Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)

Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »   
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , продолжение темы "Как мы жили в СССР"
igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 17:35
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
Вот только не надо. В современной России управляют государством с помощью тех же самых технологий которые приняты в Забугорье, т.е. при помощи манипуляции сознанием. Причем технологии пришли к нам именно с Запада, были там изобретены, отработаны, испытаны и внедрены.

Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.
-М Булгаков-

Я только не пойму, вам действительно так задурили голову, что вы не способны воспринимать реальность, или вы все понимаете, но пишете чушь по какой-то причине?
(Добавление)
 STiv пишет:
У нас картина несколько иная. Реальные кукловоды сами стоят у формального кормила власти и отсутствуют правила игры приемлемые для всех.

Так почему-бы не сменить кукловодов? Я на прошлых выборах был за Прохорова не потому, что он многое изменил бы. Как раз резкие изменения тоскливо заканчиваются. А просто показать людям у власти, что они там не навечно. А не навечно, значит наглое воровство при смене власти уже может аукнуться. Главное, чтобы начальники страх не теряли.
(Добавление)
 Опер пишет:
 igorg25 пишет:
В Германии и в Израиле страховая защита - дай Б-г всем.
Ну насчет Израиля уточнить не проблема, надо только подождать пока знакомый с работы вернется и в скайпе объявится.

И что сказал ваш знакомый?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 18:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
Я только не пойму, вам действительно так задурили голову, что вы не способны воспринимать реальность, или вы все понимаете, но пишете чушь по какой-то причине?
Да я-то понимаю про что пишу, потому что умею распозновать манипулятивные схемы.

А вот Вы видимо так и не научились понимать что Вас разводят как лОхов: сначала всеми способами убеждают (обманывают) принять предлагаемый проект, а когда Вы после его принятия начинаете понимать что вас развели, то становится уже поздно - поезд ушел и Вам говорят: "А в чем проблема? Ведь Вы же сами согласились". Именно это и называется манипуляция сознанием.

Кстати, как и обещал пообщался со своим знакомым (он кстати сейчас в Мурманске у детей).

Так вот уважаемый, лапшу про счастливую жизнь в Иудее будете рассказывать кому-нибудь другому. Никакого страхования ипотеки там не существует в принципе. И если вы хоты бы раз не заплатите взнос, то Вас моментально под зад ногой выпнут из квартиры на все четыре стороны. Что касается процентов, то (пишу о своих друзьях) брали кредит на 28 лет, взяли 99 тысяч шекелей, за 20 лет выплатили уже 400 и еще 68 тысяч должны.

Вот такая "сладкая" жизнь в "прекрасной" стране, населенной "честными" людьми. И не бегут оттуда только потому, что повязаны по рукам и ногам разными кредитами, в том числе и ипотечными, которые по сути являются экономическими кандалами на руках и ногах подавляющего большинства граждан.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 18:25
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
Так почему-бы не сменить кукловодов?

1-Я буду деликатен. Согласно УК РФ призывы к насильственному свержению...хм...того...не позволительны..
2- А кто вам даст? Радость
3- менять своих клоунов на западных? В чем смысл?
4- хомячки с Болотной управлять страной будут?
 igorg25 пишет:
Я на прошлых выборах был за Прохорова не потому, что он многое изменил бы

Вы меня радуете...вам из одной корзины дают двух клоунов - Медведева и Прохорова ( в психологии этот прием называется выбор без выбора) и вы выбираете и кого? Человека ставшего богатым на фоне приватизации? А его фраза о желании иметь 12 ч день для работника и снижение всех соц гарантий до нуля не смутила?

Вы смотрите, а то из чуства протеста ( законного на мой взгляд) вы эдак за какого палача проголосуете.

igorg25 пишет:
А просто показать людям у власти, что они там не навечно.

Это ваш сон. У них картинка сна с вашей не совпадает.

igorg25 пишет:
А не навечно, значит наглое воровство при смене власти уже может аукнуться. Главное, чтобы начальники страх не теряли.

Все зависит от масштабов воровства и вел-ны откатов на верх.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 18:36
Post Id

капитан

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Так почему-бы не сменить кукловодов?

1-Я буду деликатен. Согласно УК РФ призывы к насильственному свержению...хм...того...не позволительны..

Насильственно ни в коем разе, ТОЛьКО на выборах.

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Я на прошлых выборах был за Прохорова не потому, что он многое изменил бы
 igorg25 пишет:
А просто показать людям у власти, что они там не навечно.

Это ваш сон. У них картинка сна с вашей не совпадает.

Вас устраивает? Не вопрос, устраивает существующее положение - я рад за вас.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 18:57
Post Id

полковник

STiv пишет:
А его фраза о желании иметь 12 ч день для работника и снижение всех соц гарантий до нуля не смутила?
Так для любого капиталиста это голубая мечта - чтобы люди на него пахали без выходных и праздников как можно больше а получали за это как можно меньше.

(Отредактировано автором: 17 августа 2013 — 18:58)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 19:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[quote=igorg25][/quote]
 igorg25 пишет:
Вас устраивает? Не вопрос, устраивает существующее положение - я рад за вас.

