Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)

Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34

Загрузил egor
(13-07-2017 12:45:01)

Комментарий: ИМХО. А может это финский вариант ППД? Ствол рассверлили до 9 -мм? Как-т...

Страниц (1): [1]   
> Булдыгин прибалт , автор бои в Прибалтике
ccsr Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2021 — 21:22
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 459
Дата рег-ции: 10.10.2021  

Выделено в отдельную тему из темы "Горе историки."
Я высказал предложение о том, что не плохо было бы создать тему по современным историкам и популяризаторам, печатающим статьи в интернете, чтобы читатели могли высказывать свое мнение о их творчестве, для создания объективной оценки их работах.
Предлагаю начать с С.Б.Булдыгина.
 Цитата:

Родился в 1963 году в городе Волгоград, в семье военнослужащего. В 1980 году поступил и в 1984 году закончил Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи. Служил в железнодорожных войсках. Полковник. В 2000 году окончил Военную академию тыла и транспорта. Участник боевых действий в Чечне. В настоящее время работает воспитателем в Санкт-Петербургском Суворовском военном училище.

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/44...-sergej-buldygin

А вот мое мнение по поводу этого автора:
 Цитата:
Есть такой деятель в Питере, который писал и пишет на нескольких исторических форумах, в том числе и на Милитере под ником "прибалт" (С.Булдыгин), возможно и на этом сайте тоже. К его чести он свой ник не менял при переходе на другие форумы, да и стиль его аргументации понятен. Известен тем что создал цикл статей по УР и по штатной структуре немецких и советских частей. Занимается историей ПрибОВО, издал книги, считается военным историком. То что он бывший военный большой плюс, но то что он замполит и держит нос по курсу, снижает ценность его некоторых работ. Мало того, у него есть некоторый отрыв от реальности, и он, к примеру, при обсуждении численности войск , работавших на строительстве УР в своих статьях исходил из штатной численности, а не из списочного состава на тот момент. Любой служивший сразу понимает, что человек слишком плохо понимает что так нельзя делать, особенно с учетом того, что прибывшие части зачастую даже не были укомплектованы, а все военнослужащие из прибывших батальонов просто физически не могли участвовать в строительстве.

email

> Похожие темы: Булдыгин прибалт

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

проект WarLog
Приглашаются авторы статей на новый военно-исторический портал

Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.
Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.

Лучшие книги по альтернативной истории
Самые популярные произведения авторов по альтернативной истории

Книга План Победы. Автор Бодылюк Е.А.

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Mart Супермодератор
Отправлено: 24 ноября 2021 — 22:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4296
Дата рег-ции: 27.09.2016  

ccsr Вы пытаетесь больше оценить именно автора, а не его возрения... Подмигивание
-----
не смешите мои подковы...

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 10:26
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 459
Дата рег-ции: 10.10.2021  

ccsr пишет:
ccsr Вы пытаетесь больше оценить именно автора, а не его возрения...
Никто никому не запрещает обсуждать именно его воззрения, если считает это нужным. По крайней мере он известен по нескольким историческим форумам и это легко сделать, вступив с ним в диалог.
Я же просто, можно сказать для затравки, коснулся именно этого автора, хотя считаю что лучше было начать с Закорецкого, которому я как-то выставил свою оценку, а она ему так понравилась, что он её сделал прологом к своему сайту:

Цитата:
"Такого клоуна по военным вопросам, как Закорецкий трудно найти на просторах интернета - его сайт просто сборище всяких нелепых идей и мнений, в основе которых лежит слепое поклонение Резуну и прочим Солониным. Хотя любой грамотный в военном деле человек понимает, что конъюнктурная писанина Резуна ничего общего с военной историей не имеет, в силу того, что им изначально двигало желание опорочить СССР в силу своего предательства. Но Закорецкий переплюнул всех - он еще и ложь Резуна пытается представить с точки зрения "военного специалиста", которым он не является."

ccsr, форум "За Правду" 15.07.17 22:50

http://zhistory.org.ua/

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная литература »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

скачать историческую литературу, видео снайперов в чечне

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история