Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Комментарий: Пошто козла обидели? Не виноватый он...

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   
> Жуков, очистил Одессу от бандюг, за одну ночь.
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 мая 2011 — 22:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5690
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волкон пишет:
Слабо Правую руку поднять к люстре?

Под каким углом?45 градусов?

email

> Похожие темы: Жуков, очистил Одессу от бандюг, за одну ночь.

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Гражданская война в России (1918-1922)
Раз уж защла речь (см. тему Г.К.Жуков)

Берлинская операция: Даешь Потсдам через ж... Шпандау!
Планирование операции фронтами и Ставкой. "Вклад" Жукова. Начало планирования. Разбор практики подмены плана реальным ходом событий.а плана

Георгий Константинович Жуков
Кто он?

Маршал Жуков и расстрел боевых лётчиков
Правда или ложь?

Маршал Г. К. Жуков и генерал Д. Эйзенхауэр
Штык нож Пользователь
Отправлено: 18 мая 2011 — 22:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Штык нож Слабо Правую руку поднять к люстре?

И опустить резко на всё махнув? .. да сделал уже! Радость

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 19 мая 2011 — 10:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
А вот тут стало интересно.! Что за группы и зачем ездили?

Не могу сказать ничего больше того, что уже сказал... Охотно выслушаю "Пизд..ть - не мешки ворочать!" в свой адрес - в данном случае это будет вполне заслуженно. Не мог просто не поделиться, но - только крошкой...

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 мая 2011 — 12:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
Не мог просто не поделиться, но - только крошкой...
Вот из таинственности и возникают легенды.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 10 июля 2011 — 09:05
Post Id

майор

[+]

Airborn пишет:
Ваши призывы и методы настолько неоригинальны и до боли знакомы,

Я убеждён, всех кто противится официальной власти, от десидентов, до бюрократов, нужно ставить к стенке. Бандюг и коррупционеров тоже... и не важно, что я думаю но сам народ скучает по решительному царю.
Соответственно переодически люди (причём во всех странах) это получают, спрашивается - чего ж ноют?
 Airborn пишет:
А руки, те что по локоть в крови и потрохах жертв террора и геноцида, эти ручки свои вы вытрете о "благодарный" подол.

Убить злодея, это великое добро.
 Егоза пишет:
Про Европу сказать не могу, а у нас - могу предположить - власть вызовет ОМОН для защиты "добропорядочных граждан" от "озверевших экстремистов".

В том и суть, что общество само рождает, формирует и выводит в мир бандитов власть их покрывает, чтобы воспитать общество, и правильно. Чтоб это ораготевшее, оказлевшее общество перестало это делать...
Всё просто и логично.

email

Alex Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2011 — 20:44
Post Id

сержант

Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: 9.06.2011  

конкретрно по теме - не только Жуков и не только в Одессе. Я встречал в воспоминаниях нечто похожее про Москву.
Делалось так. Милиция привлекала боксеров и борцов-все секции дружили с властью, кадровый резерв, так сказать. И вот шел такой, скажем, мастер спорта по самбо, офицер, вернувшийся с войны, с девушкой, и специально выбирал самые темные переулки. А за пределами зоны видимости шли его друзья. И вот подходили и самбисту гопники, и просили они прикурить. И давал им прикурить ответственный товарищ, и спешили на помощь верные друзья, и разрешено было им применять не спортивные, а боевые приемы, и волокли они задержанных хулиганов в милицию. А на следующий вечер опять).
Как я понял, все это переродилось в народные дружины, хотя, может, я и не прав.
А в девяностые годы те же спортсмены остались без контроля власти и без жизненных перспектив. И сами стали бандитами, сильно поломав старую воровскую культуру. Вообще школы боевых искусств - это центр силы, потому что они объединяют молодых, здоровых, амбициозных и агрессивных.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2011 — 20:50
Post Id

майор

[+]

Alex пишет:
Делалось так. Милиция привлекала боксеров и борцов-все секции дружили с властью, кадровый резерв, так сказать. И вот шел такой, скажем, мастер спорта по самбо, офицер, вернувшийся с войны, с девушкой, и специально выбирал самые темные переулки. А за пределами зоны видимости шли его друзья. И вот подходили и самбисту гопники, и просили они прикурить. И давал им прикурить ответственный товарищ, и спешили на помощь верные друзья, и разрешено было им применять не спортивные, а боевые приемы, и волокли они задержанных хулиганов в милицию. А на следующий вечер опять).

