Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)

Комментарий: Молодой, жалко парня. Может, даже прятался в этой норе - ребенок же еще ...
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Оказывается, что немцы захватили образцы БМ еще осенью 41г, в том числе ...
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: В смысле в лоб? Вы хотели сказать, в борт? В лоб то точно "Т...

Страниц (21): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , продолжение темы "Как мы жили в СССР"
mi621 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 23:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7375
Дата рег-ции: 19.09.2012  

oleg_b пишет:
 mi621 пишет:
Последний рай-этоРоссия

Для некоторых возможно. Мне например не очень нравится играть без правил , или по правилам которые некоторым можно не выполнять.
Почему без правил?Правила есть везде.Даже в пещере.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 23:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Григорий Я пишет:
 oleg_b пишет:
Так там раздавали кредиты ,даже неплатежеспособному населению. Безработным чуть ли не замки давали в кредит, зная что отдать им его не смогут.
Интересно-зачем? зная, что те не смогут платить?

В расчете, что цена квартиры будет расти и на крайняк ее всегда можно будет продать, а тут - облом. Этакий штатовский МММ.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 23:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

igorg25 пишет:
Это как? В Израиле минуса-то почти и не бывает..
минус-точно,редко бывает.зато бывает +6 с ледяным дождём, ливнем, и ничто от него не спасает, и льёт он бесконечно.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 23:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

mi621 пишет:
Правила есть везде

Есть , но у некоторых есть возможность обходить эти правила.

Как написали ранее - Безнаказанность рождает произвол. У нас по закону суд не несет ответственность за принятое решение. Судья имеет право принять решении по своему усмотрению даже противореча закону,посчитав одни доводы убедительными , а другие нет. Принятое решение не имеет обратной силы. От этого - украл картошку у соседа = 5 лет. а украл миллиард = 1 год условно.

(Отредактировано автором: 15 августа 2013 — 23:48)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 23:44
Post Id

капитан

oleg_b пишет:
 igorg25 пишет:
но в душу не пускают.

Так для чего им в их душе посторонние . Вы всех желающих в душ к себе пускаете ?

Не, я все же люблю, когда можно поднять телефон знакомым: "Готовьте кофе, щас приду", - а то и без телефона. Хамство, конечно, но по обоюдному согласию. Радость

email

Аз Буков Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 23:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Насчет алкашей: весь мой опыт руководства небольшим подразделением на протяжении последних 7 лет показывает, что запойные алкаши, как правило очень класные спецы в своей работе и имеют светлые головы.Приходиться мириться, знаю никто другой так класно работу не сделают.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 23:50
Post Id

капитан

Григорий Я пишет:
 igorg25 пишет:
Это как? В Израиле минуса-то почти и не бывает..
минус-точно,редко бывает.зато бывает +6 с ледяным дождём, ливнем, и ничто от него не спасает, и льёт он бесконечно.

А когда ливень с ветерком, так зонтик только уши и прикрывает. Но про бесконечный ливень слышать не доводилось, даже этой зимой, когда Тель-Авив залило по самое немогу.
(Добавление)
 Аз Буков пишет:
Насчет алкашей: весь мой опыт руководства небольшим подразделением на протяжении последних 7 лет показывает, что запойные алкаши, как правило очень класные спецы в своей работе и имеют светлые головы.Приходиться мириться, знаю никто другой так класно работу не сделают.

Имел аналогичный опыт. Умом Россию не понять.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 23:58
Post Id

майор

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Имел аналогичный опыт. Умом Россию не понять.

Чего непонятного. Достиг человек высокого уровня мастерства ,следующая его ступень мастера (участка). А у нас куда не плюнь ,везде брат ,сват и т.д.. Пути нет. Ну и дальше алкоголь - стоять на месте невозможно.

Тоже было и раньше . Коррупция одним словом. При этом пронизывающая все слои общества.

(Отредактировано автором: 16 августа 2013 — 00:00)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 23:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7375
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Поспорить-то не с кем.СССР-рай,для всех категорий населения.Бедный рай,но всё-хе.Найдите аналог.Хотя бы в приближении.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 00:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

oleg_b пишет:
Чего непонятного. Достиг человек высокого уровня мастерства ,следующая его ступень мастера (участка). А у нас куда не плюнь ,везде брат ,сват и т.д.. Пути нет. Ну и дальше алкоголь - стоять на месте невозможно.
Как раз, наоборот, в мастера не особо стремились. В зарплате сильно теряли. Да и образование нужно было соответствующее.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 00:05
Post Id

майор

[+][+][+]

Andrew Vladoff пишет:
Как раз, наоборот

Да нет. Вот и подтверждение от Вас :

Andrew Vladoff пишет:
В зарплате сильно теряли. Да и образование нужно было соответствующее.

Так быть не должно!Погодок с каждым днем становится все меньше , соответственно людей с опытом. Не может человек с опытом ,ценится меньше практиканта.

(Отредактировано автором: 16 августа 2013 — 00:09)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 00:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Аз Буков пишет:
Они хорошие специалисты не потому что алкаши, а скорее вопреки.
От запойных стараются избавляться. Больше проблем чем прибыли. Неизвестно когда он тебя подставит.
Хотя мне такие специалисты как то делали ремон в квартире. И вот, кодга ремонт практически был завершен и подошло время расплаты, они ушли в запой. Выпьем!
Оставили инструменты и пропали на несколько месяцев. В итоге мне пришлось нанимать новую бригаду.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Так быть не должно!Погодок с каждым днем становится все меньше , соответственно людей с опытом. Не может человек с опытом ,ценится меньше практиканта.
Так ведь мастер - это не рабочий. Это организатор. Его обязанность наряды выписывать/закрывать. В мастрера после техникума брали.
А квалифицированный рабочий всегда ценился. И ему не было резона в мастера идти.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (21): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: СССР, коммунизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

причины победы ссср во второй мировой войне, военные мотоциклы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история