Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]   
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , продолжение темы "Как мы жили в СССР"
oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Что-то не то. они там все в кредитах.. Под 20% никто бы не брал. Ща пошукаю

Под 20 с гаком только у нас.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10785
Дата рег-ции: 5.04.2012  

oleg_b пишет:
Так как вы "полицейский" ,то вам я напишу . сейчас у вас зарплаты сопоставимы с западными. Но вы бы посмотрели на их полицейских и на наших. А еще лучше - попробовали бы с ними договориться на месте . За мзду - как у нас принято.
Ой, вот только не надо. Все зависит от цены вопроса. Тамошние полицмены потому такие честные и принципиальные, что в случае если их застукают при получении денег с клиента и соответственно привлекут к ответственности, то материальные потери для них и их семей превысят возможный размер взятки. Другими словами: если Вы перешли улицу в неположенном месте и Вас за это прихватили то полицейскому просто нет смысла брать с вас мзду, которая будет явно меньше положенного штрафа: если его прихватят то он из-за увольнения потеряет гораздо больше. Вот и вся причина их принципиальности и честности. Поставьте наших в такие же условия и удивитесь (просто офигеете) от их принципиальности и честности.

igorg25 пишет:
Ну это уже вообще понесло... Вы его все в той же газетенке вычитали?
И это все что Вы смогли возразить? Не густо. Я надеялся что Вы меня сейчас завалите опровергающими примерами, а получил только голословные утверждения Улыбка

Вот к примеру очень подробное и достойное исследование данного вопроса

http://www.patriotica.ru/books/s..._civ2/s21-5.html

А вот еще на эту тему

http://www.apn.ru/publications/article23182.htm

(Отредактировано автором: 17 августа 2013 — 21:40)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:35
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Григорий Я пишет:
 Опер пишет:
А какой еще может быть банк в Израиле? Только еврейский
Что-то не то. они там все в кредитах.. Под 20% никто бы не брал. Ща пошукаю

В банке можно поторговаться, обычный процент по кредиту 7-10%, кридит на жилье - ~3-5%

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Другими словами:

О этом и пишу - з/п у вас сопоставимые сейчас . Но наша милиция (есть и исключения) в общей своей массе вымогатели. И для меня неважно по каким причинам полицейские запада не берут мзду. Для меня важно , что здесь ее вымогают все кто имеет возможность. Более того не несут ответственности - рука руку моет.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 oleg_b пишет:
Так как вы "полицейский" ,то вам я напишу . сейчас у вас зарплаты сопоставимы с западными. Но вы бы посмотрели на их полицейских и на наших. А еще лучше - попробовали бы с ними договориться на месте . За мзду - как у нас принято.
Ой, вот только не надо. Все зависит от цены вопроса. Тамошние полицмены потому такие честные и принципиальные, что в случае если их застукают при получении денег с клиента и соответственно привлекут к ответственности, то материальные потери для них и их семей превысят возможный размер взятки. Другими словами: если Вы перешли улицу в неположенном месте и Вас за это прихватили то полицейскому просто нет смысла брать с вас мзду, которая будет явно меньше положенного штрафа: если его прихватят то он из-за увольнения потеряет гораздо больше. Вот и вся причина их принципиальности и честности. Поставьте наших в такие же условия и удивитесь (просто офигеете) от их принципиальности и честности.

+1. Именно так. Честные потому, что невыгодно быть нечестным. Виват! Так почему в России ВЫГОДНО красть?

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Ну это уже вообще понесло... Вы его все в той же газетенке вычитали?
И это все что Вы смогли возразить? Не густо. Я надеялся что Вы меня сейчас завалите опровергающими примерами, а получил только голословные утверждения Улыбка

Бред - это бред. Чего тут возражать?
Когда вам кто-то рассказывал, это понятно, всяко бывает, но когда голимый бред...
(Добавление)
 oleg_b пишет:
 Опер пишет:
Другими словами:

О этом и пишу - з/п у вас сопоставимые сейчас . Но наша милиция (есть и исключения) в общей своей массе вымогатели. И для меня неважно по каким причинам полицейские запада не берут мзду. Для меня важно , что здесь ее вымогают все кто имеет возможность. Более того не несут ответственности - рука руку моет.

Рассказывают, в Белоруси со взятками стало туго, гоняют там за это крепко,
и (улыбочку) в Грузии... менты перестали брать

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10785
Дата рег-ции: 5.04.2012  

oleg_b пишет:
О этом и пишу - з/п у вас сопоставимые сейчас .
Напрасно Вы так думаете. Я специально считал - если брать все выплаты в год (подчеркиваю - в течении года) то сейчас за вычетом всех премий, надбавок, других льгот (типа бесплатного проезда в отпус) почти столько же, сколько получал до реформы, общая сумма изменилась незначительно.

oleg_b пишет:
Более того не несут ответственности - рука руку моет.
И опять Вы ошибаетесь - сейчас руководители летят со своих постов по вине подчиненных с такой скоростью что только шум стоит, реально на руководящие должности назначать некого, никто не хочет лезть в эту задницу добровольно.

Доходит до смешного: сотрудник набухался в свободное от работы время, получил по соплям, утратил удостоверение - в первую очередь увольняют его непосредственного руководителя даже несмотря на то что он в это время вообще мог в отпуске находится.

Прикиньте: Вы спокойно отдыхаете на даче, выходите в положенный срок на службу, а Вам в первый же день обходной в зубы и до свиданья. И это не прикол, это - реальность.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Жизнь в СССР: правда и вымысел - 2 ".

(Отредактировано автором: 17 августа 2013 — 21:50)
Тема закрыта!

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: СССР, коммунизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

причины победы ссср во второй мировой войне, военные мотоциклы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история