Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментарий: Судя по деталям униформы это финн. Когда мы наконец увидим вариант извес...
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментарий: Церковь в тот период вроде еще НЕ ГОТОВА была к такому кощунству?
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (41): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Ближний Восток , Ближний Восток
Гость
Отправлено: 11 мая 2024 — 15:10
Post Id


УДАЛЁН











11 числа Израиль поминает погибших. Всех. Это называется: День памяти. Не будет парадов. Не будет праздника.
Не было наград, и 30 летние ветераны, прошедшие через пару войн, не обвешаны бирюльками.
Не будет встреч с народом. Они и есть народ.

Потому что у вас праздник. А у них — скорбь.
Не "помню и горжусь", а "помню и скорблю".
Никто не будет бухать за победу, орать песни и ненавидеть весь мир.
Никто в этот день не будет вспоминать врагов. Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих.
Не будет танков на улицах, гостей из Мозамбика и придурковатой толпы. Будет тишина...

На 2 минуты вся страна... вся.
Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках.
Молодежь в кафешках.
Все.
Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания, склонив головы и поминая погибших. Всех и везде.

И не будет "ветеранов сперматозоидных войск".
Не будет камер и подонков-агитаторов.
Вся страна застынет в минуте молчания и печали.
Потому что они все знают — это не праздник.

Побед не бывает.
Бывают только жертвы.

Они все воевали и официантка, подавшая вам кофе в кафе, тоже, возможно, ветеран.
И парнишка на мойке, моющий вашу машину, тоже, наверняка, воевал.
Они все воюют 75 лет без перерыва.

И побеждают всегда, но никогда не празднуют победы.
Потому что после войны остаются вдовы, сироты.
Кто-то не родит.
Кто-то не похоронит своих родителей.
Что праздновать?

Они выигрывают войны, хоронят друзей, возвращаются домой и начинают снова пахать.

Чтобы за 75 лет уйти далеко вперед многих"великих".
Кормить их помидорами из пустыни и читать их дурость в сетях.
Слушать об их "величии", особенности и мировом значении.

Они просто пашут, дают технологии. Самое современное оружие.
Самую совершенную агронауку.
Просто работают и не болтают.
У них нет ничего, кроме песка, и они не умеют продавать свои ресурсы.

А потом снова война.
И снова гибнут ребята.
И снова нет парадов.
Просто каждый год вся страна молча скорбит.

Наверно если весь мир поймет, что в войнах нет побед. И это не повод для радости.
Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим — может, меньше крови будет.

Не знаю.
Но верю.
/Нугзар Гогитидзе /

 

 Top
> Похожие темы: Ближний Восток

Взрыв метеорита над Владивостоком.

Ближний бой

1941 г. Борисов. Мост на ВОСТОК.
На войне везенье важно и как и умение. Немцам сильно повезло захватить целыми мосты через Березину.

STiv Пользователь
Отправлено: 11 мая 2024 — 17:16
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания, склонив головы и поминая погибших. Всех и везде.


Эдак скоро некому будет поминать..повырезают однако... а оставшиеся как обычно разбегуться по всему миру и будут плакать какие они всеми гонимые... Радость Радость
Нашли че м гордится...тем как их резали...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 12 мая 2024 — 01:19
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 igorg25 пишет:
Они просто пашут, дают технологии. Самое современное оружие.
Самую совершенную агронауку.
Просто работают и не болтают.

Что там с ХАМАС . абсолютное технологическое "превосходство" уже полгода не позволяет даже заложников освободить...
 igorg25 пишет:
Побед не бывает.
Бывают только жертвы.

По себе не ровняйте... Подмигивание
 igorg25 пишет:
они не умеют продавать

Это точно евреи?
 igorg25 пишет:
Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим — может, меньше крови будет.

Это точно явно не про Вас...
 igorg25 пишет:
11 числа Израиль поминает погибших. Всех. Это называется: День памяти. Не будет парадов. Не будет праздника.

