Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Комментарий: Светлая память такому человеку!!! Всегда восхищался им!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]   
> Чтобы сделать Россию великой и сильной.
Малышок Пользователь
Отправлено: 29 мая 2011 — 20:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

.. А я вот в свои 36 еще в футбол играю..на местном чемпионате района.. Игры по воскресеньям.. Вот час назад.. выиграли у чемпиона прошлого года..4:1.. Реально претендуем на 1 место среди 12 команд.. Пацаны уже бухают.. а я щас помоюсь.. и присоединюсь к проблемам Гала.. Закатив глазки .. Тоже ребенок.. только 2,5 года..

..Пока могу - пока и бегаю.. Еще здоровье вроде позволяет выбегать все 90 минут..
(Добавление)
 Волкон пишет:
Больше человеку ничего и не надо.

Согласен.. Я так вообще могу спать просто на лавочке.. В поход можно только соль и спички - у себя в болотистых лесах я всегда пропитание найду.. Особенно если еще есть рогатка.. Подмигивание
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

> Похожие темы: Чтобы сделать Россию великой и сильной.

1-я горноспасательная дивизия...
И эти люди учат нас патриотизму? Ляпы и сказки Великой Отечественной...

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

военный сленг
лексика артиллериста периода Великой Отечественной войны

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

Оснащение дачного дома теплом
Каждому, у кого есть загородный дом или квартира, необходимо задуматься о том, чтобы оснастить ее всем необходимым. Это тепло, вода, свет. Такие факторы способс

Дети-сироты после Великой Отечественной войны
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 мая 2011 — 22:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21765
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Малышок пишет:
Особенно если еще есть рогатка..

А меня спасала и не раз ...бутылка портвейна в походах; и в Братске, и в Таллине, а рогатки и ножи крайне не желательны были, лучше всего посох.
Один раз жену с дуру взял,( ребёнка родители взяли на лето)... с тех пор стараюсь вообще никуда её не брать, особенно на рынок или в магазин.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 29 мая 2011 — 22:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Радость Мужики, оказывается во всем бывшем СССР пацаны любили бродяжить по лесам и степям? Мы тоже с друзьями часто уходили в лес просто поробинзонить от души! В помощь: рюкзак от противогаза, в нем 2-3 брикета сушенной дыни, пачка сосисок или тушенка, спички, нож, бельевая веревка, буханка хлеба, баклажка чая или воды. Еще я брал с собой бинокль и блокнот с карандашом, зарисовывать план местности. Утром уходили и под ночь возвращались уставшие, довольные и почерневшие от ветра!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 02:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Вы тактичный человек. У вас времена присутствуют: прошедшее, настоящее, будущее.

Нравятся слова из "Живых и мертвых" .. когда командарм говорил подчиненному об уже погибшем полковнике не выбирая слов.. А слушавший его политрук возразил, тчо нельзя так о мертвых..
И командарм ответил, что ему все равно - для него что живые..что мертвые - все люди.. с ошибками и грехами.. И не важно в каком времени - будь оно прошлым или будущим..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 09:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
 Егоза пишет:
Ваш аргумент был бы неотразим...

Конечно неотразим..

БЫЛ БЫ неотразим...

Малышок пишет:
Страна по сути была в негласном состоянии войны с америкосами..

Неправда. Не было никакого состояния войны. Ни гласного, ни негласного... "Гонка вооружений" - была; идеологическая конфронтация - была; вполне допускаю, что были редкие случаи прямого военного столкновения между нашими и американскими "советниками" в "горячих точках"... Однако, войны - не было!

Малышок пишет:
Ситуация требовала жесткого порядка.. поскольку СССР напоминал скорее осажденный Питер в войну..

Сначала насчет "осажденного Питера" - это Вы имеете в виду, что СССР был "в кольце американских баз"? Не уподобляйтесь советским пропагандистам - подумайте, какой смысл в таком "кольце", когда СССР имел гарантированную возможность многократного уничтожения США посредством применения СЯС?
Теперь насчет порядка... Вы не находите, что порядок - он либо есть, либо его нет? И что практически любая жизненная ситуация его требует? А без него любая мелочь может обернуться катастрофой?
И, наконец - какая, на хрен, связь между порядком и возможностью выезда граждан за рубеж? Тем более, "простых граждан"? Почему у советской "элиты" такая возможность всегда была? Не потому ли, что ей и в СССР жилось неплохо? Не так "красиво", может быть, без шика, но - материально - вполне неплохо. А вот если бы в Европу попал "советский труженик"... Так что, при чем тут порядок?

Малышок пишет:
Да.. Мы не могли выехать ни в Турцию.. ни в Испанию.. Но разве это главное?..

