Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 23:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Tankdriver
У вас есть выбор, или благополучие семьи ,или хобби за незначительные деньги. Успели холявы от СССР получить, поздравляю. Мне халявы не досталось. От этого я и злюсь))).

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 01:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

oleg_b пишет:
Tankdriver
У вас есть выбор, или благополучие семьи ,или хобби за незначительные деньги. Успели холявы от СССР получить, поздравляю. Мне халявы не досталось. От этого я и злюсь))).

Во истину до Вас не доходит. Я получаю совсем не маленькие деньги, и мне и моей семье хватает. Но это при условии наличия жилья. А вот если бы его не было и я вынужден был бы снимать квартиру (минимум 30т в месяц), вот это была бы ж... И так накладные расходы у семьи немалые, а тут еще это. Плюс на квартиру накопить надо. По Москве, первый вклад в ипотеку - не меньше миллиона. Если откладывать 30 000 в месяц - это три года. Плюс за квартиру 30 000. Плюс расходы на семью. Итого, чтобы с нуля суметь взять ипотеку нужно зарабатывать около 100 т белыми. Это очень реально для простого работяги, если он один работает? Если Вы скажете да, то Вы живете в сильном отрыве от действительности.
С совком не сравнимо.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 01:26
Post Id

майор

[+][+][+]

Tankdriver
Это до вас не доходит. Халявы в природе не существует. Если у вас прибыло, то обязательно у кого то убыло.

с совком сравнимо.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 01:28)

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 04:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

oleg_b пишет:
Tankdriver
Это до вас не доходит. Халявы в природе не существует. Если у вас прибыло, то обязательно у кого то убыло.

с совком сравнимо.
А я совсем даже не про халяву. А про адекватность. Современная типовая квартира в панельном доме строится меньше чем за день (без отделки) и стоит, я думаю, порядка 500 000 рублей. При этом продается минимум за 2 500 000 рублей, а с ипотекой на 20 лет - 7 500 000 рублей. Вот именно это мне и не нравится.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 07:24
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Tankdriver пишет:

На мой взгляд, заниматься нужно только любимым делом, потому что это единственный шанс стать профессионалом, а не просто работником средней руки. Это способствует и карьерному росту, поскольку дает преимущество перед конкурентами.

Можете пытаться на свой риск, но не требуйте тогда от государства, чтобы оно обеспечила вам рабочее место именно по этой специальности.
(Добавление)
 Опер пишет:
 igorg25 пишет:
2. Крайне против национализации.
Национализация только стратегических отраслей (нефтянка, энергетика, машиностроение, металлургия, ВПК). Считаю необходимой поскольку только государство в наших условиях способно вытащить их из кризиса и обеспечить развитие. Проверено практикой РИ, СССР, США периода Великой Депрессии, Китая.

Уже не я один высказался, что социализма в СССР не было - был госкапитализм. Собственность де-факто принадлежала верхушке власти.
Сегодня - я даже не знаю, как это назвать... Собственность формально принадлежит конкретным лицам, но государство ее может без напряга отобрать и передать кому захочет, как с Ходорковским.
Во главе государства стоит человек, которого учили выискивать, подозревать и подавлять, но никак не экономике. Команда набрана по личной преданности. Вы хотите что-то национализировать и отдать им, ибо государство, это они. Государство способно вытащить любую отрасль и без национализации, если захочет. Пример - Ю.Корея
Кто-либо знает где конкретно сейчас деньги Стабфонда и что с ними происходит? Хотите туда же отправить и остальное?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 09:00
Post Id

майор

[+][+][+]

Tankdriver
Так это всем не нравится , и я не исключение. Но тут так сказать кривая спроса и предложения пересечение которых образуют рыночную стоимость. Не устраивает цена -строим сами.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 09:22
Post Id

капитан

oleg_b пишет:
Tankdriver
Так это всем не нравится , и я не исключение. Но тут так сказать кривая спроса и предложения пересечение которых образуют рыночную стоимость. Не устраивает цена -строим сами.

Или же надо искать способы увеличения предложения, что может сбить цену.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 09:44
Post Id

майор

[+][+][+]

igorg25

Конечно все знают. А ток же понимают. Ведь должна же как то америка гасить негативные последствия работы своего печатного станка. У них метода отлажена. За чужой счет , или заморозить лишнюю бумагу под любым предлогом , или объявить владельца вором и изъять ее таким образом из оборота. Благо проблем с такими нет в тех странах куда эти фанатики выбрасывается. И именно у воров они и оседают.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 09:57
Post Id

капитан

Штатовский способ жить в долг крайне спорный, но, тем не менее, Штаты сумели собрать у себя лучшие мозги мира, что дает надежду на будущее. Российский стабфонд, кстати, тоже в штатовскую экономику вложен.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:24
Post Id

майор

[+][+][+]

[quote=igorg25][/quote]

Это понятно. Что он в любом виде работает на экономику америки. Но боюсь у нас нет выбора, в противном случае мы вряд ли торговали бы нефтью, точнее вряд ли бы у нас ее покупали. А это для россии в данном периоде верная смерть.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:27
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22212
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Радист

---Времена, когда была жёсткая привязка доллара к ценам на золото давно прошли. Сейчас золото является обычным биржевым товаром и его цена на рынке так же варьируется как и цена любого другого биржевого актива.---

Вообщето я давал справку об истории вопроса периода 1944-1972гг....И не совсем понял, что вы хотели мне сказать.

igorg25

----Ну и что? И мой дом пока в собственности банка. И меня это абсолютно НИКАК не напрягает.----

Да собственно то и ничего, разговор о юридической стороне вопроса. Улыбка Собственно речь о том, что он дом принадлежит банку.

Долгие вам лета, но если вы не дай то бог работать не сможете, кто то за вас ипотеку банку заплатит? И кстати по условиям договора, после какогот периода просрочки банк вас выставит на улицу? Застраховали свою не платежеспособность?
Я именно об этом.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 10:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 2019
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Сравнивают уважаемый сопоставимые параметры в сопоставимый период....

Вот это правильно, есть две марки машин, обе предназначены для военных, обе целевые, выполняют одну и ту же функцию, обе выпущены в середине 90. В России (начали их делать еще при советах) УАЗ-469 и в США Шевроле-Блейзер. На сегодняшний день у одного моего товарища превращается в металлолом уже второй УАЗ-469 1996 г, а у второго товарища Шевроле-Блейзер 1995 г, двигатель даже масло еще не жрет. Хотя он взял его уже б\у. Вот мы и сравнили. Росийский автопром и Американский. Вы наверно не зная нюансов считали наш автопром лучше?

email

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история