Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Страниц (24): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:40
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22278
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
не очень понимаю, как люди, которых не волнует собственное благополучие

У нас с вами ментальность разная. Меня учили сначала друга из под огня вытаскивать а потом о собственной заднице думать, а вас сначала спасать собственную задницу, а потом давать советы другим....не знаю, способны вы понять такой нюанс или нет, собственно ответил бзовсякой надежды на понимание....ну малоли...

.
 igorg25 пишет:
и очень опасаюсь, когда о моем благополучии начинает заботиться кто-то другой в меру его понимания.

А вы не бойтесь. Цахал бдительно стоит на страже спокойствия граждан израиля. Или ваша скрытая тревожность не позволяет вам и там чуйствовать себя спокойно?

Отвечу вам так.

Счастливую и благополучную страну можно построить, тока с людьми физически и психически здоровыми, которые понимают. что их благополучие зависит отблагополучия соседа, когда у человека идея "украсть" (которую вы так четко описали из своей молодости) - это признак болезни, когда жадность и стяжательство - болезнь....Не знаю насколько вы способны это понять, но я нормальную страну, состоящую из больных людей не могу представить.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:

2. Вы можете назвать такое государство? Только не пишите пожалуйста про страны западной демократии - вся забота тамошних элит о народе состоит в том чтобы поддерживать на минимальном уровне выполнение социального договора между властью и обществом.

+1. Мой жизненый вывод: чем выше должность, тем менее порядочности. Включая служителей церкви. Не верю в бессеребренников у власти.
Вот только уровень выполнения социального договора всегда выше в странах, где народ может надавить на правительство. Я ведь уже который день пишу о праве народа или его части организоваться и надавить на власть. Или вы предлагаете ждать мессию?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:42
Post Id

генерал-майор

Kourveen пишет:
Не корысти ради , а помощи для.

Ок
-----

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

igorg25 пишет:
не очень понимаю, как люди, которых не волнует собственное благополучие, могут построить благополучную страну
и очень опасаюсь, когда о моем благополучии начинает заботиться кто-то другой в меру его понимания.

Например, кулаки, так заботились о собственном благополучии, что были заинтересованы в дефиците хлеба (чтоб иметь влияние на власть и быть монополистами на стратегическую продукцию) и обнищавшем населении (чтоб иметь возможность кабальными сделками приобретать бесплатную раб.силу. Отсюда торможение развития как большинства населения, так и государства в целом.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Что, есть Тойоты английской сборки?
Представьте себе - есть.

Турист пишет:
Про английские автомобили не поверю, что они будут ломаться через полгода,
Не верите мне - поверьте другим.

"Самый главный тонкий момент у Тойоты
английской сборки - не надёжность и качество изготовления.
Эти параметры не столь значительно отличаются от японских сборок. Самое главное - отличие по целому ряду запчастей от них. Что может стать неприятной неожиданностью."

http://www.autofx.ru/otvet/show.pl?ID=88848

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:48
Post Id

генерал-майор

Опер пишет:
Представьте себе - есть.

так заводы Тойота по всему миру есть и в Европе.....
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2027
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Хм...у меня тонкий вопрс....как вы себе представляете ЭТУ акцию? Я имею расстрел истории из пулемета?

Это такая аллегория.

STiv пишет:
Я не люблю ленина. сталина, большевизм и не скрываю этого. Но писать БРЕД и перевирать историю, только потому, что мне не нравятся сии господа как то не считаю нормальным.....хм.....это как бы сказать ЛОЖЬ сама по себе это диагноз,

Я тоже не люблю ложь, но видимо правда у нас с вами разная. Вы читаете документы, а я слушаю (слушал) старых людей. Документам которые якобы говорят правду я не верю. Пример: есть автомобильные правила которые одинаковы для всех. К вам вопрос, точно для всех? А что там с чиновниками? А ведь правила это документ.

STiv пишет:
В истории России есть хоть один ДОБРЫЙ ПАПА? Фамилию в студию...

Вооот, правильный вопрос. В России нет и в СССР тоже нет. А вот в Норвегии почему то есть.

STiv пишет:
Вы имеете ввиду 2 чеченские компании 94-2000 гг?

Это, и не только. Еще и сталинские времена.

STiv пишет:
Рад за вас. Хорошего вам отдыха.

Спасибо.

STiv пишет:
И главное не спешите возвращаться, отдохните до самого дна, пока не надоест.

