Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 »   
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , продолжение темы "Как мы жили в СССР"
Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

oleg_b пишет:
Так это и было в 17 ,
Не было. Все свои обещания большевики выполнили. Надо просто понимать что они обещали.

Под фразой "Фабрики рабочим" большевики понимали не установление рабочей администрации, а установление рабочего контроля за администрацией. И именно это они и выполнили - национализация промышленности изначально не входила в их планы, это было движение снизу, от народа. И зачастую национализировав предприятие по требованию рабочих (а рабочие нередко выходили с такими требованиями перед властями потому что прежние хозяева после октября сознательно банкротили предприятия и продавали акции немцам, которыетв свою очередь выставляли финансовые претензии новой власти, так как по условиям Брестского мира большевики обязались погасить все финансовые потери граждан Германии понесенные ими в связи с революцией) большевики оставляли на нем прежнюю администрацию в качестве наемного персонала.

Ну а что понимали большевики под фразой "Земля крестьянам" можно прочитать в Декрете о земле, особенно во второй его части, называющейся "Крестьянский наказ".

Так что утверждение "большевики обманули доверчивый русский народ и не выполнили своих обещаний" на самом деле обычная пропагандистская ложь, направленная на очернение оветского проекта.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Есть такая мечта - а у всех остальных мечта жить на халяву .
Уверены что у всех? Вы свои личные мечты не экстраполируйте на весь остальной народ России. Я к примеру всегда плачу даже последнему гастрбайтеру за выполненную им работу, хотя будучи ментом (т.е. в его глазах начальником) мог бы абсолютно спокойно эксплуатировать их бесплатно - очень многие мои коллеги (те, которые поглупее и пожаднее) именно так и делают.

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Тайна группы Дятлова
Продолжение

Объединение России и Украины
Продолжение

Монголо-татарское иго
Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Не было. Все свои обещания большевики выполнили. Надо просто понимать что они обещали.

Под фразой "Фабрики рабочим" большевики понимали не установление рабочей администрации, а установление рабочего контроля за администрацией. И именно это они и выполнили - национализация промышленности изначально не входила в их планы, это было движение снизу, от народа. И зачастую национализировав предприятие по требованию рабочих (а рабочие нередко выходили с такими требованиями перед властями потому что прежние хозяева после октября сознательно банкротили предприятия и продавали акции немцам, которыетв свою очередь выставляли финансовые претензии новой власти, так как по условиям Брестского мира большевики обязались погасить все финансовые потери граждан Германии понесенные ими в связи с революцией) большевики оставляли на нем прежнюю администрацию в качестве наемного персонала.

Ну а что понимали большевики под фразой "Земля крестьянам" можно прочитать в Декрете о земле, особенно во второй его части, называющейся "Крестьянский наказ".

Так что утверждение "большевики обманули доверчивый русский народ и не выполнили своих обещаний" на самом деле обычная пропагандистская ложь, направленная на очернение оветского проекта.

Устал уже писать - цены на продукцию устанавливала "партия" . Это вообще не передача земли и фабрик людям. Это вообще порабощение страны. Тем более расплачивались "фантиками" (бумагой не обеспеченной) ,от этого реальная цена "фантиков" на черном рынке 4 к 1 ,взамен заявляемых 1 к 08.

Опер пишет:
Уверены что у всех? Вы свои личные мечты не экстраполируйте на весь остальной народ России . Я к примеру всегда плачу даже последнему гастрбайтеру за выполненную им работу, хотя будучи ментом (т.е. в его глазах начальником) мог бы абсолютно спокойно эксплуатировать их бесплатно - очень многие мои коллеги (те, которые поглупее и пожаднее) именно так и делают.

Вот о этом я и пишу . Все зависит от людей и их морали. Никакая власть здесь не при делах . У власти всегда ворье.

Что касаемо меня ,то я вообще нищеброд. И о эксплуатации вообще мечтать не могу . Эксплуатация возможна лишь за счет капитала ,или физ. воздействия . Я не той ни другой возможности не имею.

