Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)

Комментарий: Даааа! Неслабо летеху зацепило! Весь поранненый. Понимаю ...
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)

Комментарий: недетские глаза...
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Комментарий: Так вот чем создатели игры терратек вдохновлялись!
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)

Комментарий: Переделанный финами наш БТ-7. Не очень удачная модификация.

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   
> Альтернативная Великая отечественная война , Что было ,если сегодняшние коммунисты правы и действительно англичане и США с самого начала .вели политику,которая заключалась в том ,что бы натравить Германию
Волкон Пользователь
Отправлено: 10 июля 2019 — 15:37
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26693
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Румянцев пишет:
То что Выпоказали это не боевые расписания. Где Ваши новые соединения.
На Ватутинских листиках ничегоне понятно - у Вас же другое, новых мк не формировали, сд одного штата.
Вам надо всё своё рисовать,или текстом описать но подробно.
Моя АИ находится в процессе создания. Послезавтра будет готова. А выложенные карты-схемы ,это для общей ориентации в пространстве... трёх реальных планов.
(Добавление)
 Румянцев пишет:
На Ватутинских листиках ничегоне понятно -
Что именно не понятно? Я попытаюсь ответить.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
> Похожие темы: Альтернативная Великая отечественная война

Иосиф Тито
"Великие полководцы"

Адмирал Томас Кочрейн
"Великие полководцы"

Линь Бяо
"Великие полководцы"

Sanitets Amt im Grossdeutshe Wehrmaht
Любая инфа и фотки если есть

Ищу первоисточники по гр. войне на Дону и Кубани.
Донская Сов. республика. Гр. война на Дону и Кубани

Книга, посвященная Корпусу Генштаба РККА 1918-1920 гг.
Кто действительно создал РККА в 1918-1919 гг.? И кому большевики должны были быть обязаны победой в ГВ?

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 июля 2019 — 09:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26693
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Хочу заметить,что основу моей АИ составляют вполне реальные постановления , приказы НКО, ГШ и Политбюро. Я только останавливаю , дальнейшее реформирование "Организации и численности Красной Армии" после мая 1940 года. Отказались от танковых корпусов , всё, незачем создавать мехкорпуса. Заменили штат сд с 13000 человек ,существовавший до 1939 года на 17000 , всё ,его и придерживаемся. Решили в мае-40 ,что в КА будет 163 стрелковых дивизии , 52 стрелковых корпуса, 5 кавкорпусов, и т.д. и больше не плодимся,не размножаемся до 300 дивизий.
Что касается принятия мной стратегии активной обороны, то и она не нова. Ибо в планах ГШ всегда один из двух основных фронтов обороняется, а второй наступает.
Или Западный фронт или Юго-западный. Но могут ведь и все фронты активно оборонятся ,ведя арьергардные бои. При это не драпая. Кстати в 1944 году немцы в Белоруссии отступали от Минска до Бреста месяц. Со скоростью 6 км в сутки. И это уже разгромленные в первой фазе "Багратиона" войска Гр.армий "Центр". Нам бы такие темпы отступления в июне -июле -41 на этом и других твд.
(Добавление)
Именно такая задача и стоит в альтернативе.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: натравить СССР
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

потери сша в ираке, 399 стрелковая дивизия

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история