И в чем "упрек"? В том, что Вы не знаете матчасть? (о Дне Памяти и скорби 22 июня...)
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 12 мая 2024 — 12:08
Post Id


УДАЛЁН











 Mart пишет:
Что там с ХАМАС . абсолютное технологическое "превосходство" уже полгода не позволяет даже заложников освободить...

СССР 10 лет духов в Афгане давил и мирными жителями не замарачивался...


    Израиль получил максимально возможный балл от зрителей, 12 баллов, от 14 стран - больше всех остальных участников конкурса.

    Эден Голан получила 12 баллов от бельгийской аудитории, которой перед трансляцией в своей стране пришлось посмотреть слайд с надписью "Мы осуждаем нарушение Израилем прав человека", а также от Испании, правительство которой планирует в ближайшее время в одностороннем порядке признать палестинское государство.

    Даже в Португалии, чья представительница на Евровидении красовалась с ногтями, выкрашенными в цвет палестинского флага, Израиль получил 12 баллов от зрителей.

    12 баллов дали Израилю зрители Австралии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Сан-Марино, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Кроме того, Израиль получил 12 баллов от "остального мира" - голосов от всех стран, которые не участвуют в Евровидении.

    В списке стран, давших Израилю 10 баллов, больше всего удивляет Ирландия - которая к тому же считается одной из самых враждебных по отношению к Израилю стран Европы. Израиль также получил 10 баллов от Албании, Австрии, Чехии, Кипра, Молдовы и Словении.

    Израиль получил 8 баллов от Дании, Грузии и Исландии - еще одного известного "любителя Израиля".
    https://mignews.com/news/culture...evrovidenii.html
 

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 12 мая 2024 — 12:21
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
Израиль получил максимально возможный балл от зрителей, 12 баллов, от 14 стран - больше всех остальных участников конкурса.


Вы забыли помянуть что израильского исполнителя доставляли в зал для выступления под усиленной охраной... Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 12 мая 2024 — 13:20
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
Израиль получил максимально возможный балл от зрителей, 12 баллов, от 14 стран - больше всех остальных участников конкурса.


Мужчина в стрингах и призывы демонов: скандалы «Евровидения» — 2024

В шведском Мальме стартовал финал «Евровидения» — 2024. В этом году на конкурсе было много эпатажных и необычных номеров. Не обошлось и без скандалов. Рассказываем о главных фриках и казусах.

Ирландия
Эту европейскую страну на конкурсе представляет 30-летний Bambie Thug (настоящее имя — Кантри Рэй Робинсон). Вокалист предстает на сцене в образе ведьмы с рогами, бледным лицом, черными склерами и древним знаком космической энергии на лбу. Само выступление напоминает скорее обряд по призыву демона, в образе которого выступает танцор. В песне музыкант кричит и использует гроулинг (от англ. growling — «рычание»).

Bambie Thug также попал в скандал, когда во время генеральной репетиции на его лице увидели послание о прекращении огня в секторе Газа и свободе. Сообщение было написано на древнем алфавите. Организаторы конкурса, на котором запрещены любые политические высказывания, заставили участника изменить надпись. Музыкант в ответ посоветовал Европейскому вещательному союзу обрести «немного человечности и совести». При этом, несмотря на конфликт, Bambie Thug удалось выбиться в финал.

Израиль
Выступление Израиля на конкурсе в этом году было под вопросом из-за операции в секторе Газа. Еще в январе страну потребовали отстранить от участия в «Евровидении». Однако Европейский вещательный союз не прислушался к этому призыву, и представительница Эден Голан все-таки вышла на сцену. Правда, песню пришлось поменять, ведь в изначальной композиции October Rain упоминалось кодовое слово, обозначающие погибших на войне солдат.
Во время выступления во втором полуфинале зрители освистали исполнительницу, но пройти в финал конкурса ей это не помешало. Букмекеры также считают Голан одной из претендентов на победу в этом году.

