Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)

Комментарий: Как правило, заваривали накладной заплаткой. На Т-26 в Кубинке такая зап...
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментарий: Это один из немногих на тот момент экранированных танков. Прямых попадан...
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Комментарий: Трехголовый "Змей Горыныч" ( кстати, вроде был вариант с двумя огнеметны...

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 »   
> Азербайджан нанес удар по члену ОДКБ. , Что делать?
Mart Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2020 — 08:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2886
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Гот пишет:
Вы мои посты читали? Я говорил, что РФ имела ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ, чтобы не допустить выйны в НК. И тогда и жизни людей были бы сохранены, и миротворцы не понадобились бы, и Турция не продвинулась бы в Закавказье и т.д.

Вы "уверовали" во всемогущество" Путина? Радость Волкон наверное в шоке... Радость
Если "гнойник" не лечить (а это большие деньги), или не "вскрыть" то пойдет "заражение"...
У Вас был "реальный" План решения Карабахской проблемы? Или Вы "просто долбите Путина"? Ниндзя
-----
не смешите мои подковы...

email

> Похожие темы: Азербайджан нанес удар по члену ОДКБ.

Страна - матьтерезия! Или почему СССР не объявил Германии войну?
Состояние войны. Германия - СССР. Государственные институты, определяющие переход от войны к миру.

Перманентнвый срач про СССР
Положительные и отрицательные стороны Советского государства

Провальные операции СпН.
Части СН использются как ударные силы при ведении БД. На них возлагаются важные задачи. Иногда эти операции заканчиваются провалом.

Судьба наших самолетов за рубежом
Наши военные самолеты за рубежом в частных и государственных коллекциях

Цитаты немцев и союзников о Красной Армии
удар по русофобии

Первый чемпионат мира по танковому биатлону
Соревнования проходить на подмосковном полигоне с 4 по 16 августа. Участвовуют представители 12 государств Европы, Азии, Африки и Южной Америки.

Гот Супермодератор
Отправлено: 18 ноября 2020 — 10:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10368
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Mart пишет:
Вы "уверовали" во всемогущество" Путина?

А при чём тут "всемогущество". Войну Азербайджан начал по трём простым причинам:
1. он смог вооружиться
2. его поддерживала Турция
3. РФ самоустранилась от решения проблемы

Mart пишет:
План решения Карабахской проблемы?

Только не нужно подменять понятия. Я предлагал РЕАЛЬНЫЕ шаги, чтобы предотвратить войну. Что касается ПОЛИТИЧЕСКОГО решения проблемы, то в этом направлении НИЧЕГО не делалось с 90-х годов. Хотя у РФ были очень хорошие возможности надавить и на армян, и на азербайджанцев, чтобы те пришли к какому-то компромиссу. Почему не делалось? Вероятно потому, что не до них было.

Mart пишет:
(а это большие деньги

РБ тоже продала очень много оружия Азербайджану. Деньги оказались кровавыми.

Mart пишет:
просто долбите Путина

ОН наш президент. Я за него голосовал в своё время и имею право на вопросы. Ж.ополизов вокруг ВВП полно, а нужна и конструктивная критика.

email

Mart Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2020 — 11:28
Post Id

подполковник

Гот пишет:
А при чём тут "всемогущество". Войну Азербайджан начал по трём простым причинам:
1. он смог вооружиться
2. его поддерживала Турция
3. РФ самоустранилась от решения проблемы

Если в уравнение подставить неправильные исходные данные, то и "правильный" ответ Вы не получите...
1 Кто держит "первенство" по продаже вооружений? И какие "этические" мотивы его "ограничивают"? А так же может назовете КТО "реально" применял военную силу для решения своих "проблем"? И какие "санкции" последовали со стороны "международного" сообщества?
2. Интересно, КТО "верховодит" в военно-политическом блоке, куда входит Турция?
И какие санкции со стороны вышепоканеназванного блока последовали к своему "Члену"? Реально? Или Блок поддержал Турцию?
3. Вы не в курсе про минскую группу, и КТО туда входит?
 Гот пишет:
Я предлагал РЕАЛЬНЫЕ шаги, чтобы предотвратить войну.

