Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Знали ли вы каким позором была Корейская война для американской армии ?
Волкон Пользователь
Отправлено: 10 июля 2011 — 22:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20527
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Igor Piryazev Браво! Мочи их , не жалко.
Потом плавно переходите к Вьетнаму. Амеры там себя тоже показали вояками не ахти, и с тех пор стараются выбирать нации для битья, где мужчины только поорать горазд...,как бабы. А на слово фальсификатор-плюньте не обращайте внимания, ибо товарищ произнесший это слово пользуется либеральными фальсификациями обеими руками.

email

> Похожие темы: Знали ли вы каким позором была Корейская война для американской армии ?

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Куликовская битва.
Была ли Куликовская битва

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.
Штык нож Пользователь
Отправлено: 10 июля 2011 — 23:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Не-е вы недооцениваете америкосов, их сила не прямых боевых столкновениях... а в манёврах до них! Здесь-то Россия и проигрывает, как и на северной войне.
Взять хоть их Голливуд, чем ни оружие инф. оно самое, все ведь смотрим... а русские фильмы только про войну боле мене, остальные вой котов с собаками...

Далее по Корее... корейцы те ещё вояки, они и японцам отвесили в средние века, в морском сражении да так, что опозорили оных на всю оставшуюся.

В марте 1597 г. японцы снова высадили войска в Корее. На этот раз они располагали сильным флотом. По вине Ван Гюна в первом же крупном морском сражении у острова Кочедо корейский флот был почти полностью разгромлен. Японцы получили возможность наступать на суше. Они быстро стали продвигаться и подошли к городу Сеулу.

В эту критическую минуту король и придворные вспомнили о Ли Сун Сине. Королевским указом Ли Сун Син был восстановлен в должности командующего флотом. Ему пришлось заново создавать флот, собирая уцелевшие от разгрома корабли. Располагая всего лишь 10 судами, Ли Сун Син в сентябре 1597 г. повел их в наступление против вражеского флота. Ему удалось обратить противника в бегство. Потерпев поражение на море, японцы прекратили наступление и на суше.

В ноябре 1598 г. произошла морская битва в районе Норянчжина, куда японцы стянули около 500 кораблей. Застигнув неприятеля врасплох, Ли Сун Син заставил его принять генеральное сражение и полностью разгромил японский флот. Не более 50 кораблей спаслось бегством. После битвы при Норянчжине в Корее не осталось ни одного японского захватчика.

email

Shigure Пользователь
Отправлено: 10 июля 2011 — 23:16
Post Id

сержант

Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: 29.06.2011  

Штык нож пишет:
Располагая всего лишь 10 судами, Ли Сун Син в сентябре 1597 г. повел их в наступление против вражеского флота.

ЕМНИП, у корейцев были на вооружении супер-суда, имевшие некое подобие броневой защиты и довольно мощное вооружение, которые крушили япоснкие суда, сами будучи практически неуязвимы. Попадалась статья на эту тему в каком-то военно-морском издании.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Igor Piryazev Пользователь
Отправлено: 11 июля 2011 — 13:36
Post Id

сержант

Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: 6.07.2011  

Позорно, потому что европейская армия легко должна была прибить корейцев. Так же как РККА прошила японцев в Маньчжурской операции.

Перестаньте делать из корейцев и китайцев силачей. РККА даже не заметила бы их сопротивления, ведь на момент эвакуации у них не было авиации и толком танков.

email

Shigure Пользователь
Отправлено: 11 июля 2011 — 13:45
Post Id

сержант

Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: 29.06.2011  

Немного не в тему, но...
Фото из музея в Пхеньяне.
Судя по нему, грознее СУ-76М танка нет Радость

Нажмите для увеличения

Еще фото здесь:
http://portland-pyongyang.blogspot.com/

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 11 июля 2011 — 19:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:

А на слово фальсификатор-плюньте не обращайте внимания, ибо товарищ произнесший это слово пользуется либеральными фальсификациями обеими руками.

