Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Да персы молодцы. Держатся пока. Хотя сионоамериканские твари с каждым днём разносят страну в руину. Война там и тут демонстрируют архи важную роль ПВО и ПРО. Кто контролирует небо тот и прав. Поговаривают что у обоих сторон через две недели закончатся огнеприпасы, и война закончится или перейдёт в вялотекущую фазу. Со всплесками по ходу прибытия на ТВО новых произведённых ракет. Китайцы должны помогать, как Великая держава № 2. Прошли времена когда существовали нейтральные страны :ни нашим, ни как бы и не вашим. Там в прошлом веке между двух стульев стояла узинькая табуреточка. К Индия-Моди это относится в первую голову. И с самолётом пятого поколения пролетел фанерой миража над Парижем, и теперь отказавшись от нашей нефти. Если теперь Китай и Индия не стукнут кулаком в пользу Ирана, то они со своим барахлом и останутся, как колонии производящие для белых всё и вся. "Кто не работает, тот ест. Учись студент."
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Волкон пишет:
Да персы молодцы. Держатся пока. Хотя сионоамериканские твари с каждым днём разносят страну в руину.
Украину "руинизируют" не 5 дней, а лет.... И?
Как "результат" полыхает весь окружающий регион, а не отдельная страна....
Разные задачи, разный подход... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Волкон
Отправлено: 8 марта 2026 — 11:52
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Mart пишет:
Украину "руинизируют" не 5 дней, а лет.... И?
Как "результат" полыхает весь окружающий регион, а не отдельная страна....
Разные задачи, разный подход...
За украину воюет сорок-сороков. Хохлы только отличные солдаты (явно не грузины и не армяне) . А "Офицеры" -всё НАТО. Иран не Россия, не та материя и не тот сопромат. После бесславного падения Сирии, Венесуэлы, надо ожидать Кубы, Персию сионисты тоже сомнут. Уже по закону Апокалипсиса. Китай и Индия после Ирана станут в очередь за люлями.
Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!Зарегистрироваться!
Mart
Отправлено: 8 марта 2026 — 18:09
полковник
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Волкон пишет:
"Офицеры" -всё НАТО.
Так это "они", гонят "отличных солдат" в самоубийственные контрнаступы и мотивируют их сражаться до последнего украинца.....
Волкон пишет:
После бесславного падения Сирии, Венесуэлы....
А разве Сирия, Венесуэла пали? В Венесуэле даже смены "режима" не произошло....
Волкон пишет:
Персию сионисты тоже сомнут
Если прежде "не окочурятся...."
Волкон пишет:
Китай и Индия после Ирана станут в очередь за люлями.
Делать им больше нечего.... Они готовятся....
А пока люлей получают "монархии Персидского залива" не желающие интернировать согласно требованиям международного права вооруженные силы "воюющих государств".... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Mart
Отправлено: 9 марта 2026 — 21:47
полковник
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Румянцев пишет:
Предполагаю (дай Бог ошибаюсь), что через неделю то есть 8 марта, в прошлом ВЕЛИКОЕ Государство ПЕРСОВ закончит свое существование как СУВЕРЕННОЕ!
Будет нечто другое прозападное.
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Владимир Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана.
"Его превосходительству верховному руководителю Исламской Республики Иран аятолле Сейеду Моджтабе Хоссейни Хаменеи. <…> Примите искренние поздравления по случаю вашего избрания", — говорится в телеграмме на сайте Кремля.
Москва была и будет надежным партнером Тегерана, подчеркнул президент. Он также выразил уверенность, что новый лидер продолжит дело отца и сплотит народ. Путин пожелал ему успехов и силы духа. (Добавление)
И причем "здесь" Турция: .
----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Mart
Отправлено: 22 марта 2026 — 09:09
полковник
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
...Как сообщает The Guardian, российский танкер «Анатолий Колодкин», находящийся под санкциями США, ЕС и Великобритании и принадлежащий государственной судоходной компании «Совкомфлот», загрузил 730 тысяч баррелей сырой нефти в российском порту Приморск 8 марта.
