Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
Вы считаете чувство злобы на оккупантов достойной заменой разрушеным жилищам?
Я считаю, что ВЫ ОБЯЗАНЫ вернуться к границам 1948 года.
Вернуть оттяпаные земли.
Выплатит репарации
Признать свои действия -геноцидом палестинцев.
Передать убийц в международный суд.
. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
1941 г. Борисов. Мост на ВОСТОК. На войне везенье важно и как и умение. Немцам сильно повезло захватить целыми мосты через Березину.
Гость
Отправлено: 25 июля 2024 — 07:36
УДАЛЁН
STiv пишет:
Я считаю, что ВЫ ОБЯЗАНЫ вернуться к границам 1948 года.
Поэтому вы и братья по разуму с ХАМАСом. Это немцы могут заниматься своим государством на том, что им осталось, а вам всегда мало, надо еще, надо воевать. У вас понятие справедливости = отнять, убить более успешного.
STiv
Отправлено: 25 июля 2024 — 10:00
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
Поэтому вы и братья по разуму с ХАМАСом.
Вы выкормили ХАМАС. К нам то он как относится?
Верните территории захваченные евреями после 1948 года....Покажите пример порядочности и справедливости в международных отношениях.
igorg25 пишет:
У вас понятие справедливости = отнять, убить более успешного.
Вы меня попутали ,я не живу в США.
Так ЗАХВАЧЕННЫЕ нагло ЧУЖИЕ территории вы вернете?
Зверушка..ну ка кто пора уже...хватит ХАПАТЬ чужое. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!Зарегистрироваться!
STiv
Отправлено: 25 июля 2024 — 12:35
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Черви ползали прямо по белой скатерти: Противники Нетаньяху устроили ему в США жесткий прием
Оппоненты Нетаньяху применили против него насекомых и сигнализацию в отеле США
Выступающие против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху подготовили политику жесткий прием в США. В одном из отелей Вашингтона, куда заселился израильский чиновник, оппоненты использовали против него насекомых и пожарную сигнализацию.
На кадрах видео, которое появилось в сети, можно наблюдать червей, которые ползают прямо по белой скатерти на столе для переговоров. Тут же на полу - полчища насекомых, уверенно передвигающихся по территории помещения. И сирена пожарной тревоги, нарушающая покой и просящая покинуть здание. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Гость
Отправлено: 25 июля 2024 — 17:13
УДАЛЁН
STiv пишет:
На кадрах видео, которое появилось в сети, можно наблюдать червей, которые ползают прямо по белой скатерти на столе для переговоров. Тут же на полу - полчища насекомых, уверенно передвигающихся по территории помещения. И сирена пожарной тревоги, нарушающая покой и просящая покинуть здание.
А КНДР посылает в ЮК воздушные шары с мусором. Все естественно. Кто, кроме мусора и гнили ничего произвести не может, тот пытается засыпать мусором все окружающее.
Американский актер, режиссер и сценарист Зак Фокс, наслушавшись в США криков "свободу Палестине", решил приехать в Рамаллу и узнать из первых уст — что думают палестинцы про ХАМАС, Израиль и перспективы мирного урегулирования. О результатах поездки шоумен рассказал в сети "Икс", опубликовав соответствующее видео.
"Я еле-еле остался жив… После того как мы меньше часа задавали вопросы на улицах Рамаллы, группа палестинцев пригрозила убить нас, если мы не удалим отснятый материал. Вот что нам удалось восстановить", — написал Зак Фокс.
Ролик начинается с констатации факта: "С 7.10.2023 года в Палестину (Рамаллу) не приехало почти ни одного западного журналиста".
На вопрос: "Поддерживаете ли вы ХАМАС", все палестинцы неколеблясь отвечали: "Да, конечно".
"Палестинский народ любит ХАМАС", — заверил араб, попивая кофе.
"Мы заодно с борцами сопротивления", — уведомила женщина в хиджабе.
Зак также поинтересовался у жителей Рамаллы, смотрели ли они те страшные кадры с издевательствами над израильтянами, которые сняли хамасовцы 7 октября.
Вот что ему ответили палестинцы:
"Все посмотрела. Они все правильно сделали".
"Они никого не убивали, это неправда. Покажите мне хоть одно фото, доказывающее изнасилование".
"Они убивали и это нормально — у них было на это право".
На вопрос, должен ли ХАМАС освободить заложников, все респонденты ответили однозначно: "Нет".
"Название Израиль ничего не обозначает", – сказал молодой араб в желтой футболке. Зак возразил: "Коран упоминает Израиль более 100 раз. А Палестина там упоминается?"
"Нет", — ответил араб. В целом, палестинцы выдавали следующие перлы:
"ХАМАС — это не проблема. Нужно смотреть на картину в целом".
"Их можно понять, они живут под властью оккупантов".
