Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Дороги спасли Россию.
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментарий: Ему бы 3х2 380мм орудий вместо 283мм. Но Гитлер не пошёл на установку бо...
Фото клейма лафета
Фото клейма лафета

Загрузил Егоров
(27-07-2019 08:45:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (49): В начало « 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 »   
> Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. , Альтернативная история.
Волкон Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 11:58
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 36666
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Напомню, что в основе коммунистической идеологии лежит пролетарский интернационализм. Который выражен в их лозунге : пролетарии всех стран соединяйтесь. Если в прошлом веке проли должны были соединиться для освобождения от эксплуататоров трудового народа, во имя светлого настоящего истинных пролетариев, то сегодня ОНИ соединяются в засос, как Брежнев с Хоннекером. Под лозунгом:- ЛГБТ всех стран- геть до кучи. Но это соединение -две стороны одной медали.

email

> Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова.

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

Суворов А. В. великий полководец
Жизнь, история сражений, отношение современников и потомков

Партизаны 2МВ
Партизанское движение в годы 2МВ (и не только) Формы, методы история

Новое стрелковое оружие
Нужно ли заменить систему АК в войсках? Если нужно, то на какое?

Шелонская битва
Как это было?

Древняя Греция
история государства,периодизация,наиболее значимые события и личности

Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 13:38
Post Id

капитан

Сообщений всего: 558
Дата рег-ции: 17.06.2024  

Волкон пишет:
К чему вы ведёте ? К восстановлению монархии и сакрализации монарха или к культу личности диктатора.

Вам Савватеев про монархическое устройство государства ничего не рассказывал?
Нет?

тогда ознакомьтесь: min 50.25

Савватеев ОТКРОВЕННО

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 16:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6529
Дата рег-ции: 24.11.2017  

[+]

Волкон пишет:
Повтор политликбеза .
Есть только три основополагаающие идеологии :либеральная, коммунистическая и националистическая. Все эти три идеологии в своих крайностях , на практике себя дискредитировали. Это хорошо видно по тому что возвращаться в советский социализм захотели только 4,3% . А те 25% которые получили коммунисты на последних выборах в Думу -это обычное протестное голосование. К примеру против повышения пенсионного возраста и ещё более страшного преступления властей: ОЛЕНЕВОД ПЛИТКУ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ с коррупционными целями.! Поэтому ДОЛОЙ всех. От злобы к Плитке , Путину и русским попам закоммунист МИ-621 удрал на ПМЖ в страну НАТО-Польшу.
Но если русских националистов в ГД нет тогда чьи интересы выражает Единая Россия и Путин? Выбор невелик: одно из двух оставшихся :либо либералов либо коммунистов? А может быть уже никого из трёх проштрафившихся ещё в прошлом веке? И страной правять консерваторы -традиционалисты. Можно даже посчитать, что в традиции осталось от совдепа и от либерализма. И думаю счёт будет уже не в пользу коммунистов.
Радость Повтор стенаний и бреда Волкона про "три основополагающих идеологии". Не бывает "протестного голосования" против партии власти, повторяющегося от выбора к выборам. Есть политические предпочтения народа, среди которых нет предпочтений к традиционалистам-националистам.
Чего Вы плачетесь по плитке? До этого плитку клал ПЧЕЛОВОД. Радость
Консерваторы-традиционалисты далеки от власти. У власти достаточно чувства самосохранения, чтобы не связываться с консерваторами-традиционалистами .
 Волкон пишет:
Да вы правы . Ибо только 80% избирателей поддерживают самих себя как русских. Национализм так же естественен как и само Национальное государство. Ибо без них оно колос на глиняных ногах. Национальное государство не может быть многонациональным . Это -нонсенс. Иначе оно превращается в СССР или в ЕС. СССР стал, по факту исполнения, инкубатором для рождения и воспитания национальных окраин и превращения их в государства . Но искусственные курицы решили по дурости стать петухами. И превращаются в политические нации путём жертвоприношения русских в Одессе 2 мая 2014 года. Жертва приносится божку яхве.
Конечно когда то и сами русские как Нация возникли из освобождении от ига... Но интернационалист-толераст отрицающий в себе национальную принадлежность- это скопец. Или гермафродит. Толерантный интернационалист- это гражданин или раб земшарной империи. При мировом правительстве. При этом интернационалист и толераст ненавидит и убивает людей не по национальному признаку,а по классовому или гендерному. Отсюда и превращение войн империалистических в войны гражданские. Приводящие к уничтожению Национальных государств и государство-образующих наций. Поэтому в СССР, РСФСР была полумёртвой дойной коровой. И если бы не развал СССР от русской метрополии и русских остались бы одни рожки да кошки. При этом Новороссия и новороссы -это часть русской метрополии. Именно там украинцы-те же русские. А были бы "грузино-армянами", то уже бы давно разбежались в СВО.
Радость Бла-бла-бла у Волкона. Национальное государство - исторический пережиток. Стремление к безопасности вызывает стремление к расширению территории государства и включению в число граждан государства представителей разных народов. Национализм не предполагает равенства народов внутри государства. Это источник внутренней напряженности и предстоящего развала такого государства.
Волкон, пора бы Вам наконец узнать, что ЕС не является государством. Радость

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 16:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6529
Дата рег-ции: 24.11.2017  

[+]

Волкон пишет:
Напомню, что в основе коммунистической идеологии лежит пролетарский интернационализм. Который выражен в их лозунге : пролетарии всех стран соединяйтесь. Если в прошлом веке проли должны были соединиться для освобождения от эксплуататоров трудового народа, во имя светлого настоящего истинных пролетариев, то сегодня ОНИ соединяются в засос, как Брежнев с Хоннекером. Под лозунгом:- ЛГБТ всех стран- геть до кучи. Но это соединение -две стороны одной медали.
Радость Волкон, чтобы сказать рабочим, что они сейчас нетрадиционной ориентации и стремятся объединиться с такими же, надо обладать смелостью и быстрыми ногами. Нетолерантные к подобным идеям пролетарии могут прибегнуть к рукоприкладству по отношению к волконам. Радость

email

Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 16:33
Post Id

капитан

alexeybo пишет:
Национальное государство - исторический пережиток. Стремление к безопасности вызывает стремление к расширению территории государства и включению в число граждан государства представителей разных народов. Национализм не предполагает равенства народов внутри государства. Это источник внутренней напряженности и предстоящего развала такого государства.

