Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Страниц (24): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

oleg_b, Вы либо фантазёр, либо забугоный житель. Я в детстве учился днём в школе, а после школы самостоятельно записывался и посещал тех.кружки, культ.кружки, спорт.секции. Всё бесплатно, потому и трясти родителей не карман не было необходимости.
Семья школьных учителей имела 3-х комнатную квартиру, машину, гараж, дачу и каждое лето ездила на море, при этом не в лаптях ходили и не голодали.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Мария Бочкарева - офицер Русской Армии
Продолжение

Снайпер Людмила Павличенко
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
Мой дядя, являясь почти моим равестником ,сел на трактор в 11 лет. 7х год. Так как видимо от безделья. И это тверская область. Что творилось в других трущебах, мне представить трудно. Про химические Предприятия я вообще молчу
у меня вопрос.. До того как... Село вашего дяди было процветающим и высококультурным? вы о каких годах повествуете? и прошу назвать мне страну, обходящуюся без химической промышленности..
(Добавление)
очень показательно отношение к Сталину Булгакова.Недавно я узнал довольно любопытный факт: оказывается Елена Сергеевна Булгакова, утверждала (уже после пресловутого "развенчания культа личности"Подмигивание, что её муж, автор "Мастера и Маргариты" считал Сталина великим и выдающимся политиком, его отношение к Сталину было непростым, но совсем не похожим на то, что являют "обличители" культа личности. Даже булгаковский Воланд, который будто бы и дьявол, а будто бы и нет, оказался, под пером Булгакова, так добр и честен, до удивительного честен, и даже ответственен, что являет собой силу, вершащую справедливость. А ведь одним из прототипов Воланда был противник Булгакова и Ахматовой - Сталин.
История может быть какой угодно неистовой, но она не должна быть пресной, об этом знали гении, ведь жизнь - это сложная игра, с трудными условиями, в которой, условие выжить - не является ни главным, ни обязательным.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Kourveen

Какой ценой, это и означает цену за блага. Блага не манна небесная, с небес не сыпется.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:38
Post Id

полковник

Григорий Я, хм, ИВС защитил постановку "Дни Турбины" от нападок критиков, а давеча был свидетелем разбора полётов "Собачьего сердца", там тоже, у сторонников либерализма абсурдные версии выплёскиваются грязными кляксами на бумагу.
 Григорий Я пишет:
ведь жизнь - это сложная игра, с трудными условиями, в которой, условие выжить - не является ни главным, ни обязательным.

Приятно общаться с мыслящими людьми с философскими взглядами на мир.
 oleg_b пишет:
Какой ценой, это и означает цену за блага. Блага не манна небесная, с небес не сыпется.

Ну прально, что наработали, то и заработали. Построили самодостаточную и независимую Державу и пользовались плодами своего труда.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 16:38)
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:43
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я

Село раскулачивалось, значит в понятии большевиков являлось зажиточным. Про поселены надеюсь рассказывать нет необходимости, так в основном в деревенских поселениях было представлено Обычно 3-2 рода. как бы все родственники ближние и очень дальнии. Географическое расположение я указал.
По отношению к личности Сталина. Я ничего не имею против характеристик от Булгакова.
Я пишу о другом "это маньяк" и мне становится не важно, хорошие цели он преследует, или плохие. Чего уж горить о власти в его руках. Не одна цель не имеет право на уничтожение своих граждан. Это не недостачу о картошке считать. Это люди,чьи то дети , чьи то родители.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

oleg_b пишет:
Мой дядя, являясь почти моим равестником ,сел на трактор в 11 лет. 7х год.
Это в лучшем случае, просто байка. Детский труд был запрещен в СССР КОНСТИТУЦИЕЙ!!! Его НИКТО не оформил бы на работу, иначе председателя посадили бы!

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:48
Post Id

майор

[+][+][+]

Kourveen
Кто наработал?
Пример с форума- играл в танчики, получил квартиру в Москве. Каким боком он сего то наработал?
Вот конкретный пример наработак паразита.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2943
Дата рег-ции: 31.05.2010  

GraetDane пишет:
oleg_b пишет:
Мой дядя, являясь почти моим равестником ,сел на трактор в 11 лет. 7х год.
Это в лучшем случае, просто байка. Детский труд был запрещен в СССР КОНСТИТУЦИЕЙ!!! Его НИКТО не оформил бы на работу, иначе председателя посадили бы!

Официально детского труда не было, но была так называемая "шефская помощь", когда школьники в сельской местности снимались с учёбы и отправлялись на уборку урожая. У многих учебных год начинался не 1 сентября, а 1 октября.
Летом в добровольно-принудительном порядке городских школьников отправляли в лагеря труда и отдыха. Я сам в таком был после 9 класса. Единственное правило -- официально работать разрешалось только до обеда, но каждые два-три дня устраивался аврал.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:57
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Село раскулачивалось, значит в понятии большевиков являлось зажиточным.

Раскулачивались не сёла, а кулаки, т.е. ростовщики-паразиты, чему остальные жители села были только рады, поскольку никому не было весело жить в кабале и пахать задарма.
 oleg_b пишет:
Кто наработал?

Вся страна и наработала, всё наработанное распределялось промеж населения по мере индивидуального вклада в процесс. Кто пил портвейн цельными днями и зарабатывал натурщиком, тот получал меньше, чем нормальный трудяга. Но и откровенные бездельники пользовались общими благами, потому их шпыняли и заставляли вкладывать свой труд в общую копилку, а не хош жить как люди, ехай на Запад и там зарабатывай писанием пасквилей или телом.
-----

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:59
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

GraetDane пишет:

И школьников в деревнях на картошку не гоняли.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 17:00
Post Id

майор

[+][+][+]

GraetDane

Байка то сто вы несете ,волею судьбы(подробности не интересны) я 1сентября пошел в эту сельскую школу в 3 класс и вместо учебы ходил под чутким руководством учителей собирать урожай с другими учениками. Проучился я там один месяц. Но понять что есть сельское образование мне хватило. В своем классе я был единственным учеником, так как к этому моменту бегство из сел видимо достигло своего пика.

И не пытайтесь переубедить человека получившего познания не из истории ,а на своей жизни.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 17:01
Post Id

полковник

LVZh пишет:
Официально детского труда не было, но была так называемая "шефская помощь"

Это была трудовая практика в рамках школьной программы. В неё входил с/х практика не пришкольном или шефском участке.
У нас участок был пришкольный, на ём и учились выращивать декоративные тыквы всякие.
-----

email

Страниц (24): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история