Это вопрос мировоззрения... Помните советский мультик: "Таити, Таити... Не были мы на Таити... Нас и здесь неплохо кормят!" Это если мягко сказать... А если жестко - из тюрьмы нельзя никуда уйти, но разве это главное? Для кого как... И Вы, Малышок, действительно не понимаете важность этого вопроса или только делаете вид? Тут все дело было вовсе не в возможности пересечь границу, а в необходимости как-то объяснить потом людям потрясающую разницу в уровне жизни. И на обременительность для советской экономики "гонки вооружений" тут ничего списать было нельзя, поскольку Запад тоже вынужден был ее вести. Однако сил и на это, и на создание нормального уровня жизни у Запада вполне хватало, а у нас - нет. Возможных причин две: неэффективность общественного устройства или неэффективность управления. Ни то, ни другое объяснение КПСС совершенно не устраивали. Именно поэтому за границу ездить было нельзя... Чего не знаешь - от того голова не болит.

Малышок пишет:
И знаете в чем главный парадокс?.. А в том.. что страна может и недоедала..но зато не сидела в долгах по самые колобаки..

Никакой это не парадокс. Я уже много раз писал, что современная "демократия" и "рынок" не имеют практически ничего общего с настоящими, так что долги - это не следствие свободы, а следствие единственно того, что настоящей свободы так пока и нет, потому что при настоящей свободе современная власть (прямая наследница советской) - просто не удержится.

Малышок пишет:
Мож мы и не могла поехать куда нибудь..но зато могли пойти куда угодно У СЕБЯ на Родине.. Везде..

Опять неправда. Ходить везде в СССР Вы не могли - про "закрытые" зоны и целые города не помните? Прописка опять же... съездить куда-то было можно, но свобода передвижения разве была? Хотя, наверное, для Вас это тоже - несущественная мелочь... тюремный двор большой, хочешь в том углу гуляй, хочешь - в этом... потом обратно в камеру... "А в тюрьме сейчас ужин. Макароны."

Малышок пишет:
Теперь мы перенасыщены дерьмовой жратвой..которую даже колорадские жуки с крысами не всегда едят..

Думаете, "у них" этого нет? Про junk food ничего не слышали? То, что такие продукты продаются, вовсе не значит, что люди обязаны ими питаться.

Малышок пишет:
...а за "свободную" жизнь в своей же "свободной" стране я должен платить большие деньги..

Вы совершенно правильно "свободный" в кавычках написали, совершенно правильно...

Малышок пишет:
И самое главное..
СССР ВСЕГДА х...ложил на Запад.. и всех остальных.. Советскому Союзу было насрать на мнение Запада и прочих.. ДЕЛАЛ ЧТО ХОТЕЛ..

А Вам то что до этого? Политбюро ЦК КПСС и на Вас точно так же "ложило" и никогда Вас ни о чем не спрашивало. В чем предмет Вашей личной гордости?

Малышок пишет:
Сравнение СССР и России - это когда сравнивать не особо хорошо живущего человечка.. И того же человечка..

Нет. Сравнение СССР и РФ - это сравнение тюрьмы с джунглями. Кому-то в джунглях слишком тяжело, кому-то в тюрьме просто невыносимо...

Малышок пишет:
Сегодняшняя Россияния - это когда то имевший и работу и жилье и жратву..но не имевший полной свободы.. сегодняшний бомж.. который полностью свободен..и о которого вытирают ноги все кому не лень..

Поскольку Вы - гражданин другой страны, то кого Вы имеете в виду, говоря о "сегодняшнем бомже"? У огромного количества граждан РФ положение сейчас вовсе не такое, как Вы описали, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Или Вам очень хочется, чтобы именно так и было? Если реальность, мягко говоря, несколько расходится с Вашими представлениями о ней, Вы хотели бы подогнать ее под свои представления? А не разумнее ли с другого конца попробовать?

Малышок пишет:
Свобода - понятие растяжимое..

Нисколько. Свобода - это возможность выбора из реально существующих вариантов или возможность отказа от выбора при неудовлетворительности предлагаемых вариантов.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Егоза писал, что теперь есть возможность не только заработать.. но и покупать.. И что к этому нужно стремиться..

Про "стремиться покупать" я не писал. Видимо, Вы просто не можете себе представить стремления к свободе без стремления к материальному обогащению.

Малышок пишет:
С 85-го..по 91-й Вам вместе с Егозойпредложили поменять боле-менее стабильную жизнь в обмен на возможность свободно зарабатывать и тратить..