Бла бла бла.
Многонациональное государство - исторический пережиток. Не учит вас история ничему ! Все многонациональные государства рухнули и будут рушится.
А всё от того что вызванное стремлением к безопасности расширение территории государства и связанное с этим включение в него представителей разных народов порождает внутреннею напряжённость в таком государстве. Попытки снять напряжённость политикой ассимиляции лишь в случае очень маленьких народов приводят к успеху. В остальных случаях они приводят к сопротивлению и бьют бумерангом по самим ассимиляторам.

История учит: дополнительная польза от расширения территории за счёт чужих народов меньше чем его дополнительный вред . Это не всякому очевидно лишь потому что вред проявляется как правило в будущем, а польза в настоящем.

Учите матчасть и прекращайте бессмысленное словоблудие !

email

Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 17:06
Post Id

капитан

alexeybo пишет:
Стремление к безопасности вызывает стремление к расширению территории государства и включению в число граждан государства представителей разных народов.

Циничное оправдание политики захватов.
Отсюда и ненависть всех захватчиков, к противникам политики захватов. Как только захватчики видят что кто то против, так сразу начинают материть своих противников "нацистами-гитлеристами".

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 19:05
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 36666
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

alexeybo пишет:
Консерваторы-традиционалисты далеки от власти. У власти достаточно чувства самосохранения, чтобы не связываться с консерваторами-традиционалистами .
Значит ваш коммунизм никогда не был идеологией и в тройку основополагающих не входит. Я вас правильно понял? Ну так баба с возу кобыле легче.
Но в этом случае остаются идеологии либерализма и национализма. Так какую из них воплощает в жизнь Путин и ЕР?
Но, поскольку у коммуниста в башке головы помещается только одно всесильное учение Маркса-Сталина-Суслова, потому что оно верное; то ЕР и Путин как члены проводят политику поворотную. Как её не крути это всё будет курс партии. Ибо все человеческие ипостаси-тропы изторыи ведут в пропасти коммунизма. Поэтому все коммунисты -убеждённые шариковы и швондеры. Воняют и гадят ,гадят и воняют. А чего с них взять раз произошли от родителя 1-дворняги, родителя-2 обезяны.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 20:17
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 34174
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Забанен 2 пишет:
Вам Савватеев про монархическое устройство государства ничего не рассказывал?

Простите а кто он такой? Радость

В Европе до сей поры полно монархий..- Британия, Голландия, Бельгия, Испания, Норвегия, Швеция и т.п.
И в чем у вас претензии к монархии? Радость Радость

давно я не гонял тараканов.. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 21:27
Post Id

капитан

STiv пишет:
Простите а кто он такой?

А ты кто такой?

STiv пишет:
И в чем у вас претензии к монархии?

ТЫ Де.би.л или просто и.ди.от?

STiv пишет:
давно я не гонял тараканов..

А зря, они тебе уже всю башку зас.ра.ли

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 21:47
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Забанен 2 пишет:
А ты кто такой?

Я тот кто вас доводит до диареи и от кого у вас начинается истерика и припадки..и вы настолько от этого зависимы, что не можете себя контролировать...
По сути я тот кто управляет вашим процессом саморазрушения..у вас от каждого моего вопроса начинается трясучка и истерика... Радость

рАзве нет? Радость

Забанен 2 пишет:
 STiv пишет:
И в чем у вас претензии к монархии?

ТЫ Де.би.л или просто и.ди.от?

мы уже выяснили что дЭбил это вы.

Так, что в ы имеете против монархии? Радость

Забанен 2 пишет:
А зря,

ну вот сейчас начал..тараканы заверещали... Радость
-----

email

Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 22:01
Post Id

капитан

STiv пишет:
По сути я тот кто управляет вашим процессом

Это тебе так в школе троллей объяснили?
Будто твоё тупое прикидывание полным ид.ио.том производить такое действие?
Успокойся, сходи на очко, высри.сь там, пусть хоть часть через задний проход выйдет,
что бы не всё через рот лезло

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 июля 2024 — 22:28
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Забанен 2 пишет:
Это тебе так в школе троллей объяснили?

Это я с вами сейчас делаю. Потому вы беситесь и хзамите. вы чувствуете что зависимы и вами управляют..вот вы и беситесь..это проявление реакции.
 Забанен 2 пишет:
спокойся, сходи на очко, высри.сь там, пусть хоть часть через задний проход выйдет,
что бы не всё через рот лезло

Я хочу что бы вас еще больше выворачивало ..я хочу что бы читая каждое слово что я вам написал, в момент когда вы отвечает, я хочу что бы вас выворачивало на изнанку...каждый миг , каждый вдох...на форуме и вне форума. Я хочу что бы вы помнили об этом...во сне и за столом.. Радость
Пусть так и будет... Радость
-----

email

Страниц (49): В начало « 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные учебники, форум по истории

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история