Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Страниц (24): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:33
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22173
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
думаю, за 35 лет в СССР я не видел столько улыбок, сколько за 13 лет здесь.

Намедни был в европах.......в гости черт занес...натянутая улыбка в лицо и калькулятор за спиной.....Карнеги конечно молодец....но резиновые улыбки на лицах людей.... Нахмурился
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
Я это к тому что технология постройки жилых домов в гораздо большей степени зависит не от уровня бандитизма, а от климатических условий той или иной страны.

+1
 Центурион пишет:
А сходите в гетто к неграм. В лучшем случае выйдете без штанов.

Ремарка: негры из свое гетто тоже не особо выходят и не пакосткат по всей округе

Центурион пишет:
Также процветает бизнес на возмещение всяческого ущерба. Вы задели бампером пешехода в трафике. Поцарапали ему бедро. А он иск на 20 000 долларов, и еще моральный ущерб в придачу.

+1
Поэтому вы не будете борзеть на дороге и считать крутизной. А в помещениях будут следить, чтобы полы мокрые не оставались, дабы кто не подскользнулся.
представляете, как это сложно жить, когда никто бампером не цепляет, полы не скользкие и явная нехватка прочих причин потерять здоровье.
Тут и ответ, не боюсь ли я неуплаты кредита из-за потери здоровья - не боюсь.
не боюсь ли я обстрелов - боюсь, но несравнимо меньше, чем толпы молодняка в СССР.
(Добавление)
 Турист пишет:
Вы думаете в Англии есть дешевая комплектация?

Я ЗНАЮ, что она там есть.

igorg25 пишет:
почему нельзя было закупить импорт?

Для советского человека было бы слишком дорого.[/quote]
Кому дорого, пусть стоит в очереди за дешевым.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
Намедни был в европах.......в гости черт занес...натянутая улыбка в лицо и калькулятор за спиной.....Карнеги конечно молодец....но резиновые улыбки на лицах людей....

Лицемерные нравы, фальшивое благополучие и выражаемые этим эмоции. Жють.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:53
Post Id

капитан

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Ну а о то, что ЦАХАЛ своих не брасает, рассказывать, думаю, излишне.
Ну да, после того как Вейцман еще в 1937 году открыто объявил что из 6 миллионов евреев он собирается спасти только 2 миллиона молодых а 4 миллиона старых должны исчезнуть, так как являются "экономической и духовной пылью в жестоком мире"(с) сионисты устраивают демонстративные шоу по спасению каждого молодого балбеса, попавшего по собственной дурости в плен к палестинским партизанам.

не знаю за Вейцмана в 37-м, не знаю, какие тогда были реалии и почему он так сказал, но мальчишек, даже по дури попавших, вытаскивают. Как-то так принято - своих не бросать.
а почему вы назвали партизанами палестинцев Газы, там же Израиля уже бог весть сколько лет нет?

email

Турист Пользователь
Post Id

майор

Сообщений всего: 2017
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
ОНИ ВЕРЯТ, что совок был плохой.

Опять же не надо передергивать. Дело в том, что я в нем жил большую часть своей жизни. В России живу 20 лет, при совке жил 40 лет. Насмотреться успел.

STiv пишет:
Любые факты вызывают либо агрессию, либо переходы на личности,

Да нету никаких фактов. Вот другие факты есть. Я помню когда мне было 13 лет как я стоял в очереди за хлебом которая протянулась на 200 метров от двери магазина, а был только черный хлеб, Это был 63 год. И позже, это уже 80 ые годы, помню пустые полки магазинов на которых стоял только один сок. Насчет агрессии, мне поровну, никакой агрессии у меня нет, я просто констатирую факт. Если вы насчет обучения или не дай Бог бесплатной медицины, то такой медицины мне не надо. В 17 лет ломал ногу. Наша доблестная бесплатная медицины составила мне ногу так, что сейчас у меня одна ступня 42 размера, а вторая 40. Вот такая бесплатная медицина. И претензии предъявить некому.

STiv пишет:
АГА! Т.е. правила движения виноваты в том, что чиновник их нарушает.????

Вы не поняли, пройдет, скажем, 100 лет и вот так же кто то скажет, вот у меня документы в которых говорится, что нужно было ехать на зеленый светофор, а ему возразит какой нибудь старичок, э нет ездили и на красный. Да и не нарушает правила чиновник. Это мы думаем, что он нарушает, а он думает наоборот. А в Москве так там вообще чуть ли не у дворника есть синяя мигалка.
Вот например полное тонирование запрещено, а я стою в очереди на техосмотр, подъезжает капитан ГИБДД, машина полностью затонирована, ррраз и он в белом смокинге, а мы как обычно.

Kourveen пишет:
Откровенная наглая ложь.