Да я бы вообще там остался, но приходиться возвращаться. Я не один, а к родственникам нужно прислушиваться.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:49
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
не очень понимаю, как люди, которых не волнует собственное благополучие

У нас с вами ментальность разная. Меня учили сначала друга из под огня вытаскивать а потом о собственной заднице думать, а вас сначала спасать собственную задницу, а потом давать советы другим....не знаю, способны вы понять такой нюанс или нет, собственно ответил бзовсякой надежды на понимание....ну малоли....

как-то давно зимой в Нью-Йорке самолет хряпнулся в вводу. Было много спасенных, которые рассказывали, что им помог выбраться какой-то мужик, который сам утонул.
А при теракте в ВТЦ, погибло множетсво пожарных, которые до последнего пытались выводить народ.
Ну а о то, что ЦАХАЛ своих не брасает, рассказывать, думаю, излишне.

Помните мультик "Болезнь удава", ЕМНИП. Там слоненок с мартышкой тоже беспокоились за удава, ... его не спрося.
(Добавление)
 Турист пишет:
Про английские автомобили не поверю, что они будут ломаться через полгода,

А почему нет. Может. В Европе сейчас на конвеерах стоят смуглые ребята. И работают они, как привыкли. + дешевая комплектация.
ОДНАКО,
если бы это было повсеместно, Тайоту бы никто не покупал, и российский потребитель бы массово на иномарках не ездил.

Кстати, если в СССР были, кроме как у Опера, очереди на авто, почему нельзя было закупить импорт? И с остальным ширпотребом так же. Причем продать этот импорт по реальным ценам, чтобы народ не ныкался по комиссионкам и прочим спецместам.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2027
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Опер пишет:
чем пытаться обвинить народ в том что он якобы жил неправильно.

Не надо передергивать, про народ я словом не обмолвился. Народ как раз жил трудно.

STiv пишет:
когда у человека идея "украсть"

Кстати насчет украсть. При Советах, не побоюсь этого, слова крали практически все, за очень редким исключением. Но я таких не знаю.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:02
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
Это такая аллегория.

радует.

Турист пишет:
но видимо правда у нас с вами разная

А правда может быть разной? Точно?

Турист пишет:
Вы читаете документы, а я слушаю (слушал) старых людей.

Я и документы читал и слушал, причем как силовиков так и тех кто сидел.

Турист пишет:
Документам которые якобы говорят правду я не верю

Т.е. для вас вопрос вашей веры ( т.е. религиозных убеждений) важнее фактов?
Это несколько иной колинкор....Дело в том, что основная масса "антисовков" именно люди веры. ОНИ ВЕРЯТ, что совок был плохой. Любые факты вызывают либо агрессию, либо переходы на личности, но очень редко аргументы.....Обычно все сводится к событиям 20-30 годов.. как аргумент.
Понимаете религиозная составляющая сознания человека и история - это разные вещи...

Турист пишет:
Пример: есть автомобильные правила которые одинаковы для всех. К вам вопрос, точно для всех? А что там с чиновниками? А ведь правила это документ.

АГА! Т.е. правила движения виноваты в том, что чиновник их нарушает.????

Радость Сильный аргумент!

Турист пишет:
Вооот, правильный вопрос. В России нет и в СССР тоже нет. А вот в Норвегии почему то есть.

Ага. Вы на этом основании делаете вывод об ущербности России?

Турист пишет:
Это, и не только. Еще и сталинские времена.

Солдат никто не жалел во ВМВ, совок не исключение.....

Турист пишет:
Да я бы вообще там остался, но приходиться возвращаться. Я не один, а к родственникам нужно прислушиваться.

Наличие ответственности -хороший мативационный момент.

igorg25 пишет:
Там слоненок с мартышкой тоже беспокоились за удава, ... его не спрося.

так вроде мультик для детей?

igorg25 пишет:
как-то давно зимой в Нью-Йорке самолет хряпнулся в вводу

Слушайте. История мира это история подвигов и предательства, низости и полета духа человека. И это везде так. Вы мне что этим хотели сказать?
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Турист пишет:
Кстати насчет украсть. При Советах, не побоюсь этого, слова крали практически все, за очень редким исключением. Но я таких не знаю.

Откровенная наглая ложь. При Советах можно было дверь не запирать и мотор в лодке оставить на ночь без присмотра. Ворьё изводилось как морально-нравственным воспитанием, так и работающим правосудием.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 12:05
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:

Жаль. А я знавал. Улыбка
-----

email

Страниц (24): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история