"Англия пускала сюда всех этих евреев-преступников с 1948 года".
"Евреи могут вернуться в Польшу, в Ирак… Их там никто не убивал, никого не притеснял, никто их там не трогал".
Если их оттуда и выгнали, они сами виноваты — они воруют, делают всякие ужасные вещи".
Зак попросил палестинцев высказать мнение по поводу решения "два государства для двух народов", к которому призывают большинство стран мира.
"Я хочу, чтобы здесь было одно государство. Никакого Израиля. Чтобы его не существовало на карте. Только Палестина", "Мы должны стереть Израиль", — отвечали палестинцы.
"Добро пожаловать на дикий Западный берег. Если вы хотите, чтобы мир узнал правду о том, с чем израильтяне сталкиваются каждый день, пожалуйста, сделайте репост и поделитесь этим с каждым, кого вы знаете", — попросил американский шоумен. https://www.isranews.tv/item/74285
Абсолютно естественно. Всем хочется быть лучшими. Кто-то работает, чтобы стать лучшим, а кто-то предпочитает убивать лучших.
STiv
Отправлено: 25 июля 2024 — 18:36
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
А КНДР посылает в ЮК воздушные шары с мусором.
Правильно делает.Экономит на утилизации... ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Mart
Отправлено: 25 июля 2024 — 22:44
полковник
Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
igorg25 пишет:
убить более успешного.
это потому израильтяне убивают женщин и детей, что сами плодится не успевают.... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
STiv
Отправлено: 26 июля 2024 — 17:51
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Новый рекорд Нетаньяху: бойкот в Конгрессе США принял грандиозный размах(Отобразить)
Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в США с самого начала пошел не по плану — «переворот» в лагере демократов и смена кандидата на президентский пост серьезно попутали карты.
Тем не менее Нетаньяху решил проявить политическое мужество и не перенес поездку — дабы продемонстрировать лояльность не конкретным политикам, а стране-партнеру в целом. Первые часы визита оказались весьма красноречивы: у трапа израильского премьера не встретили (по разным причинам) ни президент Джо Байден, ни вице-президент Камала Харрис. Однако по ходу поездки Нетаньяху удалось частично выправить положение — настолько, насколько это было возможно.
А заодно и определиться, с кем ему интереснее будет дружить в перспективе.
Зацикленность на «иранской угрозе»
Ключевым пунктом поездки в Вашингтон стало выступление Нетаньяху в Конгрессе США, где вокруг темы поддержки Израиля за последний год сломали немало копий.
Правда, почти сразу не обошлось без публичных пощечин. Встречу бойкотировали порядка 96 демократов. Причем, среди «прогульщиков» и ярых критиков отметились такие мастодонты американской политики, как Нэнси Пелоси и Берни Сандерс.
В этом смысле израильский премьер, сам того не желая, побил собственный же «рекорд» 2015 года, когда от встречи с ним отказались сразу 58 конгрессменов. Зато лояльность спикеру в этот раз продемонстрировали республиканцы, которые присутствовали почти в полном составе.
Результаты выступления израильского премьера оказались явно скромнее, чем тот рассчитывал. Подписание «Декларации единства» палестинскими фракциями в Пекине лишило Нетаньяху сразу нескольких «козырей» — ему не удалось обвинить палестинцев в разобщенности, а ХАМАС в недоговороспособности.
Зато в ход пошли резервные аргументы о растущей «иранской угрозе» и даже призыв совместно с США создать на Ближнем Востоке аналог НАТО для совместного противостояния Ирану.
Не забыл израильский премьер и подчеркнуть исключительное значение своей страны в качестве «форпоста» Вашингтона в регионе.
Впрочем, медийно «перебить» китайский триумф Нетаньяху не удалось. Более того, излишняя зацикленность на теме «иранской угрозы» сыграла с ним злую шутку — почти все свое выступление израильский премьер потратил на обсуждение боевых действий и «операций возмездия», но при этом почти не затронул тему дипломатического урегулирования.
С учетом того, что поездка в США позиционировалась как «визит мира», это вызвало еще большие пересуды.
С другой стороны, Нетаньяху вполне смог донести свою позицию и до Байдена, и до Харрис, встречи с которыми состоялись в четверг.
Израильский премьер согласился держаться в русле продолжающегося переговорного процесса по Газе, тем более что инициированная США сделка с ХАМАС, судя по всему, выходит на финишную прямую, и у демократов есть все шансы реализовать ее первый этап (шестинедельное прекращение огня) до ноябрьских выборов.
Не исключено также, что в обмен на подобное великодушие израильский премьер планирует в дальнейшем получить санкцию на закупку дополнительного американского вооружения или разрешение на проведение точечных операций против командиров «Хезболлы» на территории Ливана.