Ничего такого не было. Вы, кажется, напрочь забыли о том, что "перестройка" была в чистом виде "революция сверху" - никто ничьего мнения не спрашивал, просто КПСС стала опять "строить", только теперь уже капитализм и рынок (естественно в ее понимании).

Малышок пишет:
Вы согласились..

Я не возражал - это правда...

Малышок пишет:
Теперь вы... продаете все что можно.. Скоро и душу продадите.. и жопу - говорят очень реальный заработок.. Радость

Оскорбление вообще-то. Мог бы ответить соответствующим образом, но воздержусь...пока... Все-таки, Вы - не Валентин...

Малышок пишет:
У вас двоих (как и у многих других) купили страну в обмен на возможности..

У меня не было страны... ни кусочка... Свой "кусочек СССР" я бы точно не продал. За других не скажу, а меня лично словно выпустили из тюрьмы и сказали: "Теперь живи, как хочешь... Ты нам теперь - на х... не нужен!" А я сказал: "Как и вы - мне!" И живу... уже 20 лет, получается... Назад не хочу.

Малышок пишет:
Дай Бог вам, что бы лет через 10 еще было что продавать..

Поскольку я лично торгую исключительно собственными умственными способностями, то - спасибо и на 10 годах... Надеюсь, что хватит на большее.

Малышок пишет:
Вот Егоза где то писал.. что выборы у нас подтасованные.. но все равно теперь каждый может на них сходить и проголосовать - свобода!..

А может - не ходить, и общаться с другим таким же (кто не ходит), и - однажды - сказать всем вместе: "А царь-то - не настоящий!" А царь, тем временем, ситуацию "мониторит" и просто зассыт до такого доводить... на уступки пойдет... Так оно все со временем и "устаканится". Подтасованные выборы (по сравнению с их отсутствием) - это примерно то же самое, что плохое здоровье (по сравнению с его полным отсутствием).
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Егоза
Я Вам привел живой пример по поводу покупкм квартиры.

Ваш пример довольно необычен:
 mischuta69 пишет:
Пенсионерка одинокая , работала табельщицей , сумела на пенсию купить квартиру без кредита.

Т.е. женщина всю жизнь копила на квартиру и в конце жизни ее купила?
 mischuta69 пишет:
А сейчас разве такое возможно?

Копить лет с 25 и в 60 купить квартиру? А что бы и нет? Единственная проблема - деньги просто так "под матрац" складывать слишком рискованно, но есть и другие способы.
 mischuta69 пишет:
Я про пенсионеров...

Полагаю, Вы имеете в виду тех, кто работал при СССР, а вышел на пенсию сейчас? И Вы не знаете ни одного такого пенсионера, который бы купил себе квартиру? Я - знаю.

(Отредактировано автором: 30 мая 2011 — 11:06)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 10:00
Post Id

полковник

[+][+]

Малышок
Вам (нам) тут столько навалили бетонного цемента, что если Вы (мы) это всё разгребём вам(нам) точно дадут орден Сутулого.

Мне не привыкать ,я на стройке в бетонной бригаде работал, натаскался ....
Но больше всего нравилось отбойным молотком лишнее отрубать.
Со шлангами правда была морока...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 10:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
...вы уж Егозу простите ,это у него любимый ротвеллер подох, или жена на лево сходила.

Держать собаку в городской квартире - по-моему, издевательство над животным. Когда (если) дом свой будет - пару овчарок заведу... А жена у меня - дома с двумя детьми. В принципе, конечно, все возможно, но - как я люблю повторять - с очень разной степенью вероятности... где 50/50, а где 1:10 000 000.

Волкон пишет:
А вообще то ему комфортней общаться с аирборном, олегом к-111, сиром мишей...

Они - похоже - мои противники с довольно четким мышлением, а вы - сторонники, только мысли у вас путаются... Так что комфортности нет нигде... даже близко.

Волкон пишет:
Я вообще удивляюсь- при таких то буржуйских ценностях в мозгах, как он умудряется себя позиционировать в качестве Патриота?

Здравый смысл, логика и вера не бывают ни буржуйскими, ни "пролетарскими". Они - либо просто есть, либо их вообще нет.

Волкон пишет:
Егоза считает, что спасением от нескончаемого "тоталитарно-поповского" ужаса русской жизни является "русская буржуазность"- прежде всего,- психологическая: стремление личности к максимальной независимости,..достоинство и самодостаточность.

Поставьте вместо "русской буржуазности" свободу - и будет почти правильно.

Волкон пишет:
Это объединяет предринимателя, фермера и художника, студента, и квалифицированного рабочего- всех кто хочет трудится, творить, знать, богатеть- русский средний класс....

Я же говорю - мысли у вас путаются... предпринимателя и наемного работника в один "класс" объединять - ничего в общественных классах не понимать.