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 12 мая 2024 — 14:57
Post Id


УДАЛЁН











    Статистика ООН: число убитых в Газе женщин и детей за 2 дня сократилось в 2 раза

    ООН опубликовала данные о количестве погибших, о которых сообщили Министерство здравоохранения Газы, управляемое ХАМАСом.
    Под данными ООН дала оговорку: "ООН до сих пор не смогла представить независимые, всеобъемлющие и проверенные данные о жертвах".
    6 мая ООН опубликовала данные, согласно которым в Газе погибли 34 735 человек, в том числе более 9 500 женщин и более 14 500 детей.
    8 мая ООН опубликовала данные о 34 844 убитых, в том числе 4 959 женщин и 7 797 детей.


    Это произошло после нескольких месяцев обвинений со стороны ведущих статистиков в том, что цифры, представленные властями Газы, не могут быть точными.
    Вашингтонский институт ближневосточной политики опубликовал в январе отчет, в котором были указаны серьезные расхождения в отчетах о смертельных случаях. Они пришли к выводу, что такие расхождения, скорее всего, вызваны манипуляциями.
    Профессор Авраам Вайнер также заявил в интервью журналу Tablet Magazine, что количество смертей очень неестественно и растет слишком регулярно.
    Он утверждает, что на войне смертность должна быть нерегулярной, так как интенсивность войны неравномерна, но число погибших увеличилось на 270 плюс/минус 15 %, что, по его словам, статистически невозможно.
    https://mignews.com/news/arabisr...os-v-2-raza.html

И это только начали проверку данных ХАМАСа, как уже число подтвержденных смертей снизилось в два раза. Еще никто не проверял правдивость этих подтверждений. Давно ли дело было, когда 500 убитых израильской ракетой превратились в 30-40 убитых палестинской ракетой.

(Отредактировано автором: 12 мая 2024 — 15:10)

 

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 12 мая 2024 — 21:07
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
Статистика ООН: число убитых в Газе женщин и детей за 2 дня сократилось в 2 раза


Да в ы там великие гуманисты и людолюбы!! От всей мировой общественности большое вам спасибо и низкий поклон...
Вместо 1 тыс в день, нацисты от Сиона теперь хвалятся тем что убивают 500 человек...
Прямо сердце защемило!!!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 13 мая 2024 — 07:38
Post Id


УДАЛЁН











 STiv пишет:
Вместо 1 тыс в день, нацисты от Сиона теперь хвалятся тем что убивают 500 человек...

В том случае, который более-менее расследовали, жертв оказалось в 10 РАЗ меньше. И убили их не израильтяне, а свои же.
Ведь при всех бла-бла списков погибших палестинцев с именами и обстоятельствами не существует, что не мешает вам транслировать заведомую пропагандистскую ложь.
 

 Top
Гость
Отправлено: 13 мая 2024 — 09:18
Post Id


УДАЛЁН











    Выступая на церемонии Дня памяти у Стены Плача в Иерусалиме, начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Герци Халеви заявил, что на нем лежит ответственность за погибших военнослужащих.
    "Как командующий Армией обороны Израиля во время войны, я несу ответственность за то, что 7 октября ЦАХАЛ не выполнил свою миссию по защите граждан государства Израиль. Я каждый день ощущаю ее тяжесть на своих плечах, и в своем сердце я полностью осознаю ее значение", - говорит он.
    "Я - командир, отправивший ваших сыновей и дочерей в бой, из которого они не вернулись, и на посты, с которых они были похищены", - сказал Халеви, имея в виду террористическое вторжение 7 октября и продолжающееся наземное наступление в Газе.

    "Я каждый день ношу с собой память о павших и отвечаю на острые вопросы, которые не дают вам покоя", - говорит он.
    "Я не знал всех павших, но я никогда не забуду их. У меня не было времени посетить их дома, но я всегда буду с вами - родители, дочери и сыновьям, братья и сестры, супруги, дедушки и бабушки", - продолжил он.
    "Я смиренно стою перед лицом вашего мужества противостоять боли, находить силы во всем в тени тяжелой утраты и привносить новый смысл в открывшуюся пустоту", - сказал Халеви.
    Халеви поклялся: "В этой войне мы полны решимости завершить миссию, даже понимая, какой ценой она нам обойдется".
    https://mignews.com/news/politic...7-oktyabrya.html

(Отредактировано автором: 13 мая 2024 — 09:19)

 

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2024 — 09:51
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 igorg25 пишет:
В том случае, который более-менее расследовали, жертв оказалось в 10 РАЗ меньше


Это вы про 40 еврейских младенцев которым типа арабы отрубили головы? Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2024 — 21:00
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Раввин призвал убить всех палестинцев в Газе, даже детей

Раввин Элиягу Мали, глава иудейского института "Шират Моше", сказал, что нынешняя война между Израилем и ХАМАС должна быть подчинена религиозным заповедям, в рамках которых нужно убивать в том числе детей палестинцев.

