1941 г. Борисов. Мост на ВОСТОК. На войне везенье важно и как и умение. Немцам сильно повезло захватить целыми мосты через Березину.
Гость
Отправлено: 4 мая 2024 — 14:23
УДАЛЁН
Пока тут кто-то поет про войну арабов с евреями, вчера из Ливана обстреляли арабские деревни Ярку, Кфар-Ясиф, Джалис, Янух-Джад.
Mart
Отправлено: 5 мая 2024 — 22:33
полковник
Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
...Издание Axios сообщает о том, что в Белом доме «впервые с 7 октября 2023 года приняли решение о прекращении поставок боеприпасов израильской армии».
Axios:
В израильском правительстве такое решение вызвало значительную обеспокоенность.
Источники этого американского издания утверждают, что администрация Байдена отказывается помогать Израилю боеприпасами «из-за его бескомпромиссной позиции по боевым действиям в палестинском Рафахе». Напомним, что в правительстве Израиля ранее заявили, что проведут силовую операцию в Рафахе, даже если против неё выступят все страны мира, включая США. Это, как утверждается, раздосадовало Вашингтон, а потому поставка боеприпасов прекращена.
... Пресс а США: Решение Белого дома прекр атить поставки боеприпасов Израи лю вызвало серьёзную озабоченнос ть у израильского правительства< /span> ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 6 мая 2024 — 07:20
УДАЛЁН
Mart пишет:
...Издание Axios сообщает о том, что в Белом доме «впервые с 7 октября 2023 года приняли решение о прекращении поставок боеприпасов израильской армии».
Axios:
В израильском правительстве такое решение вызвало значительную обеспокоенность.
Axios - весьма спорный источник. Тема не новая. Наши сверху божатся, что фейк.
Гость
Отправлено: 6 мая 2024 — 07:55
УДАЛЁН
Сегодня днем по кибуцу Керем-Шалом и по прилегающему к нему КПП, через который осуществляется доставка гуманитарной помощи в сектор Газа, произведен ракетный залп из сектора.
По сведениям ЦАХАЛа, практически одновременно было запущено 10 ракет, причем запуск осуществлялся из Рафиаха – в точке, расположенной в 350 метрах от лагеря перемещенных жителей сектора и неподалеку от перехода в Египет.
Военные сразу же уничтожили установку, из которой осуществлялся запуск. Также нанесен удар по находящейся рядом "постройке военного назначения".
В армии этот ракетный запуск охарактеризовали как "новый четкий пример систематической эксплуатации гражданской и гуманитарной инфраструктуры в террористических целях, осуществляемой ХАМАСом".
Параллельно "Керем-шалом" обстреливали из минометов боевики, подобравшиеся к разделительному забору в южной части Газы. КПП "Керем-шалом" прекратил работу – досмотр гуманитарных грузов и пропуск грузовиков в Газу.
Итоги обстрела пока неясны. Местные власти сообщили о наличии пострадавших, известно, что одна ракета попала в кибуцное здание, к месту падения ракет были направлены военные вертолеты.
Примерно в то же время "Хизбалла" осуществила мощный ракетный залп из Ливана по израильским позициям в Кирьят-Шмоне. https://www.isranews.tv/item/70976
Довольно рутинная новость, что ХАМАС обстрелял очередно КПП, прекратив доставку гумпомощи в Газу. Цель проста - им нужна не гумпомощь, а картинка страдающего населения.
STiv
Отправлено: 6 мая 2024 — 12:06
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
СМИ: США впервые с 7 октября 2023 года приостановили поставки снарядов Израилю
Американская администрация на неделе приостановила поставки боеприпасов в Израиль впервые с 7 октября 2023 года. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на двух израильских чиновников.
По их словам, этот шаг вызвал серьезную обеспокоенность израильских властей, которые начали выяснять причины задержки поставок снарядов.
Собеседники издания отметили, что госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе визита в Израиль провел "жесткий разговор" с премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху по поводу проведения военной операции в Рафахе на юге сектора Газа.
Ранее многие мировые лидеры и международные организации неоднократно призывали власти Израиля отказаться от ввода войск в Рафах. Среди противников этого плана и США - в Вашингтоне считают, что план Израиля ввести сухопутные силы в город является ошибкой, которая навредит находящемуся в нем гражданскому населению и ослабит безопасность еврейского государства.