Волкон пишет:
...Когда нибудь, ясным осенним утром, русский человек выйдет на широкую террасу своего большого загородного дома, чтобы послушать как шуршит листва на каменных дорожках сада.

Браво!!! Выпьем за это!

Волкон пишет:
Возникает желание, у некоторых, по шуршащей листве подойти к этому господину и, пощикотав ему брюшко штык-ножиком...

Эти "некоторые" чьих же будут? И на шуршащей листве они свои мозги не расплескают?

Волкон пишет:
Я позаимствовал текст из одной правой книги.

И то место, про ясное осеннее утро - тоже? А я-то подумал, какой талант пропадает...
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
А в том , что в Вашем городе невозможно было найти курицу виновата не Советская власть , а конкретные руководители области и района.

"Отдельные недостатки"? Неужели Вы не понимаете, что даже в этом случае (хотя на самом деле все было не так) это является свидетельством неразумности всей системы? Как на руководящих должностях могли оказаться люди, "положившие" на такую простую и очевидную вещь, как продовольственное снабжение населения? Какие цели могут ставить себе "партия и правительство" если не, в первую очередь, удовлетворение базовых потребностей населения? Чьи интересы, в противном случае, представляют такие "партия и правительство"?

mischuta69 пишет:
И ничего все выжили и никто не голодал.

Вы сами себя послушайте... "все выжили"... и на том - спасибо, что-ли? Если для Вас лично - не голодать, уже счастье - то для меня этого мало, на нормальную жизнь никак не тянет.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Но только ведь одному быть аристократом и помещиком.. а кому то ведь говно с его канализации выгребать надо..

Не "кому-то" надо, а аристократу надо, чтобы его говно кто-то выгребал, если он сам этого делать не хочет. И это вовсе не то же самое, что "перемена мест слагаемых". Как раз при советской власти "кому-то надо было", мягко говоря, жить несыто и небогато, поскольку эффективность у экономики была невысокой, и на всех всего просто не хватало... надо ведь еще было и реки поворачивать, и "ядерный щит Родины" крепить, и братским странам помогать, ну и, конечно, партхозактив "усиленно снабжать" тоже надо... не могли они, как "простые" жить... И советская власть никакого выбора не предоставляла - если ты не родился в соответствующей семье или если не положил всю жизнь на то, чтобы "пробиться" - значит, тебе и говно выгребать, без вариантов. Вернемся теперь к аристократу - ему нужно, чтобы его говно кто-то выгреб, причем принудить (как советская власть) аристократ никого не может, он может только заплатить... И начинается торг, пока не найдется человек согласный за такую сумму делать такую работу. Так устроена нормальная жизнь.

Малышок пишет:
И как это сделать ..если все будут стремится к максимальной независимости..став отдельной личностью?..

У русских есть такая поговорка: Каждый сверчок - знай свой шесток. Народная мудрость...

Малышок пишет:
Это примерно то же самое, что каждому по потребностям.. каждому по возможностям.. Похоже?

То, что Вы написали - вообще ни на что не похоже. Как это - одновременно и по потребностям, и по возможностям? С потребностями-то все ясно, а вот возможности чьи?

(Отредактировано автором: 30 мая 2011 — 11:08)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 12:32
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза пишет:
Я же говорю - мысли у вас путаются... предпринимателя и наемного работника в один "класс" объединять - ничего в общественных классах не понимать.

Этот "класс" объединяет их кастовое мировозрение и их поклонение золотым божкам. Домикам в деревне в три этажа, любви к самому себе любимому и своим таким же отпрыскам, поглаживающим свои животики, шашлычками набитыми, ляпота...И сий господинчик может принадлежать и к заученному сословию и к недоученому.
Мысли у нас с вами разные- потому и путаются и мешают друг другу, когда буржуиновские оценки 3 касты-шудр, наталкиваются на на воинские 2 касты-кшатрия.
Кстати а вы хоть встали и согнулись ,когда читаете мой пост? нехорошо сидеть в присутствии великого трубадура и отважного рыцаря Бертрана де Борна:
...Кто соблюдает честь свою,
Быть должен одержим в бою
Заботаю одною-
Побольше размозжить голов.
А страха нет для храбрецов!
Жизнь в мире мне не дорога:
Не любо есть мне, пить и спать.
Люблю я крикам :"На врага!"
И ржанию коней внимать
Пред схваткой боевой;
Мне любы крики "Помоги!",
Когда сшибаются враги
И бьются меж собою,
И средь поломанных древков
Мне любо видеть мертвецов.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Чтобы сделать Россию великой и с ильной. - 2 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о войне жди меня, палачи нквд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история