Республиканский «козырь»
Открытым остается вопрос о дальнейших контактах Нетаньяху с Дональдом Трампом. Израильский премьер заблаговременно начал работу над реабилитацией отношений с экс-президентом и даже добился встречи с ним в рамках визита в Вашингтон, однако тот сокращает дистанцию крайне осторожно.
Трамп продемонстрировал, что в случае возвращения в Белый дом не планирует выступать исключительно с произраильских позиций, хотя его потенциальный вице-президент Джей Ди Вэнс и обещает Израилю расширение поддержки и щедрый «оружейный паек».
Пока в интересах Трампа вести более тонкую игру, результатом которой должен стать перехват у демократов темы урегулирования ситуации в Газе. И в этом смысле республиканцу играет на руку резкая позиция Харрис и ее обещания дистанцироваться от поддержки Израиля после победы демократов на выборах.
Кроме того, республиканцы нацелились на реанимацию отношений Израиля со своими ключевыми союзниками в регионе, в частности с Саудовской Аравией.
Однако для Нетаньяху это совершенно не означает, что при республиканской администрации его положение резко улучшится. Скорее, наоборот. Трамп явно не желает повторения прошлых ошибок и вряд ли будет «замыкать» американо-израильские контакты исключительно на Нетаньяху, чей политический имидж серьезно пострадал за время конфликта в Газе.
Куда вероятнее, что Вашингтон будет осторожно поддерживать идею проведения в Израиле досрочных выборов — поскольку управляющую страной коалицию раздирают внутренние противоречия — и попутно продвигать лояльных себе кандидатов.
Хорошим «запасным вариантом» выглядит бывший министр обороны и глава партии «Государственный лагерь» Бени Ганц. Ганц, ставший одной из ключевых фигур в израильской оппозиции, на протяжении всего кризиса в Газе критиковал Нетаньяху за намеренное затягивание конфликта и нежелание идти на компромисс; позитивно оценивал роль США в урегулировании.
На досрочных выборах у него есть все шансы обойти действующего премьера.
Нетаньяху прекрасно осознает риск «выпасть из кресла», а потому в ходе визита в Вашингтон несколько раз демонстративно «переступил через себя», пообещав американским политикам (и в том числе республиканцам) следовать их рекомендациям.
Учитывая, что ни одна из партий пока не демонстрирует желания кардинально «перезагружать» американо-израильские отношения в случае победы своих кандидатов на выборах, израильское правительство, скорее всего, займет выжидательную позицию.
И Нетаньяху продолжит балансировать между демократами и республиканцами — с постепенным дрейфом в сторону последних.
----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Гость
Отправлено: 26 июля 2024 — 19:24
УДАЛЁН
Очередная игра с цифрами от "минздрава Газы", то есть от ХАМАСа. Организация Honest Reporting сравнила опубликованные этой структурой именные списки погибших жителей Газы за 30 апреля и за 30 июня. Выяснилось, что сотни убитых 19-летних внезапно помолодели после смерти и превратились в 18-летних, а 18-летние - в 17-летних. Разумеется, это привело к резкому росту доли "несовершеннолетних" среди убитых жителей Газы.
Напомним, что ХАМАС, в отличие от "Хизбаллы", не признает своих погибших боевиков, за редчайшими исключениями автоматически записывая всех погибших в мирных жителей. https://t.me/crescentscroissants/2611
Mart
Отправлено: 26 июля 2024 — 23:04
полковник
Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
igorg25 пишет:
Очередная игра с цифрами
превзошли евреев..... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Гость
Отправлено: 27 июля 2024 — 20:39
УДАЛЁН
Ракета Хезболлы разорвалась в друзской деревне Мажд аш-Шамс на Голанских высотах. Есть сообщения о раненых.
Друзы на Голанских высотах по большей части поддерживают сирийский режим. У многих можно найти дома сирийские флаги и фотографии Асадов, отца и сына.
/Восточный Синдром/
Погибшим в Мажд аш-Шамсе - от 10 до 20 лет.
Ракета (или БПЛА?) разорвалась над детской площадкой, прилегающей к футбольному полю.
Итак, новая фаза противостояния в Ливане открылась с атаки Хезболлы против просирийских друзов на Голанских высотах, многие из которых даже не являются израильскими гражданами.
/Восточный Синдром/
Количество погибших в Мажд аш-Шамсе поднялось до 9 человек- Маген Давид Адом.
Как минимум 11 - ранены.
Да будет благословенна их память.
/Восточный Синдром/
STiv
Отправлено: 27 июля 2024 — 21:28
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
igorg25 пишет:
Количество погибших в Мажд аш-Шамсе поднялось до 9 человек- Маген Давид Адом.
Как минимум 11 - ранены.
Надо же? Друзы собой останавливают ракеты исламистов?
Я так понял следующий раз ракеты исламистов и их дроны, мужественные граждане клоповника будут останавливать домами, базами, заводами и магазинами? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.