Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Страниц (21): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , продолжение темы "Как мы жили в СССР"
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 21:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Насчет 3 годичных поисков - конечно не СССР, но остальное (бесплатное образование и уровень зарплат - похоже).
Я хотел лишь указать на удивительную схожесть жизненых схем в совке и современной России - там и там техническая интеллигенция была "прослойкой", а гегемонами уже были разные группы населения, причем абсолютно незаслужено.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 21:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:

1. Видел. И видел в глубине глаз собачью тоску, тщательно скрываемую за бодрыми заявлениями.

2. А почему я должен желать успеха тем, кто в трудный для Родины момент предпочел бросить ее на произвол судьбы и свалить туда где ему кажется слаще?

3. Вот сначала помоги вытащить ее из дерьма (выплатив все деньги которые в его обучение были вложны государством и народом) и вали потомна все четыре стороны.

1. Я про жизнь спрашиваю, вы там жили, чтобы о той жизни судить?

2. А как вам вариант, что это Родина повернулась к людям задом, оставив их без средств к существованию? Вот в Забугорье они сгодились, а у себя на Родине оказались не нужны.

3. И только этих денег Родине не хватило чтобы из дерьма вылезти? Миллиардов навареных на суперценах нефтебаксов недостаточно?

(Отредактировано автором: 15 августа 2013 — 21:39)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 21:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11091
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
1. Я про жизнь спрашиваю, вы там жили, чтобы о той жизни судить?
Нет, не жил. И Вы не жили. Так что тут мы с Вами равны - оба судим с чужих слов.

igorg25 пишет:
2. А как вам вариант, что это Родина повернулась к людям задом, оставив их без средств к существованию? Вот в Забугорье они сгодились, а у себя на Родине оказались не нужны.
1. Это еще не повод чтобы ей изменять. Россия одна и любить ее надо всякую.

2. А не эти ли колбасные эмигранты и орали в 1990 году на площадях: "Долой советскую власть!", - считая себя при этом чрезвычайно умными, способными и обиженными властью (ну не давала власть каждому по личной "Волге" и томику Солженицына, вот ведь какая мерзкая)?

Вот только когда пришел капитализм выяснилось что они ничего, кроме продажи своей рабочей силы и полученных на халяву знаний, не знают и не умеют.

И получается что они сначала своими руками сделали так, что Родина их шваркнула носом в д.ерьмо, а потом на эту Родину обиделись и предпочли вместо исправления своих же ошибок взять и свалить подальше.

igorg25 пишет:
3. И только этих денег Родине не хватило чтобы из дерьма вылезти? Миллиардов навареных на суперценах нефтебаксов недостаточно?

А лишних денег не бывает. Особенно в государственной экономике.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 21:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Аз Буков пишет:
Я хотел лишь указать на удивительную схожесть жизненых схем в совке и современной России - там и там техническая интеллигенция была "прослойкой", а гегемонами уже были разные группы населения, причем абсолютно незаслужено.
есть и различия,значительные.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 22:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6821
Дата рег-ции: 19.09.2012  

igorg25 пишет:
 Опер пишет:
 igorg25 пишет:
а если я попробую, то вы скажете, что я не хочу выглядеть олухом перед вами?
Да я отчего-то думаю что мне не придется этого говорить - хлебнув изнутри той жизни Вы сами поспешите домой вернуться.

ну вот отчего? Мне уже просто любопытно. Вы видели ту жизнь? если вы общаетесь с теми, кто вернулся, так это у них не сложилось. Может, это они вам байки льют именно оттого, что у них не сложилось?
(Добавление)
 mi621 пишет:
Ну.значит,Вас хоршо учили в СССР,если Вы сейчас неплохо зарабатываете.И меня тоже,я по эксплуатации,и тоже получаю весьма неплохо.А образование мы оба получили практически в подарок от Советской власти.

Чтобы подарки раздавать, надо их иметь Из воздуха они не берутся. Я все же подозреваю, что мои родители тоже участвовали в процессе создания этих "подарков".
Конечно,не из воздуха,наши с Вами родители их заработали.А попробуйте сейчас,если семестр в более-менее приличном ВУЗе стоит от 200 000т.р.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 22:19
Post Id

капитан

mi621 пишет:
Конечно,не из воздуха,наши с Вами родители их заработали.А попробуйте сейчас,если семестр в более-менее приличном ВУЗе стоит от 200 000т.р.

год в Иерусалимском универе + жилье в кампусе + жрачка/жвачка = $10тыс. В Штатах дороже. В Германии дешевле. Студент может взять кредит с отдачей после как на работу устроится, но в кругу моих знакомых этим никто не пользуется, хватает своих денег.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 22:23
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
год в Иерусалимском универе + жилье в кампусе + жрачка/жвачка = $10тыс. В Штатах дороже. В Германии дешевле.
я читал. что в Израиле,отслужившие армию пользуются льготами при оплате за обучение.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 22:28
Post Id

капитан

отслужившие получают чек в несколько штук баксов в зависимости от рода войск. Кто-то едет на год-два по свету - есть такая традиция, кто тратит деньги на учебу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 22:31
Post Id

полковник

Можно сказать, что и в перстижных английских университетах обучение практически бесплатное.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 22:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

igorg25 пишет:
отслужившие получают чек в несколько штук баксов в зависимости от рода войск. Кто-то едет на год-два по свету - есть такая традиция, кто тратит деньги на учебу.
За "несколько штук баксов" по свету особо не наездишься.
У меня соседка недавно вернулась из Израиля. Жила там лет 10. Так у неё до сих пор при слове "израиль" нервный тик мнаступает.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 22:38
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
У меня соседка недавно вернулась из Израиля. Жила там лет 10. Так у неё до сих пор при слове "израиль" нервный тик мнаступает.
и такое случается. У всех свои "скелеты"... А на несколько тысяч баксов поездить можно, если не из нашей страны.

email

Аз Буков Пользователь
Отправлено: 15 августа 2013 — 22:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Заграницей начинать жить там хорошо, где русских любят и уважают и ты не занимаешь чужого места в плане работы. Но менталитет там в любом случае не тот (гости там , отношения на работе). В остальном - полный шоколад, главное полная уверенность, что на пенсии, как наши пенсионеры, прозябать не будешь.
Оперя не понял Вашего поста по поводу продажи рабочей силы и образования на халяву?
Что еще бывший совок может продать? С наследственными богатствами у нас никак (даже вклады на сберкнижках пропали), в наших квартирах найдется кому жить (детям например), машины - это смешно.

email

Страниц (21): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: СССР, коммунизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

причины победы ссср во второй мировой войне, военные мотоциклы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история