Если он такой же, как ты, то конечно не обратит внимания.
А за базар отвечаешь, Волкоша?
Напиши: где я пользовался фальсификациями.

email

Igor Piryazev Пользователь
Отправлено: 11 июля 2011 — 21:03
Post Id

сержант

Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: 6.07.2011  

Ну, где же я солгал ? Я никогда не лгу, так как правда лучшее оружие.

А представьте, что бы было с ними если против них воевали бы совдетские войска с морем танков, причем более мощных чем Т-34-85 и с самолетами и с калашами, а не ППШ. Советская Армия скинула бы их уже через 2 недели в тамошнее море. Кстато они сами и знали о своей слабости, так как это было одной из аксиом, что они быстро потеряют Европу, Ближний Восток и еще там что-то. И не пытайтесь это оспорить. Радость
(Добавление)

А представьте, что бы было с ними если против них воевали бы советские войска с морем танков, причем более мощных чем Т-34-85 и с самолетами и с калашами, а не ППШ. Советская Армия скинула бы их уже через 2 недели в тамошнее море. Кстато они сами и знали о своей слабости, так как это было одной из аксиом, что они быстро потеряют Европу, Ближний Восток и еще там что-то. И не пытайтесь это оспорить.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 23:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Igor Piryazev пишет:
Можете ли представить себе вермахт или РККА, которые не могут сдвинуть с места эти третьесортные войска ?

Батенька, да вы точно расист! Второй раз фразочку повторяете )))) Сам-то когда в военкомат пойдешь? Попробуешь себя первосортного )))))))))))))))))
-----
Vive la republique!

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 23:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5540
Дата рег-ции: 1.09.2010  

AirbornНу будьте снисходительны к пионерам!!!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 5 сентября 2011 — 23:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6174
Дата рег-ции: 11.07.2010  

oleg_k111 пишет:
я буду обращаться к тебе "Старый Пидор"

Алло, товарищ! За базаром все следим! Хватит офтопить
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 23:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Не может быть! Неужели это ты, Алексей Int с другого форума??? Я как прочитал этот даблпост, так сразу понял - старый знакомец. И способ выражения своего бреда у вас такой же! Ну рад встрече. Позволь разберу твой абзатец! пардон, даблабзатец )))

Igor Piryazev пишет:

А представьте, что бы было с ними если против них воевали бы совдетские войска с морем танков, причем более мощных чем Т-34 -85 и с самолетами и с калашами, а не ППШ. Советская Армия скинула бы их уже через 2 недели в тамошнее море. Кстато они сами и знали о своей слабости, так как это было одной из аксиом, что они быстро потеряют Европу, Ближний Восток и еще там что-то. И не пытайтесь это оспорить.

Первое предложение шикарно! Вот только кого ты собрался побеждать в интернете?

Дпльше:
 Igor Piryazev пишет:
совдетские войска

тоже забавно ))) а танки в их море резиновые???

Igor Piryazev пишет:
и с самолетами и с калашами

ага, а еще с бластерами и гипераннигиляторами? )))

Igor Piryazev пишет:
Советская Армия скинула бы их уже через 2 недели в [u]тамошнее море[/u].

Употребление слова "тамошнее" наводит меня на мысль, что вы молодой человек не знаете какое там у них море? )))

Igor Piryazev пишет:
они быстро потеряют Европу, Ближний Восток и еще там что-то.

Ну а вот этот оборотец наводит меня на мысль что вы совсем потеряли нить и сами забыли о чем и о ком говорите. Бывает. ))) Что ж, каникулы кончились, пора изучать русский язык и историю. Прочерти поля в тетрадке
, заполни дневничок. Первосортный парень с калашом, американский позоровец. Ха! ))))))))))))
-----
Vive la republique!

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 23:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5540
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Airborn
Ну все надо отдавать орфографии!Ищите изюминку!Я уже нашел две , поэтому отвлекусь!!!

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему пал рим, характеристики су 37

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история