Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Комментарий: Красивое фото! Чувствуетсяя моща!
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Страниц (21): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , продолжение темы "Как мы жили в СССР"
igorg25 Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 13:38
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Фашизм!! От слова fascio "союз, пучок, связка, объединение". Объединение,
А что, отдельные индивидуумы не могут объединятся и оставаться при этом индивидуумами-атомами, т.е. теми, кто и является опорой любого либерализма? Или до такой элементарной мысли у Вас мозгов дойти не хватило?

Меня в школе учили, что атомы, объединяясь, становятся молекулами...

Опер пишет:
"Радикальный государственный национализм является ключевой составляющей фашизма и нацизма.

Так ведь РАДИКАЛьНЫЙ!!!
РАДИКАЛьНЫЙ национализм, ислам, иудаизм, коммунизм - все они суть фашизм.

Опер пишет:
Или до такой элементарной мысли у Вас мозгов дойти не хватило?
...Так что сидите и не чирикайте. И истеричить будете среди себе подобных.

Жаль, нет возможности, за такие слова надо бы резать репутацию по полной.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 13:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
Что касается современного лосося и т.д. то он производится и ловится не у нас а в Норвегии или Финляндии. Так что это не отнюдь не достижение современных либерастов а их полный и откровенный позор: имея самую протяженную в мире морскую границу и выходы ко всем морям и океанам они за какие-то 20 лет сумели полностью уничтожить отечественный рыболовецкий флот...
Зачем уничтожить? Распродать! Это же либерасты. Гешефтмахеры.

Опер пишет:
...поставив свой народ в зависимость от заморских толстосумов...
Какой-какой народ?)))

Опер пишет:
...которые сегодня присылают им рыбки покушать а завтра передумают и перестанут присылать.
Заморские толстосумы бесплатно рыбку присылают?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 13:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11465
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Национализм. Наш дом - наш порядок в нем.
Ну да. А все кто с другим цветом кожи - пошли вон, потому как мы - народ богоносец. И нечего тут со своими розами в наш портяночно-чесночно-сивушный аромат влезать.

Вот это и есть порядок по нацистски.

Егоза2.1 пишет:
Коммунизм. Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем - мы наш, мы новый мир построим.
Ошибочка вышла. Коммунизм не подразумевает экспорт революции.

При этом коммунизм - бесклассовое социально ориентированное общество построенное на законах справедливости.

А вот нацизм, который нам усиленно навязывают, прикрывая его более нейтральным термином "национализм" - это и есть: давайте соберемся вместе и заставим соседей жить тк как нам хочется да еще и горбатиться на нас.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 13:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21420
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

igorg25 пишет:
Так ведь РАДИКАЛьНЫЙ!!!
А самого главного зверя на сегодня почему не назвали?
Либеро-фашизм!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 13:43
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Да и обмороки и головокружения советских-туристов или гастролёров от Парижских бутиков потом сильно икнулись ,хотя таковых было немного,зато их восторг заражал всё в округе, ибо они потом годами рассказывали всем кому не лень слушать о том изобилии сравнимым разве что с коммунистическими мечтами.
Вы сами-то их видели что с такой уверенностью об этом пишите? Или Вам на кухне опарыши-диссиденты про них рассказали, которые сами про это от Севы Новгородцева услышали по радио?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 13:46
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
И нечего тут со своими розами в наш портяночно-чесночно-сивушный аромат влезать.
С Розами Люксембург чтоль? Она ж хромала от рождения,и на хрена нам такой нездоровый генофонд...?

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 13:48
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Ну да. А все кто с другим цветом кожи - пошли вон, потому как мы - народ богоносец. И нечего тут со своими розами в наш портяночно-чесночно-сивушный аромат влезать.

А мне как-то не в кайф, если в мой дом завалится с улицы прохожий и начнет в мою сторону сморкаться и требовать к себе почета и заботы. Мой дом это мой дом!

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 13:48
Post Id

подполковник

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Ну да. А все кто с другим цветом кожи - пошли вон, потому как мы - народ богоносец.
Не знаю насчет "богоносца" (хотя, вроде бы, совсем не русским людям тот бог явился), но не "пошли вон", а "пошли к себе домой, а то достали уже". Помните - "Караул устал"?. Так теперь хозяева устали от гостей.

Опер пишет:
...давайте соберемся вместе и заставим соседей жить тк как нам хочется да еще и горбатиться на нас.
Националистам нет никакого дела до соседей. Пока они в наш дом ломиться не начнут.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 13:50
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Не могут. Объединение и индивидуализм не совместимы.
Да Вы че? Возьмите к примеру американское общество: каждый сам себе режиссер (т.е. яркий индивидуалист), но стоит только кому-то влезть со стороны с критикой как тут же все амеры начинают орать: "Америка всегда права".