По данным аналитической компании Kpler, отслеживающей морские перевозки, 19 марта судно находилось в восточной Атлантике и двигалось в сторону Кубы — предполагаемая разгрузка на нефтяном терминале Матансас на севере острова была запланирована на 23 марта.
Параллельно танкер Sea Horse под флагом Гонконга в конце января загрузил около 200 тыс. баррелей дизельного топлива у берегов Кипра с борта другого судна. 13 февраля он вышел из Средиземного моря и направился на запад через Атлантику. 19 марта судно находилось в северо-западной части Карибского моря, примерно в 1,5 тыс. км от кубинского побережья....
...20 марта Минфин США опубликовал документ, в котором прямо запрещаются транзакции, связанные с покупкой, доставкой и разгрузкой российской нефти и нефтепродуктов для Кубы, Ирана, Северной Кореи и новых регионов России.... США з апретили Кубе получать нефть от Москвы после отправки российског о танкера ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Mart
Отправлено: 27 марта 2026 — 14:54
полковник
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Mart пишет:
По данным аналитической компании Kpler, отслеживающей морские перевозки, 19 марта судно находилось в восточной Атлантике и двигалось в сторону Кубы — предполагаемая разгрузка на нефтяном терминале Матансас на севере острова была запланирована на 23 марта.
и ТИШИНА..... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Mart
Отправлено: 29 марта 2026 — 12:24
полковник
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Mart пишет:
и ТИШИНА.....
...Никакой блокады Кубы со стороны США нет, просто у кубинского правительства нет денег на закупку нефти. С таким заявлением выступил постпред США при ООН Майк Уолтц.
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
По информации в ТГ-каналах американские власти РАЗРЕШИЛИ танкеру «Анатолий Колодкин» заход на Кубу и разгрузку.
Значит блокада всё же присутствует.
Mart
Отправлено: 30 марта 2026 — 21:54
полковник
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Румянцев пишет:
По информации в ТГ-каналах
"все" ТГ-каналы "ссылаются" на статью «По словам американского чиновника, осведомленного о ситуации, береговая охрана США разрешает российскому танкеру с сырой нефтью достичь Кубы, обеспечив островному государству жизненно важные поставки энергоносителей после нескольких месяцев нефтяной блокады, введенной администрацией американского президента Дональда Трампа», – пишет New York Times (NYT).
Румянцев пишет:
американские власти РАЗРЕШИЛИ танкеру «Анатолий Колодкин» заход на Кубу и разгрузку.
А КТО они такие, что бы ЗАРЕЩАТЬ/РАЗРЕШАТЬ.....
например:
Mart пишет:
...20 марта Минфин США опубликовал документ, в котором прямо запрещаются транзакции, связанные с покупкой, доставкой и разгрузкой российской нефти и нефтепродуктов для Кубы, Ирана, Северной Кореи и новых регионов России....
Румянцев пишет:
Значит блокада всё же присутствует.
Ключевое - НЕЗАКОННАЯ, согласно международного права....
НО!: ...При рассмотрении и анализе средне и долгосрочных планов, перспектив и вариантов будущего доминируют рациональные доводы, вопросы выгоды, выборы оптимальных альтернатив. Однако, при рассмотрении краткосрочного горизонта может оказаться значимо влияние не сглаженных во времени эмоционально-личностных факторов. У больших стран не бывает постоянных врагов и постоянных друзей, лишь ситуационные противники и союзники. Сильные эмоции с годами теряют остроту, бывшие противники и враги перестают вызывать ненависть, а прежние друзья становятся ситуационными союзниками, с которыми пришло время расстаться.
