Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)

Комментарий: А у левого бойца не видно воодушевления.. Несмотря на присутствие фотог...
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)

Комментарий: что что, а в красоте немецким танкостроителям не откажешь
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

sas12 пишет:
Чего же пенсионеры плачутся, система не изменилась гарантирована государством.

Государство изменилось родной.... Радость

Tankdriver пишет:
На мой взгляд, заниматься нужно только любимым делом, потому что это единственный шанс стать профессионалом, а не просто работником средней руки.

А вот это здравая мысль и единственная путная за последние несколько страниц......
(Добавление)
 Турист пишет:
Вы наверно не зная нюансов считали наш автопром лучше?

Вы наверно когда это писали, что то выпили?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2103
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Вы наверно когда это писали, что то выпили?

Да! Я выпил ваш предыдущий пост.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:42
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Турист пишет:
 STiv пишет:
Сравнивают уважаемый сопоставимые параметры в сопоставимый период....

Вот это правильно, есть две марки машин, обе предназначены для военных, обе целевые, выполняют одну и ту же функцию, обе выпущены в середине 90. В России (начали их делать еще при советах) УАЗ-469 и в США Шевроле-Блейзер. На сегодняшний день у одного моего товарища превращается в металлолом уже второй УАЗ-469 1996 г, а у второго товарища Шевроле-Блейзер 1995 г, двигатель даже масло еще не жрет. Хотя он взял его уже б\у. Вот мы и сравнили. Росийский автопром и Американский. Вы наверно не зная нюансов считали наш автопром лучше?

Глухой номер. Человек на серьезе сравнивал Жигули и Фолькс-Жук. я в такие споры не играю.
(Добавление)
 STiv пишет:
igorg25

----Ну и что? И мой дом пока в собственности банка. И меня это абсолютно НИКАК не напрягает.----

Да собственно то и ничего, разговор о юридической стороне вопроса. Улыбка Собственно речь о том, что он дом принадлежит банку.

Долгие вам лета, но если вы не дай то бог работать не сможете, кто то за вас ипотеку банку заплатит? И кстати по условиям договора, после какогот периода просрочки банк вас выставит на улицу? Застраховали свою не платежеспособность?
Я именно об этом.

А если вас машина насмерть собьет (не дай Бог) до того как бесплатную квартиру получите?

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:47
Post Id

генерал-майор

igorg25 пишет:
Человек на серьезе сравнивал Жигули и Фолькс-Жук. я в такие споры не играю.

Ба! машины выпускались в один период, для одной потребительской группы, обе разработаны в Европе.....это от чего вас так расколбасило?
А сравнивать жигули 65г с Мерседесом 95 нормально? Побойтесь бога!!!!
Если вы ужо инжинер ( как вы себя именуете), то знать такие вещи ( тем паче если как Вы утверждантн МАИ кончали), что сравнение любых параметров корректно при наличии не просто общих признаков. но и целого ряда условий....Я о МАИ был лучшего мнения..... Радость
(Добавление)
 igorg25 пишет:
А если вас машина насмерть собьет (не дай Бог) до того как бесплатную квартиру получите?

Глубокий ответ по существу. Т.е. вы понимаете, что я вам пишу, но ответить нечего? Ну отлично. Вам зачет! Радость
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:50
Post Id

капитан

[quote=Турист]
 STiv пишет:
На сегодняшний день у одного моего товарища превращается в металлолом уже второй УАЗ-469 1996 г, а у второго товарища Шевроле-Блейзер 1995 г, двигатель даже масло еще не жрет. Хотя он взял его уже б\у. Вот мы и сравнили.

я у своей Сузуки за семь лет (70тыс.) один датчик поменял и что у нее под капотом - понятия не имею, кроме как воду в омыватель стекол доливать.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:51
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
Да! Я выпил ваш предыдущий пост.

О! травку с водкой не мешали? У вас странные коменты.... Улыбка
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
Уже не я один высказался, что социализма в СССР не было - был госкапитализм. Собственность де-факто принадлежала верхушке власти.
Сегодня - я даже не знаю, как это назвать... Собственность формально принадлежит конкретным лицам, но государство ее может без напряга отобрать и передать кому захочет, как с Ходорковским.
Во главе государства стоит человек, которого учили выискивать, подозревать и подавлять, но никак не экономике. Команда набрана по личной преданности. Вы хотите что-то национализировать и отдать им, ибо государство, это они.
Понимаете какая проблема, принятие любого другого социального договора, отличного от сегодняшнего, автоматически будет означать смену правящей элиты на ту, которая будет в первую очередь работать исключительно в интересах всего народа и только во вторую - своего кармана. Ну либо действующая элита, если она захочет остаться у власти, будет вынуждена принять условия которые ей будет диктовать общдество.
Иначе можно будет требовать принятия каких угодно решений и законов, но в любом случае все эти требования будут торпедироваться представителями правящих кругов.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:58
Post Id

капитан

STiv пишет:

Т.е. вы понимаете, что я вам пишу, но ответить нечего?

Вам - нечего.
А другим про страховки уже объяснял. Я не боюсь, что не смогу выплатить.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
я у своей Сузуки за семь лет (70тыс.) один датчик поменял и что у нее под капотом - понятия не имею, кроме как воду в омыватель стекол доливать.
А у моего приятеля была лизинговая "Тойота-Авенсис", якобы английской сборки. Через месяц аккумулятор накрылся (просто сгорел) а еще чере два месяца на обеих передних тормозных дисках выработка пошла, да так что ему через ещедва месяца пришлось оба диска менять.

Так что рассказы о том что импортные вещи обладают супер-качеством отнюдь не подтверждаются практикой.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2103
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
А сравнивать жигули 65г с Мерседесом 95 нормально?

А кто разные года сравнивал? Я что то не видел. Речь идет о том, что автомобили сделанные в России, в СССР, не качественные автомобили, они сырые и поэтому разваливаются на ходу и разговор идет не о цене, а о качестве.

STiv пишет:
О! травку с водкой не мешали? У вас странные коменты....

Ну извините, что вы наливали то я и пил.
(Добавление)
 Опер пишет:
якобы английской сборки.

Ага, мы все сразу в это поверили.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:04
Post Id

генерал-майор

Опер пишет:
Понимаете какая проблема, принятие любого другого социального договора, отличного от сегодняшнего, автоматически будет означать смену правящей элиты

Обратите внимание на несколько моментов в диалоге с вашими аппонентами:
1-Они по психологии колбасники
2- им пофиг как россия так и ее история
3-их волнует только собственное благополучие
4-они не умеют радоваться жизни, возможно имеют депрессуху, т.к. люди которые в своем прошлом не видят ничего хорошего...ну короче...
5-есть еще один нюанс, наверно сталкивались в жизни когда один братан сдает другого он частенько может под это предательство найти кучу оправданий и мотиваций? Т.е. очень похожий комплекс предателя. Почему делаю такой вывод, у нормального здорового человека, воспоминания о прошлом, должны носить позитивный характер или как минимум иметь мин отр фон ( психика должна компенсировать негативные воздействия внешней среды)...ну поняли?

Короче думаю, тут можно материал на дессертацию набрать.

Продолжаем разговор.... Радость
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 11:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Опер пишет:
Так что рассказы о том что импортные вещи обладают супер-качеством отнюдь не подтверждаются практикой.

Барахло ширпотребное, одноразовое. Прибыль выжимается как угодно, лишь бы потребителя кинуть. Это касаемо как продовольствия, так и техники. Кризис капитализма - хорошие вещи делать нецелесообразно.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (24): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история