Егоза2.1 пишет:
Формальная логика.
Так что с Вашей стороны не формальная логика, а полная утрата возможности мыслить рационально, т.е. расшепление логики как таковой. Объясняется промыванием мозгов нацисткой идеологией.

Егоза2.1 пишет:
Нет. Наглая ложь бесит.

А это не ложь а правда, подтвержденная реальными ссылками и доказательствами. Так что бесит-то Вас именно правда, сказанная прямо в лицо Улыбка

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 13:54
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Вы сами-то их видели что с такой уверенностью об этом пишите? Или Вам на кухне опарыши-диссиденты про них рассказали, которые сами про это от Севы Новгородцева услышали по радио?
Так я ж и пишу что на кухнях и рассказывали съездив один разок в Амстердам, а потом годами вспоминая как мой приятель преподаватель . Хотя и мне в конце 60-х довелось побывать в тогдашнем ближнем зарубежье в Берлине,Дрездене ,Праге , тоже не совок был и казался изобильным раем.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 14:01
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Меня в школе учили, что атомы, объединяясь, становятся молекулами...

Ну мы ведь не о физике говорим, а о человеческом обществе, проповедующем крайний индивидуализм (основу любого либерализма). Ведь именно крайний индивидуализм характерен для капиталистического общества, в основе которого лежит конкуренция (война всех против всех). А нацизм и его разновидность фашизм родились именно в капиталистических обществах, т.е. напрямую связаны именно с его установками.

igorg25 пишет:
Так ведь РАДИКАЛьНЫЙ!!!
Радикального коммунизма не может быть по определению. Поскольку в основе комунистического общества лежит благоденствие для всех без исключения его членов, независимо от цвета кожи и разреза глаз.

Так что нацизм(фашизм) и коммунизм не братья, а самые крайние антагонисты.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Зачем уничтожить? Распродать! Это же либерасты. Гешефтмахеры.
Распродать все равно что уничтожить.

Егоза2.1 пишет:
Заморские толстосумы бесплатно рыбку присылают?
Да какая разница? Вы думаете что рыночные отношения что-то решают? Свободный рынок это химера либеральной пропаганды. Завтра правительство Норвегии по приказу сверху наложит эмбарго на торговлю с Россией и все норвежские рыботорговцы-толстосумы заткнутся как миленькие и перестанут с нами ею торговать.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
А мне как-то не в кайф, если в мой дом завалится с улицы прохожий и начнет в мою сторону сморкаться и требовать к себе почета и заботы. Мой дом это мой дом!
А если этот прохожий жил в этом доме гораздо раньше Вас а Вы в нем только его сосед, которого он пустил к себе на постой потому как был маленьким и слабеньким и убоялся Ваших на тот момент крепких кулаков. А сейчас он вырос до вполне приличных размеров дяденьки, да еще друзьями сильными обзавелся. Тогда как? Тоже будете наплевательски относится к его претензиям?

Егоза2.1 пишет:
Не знаю насчет "богоносца" (хотя, вроде бы, совсем не русским людям тот бог явился), но не "пошли вон", а "пошли к себе домой, а то достали уже". Помните - "Караул устал"?. Так теперь хозяева устали от гостей.
Я-то помню. А вот вы видимо забыли что русские на подавляющем большинстве территорий РФ отнюдь не автохтонное население, а очень даже пришлые чужаки. И что истинные хозяева этих земель вполне могут сказать: "Гости, а не надоели ли вам хозяева и не пора ли вам убраться на свою средне-русскую возвышенность? А то что-то вы забыли о правилах совместного общежития и слишком много о себе возомнили".

И тогда как? Кто тогда должен будет пойти к себе домой?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 16 августа 2013 — 14:19
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Возьмите к примеру американское общество: каждый сам себе режиссер (т.е. яркий индивидуалист)...
Особенно в этнических кварталах.

Опер пишет:
...но стоит только кому-то влезть со стороны с критикой как тут же все амеры начинают орать: "Америка всегда права".
Оккупай... Свободу Брайана Мэнингу...

Опер пишет:
Так что с Вашей стороны не формальная логика, а полная утрата возможности мыслить рационально, т.е. расшепление логики как таковой. Объясняется промыванием мозгов нацисткой идеологией.
Вы психотерапЭвт? Можно я Вам также непринужденно диагноз поставлю? Про промывание мозгов коммунистической идеологией?

Опер пишет:
А это не ложь а правда, подтвержденная реальными ссылками и доказательствами.
Я бы даже сказал "чисто реальными". Особенно про Локка.

email

Страниц (21): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: СССР, коммунизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

причины победы ссср во второй мировой войне, военные мотоциклы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история