Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Фото атрибутировано 1942 г. Видать пораньше Багратиона начали применять.
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)

Комментарий: Не знаю, этот КВ или нет, но подобный танк, подбитый на улице какого-то ...
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Алексей Меняйлов и фильм "Горячий снег"
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 04:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63008
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
А теперь задайте вопрос хозяину сайта, который тратит средства на его содержание. И таких вот специализированных форумах больше чем один. Я буду просто поражен, если человек тратит свое время и деньги, ради лишь того, что бы предоставить площадку для того. что бы люди обменивались мнениями по историческим вопросам.
Я говорил о пользователях сайта, а не о "хозяине" сайта.
(Добавление)
 Земляк пишет:

«Тайны мира с Анной Чапман»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B2%D0%BD%D0%B0
Спасибо. Почитал.
"... раскрытый агент российской разведки, действовавший в США под легендой предпринимателя русского происхождения...

... некоторые СМИ выражают сомнения в том, что Чапман в действительности имеет отношение к российским спецслужбам..."

Интересно какие же это тайны она сможет открыть?!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Алексей Меняйлов и фильм "Горячий снег"

Подготовка советского/российского пограничника
Из какого "теста" сделаны наши погранцы?

Линь Бяо
"Великие полководцы"

Адмирал Томас Кочрейн
"Великие полководцы"

Снайперские курсы выстрел
На базе Краснознаменных курсов "Выстрел"

История становления ЯО: СССР, Германия, США
От "нуля" до 29.08.1949 г.

Что мы смотрим
фильмы, сериалы
Земляк Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 04:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:
Я говорил о пользователях сайта, а не о "хозяине" сайта.

Без пользователей сайт не имеет смысла. Но довольно посмотреть на то, что здесь написано в сносках, становиться понятным, что владелец сайта заинтересован в рекламе своего сайта. То бишь добиться того, что бы его сайт посещало как можно больше людей. Какова цель? Запудить им мозги? Или наоборот рассказать какую-то верную историческую правду?

Alexis пишет:

(Добавление)
 Земляк пишет:

«Тайны мира с Анной Чапман»

Интересно какие же это тайны она сможет открыть?!

Да никакие. Однако если ее передача будет пользоваться популярностью, то и ТВ- канал будет иметь возможность размещения рекламы и соответственно получать доходы, и сам Анна получать гонорары. А граждане, смотря на смазливую бабенку и в душе готовые приобщится к тайнам мира, способствуют этому. И если эта бабенка когда-то заявит, что НЛО устроило землетрясение в Гватемале, то вполне возможно часть граждан этому поверит, ибо сейчас уже верит во всемогущество этих НЛО.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 11:28
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63008
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Без пользователей сайт не имеет смысла. Но довольно посмотреть на то, что здесь написано в сносках, становиться понятным, что владелец сайта заинтересован в рекламе своего сайта.
Что-то Вы сильно ушли в сторону. А почему идёт реклама на форуме многократно писалось. Так что, ищите и читайте.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 11:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23537
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Земляк пишет:
Я смотрю в черепушки отдельных наших граждан плотно поселилась мысль о том, что цель любого человека так или иначе говорящего об истории , снимающего фильмы об истории , рассуждающего об истории , как правило ВОВ - это воздействие на умы молодого поколения.

Уважаемый, законы манипуляции сознанием толпы кои вы так бурно обсуждали и вы били себя в грудь как знаток, именно устанавливают простое правило. для человека- создание в его сознании мифа об его ущербности, для толпы - миф о том, что его предки censored ( для вас упрощаю).......и жертв таких вот манипуляций на форуме достаточно......проблема не в том. что они думают, а в том что они думать не умеют.....ибо для стада как при совке так и сейчас похрену какие байки повторять.....большевиские или либеральные. Проблема стада в том, что оно просто повторяет чужие мыслм не задумываясь и не включая критичность.

Для стада важно устроить истерику и крик......И кого там гнать толпе все одно.....

Земляк пишет:
Зачем тратить силы и средства если результат воздействия не ясен и не понятен?

Посеять сомнение раскачав психику стада......

Земляк пишет:
Да эти "историки" не одиноки. Вы посмотрите на ТВ. Анна Чапмен вещает, что откроет "все тайны". Другой вообще говорит об "тайнах вселенной" и их раскрытии. И что? Все эти люди действительно раскрыли какие-то там тайны? Нет, конечно, но денег заработали.

Можно по разному относится к РЕН ТВ, но они хоть дают для стада разные теории научные и не совсем.......хоть как то заставляют стадо думать...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 11:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Этот писака пытается воздействовать на умы молодёжи

Чтобы воздействовать на умы молодёжи, нужно быть значительно интереснее, талантливее. Вы его хотите заставить замолчать ( и каким образом??)? Так этим только большую услугу ему сделаете, после этого как раз к нему возникнет интерес, раз запрещают, значит хотят скрыть правду и т.п.
Имхо, но ничего запрещать нельзя. Если Меняйлов сумеет совершить переворот в голове молодого парня, то, значит, среда, в которой рос этот парень - его родители, то воспитание, которое он получил и т.д. и гроша выеденного не стоят...

В совке всё запрещали. К чему это привело - известно. Тот же самый Менялов - продукт того самого запрещения.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Аз есмь Буков Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 15:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1273
Дата рег-ции: 27.12.2013  

STiv вот Вы всячески поносите российский либерализм, но при этом Ваши взгляды очень близки к единственному " истому либералу" нашей современности - Жириновскому?
Как это все обьяснить?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 17:27
Post Id

полковник

STiv пишет:
но они хоть дают для стада разные теории научные и не совсем.......хоть как то заставляют стадо думать...