В горизонте 10–15 лет будущее Кубы предопределено совокупностью факторов:
падение значимости военных баз вблизи территории противника, как следствие развития технологий;
️дотационный характер, высокая стоимость содержания этого анклава для внешнего игрока (сахар, ром и сигары не окупят даже малой части);
️большое логистическое плечо;
️отсутствие геополитических выгод и интересов для внешних сил;
️снижение потенциала сопротивления и подрывной деятельности в отношении США в Латинской Америке, как следствие общего ослабления левых сил;
️неприятие со стороны США нахождения неподконтрольных анклавов внутри территории их панрегиона;
️среднесрочное ослабление оппозиции латиноамериканских правительств в отношении США;
️интерес США в демонстративно показательном наказании несогласных. Единственный аргумент в пользу поддержки Кубы со стороны России – ностальгия по старой дружбе времён Холодной войны, никакой практической пользы для Москвы не будет. Данный фактор может стать дополнительным аргументом, но не основой для запуска планово-убыточного проекта на долгий срок, Куба слишком велика для внешнего содержания. Для других внешних сил расклад аналогичен, только нет даже ностальгии. Говорить о Китае не приходится, он не смог удержать даже стратегические порты Панамского канала и Венесуэлу.
Практически поверх всех сценариев США будут стремиться включить островное государство в свой геополитический контур, чтобы в перспективе там не обосновался кто-нибудь из противников. Несколько поколений антиамериканизма и реликты Советского блока со временем могут превратиться в проблему. Если в расположенный по соседству анархо-криминальный анклав Гаити никто не полезет, то инфраструктура кубинского сопротивления сохранит свою притягательность для противников США ещё долго.
С другой стороны, брать Кубу под прямой контроль чревато для США народным сопротивлением, саботажем и проблемами. Оптимальной и сбалансированной конфигурацией станет: США получат контрольный пакет, Куба сохранит себя, Россия получит блокирующий пакет и станет гарантом соблюдения договорённостей. В результате останется внешняя видимость независимости, но неопределённость и риски для всех снизятся. Данный подход создаст видимость «системной оппозиции», позволяющей выявлять и отслеживать недовольных.
Несмотря на выбранный и проявленный в 2014 г. курс на суверенизацию России, либерально-компрадорские СМИ, «лидеры мнений» и журналисты до февраля 2022 г. считались рукопожатными, системными элементами, вплоть до получения ими государственного финансирования. Они концентрировали и собирали вокруг себя недовольных, думали, что используют ресурсы страны против неё самой, а по факту многие оказались подсадными фигурами и провокаторами. После начала открытого противостояния с Западом они стали не нужны и дружно были промаркированы «иностранными агентами».
Многих из им сочувствующих несколько лет не трогали, позволяя одуматься и выбрать правильную сторону истории, но данный период закончился. Как думаете, наличие в анамнезе компрадорских взглядов и высказываний сильно облегчает жизнь и добавляет симпатии в рамках проходящих массовых расследований? Страна воюет и меняется, люди работают, кто-то уже успел не только отсидеть, но и выйти по УДО, осознав и раскаявшись.
Сохранность «оппозиционных анклавов» под гарантии внешних игроков, но с передачей реальных рычагов для контроля рядом расположенному формальному противнику, в ближайшие годы получит распространение в рамках Мира панрегионов. Отдельные европейские страны вполне могут оказаться в составе зоны влияния России в начале 30-х гг. в рамках неформальных договорённостей и гарантий третьей стороны, сохраняя видимую независимость. Первым кандидатом на подобное могла бы быть Польша, но есть определённые сомнения, что кто-нибудь возьмёт на себя ответственность за её благоразумие перед Россией, а вот Венгрия, Австрия и даже Швейцария вполне подходят.
Данный расклад для Кубы был бы оптимальным вне зависимости, будут ли США в 30-е гг. строить универсальную империю или традиционную мир-систему, но есть ещё краткосрочный, эмоционально обусловленный фактор. США слишком долго воспринимали Кубу в качестве занозы, в определённый момент времени желание отыграться, доказать собственную правоту может перевесить холодный и рациональный расчёт, что спровоцирует жёсткое и демонстративное решение. Особый риск – предвыборный период, когда нужны яркие победы.
