Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Комментарий: Пошто козла обидели? Не виноватый он...
письмо
письмо

Загрузил Artur1984
(07-12-2017 13:14:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (1): [1]   
> Авраам Линкольн
Мишка Пользователь
Отправлено: 8 июля 2012 — 15:55
Post Id



рядовой





Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: 5.07.2012  
Репутация: 0




Не буду говорить, что принес в американскую историю Авраам Линкольн, не буду говорить, что он стал президентом США в катострафическое для страны время, и как он вышел из положения. Кто не знает, откройте учебник по истории. Хочу обратить внимание, кем он начинал. Его родители были очень бедными людьми. Образование дать ребенку не могли. Но он сам смог заработать на него. И выучился на юриста. Работал он в маленьком городишке, где за его честность все любили. Плюс, харизма Авраама. А потом его карьера пошла в гору. И пост президента он заслужил честным трудом. Берите пример с такого человека!

 
email

 Top

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 июля 2012 — 22:36
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Мишка пишет:
И пост президента он заслужил честным трудом. Берите пример с такого человека!
Только чтобы не кончить как он , не стойте на пути у Финансовой олигархии. Когда она Олигархия, замыслила соорудить "ФРС".
 
email

 Top
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 8 июля 2012 — 22:53
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Кемерово
Репутация: 9

[+]


 Мишка пишет:
И выучился на юриста. Работал он в маленьком городишке, где за его честность все любили.


+1

Согласно легенде, пол в избушке родителей маленького Авраама был сделан из расщепленных бревен (доски купить было не на что). Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc
 
email

 Top
Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 15:45
Post Id



полковник





Сообщений всего: 7686
Дата рег-ции: 30.10.2011  
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Репутация: 69

[+][+]


 Мишка пишет:
Не буду говорить, что принес в американскую историю Авраам Линкольн, не буду говорить, что он стал президентом США в катострафическое для страны время, и как он вышел из положения. Кто не знает, откройте учебник по истории. Хочу обратить внимание, кем он начинал. Его родители были очень бедными людьми. Образование дать ребенку не могли. Но он сам смог заработать на него. И выучился на юриста. Работал он в маленьком городишке, где за его честность все любили. Плюс, харизма Авраама. А потом его карьера пошла в гору. И пост президента он заслужил честным трудом. Берите пример с такого человека!

Про Эйба тоже сочинили американцы немало легенд. Насчет совсем уж бедной дровяной избушки перегнули, но семья богатой и правда не была.
Линкольн тоже был перец тот еще, вовсе не идеален. Скажем (и в США об этом НЕ принято говорить!), избирался он в 1860 году... вовсе не под главным лозунгом отмены рабства! А под лозунгом сохранения США. До 1863 года наоборот, он был готов на компромиссы, и только когда понял, что с такой двумысленной позицией Север рискует проиграть, то обьявил освобождение рабов. Что сразу делает его очень выдающимся деятелем. Но не надо его идеализировать! Скажем, как верховный главнокомандующий, он был, мягко говоря, не фонтан - в общем и целом командный состав Юга был сильнее Севера, что и позволило южанам продержаться до весны 1865 года кстати...
 
email

 Top
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 15:57
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Кемерово
Репутация: 9

[+]


 Artur1984 пишет:
Про Эйба тоже сочинили американцы немало легенд.


Необязательно читать американские легенды. Особенно в интернет изложении Радость

Можно взять учебник истории, а еще лучше несколько разных. И монографии о Линкольне ученых других стран.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc




 
email

 Top

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Линкольн
« Политика"">Политика »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
боевые действия в пустыне, стихотворение о войне для 3 класса


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история