Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)

Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 »   
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , продолжение темы "Как мы жили в СССР"
Опер Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 20:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11461
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
Тибериас - даже не поленился в Гугль залезть, ибо это название можно услышать разьве что от экскурсовода. Это как Москву Московией назвать. В народе город сей называется Тверия.
Думаете я не знаю? Я его специально так называю, мне так о приколу.

igorg25 пишет:
пенсионер, живет с женой (жена лаборант в местном ВУЗе) - если у него пособие по старости (пенсия), а у нее минималка + Тверия не самый дешевый город + там жарко и влажно (я бы там не выжил) + многовато религиозных = едва ли там ему сладко
Все-таки дешевле чем Яффа и Бат-Ям, где его сыновья жили пока назад в Россию не сбежали.

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Конфликт на Украине
Продолжение

Почему РККА был не нужен пистолет-пулемёт?
Продолжение

Русский фашизм
Продолжение

Никто не забыт и ничто не забыто.
Продолжение

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Продолжение

Разговор с молодежью
Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 20:29
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Так что его там держит? И почему не свалить из Тверии куда попрохладнее? Ведь тяжелый же город для нашего брата...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 20:39
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Так что его там держит? И почему не свалить из Тверии куда попрохладнее? Ведь тяжелый же город для нашего брата...
Квартира у него там. И отец с матерью похоронены.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 20:50
Post Id

капитан

Старики вообще тяжелы на подъем. Привычка.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 09:33
Post Id

капитан

Что власть в России имелла ввиду народ, вряд ли кто возьмется спорить, но задумывался ли кто, что за много сотен лет в России только два раза сменялась партия власти: в 17-м и 91-м, причем оба раза революционным путем? На выборах ВСЕГДА побеждала власть?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 10:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

igorg25 пишет:
но задумывался ли кто, что за много сотен лет в России только два раза сменялась партия власти: в 17-м и 91-м, причем оба раза революционным путем?
Не понятно ,что вы хотели этим сказать.по всей видимости что то о бездемократии в России? А что в вашем любимом Израиле власть веками менялась только демократическим путём? Закатив глазки

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 10:39
Post Id

капитан

Я очень не хочу делиться на ваше-наше. Я просто сам себе думаю, что, если власть не меняется, она теряет страх и борзеет. В Забугорье партия власти практически постоянно меняется, чтобы прийти к власти, надо хоть что-то кинуть народу, а в России власть фактически гарантирована, на прошлых выборах Путин даже не учавствовал в теледебатах - такого хамства не вынесла бы ни одна нация...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 11:55
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Что власть в России имелла ввиду народ, вряд ли кто возьмется спорить, но задумывался ли кто, что за много сотен лет в России только два раза сменялась партия власти: в 17-м и 91-м, причем оба раза революционным путем?

В 17-м (дважды) и 91-м менялась не только партия власти, а весь социальный уклад общества. Причем оба раза происходила коренная ломка. А такие события иначе как революционнм путем не происходят.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 11:56
Post Id

полковник

[+]

igorg25 пишет:
В Забугорье партия власти практически постоянно меняется, чтобы прийти к власти, надо хоть что-то кинуть народу, а в России власть фактически гарантирована, на прошлых выборах Путин даже не учавствовал в теледебатах - такого хамства не вынесла бы ни одна нация...
Извените,но вы разве не поняли что наш форум не либерастический и тут ваши детские банальные мыслеформы,прям таки оскорбительны ? Тут люди взрослые живут,много что видели,немало читали да с логикой дружить умеют.
А вы нам про какую то смену партий власти в забугоье лапшу вешаете.
В мире сейчас только две реальные силы и стратегических направления,воюющих между собой за Будущее. У власти почти везде поставлены люди реализующие мировой либеральный проект и им противостоят национал патриоты далёкие от власти,но имеющие за собой сотни миллионов сторонников по всему миру.
При этом ваш проект достигнув своего апо-гея ,начинает пробуксовывать впадая в явный маразм-детский сад,а значит уже не за горами его смена.
В следующем году Евросоюз будет отмечать свой юбилей ,Рига становится на год его "культурной столицей". В ознаменование "победы" толерантности и прав чаловека будет проведён в городе грандиозный парад "победителеЙ". По набережной Даугавы пройдут тысячи !!! геев и лесбиянок со всего мира. Салют победителям! Закатив глазки Закатив глазки
А мы говорим:" Ноу пасаран!" Подмигивание

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 12:08
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
В Забугорье партия власти практически постоянно меняется, чтобы прийти к власти, надо хоть что-то кинуть народу, а в России власть фактически гарантирована, на прошлых выборах Путин даже не учавствовал в теледебатах - такого хамства не вынесла бы ни одна нация...
Вот только не надо. В современной России управляют государством с помощью тех же самых технологий которые приняты в Забугорье, т.е. при помощи манипуляции сознанием. Причем технологии пришли к нам именно с Запада, были там изобретены, отработаны, испытаны и внедрены.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 13:10
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22882
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
Я очень не хочу делиться на ваше-наше. Я просто сам себе думаю, что, если власть не меняется, она теряет страх и борзеет. В Забугорье партия власти практически постоянно меняется, чтобы прийти к власти, надо хоть что-то кинуть народу, а в России власть фактически гарантирована, на прошлых выборах Путин даже не учавствовал в теледебатах - такого хамства не вынесла бы ни одна нация...

Вы полохо понимаете происходящие. На Западе "власть" или то, что вы принимаете за нее по сути прикрытие или картинка. Есть ограниченное число группикровок или фин. политических групп которые выставляют своих кандидатов. В отличии от нашей ситуации, там есть правила игры которые все стараются соблюдать.
У нас картина несколько иная. Реальные кукловоды сами стоят у формального кормила власти и отсутствуют правила игры приемлемые для всех.
Все одно и тоже. Помоему еще Платон ( могу с автором накосячить) говорил ( по смыслу)....какой бы нибыл изм, как бы не называлась страна.......в ней всегда будет хозяин, охранник и раб.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 14:29
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
У нас картина несколько иная. Реальные кукловоды сами стоят у формального кормила власти и отсутствуют правила игры приемлемые для всех.
Да такая же картина, только в ней пидер..сты пока прячутся в кустах ,а не мэрят в городах или министерят, как там на том,в полном смысле того- "загнивающем западе". Нам надо срочно догонять тот запад ,как говорят наши либерасты. Какие то там партии ,которые должны меняться,это сопли для ежей и баранов-электоральных.
"Ежи и бараны" это из лексикона этих самых либерастов.
(Добавление)
 STiv пишет:
Все одно и тоже. Помоему еще Платон ( могу с автором накосячить) говорил ( по смыслу)....какой бы нибыл изм, как бы не называлась страна.......в ней всегда будет хозяин, охранник и раб.
И это -ведическая мудрость,того язычника. Рождённый ползать летать не сможет и это всё- ОНА.

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: СССР, коммунизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

причины победы ссср во второй мировой войне, военные мотоциклы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история