Самый реальный шаг - осуждение и запрет ЛЮБОГО применения силы. Но до этого от Вас не дождаться... (и это с учетом, что Азербайджан "освобождал" исконно СВОЮ территорию). Может Самым реальным шагом было бы возвращение этих "бесспорных территорий" собственнику? И кто должен был "принять" Решение?
 Гот пишет:
РБ тоже продала очень много оружия Азербайджану. Деньги оказались кровавыми.

Только не надо лить "крокодиловы" слезы и лицемерить...
 Гот пишет:
нужна и конструктивная критика.

Ключевое слово конструктивная, а не "долбать и долбать"...
А Вы ИМХО именно этим и грешите...
-----

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2020 — 12:18
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30185
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гот пишет:
Деньги оказались кровавыми.
Деньги не пахнут, судя по израильским дронам , проданным мусульманам-азерам. А нам теперь на этот рынок войти будет не легко. Опоздали изрядно.

(Отредактировано автором: 18 ноября 2020 — 12:25)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2020 — 12:25
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30185
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Румянцев пишет:
Готу (как и нам с Вами) только давала, хоть и мало, но больше наверное не было.
Готу даже пенсия от РФ не нужна. Он от России взял и берёт бабла столько, что не нуждается в пенсии...
Кулак -мироед-банкомат.

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 18 ноября 2020 — 12:36
Post Id

полковник

Mart пишет:
Кто держит "первенство" по продаже вооружений?

Я уже Волкону всё разжевал. Или вы тоже вору фомку продадите, зная, что он вашу дачу собирается грабить, исходя из логики "что всё равно кто-нибибудь продаст".

Mart пишет:
Интересно, КТО "верховодит" в военно-политическом блоке

Турция решает свои собственные задачи, а не блоковые. Хотите сказать, что она у Греции разрешения спрашивала на операцию в НК?

Mart пишет:
Вы не в курсе про минскую группу, и КТО туда входит?

Посмотрите на глобус, где РФ и где остальные части Минской группы находятся от НК. Закавказье - эта наша проблема, и прежде всего мы были заинтересованы в урегулировании конфликта.

Mart пишет:
Самый реальный шаг - осуждение и запрет ЛЮБОГО применения силы. Но до этого от Вас не дождаться

Так это вы войну оправдываете, а не я.

Mart пишет:
Азербайджан "освобождал" исконно СВОЮ территорию

Вы с историей вопроса сначала ознакомьтесь. НК для арм ян такая же "исконная территория" как и для азербайджанцев. А если sы начнёnt оправдывать войну тем, что она ведётся за "исконные территории", то тогда следующим вашим шагом будет оправдание аншлюса Австрии, захват Судетской области, Силезии и т.д.

Mart пишет:
Только не надо лить "крокодиловы" слезы и лицемерить...

Это вы убитым армянам и азербайджанцам скажите, что деньги не пахнут.

Mart пишет:
Ключевое слово конструктивная

Ну как у вас конструктивно диалоги проходят мы знаем...

Mart пишет:
"долбать и долбать"

Там вокруг ВВП толпа вылизывающих, не беспокойтесь. От моей интернетовской
критики ВВП ничего плохого не будет.

Волкон пишет:
чем то обижен он на Россию.

Т.е. если власть допускает ошибку, а я об этом говорю, то "я обижен на Россию"? Во-первых, власть - это не Россия. Во-вторых, указывать на ошибки нужно для того, чтобы сделать из них выводы, и недопускать их снова.
А вы вообще украинец Улыбка

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2020 — 18:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5566
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Гот пишет:
Я говорил, что РФ имела ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ, чтобы не допустить выйны в НК.

Перечислите эти возможности.

email

Mart Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2020 — 07:16
Post Id

подполковник

Гот пишет:
Или вы тоже вору фомку продадите, зная, что он вашу дачу собирается грабить, исходя из логики "что всё равно кто-нибибудь продаст"

У Вас очень "ограниченная" фантазия... Вариант "повязать" вора на "горячем" Вам в голову не пришел? А ведь так ВСЕ и произошло... Подмигивание
 Гот пишет:
Турция решает свои собственные задачи, а не блоковые. Хотите сказать, что она у Греции разрешения спрашивала на операцию в НК?

