Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

герм. делегаты, подписавшие Версальский договор
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:37:02)

Страниц (24): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:07
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
Понимаете какая проблема, принятие любого другого социального договора, отличного от сегодняшнего, автоматически будет означать смену правящей элиты на ту, которая будет в первую очередь работать исключительно в интересах всего народа и только во вторую - своего кармана. Ну либо действующая элита, если она захочет остаться у власти, будет вынуждена принять условия которые ей будет диктовать общдество.

Правящая элита уже 4-й срок у власти. какой смысл ей напрягаться и так одобрям-с.
единственый вариант вижу: падение цен на энергоносители -> снижение потока нефтебаксов в Россию -> обнищание населения -> буза с непредсказуемым результатом

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:09
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22925
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
Вам - нечего.

А что так? Если я вас вогнал в угол сори...не хотел.

Турист пишет:
А кто разные года сравнивал? Я что то не видел.

Бывает.

Турист пишет:
Речь идет о том, что автомобили сделанные в России , в СССР , не качественные автомобили,

Да? А я где то утверждал, что они высококачественные? Пример привести можете?

Турист пишет:
Ну извините, что вы наливали то я и пил.

Я вам наливал? У вас глюки? Я смекю мы с вами далеко друг от друга. Или вы меня видите в своей комнате? Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
Обратите внимание на несколько моментов в диалоге с вашими аппонентами:
1-Они по психологии колбасники
2- им пофиг как россия так и ее история
3-их волнует только собственное благополучие
4-они не умеют радоваться жизни, возможно имеют депрессуху, т.к. люди которые в своем прошлом не видят ничего хорошего...ну короче...
5-есть еще один нюанс, наверно сталкивались в жизни когда один братан сдает другого он частенько может под это предательство найти кучу оправданий и мотиваций? Т.е. очень похожий комплекс предателя. Почему делаю такой вывод, у нормального здорового человека , воспоминания о прошлом, должны носить позитивный характер или как минимум иметь мин отр фон ( психика должна компенсировать негативные воздействия внешней среды)...ну поняли?

Вот не люблю много цитировать собеседников, но к данным выводам сам пришёл по фактам последних общений на форуме. Пишите диссертацию.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:11
Post Id

генерал-майор

igorg25 пишет:
Правящая элита уже 4-й срок у власти

Сори вы путаете представителей власти и элиты. Элита у власти ВСЕГДА, а вот представители могут менятся.....у вас как то реально после Израиля ( если я правильно понял) чудное восприятие мира. Улыбка
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Пишите диссертацию.

В соавторы пойдете? Рот до ушей
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:14
Post Id

капитан

Kourveen пишет:
хорошие вещи делать нецелесообразно.

Согласен. Смысл в физически качественной технике, если она морально устаревает.
После 10 лет сменил ТВ LG не потому, что перестал работать, а потому что захотелось иметь вход USB.
Дома еще жив комп 8-летней давности, но даже в инете тормозит.
По той же причине не делают чугунные сковородки, ибо они - вечные, один раз рунок насытил и разкрывай завод?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2111
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
2- им пофиг как россия так и ее история

Россия нет, а вот историю особенно от 17 г до 53 г расстрелял бы из пулемета.

STiv пишет:

Всех волнует собственное благополучие и вас тоже не заблуждайтесь, но собственное благополучие может быть только в стране где государство заботится о своих гражданах, а нашему правящему классу было наплевать сколько народу расстреляют. Вот такая вот забота государства о своих гражданах.

STiv пишет:
4-они не умеют радоваться жизни, возможно имеют депрессуху,

Эээээ молодой человек вот тут у вас ошибочка вышла. Вы тут будете на форуме сидеть, а я 24 августа поеду отдыхать (здесь в России) на катере без всякого инета, без телефонов, даже без электричества. Зато есть дом на берегу Оби и кругом лес. И буду РАДОВАТЬСЯ жизни. А вы тут будете сидеть.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:19
Post Id

капитан

STiv пишет:

не очень понимаю, как люди, которых не волнует собственное благополучие, могут построить благополучную страну
и очень опасаюсь, когда о моем благополучии начинает заботиться кто-то другой в меру его понимания.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Ага, мы все сразу в это поверили.
Во что в это? В то что Тойота якобы английской сборки? Или в то что она ломаться начала меньше чем через полгода?
(Добавление)
 Турист пишет:
Всех волнует собственное благополучие и вас тоже не заблуждайтесь, но собственное благополучие может быть только в стране где государство заботится о своих гражданах
1. Разница только в том что есть категория лиц которых волнует только и исключительно собственное благополучие, а проблемы остальных их не волнуют. Именно на таких и расчитывают современные правящие элиты во всем мире, активно применяя на практике принцип "разделяй и властвуй". В России практическое осуществление этого принципа можно увидеть на примере процесса "Пусси райт" или организации заведомо провокационных парадов гомосексуалистов.