Раввин Элиягу Мали, основавший иешиву "Шират Моше" в израильском городе Яффа в 2008 году, рассказал о своих замечаниях по поводу обращения с гражданским населением Газы во время войны:

"Поскольку это деликатная тема, и мне сказали, что она поднимается в Интернете, я хочу предупредить и сказать, что мы должны делать именно то, что было сказано в приказах ЦАХАЛа".
Затем он начал описывать, что такое война за заповеди, заявив:

"Основной закон войны за заповеди, в данном случае в Газе, гласит: "Ни одна душа не останется в живых". Если ты не убьешь их, они убьют тебя. Сегодняшние террористы - дети предыдущей операции. Женщины - те, кто создает террористов. Либо ты, либо они".
Элиягу Мали утверждает, что нет разницы в возрасте, потому что сегодня против евреев держат оружие как подростки, так и мужчины, и будущие поколения будут заниматься тем же самым.

Раввин добавил, что речь идет именно про гражданское население в Газе, потому что там от "95 до 98 процентов хотят нашего уничтожения". Когда раввина спросили, что делать с детьми, он ответил:

"То же самое. С Торой шутить нельзя. Сегодня он ребенок, завтра - боец. Здесь вопросов нет. Сегодняшние террористы в предыдущей операции были 8-летними детьми".
Раввин Мали с учениками
Глава левоцентристской партии "Авода" и министр транспорта Израиля Мейрав Михаэли выступила резко против использования галахи в качестве одобрения насилия в отношении гражданского населения Газы:

"Использование слова «Галаха» не дает никакому «раввину» разрешения представлять иудаизм или Израиль как что-то кровожадное и мстительное. Этот текст напрямую наносит ущерб безопасности Государства Израиль и, как и другие искаженные заявления во имя «Галахи», будет использоваться нашими врагами в борьбе на международной арене. Я требую, чтобы ЦАХАЛ и Министерство обороны прекратили сотрудничество с иешивой до тех пор, пока раввин не будет уволен. ЦАХАЛ не должен допустить такого опасного морального разложения в своих рядах».

В апреле 2021 года на раввина Мали напали двое арабских мужчин. 60-летнего раввина повалили на землю. Дело было в Яффе, где треть населения - арабы. Раввин искал здание для иешивы. В СМИ его обвиняли в том, что он проводит "иудаизацию" района.

Мало удивительного в том, что раввин использует риторику насилия в отношении жителей Газы. При этом его риторика имеет геноциидальный характер, потому что он призывает к уничтожению чуть ли не всего населения Газы. Косвенно похожие взгляды декларировал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в октябре 2023 года. Он ссылался на библейский текст, где описывается наказание амаликитян. Нетаньяху с помощью Библии оправдывал борьбу с врагами. Если обратиться непосредственно к тексту, то там как раз описывается геноцид амаликитян:

Так говорит Господь Сил: «Я накажу амаликитян за то, что они сделали Израилю, преградив путь израильтянам, идущим из Египта. Ступай, напади на амаликитян и полностью уничтожь все, что им принадлежит. Не щади их; предай смерти мужчин и женщин, детей и грудных младенцев, волов и овец, верблюдов и ослов». (15 глава 1-й книги Царств)
Поэтому я считаю, что в словах раввина нет ничего того, что выбивается из официальной риторики израильских властей и радикально-иудейского самопонимания.

-------------------------------- -------------------------------- -----------------------------
Гойда! Потомки жертв Холокоста видимо поехали кукухой совсем
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (41): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Ближний Восток
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
женщины в армии россии, форум исторический


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история