Странно...мне показалось я писал об ином. Растерялся
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Аз Буков Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 20:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Оперу - Ваши знакомые действительно попали в еврейский банк - 20% годовых за ипотеку???
Даже в России такого нет! Двоюродная сестра моей жены сейчас купила авто в РАССРОЧКУ(без процентов) а Канаде.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 20:26
Post Id

полковник

Аз Буков пишет:
Оперу - Ваши знакомые действительно попали в еврейский банк - 20% годовых за ипотеку???
А какой еще может быть банк в Израиле? Только еврейский Улыбка

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 20:39
Post Id

капитан

Опер пишет:
Кстати, как и обещал пообщался со своим знакомым (он кстати сейчас в Мурманске у детей).

Так вот уважаемый, лапшу про счастливую жизнь в Иудее будете рассказывать кому-нибудь другому. Никакого страхования ипотеки там не существует в принципе. И если вы хоты бы раз не заплатите взнос, то Вас моментально под зад ногой выпнут из квартиры на все четыре стороны. Что касается процентов, то (пишу о своих друзьях) брали кредит на 28 лет, взяли 99 тысяч шекелей, за 20 лет выплатили уже 400 и еще 68 тысяч должны.

О порядках 20-летней давности мне судить сложно, все изменяется и не всегда в худшую сторону, но по 10-летней давности могу, недавно интересовался по случаю:
2003г., квартира ~100кв.м. в г.Маалот (север Израиля), полная стоимость около $100 тыс. ,кредит (из нескольких частей) , 430тыс. на 15-28 лет, из этих 430т. 90тыс. - подарок, списываются, через 15лет, выплачено грубо 430тыс., остаток к оплате ~ 80тыс.
При выдаче кредита страховка ОБЯЗАТЕЛьНА + 2 гаранта для банка, которые гарантируют возврат кредита при неплатежеспособности кредитополучателя.

Квартира вашего друга сегодня должна стоить около 500-700 тыс. шекелей, пусть продаст, закроет кредит и с остатком в $100тыс. едет к сыновьям в Мурманск. Нехочет? Кредиты его держат, говорите?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 20:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
А вот Вы видимо так и не научились понимать что Вас разводят как лОхов: сначала всеми способами убеждают (обманывают) принять предлагаемый проект, а когда Вы после его принятия начинаете понимать что вас развели, то становится уже поздно - поезд ушел и Вам говорят: "А в чем проблема? Ведь Вы же сами согласились". Именно это и называется манипуляция сознанием.

Так это и было в 17 , то же самое было и в 91. Только вот с одной разницей . В 91ом ,все ворье осталось у власти ,поменяв лишь маску. При этом власть передается из рук в руки .Заставить демократическим путем оставить власть не получится , так как нет у них зависимости от народа. Революция так же не вариант, проходили все знают - у власти окажется вруны и ворье как следствие.

STiv пишет:
менять своих клоунов на западных? В чем смысл?

Западные клоуны более зависимы от телодвижений народа - нефти нет.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 20:42
Post Id

капитан

[quote=igorg25]
 Опер пишет:

О порядках 20-летней давности мне судить сложно, все изменяется и не всегда в худшую сторону, но по 10-летней давности могу, недавно интересовался по случаю:
2003г., квартира ~100кв.м. в г.Маалот (север Израиля), полная стоимость около $100 тыс. ,кредит (из нескольких частей) , 430тыс. на 15-28 лет, процент по кредиту - 3-5% с привязкой к уровню цен. Надо учесть, в 93-м в Израиле была высокая инфляция, но с 2000-го инфляция ~3% в год. в 2000-м $1=4шекеля, в 2013-м 1$=3.5 шек.
из этих 430т. 90тыс. - подарок, списываются, через 15лет, выплачено грубо 430тыс., остаток к оплате ~ 80тыс.
При выдаче кредита страховка ОБЯЗАТЕЛьНА + 2 гаранта для банка, которые гарантируют возврат кредита при неплатежеспособности кредитополучателя.

Квартира вашего друга сегодня должна стоить около 500-700 тыс. шекелей, пусть продаст, закроет кредит и с остатком в $100тыс. едет к сыновьям в Мурманск. Нехочет? Кредиты его держат, говорите?

(Отредактировано автором: 17 августа 2013 — 21:15)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 20:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Так для любого капиталиста это голубая мечта - чтобы люди на него пахали без выходных и праздников как можно больше а получали за это как можно меньше.

Есть такая мечта - а у всех остальных мечта жить на халяву . Приходится искать компромисс .

В России это невозможно , пусть хоть весь народ передохнет, нефть от этого не закончится.

Прямо сейчас по ящику реклама - "транс нефть" ,20 лет служит стране .

А раньше рассказывали как "партия" служит.

Сути не меняет.

Только не нужно рассказывать что "партийные" были святыми. Вспомнить только Жукова ,вывозящего из германии вагонами для личного пользования.Вот тебе и герой - мародер.

(Отредактировано автором: 17 августа 2013 — 21:00)

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: СССР, коммунизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

причины победы ссср во второй мировой войне, военные мотоциклы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история