Это почему же ложь? И вы никогда конечно ничего не крали? Ну конечно, кто же признается. И с работы ничего не выносили? И я вот вроде вором себя не считаю и моторов лодочных не крал, но транзисторы в магазине не покупал. И ребята знакомые крепеж в магазине не покупали, да его там просто не продавали. И сурик свинцовый тоже в магазине не продавали, а нужно было. Где брать? А электроды для сварки тоже в магазине не продавали, а варить надо, где брать?
Так, что если вы при совке ничего не делали, то и не знаете, да вам не нужно было ничего. Вы наверно люмпен пролетариат.

STiv пишет:
Жаль. А я знавал.

А я вот так и не встретил. А вот начальников производства которые машинами вывозили заготовки, ну или с чем они соприкасались, знаю сколько угодно.

email

Kourveen Пользователь
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Поэтому вы не будете борзеть на дороге и считать крутизной. А в помещениях будут следить, чтобы полы мокрые не оставались, дабы кто не подскользнулся.

Как обычно, страх за свой карман опережает воспитание. В иных условиях эти "благовоспитанные пуритане" ведут себя как настоящие дикари.
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:56
Post Id

капитан

Kourveen пишет:
 STiv пишет:
Намедни был в европах.......в гости черт занес...натянутая улыбка в лицо и калькулятор за спиной.....Карнеги конечно молодец....но резиновые улыбки на лицах людей....

Или каждый видит то, что он хочет видеть. Для советского человека поверить, что улыбка, ни с того, ни с сего, может быть от сердца, это конечно не вяжется с представлением о мире.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:58
Post Id

полковник

Турист пишет:
Это почему же ложь?

Потому что по своей натуре судите обо всех гражданах страны. Ежели Вы искали гдеб урвать и похалявить, то сегодняшние времена Вам как раз под стать.
Вам электроды зачем? Вроде частное предпринимательство было во времена Вашей молодости не в чести. Вот и нарушали закон как в делишках, так и воруя у законопослушных трудяг.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Или каждый видит то, что он хочет видеть. Для советского человека поверить, что улыбка, ни с того, ни с сего, может быть от сердца, это конечно не вяжется с представлением о мире.

Любой адекватный человек способен отличить искреннюю улыбку от фальшивой гримасы.
Сегодня там только по настоящему успешные люди могут позволить себе улабаться когда хочется, а в Советах это было доступно каждому.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 13:02)
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:01
Post Id

майор

Опер пишет:
Забыл сказать - машина была абсолютно новая: притель топик в одной конторе, машину подагнала контора

Я не знаю, что вы забыли, но я пройдя по вашей ссылке посмотрел, машина годов так 90 ых. Вы собственную ссылку плохо читали. Вот ваша ссылка. Обратите внимание на коврики где педали.

Предлагают собранную в Англии Toyota Carina E
VIN = SB164ABK00E098415
Двигатель 1,6л 4A-FE, АКПП, электропакет, серый металлик.
Состояние на первый взгляд неплохое,
но... сильно протерто заводское покрытие под ковриком возле педалей.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
не знаю за Вейцмана в 37-м, не знаю, какие тогда были реалии и почему он так сказал, но мальчишек, даже по дури попавших, вытаскивают. Как-то так принято - своих не бросать.
Ну да, после того как миллионы своих бросили в концлагерях, теперь можно лицемерно изображать заботу о единицах, типа "своих не бросаем".

Не знаете слова Вейцмана, которого Голда Мейер сравнивала не иначе как с "царем иудейским"? Пожалуйста, в качестве ознакомления (к сожалению Либрусек закрыт на техобслуживание поэтому данную книгу откопал только на этом, по мнению некоторых - маргинальном сайте):

http://delostalina.ru/?p=1079

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
STiv пишет:

Честно говоря не согласен.
Бывал и я в Европах.
Народ там обычный. Приветливый в меру. Много зависит от страны. Южные нации более открыты. Скандинавы и англичане меньше выражают свои эмоции.
Резиновые улыбки носят в основном клерки в сфере обслуживания и продавцы магазинов. Это и неудивительно. Вспоминаем продавщиц из советских продмагов. Уж лучше резиновые улыбки.
А так в быту иностранцы жизнерадостны, иногда даже слишком. Но без агрессии.

Тот период всеобщего эмоционального подъема в СССР, с которым вы все сравниваете был в 60-х годах. Это была эйфория нации, победившей в войне, у которой все пока получается в востановлении страны. Уже в70-х улыбки стали меньше, а в конце 80-х просто пропали.
Так что будьте объективны.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 13:12
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Вам электроды зачем? Вроде частное предпринимательство было во времена Вашей молодости не в чести.

Я в свое время, в молодости, работал электросварщиком и сделал себе стальной катер, про металл я уже молчу, только про электроды. Дальше объяснять зачем мне электроды? А вот всякие "шланги" которым ничего не надо было они и защищают сов. власть потому, что они никогда ничего не делали и им ничего не надо было.

email

Страниц (24): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история