И, да, роль России в этих условиях – выступить посредником, гарантировав отсутствие проблем, снижение китайского влияния и отказ от явного вредительства со стороны властей островного государства, в ответ получить сохранность социализма на Кубе…... Кубин ский геополитический «гештальт» (29.03.2026) ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Mart
Отправлено: 17 мая 2026 — 11:58
полковник
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
...Трамп прилетел в Китай. С собою он взял своих крупных капиталистов. Начинается главное танго всей геополитики мира.
Рубио специально сел в самолёт в пижаме, похожей на ту, в которой вывозили Мадуро. Мол, намекает нам флоридский бывший кубинец, что продолжит свою священную войну с коммунизмом. Килл комми фор момми – убей комми для мамочки. Надо представлять себе уровень ненависти и жестокости к альтернативной модели развития. Когда-то Рейган в экзальтации кричал: «Пусть мои девочки сгорят в ядерном огне, чем станут жертвой безбожного коммунизма». И это тогда, когда мы уже вовсю талдычили о дружбе, сосуществовании систем и новом мЫшлении.
Китай и США заключили в своё время сделку против Советского Союза. Когда Хрущёв разрушил наши отношения с большим восточным соседом – янки тут как тут. Концепция Киссинджера – 1+3-2. То есть первая сверхдержава объединяется с третьей против второй. Но забыл многомудрый Генри, что в истории непременно работает закон «могильщика».
Феодалы вырастили своего могильщика в лице буржуазии. Буржуазия вырастила себе могильщика в лице пролетариата. Диктатура пролетариата вырастила себе могильщика в лице научно-технической интеллигенции. И так далее. Всегда рядом с правящим классом стоит кто-то, кто готов откапывать для него сырую землю.
В своё время Штаты решили, что нужно перенести всё производство в Китай. Зачем платить большую зарплату раскормленной и ленивой американке, если можно платить китаянке в три раза меньше. А работает она в три раза больше. Чистоплотна и дисциплинирована. И за нею следит ещё компартия. Ну красота. Вот и вывезли в Китай все свои производительные силы, оставив у себя банки, казино и офисы. Китайцы были безумно рады. Они приняли все правила глобализации, они и сейчас на них настаивают. И рванули. Рванули на полную катушку.
И вот сейчас американцы поняли, что сами вырастили себе могильщика. Попробовали столкнуть с Индией – где-то получилось, а где-то нет, особенно в последние годы. Тогда решили качать цветной революцией – в Шанхае, Гонконге, но китайская компартия мышей и крыс ловит очень хорошо. Ещё в первый свой срок Трамп начал антикитайские торговые войны. Байден как мог боролся с TikTok. Пелоси летала на Тайвань. И даже болезненная Литва признала это государство, после чего Китай вычеркнул фашиствующую балтийскую дуру из торгового реестра. А бабку Пелоси сбивать не стали. И недавно товарищ Си встречался с лидером Гоминьдана. А, собственно, чем сейчас они друг от друга отличаются? Вообще ничем.
И вот глобальные элиты вновь посадили в Белый дом Фредыча. Надо же что-то с могильщиком делать. Ну то есть с Китаем. Пошлины, тарифы, торговые войны. Вторжение в Венесуэлу, вторжение в Иран – это же всё про Китай. Они стараются лишить его ресурсной базы. Отсюда и все танцы вокруг России. Но в Москве нет сумасшедших, желающий проводить антикитайскую политику.
Си пока не отвечал на всё американское бешенство. Си ведёт себя достойно, спокойно, взвешенно. Он копит силы. Закачивает нефть в гигантские, размером с города, резервуары. Готовит свой океанский флот. Расстреливает министров-предателей и коррупционеров. Проводит конституционную реформу. Идёт в Беларусь, в Африку, в Латинскую Америку, на Ближний Восток.
Фредыч прилетел как ковбой. Он будет угрожать. Он будет предлагать сделку. Он будет шантажировать. Он будет безумствовать.
Си будет улыбаться. Он всегда сдержанно улыбается.
И эта улыбка – улыбка могильщика. И крах гегемона.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.