Между тем власти Израиля во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху ранее неоднократно заявляли, что не откажутся от уже утвержденных планов проведения операции в Рафахе, поскольку, по их версии, ввод войск в этот город является залогом "полной победы" над вооруженными отрядами ХАМАС (Добавление)
igorg25 пишет:
Не с вашими финансами
[i]Пропалестинских протестующих в США поддерживают крупнейшие спонсоры Байдена, пишет американская газета Politico. Издание выяснило, что антиизраильские протесты проводят организации, которые получали крупные гранты от фондов Джорджа Сороса, Билла Гейтса, Дэвида Рокфеллера и семейства Притцкер. В частности, речь об организация "Еврейский голос за мир" и IfNotNow, которые имеют антисионисткую направленность. Их поддерживал фонд Tides Сороса, а также фонд Билла и Мелинды Гейтс. "Tides за последние пять лет выделила почти 500 000 долларов организации "Еврейский голос за мир", которая открыто называет себя антисионистской", - пишет издание. Еще одним известным донором-демократом, чья благотворительность помогла финансировать протестное движение, является Дэвид Рокфеллер-младший. В 2022 году его фонд передал Tides Foundation, финансирующему пропалестинские акции, 300 000 долларов. Несколько других антиизраильских групп поддерживаются фондом, финансируемым Сьюзен и Ником Прицкерами, наследниками гостиничной империи Hyatt в эту семью входит и чиновница Пенни Прицкер, курирующая помощь США Украине . Газета напоминает, что участники пропалестинских протестов обвиняли Байдена в "геноциде" за военную поддержку Израиля.
Да мне даже вкладываться не надо.
Евреи евреев сами укандошат.
Наблюдаем за цирком.
Как то вижу вы в "Будапеште" поиздержались?
(Отредактировано автором: 6 мая 2024 — 12:10) ----- [b]Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Гость
Отправлено: 6 мая 2024 — 16:27
УДАЛЁН
https://www.youtube.com/watch?v=VTD_n-dOqWY
Гость
Отправлено: 6 мая 2024 — 16:42
УДАЛЁН
STiv пишет:
антиизраильские протесты проводят организации, которые получали крупные гранты от фондов Джорджа Сороса, Билла Гейтса, Дэвида Рокфеллера и семейства Притцкер.
Дина Рубина: Еврей- – катастрофа, потому что он страшно эмоционален, активен, пассионарен и амбициозен
Ничего нового, всю эту друрь про равенство придимал еврей Маркс и Ко. Дураки на нее ведутся.
https://www.youtube.com/watch?v=1oArKOHI5rk
(Отредактировано автором: 6 мая 2024 — 16:59)
STiv
Отправлено: 6 мая 2024 — 18:06
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
STiv пишет:
антиизраильские протесты проводят организации, которые получали крупные гранты от фондов Джорджа Сороса, Билла Гейтса, Дэвида Рокфеллера и семейства Притцкер.
Дина Рубина: Еврей- – катастрофа, потому что он страшно эмоционален, активен, пассионарен и амбициозен
Ничего нового, всю эту друрь про равенство придимал еврей Маркс и Ко. Дураки на нее ведутся.
Кашерный мой..как моя цитата о том, что антисемитизмзм в США и мире, разжигают сами евреи, вяжется с тем бредом который вы написали?
Я смотрю воздух "Будапешта " вас окончательно до канал? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Гость
Отправлено: 6 мая 2024 — 18:35
УДАЛЁН
STiv пишет:
как моя цитата о том, что антисемитизмзм в США и мире, разжигают сами евреи, вяжется с тем бредом который вы написали?
Это не для суверенного ума.
alexeybo
Отправлено: 6 мая 2024 — 19:16
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
igorg25 пишет:
Это не для суверенного ума.
Ваш суверенный ум еврея по тестю и месту проживания не позволяет Вам здраво мыслить?
STiv
Отправлено: 6 мая 2024 — 19:52
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
Это не для суверенного ума.
Это понятно..хомячки во сне бредят...в мутных фантазиях..
Тяжелое детство и магнитные бури... ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.