Петька, и заживем".
Большое количество негров на самом деле интегрировано в общество на правах среднего класса, но юмор в том что бедных негров больше относительно общего количества, чем белых.
И да, есть еще более низкостатусные - латиносы и азиаты. Но они так не бунтуют.

igorg25 пишет:
С мерой не получается. Сколько не дай, через время малое этого будет мало.

Так именно о мере я и говорю. Т.е. любая мера помощи нужна в меру. Не помогать никому тоже нельзя. Иначе давайте отменим отпуска и больничные, а также пенсии например.

igorg25 пишет:
"Заботящиеся" о низкостатусных пестуют их право на их менталитет, который ведет их к этой низкостатусности.

Абсолютная неправда. Просто вы в государстве где пропагандируется идея "все должны быть одной национальности". Многонациональные страны, в том числе со столетиями истории - абсолютная норма.

igorg25 пишет:
абота" эта неспроста, это - забота о росте численности своего низкостатусного электората.

Т.е. вы согласны по вашей логике с тем, что всех евреев надо в Европе и США было в свое время жестко ассимилировать (превратить в русских, англичан, французов и т.п.)? Ну как бы именно к подобному вы призываете относительно других "нетитульных"?
Просто мне кажется вы забыли, что евреи сами находились в ранге "низкостатусного" электората, а сами получается на позиции тех кто "ассимилировал".

Гот пишет:
По-моему в США нет роста госсектора в экономике

Гнусная ложь. Постоянный рост господдержки во всех сферах и слияние корпораций с госбюджетом.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 14 января 2021 — 14:34
Post Id

майор

Гот пишет:
Если нет образования, то где человек может работать и какую зарплату ему будут платить?

Сами же ответили - Чернорабочие, конечно. Или черных людей черная работа оскорбляет?

Гот пишет:
Что касается соцподачек, то какие у вас есть предложения?

Образовать фонд, который будет эти подачки платить. Пополнять этот фонд будут те, кто считает, что надо платить. А я платить бездельникам не хочу.

Гот пишет:
Что касается пособий, то это властьимущими расматривается как способ поддержания социального мира в обществе. Дешевле откупиться...

Так и есть. Узаконеный рэкет.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 14 января 2021 — 14:47
Post Id

майор

Artur1984 пишет:
Иначе давайте отменим отпуска и больничные, а также пенсии например.

Отпуска, больничные и пенсия являются частью зарплаты. У нас.

Artur1984 пишет:
Т.е. вы согласны по вашей логике с тем, что всех евреев надо в Европе и США было в свое время жестко ассимилировать (превратить в русских, англичан, французов и т.п.)?

Да не напирайте вы на эту тему. Евреи замечательно ассимилируются. А уж кто в СССР писал русские песни и преподавал русский язык, я вообще скромно промолчу.

Artur1984 пишет:
Ну как бы именно к подобному вы призываете относительно других "нетитульных"?

Вам конкретно болит эта тема. Я сам - нетитульная нация, вокруг меня немало таких же. И оно нисколько мне не мешает, я это просто не чувствую.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 14 января 2021 — 15:47
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
черных людей черная работа оскорбляет?

Одно дело приехать, заработать немного и жить потом на эти деньги в Мексике, а другое дело жить на эти же самые деньги в США. К тому же работа эта сезонная.

igorg25 пишет:
Пополнять этот фонд будут те, кто считает, что надо платить. А я платить бездельникам не хочу.

Тогда будете платить больше за страховку своего имущества, возрастут налоги из-за расходов на полицию, ну и вообще, будьте готовы к гоп-стопу...

igorg25 пишет:
Узаконеный рэкет.

Так любая налоговая система - это "рэкет" со стороны государства. Но, с другой стороны, мы избираем партии согласно их политическим и экономическим программам.

email

Страниц (50): В начало « 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

солдатский форум, стихи на военную тематику

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история