(Отредактировано автором: 17 августа 2013 — 21:16)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:16
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Западные клоуны более зависимы от телодвижений народа - нефти нет.
Мечтать не вредно. На Западе настолько отработаны технологии манипуляции сознанием населения что тамошние граждане даже не понимают когда и каким образом в их сознание внедряют необходимые власти установки. Эти технологии там поставлены на поток и работают, начиная со школьной скамьи.

Там даже школа делится на два коридора: один для элиты (учит абстрактно и самостоятельно мыслить), а второй для все остальных - воспитывает послушных элите рабов.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:17
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
 igorg25 пишет:
Вас устраивает? Не вопрос, устраивает существующее положение - я рад за вас.

Странно...мне показалось я писал об ином. Растерялся

Ну я так понял, что власть менять на выборах вы не хотите...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:18
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Устал уже писать - цены на продукцию устанавливала "партия" . Это вообще не передача земли и фабрик людям. Это вообще порабощение страны. Тем более расплачивались "фантиками" (бумагой не обеспеченной) ,от этого реальная цена "фантиков" на черном рынке 4 к 1 ,взамен заявляемых 1 к 08.

Галиматья, причем полная. В СССР существовали две системы ценообразования - одна государственная, вторая рыночная.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:21
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер пишет:
Мечтать не вредно.

Согласен. Но есть вещи очевидные. Не видеть их невозможно. Так как вы "полицейский" ,то вам я напишу . сейчас у вас зарплаты сопоставимы с западными. Но вы бы посмотрели на их полицейских и на наших. А еще лучше - попробовали бы с ними договориться на месте . За мзду - как у нас принято. Я бы с удовольствием посмотрел на этот цирк. (бывшие союзные республики не в счет)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:22
Post Id

капитан

Опер пишет:
 oleg_b пишет:
Западные клоуны более зависимы от телодвижений народа - нефти нет.
Мечтать не вредно. На Западе настолько отработаны технологии манипуляции сознанием населения что тамошние граждане даже не понимают когда и каким образом в их сознание внедряют необходимые власти установки. Эти технологии там поставлены на поток и работают, начиная со школьной скамьи.

Старая песня... Вы на западе жили?

Опер пишет:
Там даже школа делится на два коридора: один для элиты (учит абстрактно и самостоятельно мыслить), а второй для все остальных - воспитывает послушных элите рабов.

Ну это уже вообще понесло... Вы его все в той же газетенке вычитали? Или друг из Тибериаса рассказал?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:23
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Ну я так понял, что власть менять на выборах вы не хотите...
А смысл? Если при советской власти был выбор из одного коммуниста, то сейчас выбор из двух авторитетных воров.

К сожалению (именно к сожалению потому что в период социальных катаклизмов больше всего страдают именно невиновные) сменить современную элиту возможно только в результате очередной социальной революции, т.е. в результате очередной кардинальной ломки общественного уклада.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:24
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер пишет:
Галиматья, причем полная

Опер пишет:
В СССР существовали две системы ценообразования - одна государственная, вторая рыночная.

А как же статья ?

Для вас видимо это сложный вопрос . Экономика не ваш видимо конек.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:25
Post Id

капитан

Опер пишет:
 oleg_b пишет:

Галиматья, причем полная. В СССР существовали две системы ценообразования - одна государственная, вторая рыночная.

Жаль, что не довелось в СССР пожить. В БССР жил, в Лит.ССР жил, в РСФСР жил, а вот в СССР, где так все классно - не довелось. Блин, жалко.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:26
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер пишет:
Если при советской власти был выбор из одного коммуниста, то сейчас выбор из двух авторитетных воров

Забыли дописать - авторитетных воров , в бывшем коммунисты )))

Или их дети. Сейчас вся элита посмотрите кто .
(Добавление)
 igorg25 пишет:
а вот в СССР , где так все классно - не довелось.

Если ваши предки не были партийными и вы не были "милиционером" ,то не расстраивайтесь.)

(Отредактировано автором: 17 августа 2013 — 21:34)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 21:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
А какой еще может быть банк в Израиле? Только еврейский
Что-то не то. они там все в кредитах.. Под 20% никто бы не брал. Ща пошукаю

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: СССР, коммунизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

причины победы ссср во второй мировой войне, военные мотоциклы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история