Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)

Комментарий: Как правило, заваривали накладной заплаткой. На Т-26 в Кубинке такая зап...
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"

Страниц (30): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
ы не поверите, но выращивали хлопка столько что реально не хватало рабочих рук на сбор урожая. Поэтому на хлопке работали все (сужу по воспоминаниям своих друзей и своего тестя), кроме тех кто мог представить медицинское освобождение.
Хлопок-верю.. но у нас былоне так.Горожан гоняли на сельхозработы по графику. Ездили все... А сельское население, только числилось в колхозах и зарплату получало.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Теперь вопрос всем умникам. По какой причине стали гонять на поля? И в каком году это началось.
STiv

Глупость пишите вы, приводя в пример расчетное рассеивание одного орудия. Ссылки на мемуары ищите сами.

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 11:44)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:45
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Оперу бальзам на рану:
Бездомная израильтянка поселилась в палатке у дома Лапида
http://cursorinfo.co.il/news/nov...e-u-doma-lapida/
читайте коментарии.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:45
Post Id

полковник

Турист пишет:

Сообщений всего: 257
Дата рег-ции: 30.04.2013

Григорий Я пишет:
Тут многие отвергают такую возможность. были ещё госпредприятия ,где очень прилично платили, в размере 1000-1500 тысяч рублей.

Назовите пожалуйста такие предприятия. А то я таких не встречал. Есть у нас в Новосибирске завод им. Чкалова, там можно было заработать 400 - 500 руб. Но не забывайте, в Новосибирске живет около двух миллионов, а на заводе работало порядка 10 000 и далеко не все могли зарабатывать там по 400 р. И на северА тоже вся страна не могла переехать. А если уж говорить кто хотел заработать, то да, кто то мог. Вот например, вместо того, чтобы как все нормальные люди идти в отпуск и отдыхать я собирался и ехал на шабашку потому что денег не хватало
Да. вы правы. Тем, кто хотел заработать- отпуск только снился. Я лет ,даже не знаю сколько без отпуска обходился. Но у моей семьи было всё,что возможно. Кстати, вы об отпусках в странах "развитой демократии" в курсе?м могли только снится наши отпуска.И ещё.. Можно было сидеть в НИИ на сто рублей в месяц. В Грозном таких НИИ было несколько штук, набитых мужиками.Женщин я не трогаю.. И были нефтеперерабатывающие заводы, тоже несколько, где платили иначе. И был завод "Красный молот" союзного значения.. Клнечно, инженеры и там получали меньше рабочих, но в два раза больше, чем в грёбаных НИИ. И премии были,и прогрессивки, и тринадцатая зарплата..И жильё давали- завод сам дома строил для своих рабочих.Но это надо было работать, а не в ж.опе ковыряться в этих НИИ. И всегда была возможность переехать в другой регион. Или куда-нибудь на стройку. Те жи ГЭС строить, дороги,да много всего было. Вы не ленились ездить на шабашку.. Уважаю,хотя стонов "ах. я без отпуска"-не понимаю.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер

Скажу вам больше. Не то что можно, но и нужно не торопиться со штурмом города вообще. Потери коласальные. Город необходимо осаждать. История веков. Но видимо censored не перевелись и в наше время. От этого мы и имеем недавнее прошлое по колоннам танков в городах.

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 12:09)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:50
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Оперу бальзам на рану:
Бездомная израильтянка поселилась в палатке у дома Лапида
Вы думаете он порадуется? Как нормальный мужик,он пососчувствует женщине.. А я добавлю.. Если у этой бедняжки есть муж,на ногах,-вот ему елдак отрывать надо.

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 11:58)

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:50
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Про сдельную оплату труда много сказок не рассказывайте.
Кроме желание работяги заработать нужно его еще обеспечить инструментом, материалами и главное была возможность перевыполнить норму.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:51
Post Id

полковник

sas12 пишет:
ро сдельную оплату труда много сказок не рассказывайте.
Кроме желание работяги заработать нужно его еще обеспечить инструментом, материалами и главное была возможность перевыполнить норму
а вы работали сдельно? инструмент себе сами добывали?
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Скажу вам больше. Не то что можно, но и нужно не торопиться со штурмом города вообще. Потери коласальные. Город необходимо осаждать. История веков. Но видимо
Вы,видимо, военный специалист?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:54
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22936
Дата рег-ции: 3.02.2011  

oleg_b пишет:
Ссылки на мемуары ищите сами.

Отлично. история повторяется. сморозили очередную чушь и как обычно в кусты. Бездоказательный треп.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Уважаю,хотя стонов "ах. я без отпуска"-не понимаю.

Ну дык понятно, я несколько лет не то что без отпуска, даже без выходных и праздников впахивал, потому понимаю энтузиазм тех, кто в 30-е годы создавал своё общее дело. Это уже опосля, ради ещё одной пары штанов с заморской биркой, стенки, люстры, слоников из мрамора и прочей требухи, ктой-то готов был рвать горб, а ктой-то в это время отдыхал на море.

А про хлопок я не согласен, раз не сумели наладить ровное производство, то неча остальной народ отрывать от своих дел и законного отдыха в т.ч. За такие перегибы следует наказывать как нач.производства, так и местное парт.руководство.

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 11:59)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:59
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Григорий Я пишет:
а вы работали сдельно? инструмент себе сами добывали?

Знаете работал.
И инструмент себе сам добывал и бывало ждал когда предприятие материалы для работы купит.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 12:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

oleg_b, хорошо, что у нас военачальники были толковые, а не теоретики навроде Вас. Радость
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (30): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война в приднестровье, бронепоезда

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история