Браво, замечательно!!! Вот они где и нужны, основы рукопашного боя!.. Я кстати сам иной раз так делал, да и делаю (редко уже правда)... люблю бить злодеев!.. получаешь такой особый адреналин, когда наступишь змее на бошку! Радость
 Alex пишет:
Вообще школы боевых искусств - это центр силы, потому что они объединяют молодых, здоровых, амбициозных и агрессивных.

Да... на бытовом уровне...
Сейчас много ведётся толков, мол что будет если на Россию нападут... да по моему порвём всех, (столько секций по единоборствам).. молодёжи так и хочется врага, чтоб приёмы пошлифовать!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2011 — 12:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alex пишет:
И вот шел такой, скажем, мастер спорта по самбо, офицер, вернувшийся с войны, с девушкой, и специально выбирал самые темные переулки.
Достаточно посмотреть статистику, сколько ветеранов было посажено после войны за такие вот правонарушения, и станет понятно, что это сказки.
 Штык нож пишет:
Я кстати сам иной раз так делал, да и делаю (редко уже правда)... люблю бить злодеев!
Детские фантазии продолжают из Вас «переть»? В Вашем возрасте пора уж и успокоиться.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2011 — 13:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 31.05.2010  

GraetDane пишет:
Детские фантазии продолжают из Вас «переть»? В Вашем возрасте пора уж и успокоиться.

А кто сказал, это это взрослый человек? Под ником может быть кто угодно, у меня уже практически сложился образ 12-14 летнего пацана, косящего под взрослого. Слишком уж детское поведение, аргументы и похвальба...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alex Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2011 — 16:16
Post Id

сержант

Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: 9.06.2011  

GraetDane пишет:
Достаточно посмотреть статистику, сколько ветеранов было посажено после войны за такие вот правонарушения, и станет понятно, что это сказки.

Я не знаю статистику и не ручаюсь, что так и было. Я вычитал схему в воспоминаниях, причем не помню уже чьих. Это все, конечно, сплетни и слухи из мемуарной литературы, то есть за что купил, за то и продаю. Но слухи достаточно устойчивые и правдоподобные. Думаю, если хорошо поискать, можно найти им подтверждение
Это первое.

Второе. Речь шла не об офицерах, вернувхися с фронта, и не об их личной инициативе. Речь шла о спортсменах, привлекавшихся в помощ оргнам на добровольной основе. И так уж исторически сложилось, что во время войны спортсмены в основном воевали, а многие были офицерами. Особенно те, что занимались спотом в университетских секциях.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2011 — 16:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Не знаю, как насчет спортсменов, но одним из первых приказов Жукова на новом месте было распоряжение, чтобы все офицеры носили с собой личное оружие и применяли его при необходимости.
Если ему пришлось издавать такой приказ, то, получается, что офицерам в то время запрещалось (или, как минимум, настоятельно не рекомендовалось) носить с собой оружие. Не удивлюсь, что за применение его в не боевой обстановке обычно наказывали.
Помню дружинники в СССР ходили в патрули всегда группами, чтобы были свидетели правомерности применения тех же боевых приемов, а милиционер мог дежурить и в одиночку и здесь нарушитель мог избежать наказания, свалив все на сотрудника милиции...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2011 — 11:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

А я товарищи предлагаю очень гуманный и законный способ уменьшения преступности. Как известно на знаменательные даты-события раз в пять лет, приблезительно, у нас проходят амнистии. Это пряник для осуждённых. Но отсутствует кнут!
И вот я бы хотел предложить дополнение: одних выпускать,....а других -тех которые по второй, третьей, четвёртой ходке сидят- растреливать. На каждого амнистированного, по одному к стенке.
Кнут и пряник -картина маслом!

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторические фильмы, лучшие танкисты второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история