Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Страниц (24): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
Или вы предлагаете ждать мессию?
Я не предлагаю ждать. Но для объединения в первую очередь необходимо выработать идею (общественный договор) который объединит большинство, способное создать критическую массу.
И отчего-то думается мне что идея исключительно личного благополучия не найдет в массах народа широкого отклика.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3044
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
урист пишет:
Кстати насчет украсть. При Советах, не побоюсь этого, слова крали практически все, за очень редким исключением. Но я таких не знаю.

Откровенная наглая ложь. При Советах можно было дверь не запирать и мотор в лодке оставить на ночь без присмотра. Ворьё изводилось как морально-нравственным воспитанием, так и работающим правосудием.

Внесу маленькую поправку.
Несли понемногу с заводов и колхозов - по мелочи и в разумных пределах.
А квартиры и дома и впрямь не запирались толком.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:11
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Kourveen пишет:
 Турист пишет:
Кстати насчет украсть. При Советах, не побоюсь этого, слова крали практически все, за очень редким исключением. Но я таких не знаю.

Откровенная наглая ложь. При Советах можно было дверь не запирать и мотор в лодке оставить на ночь без присмотра. Ворьё изводилось как морально-нравственным воспитанием, так и работающим правосудием.

я, 1966г.р., действительно начинаю жалеть, что не жил при советах
то ли дело в Штатах - вас никогда не смущало, что там дома чуть ли не картонные и двери в домах стеклянные, чувствуется, как-то не вяжется с их бандитизмом...

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:14
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Ну а о то, что ЦАХАЛ своих не брасает, рассказывать, думаю, излишне.
Ну да, после того как Вейцман еще в 1937 году открыто объявил что из 6 миллионов евреев он собирается спасти только 2 миллиона молодых а 4 миллиона старых должны исчезнуть, так как являются "экономической и духовной пылью в жестоком мире"(с) сионисты устраивают демонстративные шоу по спасению каждого молодого балбеса, попавшего по собственной дурости в плен к палестинским партизанам.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2024
Дата рег-ции: 30.04.2013  

igorg25 пишет:
А почему нет. Может. В Европе сейчас на конвеерах стоят смуглые ребята.

Дело не в ребятах. Они просто крутят гайки и изменить техпроцесс не в состоянии.

igorg25 пишет:
И работают они, как привыкли. + дешевая комплектация.

Вы думаете в Англии есть дешевая комплектация? Это в СССР так было. Сначала шло на военку потом отбраковывалось для промышленности и уже потом шло на ширпотреб. Сам сталкивался не раз. Как пример: если в усилителе вылетели выходные транзисторы, в магазине их лучше было не покупать.

igorg25 пишет:
почему нельзя было закупить импорт?

Для советского человека было бы слишком дорого. Кто то бы конечно покупал, но мало. Был такой эксперимент в Елабуге. Американцы поставляли для сборки в Елабугу джипы по минимальной цене и тем не менее продажная цена была слишком высока для России, $ 22 000. Все это продержалось около трех лет и производство свернули. Но эти автомобили я вижу и сейчас, хоть и редко. Это Шевроле Блейзер. Годов 1996-1998.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:16
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22237
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
вас никогда не смущало, что там дома чуть ли не картонные и двери в домах стеклянные, чувствуется, как-то не вяжется с их бандитизмом...

Да смущало, потому. что такая халтура от страны, где все клево и все клевые признак .......как бы мягко сказать....вранья.......я в свое время как то было поверил в американскую мечту, но вот именно ДОМА из картона в которой живет большая часть населения меня и смутила.
Американский мир и мечта - это ДОМ из картона. Спасибо за хорошую метафору.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2024
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Опер пишет:
Не верите мне - поверьте другим.

Не удивительно, ведь она с пробегом. Какой пробег не известно. Может 350 000 км. Не удивительно, что вот-вот сломается.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Центурион пишет:
Несли понемногу с заводов и колхозов - по мелочи и в разумных пределах.

Ну, к примеру, из колхоза тырить морковку, это всё одно что сегодня учредитель фирмы тырит из неё средства в тайне от других учредителей. Одновременно и у себя ворует и у товарищей.
 Центурион пишет:
А квартиры и дома и впрямь не запирались толком.

Так и по ночам можно было гулять спокойно и по стране путешествовать в авто дикарём и без оружия.
 igorg25 пишет:
то ли дело в Штатах - вас никогда не смущало, что там дома чуть ли не картонные и двери в домах стеклянные, чувствуется, как-то не вяжется с их бандитизмом...

Нет, мне глубоко параллельно как живут в Штатах и в иных Зимбабвах. Лишь бы они к нам не лезли гадить и воровать. Если они не могут себе позволить качественное жильё и вооружаются до зубов от своих же сограждан, то это их проблемы.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:21
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Оттого что у наших сограждан стоят в квартирах бронированные двери с кучей замков и аналогичные двери в парадных да еще и с видеодомофонами количество краж и грабежей как-то не уменьшается а наоборот увеличивается.

Я это к тому что технология постройки жилых домов в гораздо большей степени зависит не от уровня бандитизма, а от климатических условий той или иной страны.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3044
Дата рег-ции: 19.02.2013  

igorg25 пишет:
я, 1966г.р., действительно начинаю жалеть, что не жил при советах

А сходите в гетто к неграм. В лучшем случае выйдете без штанов.
А по поводу раскрытых домов. Там все дома застрахованы. Они просто мечтают чтобы их ограбили. Ибо это прекрасная возможность возместить все ушербы с лихвой.
Также процветает бизнес на возмещение всяческого ущерба. Вы задели бампером пешехода в трафике. Поцарапали ему бедро. А он иск на 20 000 долларов, и еще моральный ущерб в придачу.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:26
Post Id

полковник

Турист пишет:
Не удивительно, ведь она с пробегом. Какой пробег не известно. Может 350 000 км. Не удивительно, что вот-вот сломается.
Забыл сказать - машина была абсолютно новая: притель топик в одной конторе, машину подагнала контора

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:29
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Или вы предлагаете ждать мессию?
Я не предлагаю ждать. Но для объединения в первую очередь необходимо выработать идею (общественный договор) который объединит большинство, способное создать критическую массу.
И отчего-то думается мне что идея [big][big]исключительно [/big][/big]личного благополучия не найдет в массах народа широкого отклика.

А вы попробуйте не кидаться в крайности.
В Забугорье нынче идут в моду идеи филантропства. Я знаю среди местных молодых немало добровольцев во всяких общественных мероприятиях. Моя дочка кровь сдает бесплатно и вы послушали бы ее речи о том, как надо всему миру помогать - любой советский пропагандист позавидует. Другой все рвался в Африку детей учить.
думаю, за 35 лет в СССР я не видел столько улыбок, сколько за 13 лет здесь. Говорят, они натянутые... не думаю, это ОБЫЧНОЕ выражение лица, не озабоченного излишними проблемами. С годами меньше, а молодые, особенно девченки, улыбаются практически по любому поводу.

email

Страниц (24): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история