Так они это делают для того, чтобы заставить пипл "думать"?
А я по наивности считал, что это ради того, чтобы рейтинг любой ценой повысить, т.е. ради бабла.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 19:49
Post Id

генерал-майор

[+]

Аз есмь Буков пишет:
STiv вот Вы всячески поносите российский либерализм

Вы ошибаетесь. Я поношу идиотов, которые вместо того, что бы аккуратно изучать собственную историю, несут бред с агиток и прокломаций....меня лично, достало стадо идиотов, которое ничем по своему развитию не отличается от комсомольских горлопанов 20-30гг, которые тупо не думая повторяют идеологическую жвачку современных идеологов......Для меня нет разницы между двумя этими категориями баранов.....

Аз есмь Буков пишет:
но при этом Ваши взгляды очень близки к единственному " истому либералу" нашей современности - Жириновскому?
Как это все обьяснить?

Вам кажется вам и объяснять.
(Добавление)
 Радист пишет:
Так они это делают для того, чтобы заставить пипл "думать"?
А я по наивности считал, что это ради того, чтобы рейтинг любой ценой повысить, т.е. ради бабла.

Бабло присутствует. Но в отличии от остальных каналов, они хоть выкидывают информацию ( да иногда бредовую), которая заставляет что то читать. У меня сын после просмотра таких передач, стал бегать в библиотеку и копаться в компе, стараясь для себя понять , что есть ху....Покрайней мере когда они смотрят Дескавери и обсуждают теорию Большого взрыва или вероятность полета на Марс и возникновение там жизни, это приводит к тому, что он интересуется технической литературой и историей развития мира и техники..

(Отредактировано автором: 7 января 2014 — 19:55)
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 20:12
Post Id

полковник

STiv пишет:
Но в отличии от остальных каналов, они хоть выкидывают информацию ( да иногда бредовую), которая заставляет что то читать.

Да эти программы перекочевали с ТВ-3. Те, кто такое смотрит время на книжки не тратят. Это же не различные Discovery или 365 дней, История, Наука, Техно и пр.
Качественные научно-познавательные передачи и тот продукт, который на РенТВ с ТВ-3 крутят - это совершенно разные вещи для разных целевых аудиторий.
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 23:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

STiv пишет:
 Земляк пишет:
Я смотрю в черепушки отдельных наших граждан плотно поселилась мысль о том, что цель любого человека так или иначе говорящего об истории , снимающего фильмы об истории , рассуждающего об истории , как правило ВОВ - это воздействие на умы молодого поколения.

Уважаемый, законы манипуляции сознанием толпы кои вы так бурно обсуждали и вы били себя в грудь как знаток, именно устанавливают простое правило. для человека- создание в его сознании мифа об его ущербности, для толпы - миф о том, что его предки censored ( для вас упрощаю).......и жертв таких вот манипуляций на форуме достаточно......проблема не в том. что они думают, а в том что они думать не умеют.....ибо для стада как при совке так и сейчас похрену какие байки повторять.....большевиские или либеральные. Проблема стада в том, что оно просто повторяет чужие мыслм не задумываясь и не включая критичность.

Для стада важно устроить истерику и крик......И кого там гнать толпе все одно.....

Земляк пишет:
Зачем тратить силы и средства если результат воздействия не ясен и не понятен?

Посеять сомнение раскачав психику стада......

Земляк пишет:
Да эти "историки" не одиноки. Вы посмотрите на ТВ. Анна Чапмен вещает, что откроет "все тайны". Другой вообще говорит об "тайнах вселенной" и их раскрытии. И что? Все эти люди действительно раскрыли какие-то там тайны? Нет, конечно, но денег заработали.

Можно по разному относится к РЕН ТВ, но они хоть дают для стада разные теории научные и не совсем.......хоть как то заставляют стадо думать...

Я всегда улыбаюсь, когда отдельный гражданин, вдруг вздумал говорить об народе, как о стаде. Уважаемый, для меня такое вот объяснение не подходит.
А попытки перевести разговор на манипляторов, так же бессмысленны. Я уже понял, с КЕМ я разговариваю.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 23:44
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Я всегда улыбаюсь, когда отдельный гражданин, вдруг вздумал говорить об народе, как о стаде

У...может не надо опускаться до этого уровня? Подмигивание

Земляк пишет:
Уважаемый, для меня такое вот объяснение не подходит.

Ну вы спец...куда нам....серожопым до света истины...... Радость

Земляк пишет:
А попытки перевести разговор на манипляторов, так же бессмысленны. Я уже понял, с КЕМ я разговариваю.

Не судите да не судимы будете....какой вы спец я смекнул...вы даже не въезжаете когда вас на понт берут....откровенно говоря тупите и ведетесь на банальную провакацию...Флаг вам в руки..... Радость
-----

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 19:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1015
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

egor пишет:
Урод Меняйлов! Чтобы ты сдох!
Поражает одно, egor, откуда столько злобы? В Новый год что-то недодали?
(Добавление)
 egor пишет:

уважаемый, все знают, я очень добрый админ, и очень терпеливый
Полностью безразличны ваши качества.
(Добавление)
 egor пишет:
не доводите до.... греха.
А что вы знаете о грехе?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Отдохните, молодой человек, через недельку (на первый раз), пообщаемся.
Полностью исчезло желание общаться на этом форуме. Честь имею!
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история