Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Что-то странно. Как эта установка, да ещё и с боекомплектом могла попаст...
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)

Комментарий:
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   
> Дополнительные топливные баки на Т-34..маразм или просчет?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 января 2013 — 18:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12311
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Рюрик пишет:
В случае ручного заряжания калибр все-таки влияет на скорострельность, поскольку снаряды большего калибра имеют больший вес
Снаряды большего калибра имеют,чаще всего, раздельно-гильзовое заряжание. И вот это реально влияет на скорострельность. Если речь об унитарах, то снижение скорострельности танкового орудия на десятые доли в минуту, ничего не играет.
(Добавление)
 Хантер пишет:
Спс. Не хотел воду в ступе толочь.
А стоило. Хотя бы для понимания вами вопроса.
(Добавление)
 Alexis пишет:
"... Производство танков, впрочем, в абсолютных цифрах достигло своего наивысшего уровня в августе 1944 г. и составило 865 танков,.."
Там же, на абзац выше:
"...Примерно на рубеже 1944-1945 г. оно достигло своего наивысшего уровня за весь период войны и составило 1800 машин в месяц (имеются ввиду танки, САУ, самоходные ПТО - мое примечание). Воздушные бомбардировки оказались не в состоянии ничего изменить. Только в феврале 1945 г. начали сказываться воздушные бомбардировки..."
Так что получается - конец года.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
> Похожие темы: Дополнительные топливные баки на Т-34..маразм или просчет?

Маразмы в советской литературе о гражданской войне
(мемуарной,художественной,"документальной")

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 22:46
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Там же, на абзац выше:
"...Примерно на рубеже 1944-1945 г. оно достигло своего наивысшего уровня за весь период войны и составило 1800 машин в месяц (имеются ввиду танки , САУ, самоходные ПТО - мое примечание). Воздушные бомбардировки оказались не в состоянии ничего изменить. Только в феврале 1945 г. начали сказываться воздушные бомбардировки..."
Так что получается - конец года.
Думаю, что это образное выражение. Я встречал только июль или август. Думаю что автор подитожил часть своего повествования написав: "... Примерно на рубеже 1944-1945 г...", а потом решил уточнить и привёл конкретный месяц - август. "... достигло своего наивысшего уровня в августе 1944 г...". Возможно он имел не календарный рубеж, а что-то своё. Вот и уточнил в итоге. И сделал это, чтобы потом люди голову не ломали и не считали, что он ошибся с месяцем. В любом случае - август 1944 года фигурирует здесь (а этот источник Вы считаете основным по данной ветке) и в некоторых других источниках.

Ладно, суть то не в этом. Главное, что мы определились: в годы ВОВ 1000 танков в месяц немцы ни разу не выпустили. Все наши разночтения также урегулированы. Похоже, что можно вернуться к заявленной теме. Хотя мы несколько и ушли в сторону, зато информацию опубликовали стоящую и она наверняка ещё кому то пригодится.
Спасибо за сотрудничество в поисках истины. А мелкие разногласия предлагаю списать в утиль. Согласны?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война сша с китаем, форум военных

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история