2. Вы можете назвать такое государство? Только не пишите пожалуйста про страны западной демократии - вся забота тамошних элит о народе состоит в том чтобы поддерживать на минимальном уровне выполнение социального договора между властью и обществом.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 11:31)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:31
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
а вот историю особенно от 17 г до 53 г расстрелял бы из пулемета.

Хм...у меня тонкий вопрс....как вы себе представляете ЭТУ акцию? Я имею расстрел истории из пулемета?
Я не люблю ленина. сталина, большевизм и не скрываю этого. Но писать БРЕД и перевирать историю, только потому, что мне не нравятся сии господа как то не считаю нормальным.....хм.....это как бы сказать ЛОЖЬ сама по себе это диагноз, ....ну ладно это не потеме

Турист пишет:
Всех волнует собственное благополучие и вас тоже не заблуждайтесь,

Продолжайте.....продолжайте....

Турист пишет:
но собственное благополучие может быть только в стране где государство заботится о своих гражданах,

Т.е. нужен ПАПА, но ПАПА добрый? Я вас правильно понял? АГА. Вопрос. В истории России есть хоть один ДОБРЫЙ ПАПА? Фамилию в студию.....

Турист пишет:
а нашему правящему классу было наплевать сколько народу расстреляют.

Вы имеете ввиду 2 чеченские компании 94-2000 гг? Слоников положили много...особенно резало глаза как 18 летние парни плохо подготовленные бросались как мясо в огонь.....Нашей элите было плевать......Правда русский солдатик молодец, генетически помнит что такое война.....Ну это иной колинкор.

Турист пишет:
Эээээ молодой человек вот тут у вас ошибочка вышла. Вы тут будете на форуме сидеть, а я 24 августа поеду отдыхать (здесь в России ) на катере без всякого инета, без телефонов, даже без электричества. Зато есть дом на берегу Оби и кругом лес. И буду РАДОВАТЬСЯ жизни. А вы тут будете сидеть.

Рад за вас. Хорошего вам отдыха. И главное не спешите возвращаться, отдохните до самого дна, пока не надоест.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2111
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Опер пишет:
Во что в это? В то что Тойота якобы английской сборки? Или в то что она ломаться начала меньше чем через полгода?

Что, есть Тойоты английской сборки? Вы наверно, что-то спутали, китайской сборки такие да есть. Или отверточной сборки где нибудь в Казахстане. Про английские автомобили не поверю, что они будут ломаться через полгода, а вот китайские Тойоты - им как раз срок полгода, ну и еще советские жигули. Хотя советские шли уже с завода с дефектами и ржавые. Что ржавые сам видел.

igorg25 пишет:
По той же причине не делают чугунные сковородки, ибо они - вечные,

Вы знаете, делают. Недавно сам покупал, так-как всякие сковородки с тефлоновым покрытием не признаю. Правда на сотню тефлоновой посуды было всего два варианта чугунной.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
В соавторы пойдете?

Не корысти ради , а помощи для. Улыбка
 igorg25 пишет:
Смысл в физически качественной технике, если она морально устаревает.

Большинство техники производится по "морально устаревшим" технологиям, меняется только циферка в названии, качество изделий при этом становится всё плачевней. Прибыль выжимается из ажиотажа на "новейшие" модели, расходники, ЗИП и прочий "воздух" в виде гарантий и сервиса. Развитие технологий страдает как от экономии на новые разработки, так и из-за желания выжать максимум прибыли из уже имеющихся - технический прогресс искусственно притормаживается (злая гримаса капитализма).

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 11:38)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Россия нет, а вот историю особенно от 17 г до 53 г расстрелял бы из пулемета.
Если такая депрессуха то проще самому в себе разобраться, чем пытаться обвинить народ в том что он якобы жил неправильно.

email

Страниц (24): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история