Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)

Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »   
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

oleg_b пишет:
Если у вас был выбор,то вы не из народа. А из элиты паразитирующей на нем.

У Вас смутное представление о жизни в России при Советах. Не пытайтесь нас убеждать в своих мифах.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Kourveen пишет:
 Григорий Я пишет:
Этот пример -достижения свободного общества?

У либералов своё определение свобод, например, свобода не соблюдать законы, обязанности, моральные нормы. Для них разбойничья вольница идеал мечтаний.

Для этого есть законы, свобода не соблюдать законы присуща всем,и с этой проблемой борятся везде. И только в тоталитарном государстве это невозможно.
как вы написали - дает основания для богатых фантазий и отстранение не только преступников , но и неугодных.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:12
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Для этого есть законы, свобода не соблюдать законы присуща всем,и с этой проблемой борятся везде. И только в тоталитарном государстве это невозможно.

Ничё не понял, каша какая-то. Закон есть закон и только либералам закон не писан, они предпочитают жить по понятиям, причём в любом обществе.
-----

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Так версий много и все они только версии, например, что его травили долгое время, в костях чевой-то нашли, толь ртуть, толь свинец.

Не нашли. Это ещё Герасимов выяснил, когда Вождь и Учитель разрешил ему гробы с останками вскрыть.

Kourveen пишет:
Формально - взятка/откат/мзда, а фактически подрыв обороноспособности/предательство/диверсия.

Так это в отношении иностранного государства, да ещё и в период Вождя и Учителя. Хотя я, например, о существовании подобных дел не слышал.

Да и кто бы стал рисковать, когда чиновники высокого ранга (а именно они принимали решения) в те годы и так жили исключительно хорошо по сравнению с обычными гражданами.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:16
Post Id

майор

[+][+][+]

Того опыта жизни который был,мне хватило. Вам ничего доказывать не собирался. Попытался донести, что виноваты мы и наши предки сами. Рычагов давления ,на то что сложилось мы не имеем, как и не имели ранее. Революция не допустима. Ставить себе в заслугу экономический рывок СССР как и победу достигнутую большими потерями ,как физическими так и моральными недопустимо.

Что имеем ,то и имеем. Нужно идти дальше не допуская ранее сделанных ошибок.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
икогда не понимал тех. кто предапочёл сесть на сто рублей, иметь гарантированный кусок хлеба бутылку кефира и толдычить об отсутствии свободы выбора. был он, этотвыбор.

Ну это Вы хватили. Какой выбор мог быть у обычного трудяги или инженера? Была ставка и "потолок", за который не прыгнешь. Вы всё-таки особую специальность имели, которая давала возможность приработка. А подавляющая часть населения такой возможности не имела. Даже известных артистов "прихватывали" за левые концерты...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:24
Post Id

полковник

Радист пишет:
Не нашли. Это ещё Герасимов выяснил

А нонешние гробокопатели разве ничего не нарыли?
 Радист пишет:
Хотя я, например, о существовании подобных дел не слышал.

Да и кто бы стал рисковать, когда чиновники высокого ранга (а именно они принимали решения) в те годы и так жили исключительно хорошо по сравнению с обычными гражданами.

Я потому и привёл без имён и намёков, поскольку это только предположение, надобно УД глянуть.
А про зазнавшихся чиновников, для которых закон не писан, я давеча приводил здесь мнение ИВС. Так что, вполне таки и возможно, сами знаете, у нас в чиновники лезут во все времена люди не самых высоких моральных качеств. Потому и по НКВД первым делом прошлись при возврате партчиновников во власть, и по КГБ, когда они уже в откровенное ворьё переродились.
(Добавление)
 Радист пишет:
Какой выбор мог быть у обычного трудяги или инженера? Была ставка и "потолок", за который не прыгнешь.

Премиальная система, вплоть до автомобиля за рационализаторское предложение. Про сталинскую премию умолчу, это личная инициатива Вождя премировать из своих гонораров за публикации.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Ну это Вы хватили. Какой выбор мог быть у обычного трудяги или инженера?
J,]Объясняю. оторвать свою задницу от дивана и поехать работать,например, на Севера, куда и сегодня народ переселяется. Вариантов очень много было.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Если у вас был выбор,то вы не из народа. А из элиты паразитирующей на нем.
да что вы... Смешно.. Я как раз ремесленник ..
(Добавление)
Я чего-то не понял... почему меня не опровергают?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:59
Post Id

майор

[+][+][+]

И не нужно писать что Жукова подарили, за преступленя. Жрал по взрослому, а ответил как дите.
Пожурили. Прошу простить,пишу с телефона.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 19:11)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 19:05
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
И не нужно писать что Жукова подарили, за преступленя. Жрал по взрослому, а ответил как дите.
В каком смысле "Жукова подарили"...?
(Добавление)
 Радист пишет:
Знаете. если сравнивать уровень жизни Брежнева. с уровнем жизни нашего уездного князька, с недвижимостью за границей, счетами в заграничных банках, и с ежегодным медицинским обследованием в швейцарии- то Брежневу хочется милостыню подать. даже стыдно за него.
(Добавление)
Итак. Я убеждён в том. что здоровый,трудоспособный мужчина, без тяжёлых семейных обстоятельств в виде тяжело больного родственника. мог очень прилично заработать на жизнь.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 19:29
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я
А если сравнивать Брежнева с князем ... То подавать захочется князю. И в века по нарастающей.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 19:34
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
А если сравнивать Брежнева с князем ... То подавать захочется князю. И в века по нарастающей.
странное сравнение. То есть я сравниваю генсека страны с главой администрации не очень большого города, и всё это в пределах пятидесяти лет.. а вы с князем..какого века? а с царём сравнить не хотите? по статусу ближе..
(Добавление)
Так как насчёт зароботков в СССР? Есть желающие продолжить разговор?

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 19:45)

email

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история