Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Страниц (24): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21173
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
Но в Газе Израиль не присутствует.

Но ведь и Восточный Иерусалим не в Газе? Или его нынешней ночью отдали?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
2. Когда-то в Европе было за норму жечь людей на кострах, так надо тытать им сегодня в глаза этим?
3. Израиль-2013 отличается от 37-го.
Между прочим подобные метаморфозы израильского общества произошли всего лишь в течении двух поколений. Еще живы те, о ком говорил Вейцман и отцов и матерей которых сравнивал с пылью, недостойной жизни.

igorg25 пишет:
4. Я не знаю суть вопроса, но, если у Вейцмана был выбор спсти два миллиона из шести или погубить всех, то я предпочитаю спасти два.
1937 год, еще никаких концлагерей не было, даже "хрустальная ночь" еще не произошла.

Так что никакого выбора "кого спасать а кому умирать" перед ним не стояло.

email

igorg25 Пользователь
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Но Шалита захватили "партизаны" из Газы. так они партизаны или кто?

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Проблемы США уже обсудили, теперь проблемы Израиля созрели. Тема немножко не об этом или для сравнения? Можно совместить: евреи из других стран ехали работать в Советы в 20-х годах и обстроились в районе Биробиджана, сие правда?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:55
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Не подскажете в каком году Израиль оккупировал Палестину и кто был главой этой Палестины до израильской аккупации?

Нов едь у палестинцев своя правда? Она же по вашему мнению разная? Почему вы как истинный демократ в душе и поборник борьбы с советской тоталитарной ситемой, вдруг живя в Израиле стали консерватором и сторонником жесткого режима? почему в совке такое - борьба за свои права, а в израиле - партизаны и террористы?
Можете объяснить такие приколы? как так меняется взгляды....ведь следуя вашей логике - все должны иметь право на свободу и самореализацию....почему палестинцы не могут? Улыбка
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:55
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Не подскажете в каком году Израиль оккупировал Палестину и кто был главой этой Палестины до израильской аккупации?
Вы не знаете в каком году евреям с разрешения Сталина позволили создать свое государство на арабских территориях?

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 13:57)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:56
Post Id

полковник

Опер пишет:
1937 год, еще никаких концлагерей не было,

а не с 36 г лагеря начали делать?
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы не знаете в кком году евреям с разрешения Сталин а позволили создать свое государство на арабских территориях?

вы напомните про еврейскую АО в СССР.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Можно совместить: евреи из других стран ехали работать в Советы в 20-х годах и обстроились в районе Биробиджана, сие правда?

Не совсем.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы не знаете в каком году евреям с разрешения Сталин а позволили создать свое государство на арабских территориях?

Под давлением Сталина и вопреки желанию Черчиля..... я бы так уточнил...
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:04
Post Id

полковник

STiv пишет:
а не с 36 г лагеря начали делать?
Даже раньше, только сажали туда коммунистов и социал-демократов. Евреи начали заезжать позже. А уничтожать их в массовом порядке начали еще позже.

STiv пишет:
вы напомните про еврейскую АО в СССР
Ну зачем же по живому-то резать? Я стараюсь всегда с душевным трепетом относиться с психологическому состоянию оппонента.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:04
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Вы знаете все, без вопросов. это я не знаю, Раньше партизанами называли боевые группы, действующие на аккупированных территориях. Но в Газе Израиль не присутствует.

ну так в Газе нет и регулярной армии....или Израиль разрешил палестинцам иметь армию?
Т.е. национально-осободительное движение палестинцев -это плохо?
а к примеру прибалты в ваффен СС -это борцы с большевизмом и герои?
я правильно вас понял? Подмигивание
(Добавление)
 Опер пишет:
Даже раньше, только сажали туда коммунистов и социал-демократов.

Я чето помню про 34г...да вы забыли про гомосеков и уголовников....
(Добавление)
 Опер пишет:
Я стараюсь всегда с душевным трепетом относиться с психологическому состоянию оппонента.

У меня есть знакомые в Израиле, живут там с начала 90-ых. В совке были реальными демократами и борцами за свободу всех и вся.... в 2005 годе приезжали в Россею, я испытал шок, что с людями тяжелая жисть за бугром делает. Они стали жуткими националистами и консерваторами. причем по их же собственному признанию, подавляющее большинство русских в Израиле очень националистичны и агрессивно настроены к арабам.
У меня есть теория, что люди в течении жизни не меняются ( я про глубинные качества психики и личности), т.е. если вор - то вор по жизни, если censored, то тоже самое. и я думаю, что русские в израиле ( а прикол в том. что они там делят друг друга.т.е. не являются однородной массой)....изначально были такими какие есть...и не совок виноват в том, что им постоянно чего то не хватало или тянуло делать аферы....ну природа у них такая...
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1819
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Kourveen пишет:
Т.е. любая личная потребность это самое важное, никакие заповеди/законы/уставы/моральные нормы - не преграда.

Почему же, законы соблюдать нужно. А моральные нормы это, что? Если моралист соблюдая все законы греет пузо на пляже и ничего не делает, то я должен приспосабливаться к нему. То есть ни хрена не делать, а лечь рядом с ним и тоже греть пузо. Ну уж нет этому не бывать. Вот сов.власть и рухнула потому, что отучила людей работать. Вы правильно сказали про преграды, сов. власть эти преграды ставила что бы люди ничего не делали, а только работали на государство, другими словами на дядю. А я не хочу работать только на дядю, я хочу и на себя поработать. К тому же я ничего противозаконного не делал, а то, что государство ставило мне в этом препятствия ( в смысле электродов и других составляющих) то это чести государству не делало, что с ним и произошло. Развалилось. Туда ему и дорога, нужно строить другое, нормальное государство.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:36
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Kourveen пишет:
Проблемы США уже обсудили, теперь проблемы Израиля созрели. Тема немножко не об этом или для сравнения? Можно совместить: евреи из других стран ехали работать в Советы в 20-х годах и обстроились в районе Биробиджана, сие правда?

есть знакомые ребята из Биробиджана, никогда ничего подобного не рассказывали, да и евреев в Еврейской АО было совсем не густо

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
Не совсем.

Ну хоть намекните, ежели не сложно.
 Турист пишет:
Вот сов.власть и рухнула потому, что отучила людей работать.

Ещё не легче, до сих пор живём на том, что построили предки, всё никак доламать и распродать не можем, а оказывается, они всё это лёжа на пузе создали. Где логика то? Даже за тунеядство шпыняли.
А вот умение проворачивать дела и умение работать - это разные вещи. Большинство пахало на благо себя и своей страны, а ктой-то электроды тырил и мечтал о более крупных делах - стырить весь завод/отрасль/всю промышленность и ресурсы, купить самую большую яхту в мире и греть пузо за бугром.
Тунеядцы, прощелыги и жулики скорее радовались развалу великого государства, чем трудяги и порядочные граждане.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 14:39)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (24): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история