И КАК Греция на ЭТО отреагировала? Какова РЕАКЦИЯ НАТО? На "халтурку на стороне"? Если бы в результате Армения (член ОДКБ) нанесла бы удар по территории государства - члена блока НАТО?
 Гот пишет:

Mart пишет:

Вы не в курсе про минскую группу, и КТО туда входит?

Посмотрите на глобус, где РФ и где остальные части Минской группы находятся от НК. Закавказье - эта наша проблема, и прежде всего мы были заинтересованы в урегулировании конфликта.

Расскажите ЭТО в Вашингтоне.... Радость
 Гот пишет:
Так это вы войну оправдываете, а не я.
? Объяснять и оправдывать - это две большие разницы. Но Вы "приведите" мою цитату.... Хм
 Гот пишет:
как у вас конструктивно диалоги проходят мы знаем...
Не "доверяю" я Вашим знаниям... Хорошо
 Гот пишет:
От моей интернетовской критики ВВП ничего плохого не будет.

? "Собака лает, караван идет?
-----

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 19 ноября 2020 — 10:19
Post Id

полковник

Mart пишет:
Вариант "повязать" вора на "горячем" Вам в голову не пришел?

Он получил то, что хотел получить. А тот, кто стоял за его спиной выиграл ещё больше.

Mart пишет:
И КАК Греция на ЭТО отреагировала? Какова РЕАКЦИЯ НАТО?

А как Греция могла среагировать? Турки скажут, что это их внутрее дело. Греция ничего не может сделать даже когда турки ведут геологоразведку непосредственно в экономической зоне Греции.

Хотя попытки отреагировать на факт войны есть.
"Парламент Нидерландов призвал к санкциям против президента Азербайджана. Парламент Нидерландов призвал правительство страны предложить на уровне Евросоюза санкции против президента Азербайджана Ильхама Алиева и его семьи. Об этом сообщает Europa Nu.

Предполагается, что меры затронут не только родственников Алиева, но и ключевых участников азербайджанского наступления, а также сирийских боевиков, переправленных в страну для участия в войне против Армении. В резолюции, принятой по результатам заседания 17 ноября, упоминается участие Турции в конфликте в Нагорном Карабахе: Анкара, указывают депутаты, поддержала Баку в разжигании насилия." https://lenta.ru/news/2020/11/18/niderbaijan/

Mart пишет:
Объяснять и оправдывать - это две большие разницы

Вопрос тольль КАК вы это объяснили.

Mart пишет:
Вы "приведите" мою цитату....

А чего вы сами её не приведёте?

Mart пишет:
Не "доверяю" я Вашим знаниям...

Каждый имеет право на свою точку зрения.

Mart пишет:
"Собака лает, караван идет?

Вы хоть понимаете, что сравниваете мнение граждан РФ с "лаем собаки"? Это для азиатчины нормально подобное отношение власти к гражданам.

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2020 — 20:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1256
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+][+]

Честно говоря в 90-годы у меня был друг армян -Авторитет,весь в в туту вполоть до пальцев ног ,сидел всегда на русских зонах,и самое интересное поклонник Сталина
Ссылка

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 21 ноября 2020 — 16:59
Post Id

полковник

Потёр флуд. Далее обсуждаем только по теме.

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2020 — 17:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1256
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+][+]

Цитата:
о одном из блокпостов даже поругались с азербайджанским полковником. Когда месяц смотрел за армянами, военные с азербайджанской стороны смотрятся как инопланетяне: мясистые носы, бороды другого покроя, взгляды не те…

– А можете помолчать? – покричали ему русские журналисты. И дело не в том, с чьей он стороны, а просто. А просто. Но реакция последовала, и грузная фигура с тремя большими звёздами на погонах пошла жаловаться к нашему подполковнику.

Прикольно https://octagon.media/vojna/army...skim_krylom.html

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: ОДКБ
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бои у озера хасан, таганов евгений рыбья кровь и княжна

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история