Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Страниц (24): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:31
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Кто имеет притензии к Советам, пусть жалуются на царизм. Если бы при Николай Кровавый обходился с большевиками, как Сталин с оппонентами, эти большевики с каторги многократно бы не бегали и в ссылки пионино не выписывали. И не было бы октябрьского переворота. Жили бы, как люди.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

При моей фантазии ,так как мы я надеюсь пришли к общему знаменателю - люди порочные. То нельзя позволять отдельно взятому человеку или группе лиц имеющих схожие взгляды концентрировать всю власть под одну крышу. Вы порочный в одном, я в другом ,но находимся в одном обществе и вынуждены искать компромисс. Но это демократия. Если власть будет у кого то одного. То это будет диктатура. Что и было в СССР. Так как мы свами выяснили что "элита" буржуи существовали даже во времена правления Сталина.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 15:48)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Kourveen пишет:
войска опричнины были прогрессивными войсками, на которые опирался Иван Грозный
Есть "мемуары" опричников, естественно немцев, так вот читая их, что они делали и как их не только прогрессивными, их и войсками то трудно назвать.

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:39
Post Id

майор

[+][+][+]

При моей фантазии ,так как мы я надеюсь пришли к общему знаменателю - люди порочные То нельзя позволять отдельно взятому человеку или группе лиц имеющих схожие взгляды концентрировать всю власть под одну крышу. Вы порочный в одном, я в другом ,но находимся в одном обществе и вынуждены искать компромисс. Но это демократия. Если власть будет у кого то одного. То это будет диктатура. Что и было в СССР. Так как мы свами выяснили что "элита" буржуи существовали даже во времена правления Сталина.
(Добавление)
Kourveen
Согласен, внимание образованию уделялось ,скажем, средне, то есть не плохо. Но вернемся к цене ? За счет чего такое стало возможно? И будем читать ссылки на про советских экономистов))).
Или читать сообщения форумчан, как те играя всю жизнь в танчики имели от государства квартиру.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 15:50)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

oleg_b, так а в чём тогда претензии, при ИВС была демократия, в коммунизм не торопились, были различные формы предприятий, как государственные, так и частные и кооперативные. Раз уж все сразу не могут жить ровно и честно, то можно систему сделать более гибкой.
Что же касаемо диктатуры, так это вооружённое удержание власти господствующим классом. После свержения диктатуры самодержавия, наступила диктатура буржуазии, после свержения диктатуры буржуазии, временно наступила диктатура пролетариев. Когда потребность в силовых мерах отпала, то и диктатура сменилась вполне демократическим правлением. Большинство желало жить по-новому и строить социализм в своей стране, а во власть выдвигались свои народные представители.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
. Если власть будет у кого то одного. То это будет диктатура. Что и было в СССР . Так как мы свами выяснили что "элита" буржуи существовали даже во времена правления Сталин а.
(Добавление)
Буржуи при Сталине? Это кто же?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:51
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Согласен, внимание образованию уделялось ,скажем, средне, то есть не плохо. Но вернемся к цене ? За счет чего такое стало возможно? И будем читать ссылки на про советских экономистов))).

Что значит средне, если наше образование было лучшим в мире. По крайней, у нас совсем безграмотных не было вовсе, а сегодня они опять народились - расписываются крестиком.
А в чём цена? В том, что детишки и простых семей не пахали с малолетства, а бесплатно учились в школах, развивались в кружках и спортсекциях? Цена то в чём, если дети - это будущее и что в них вложишь сегодня, то и получишь завтра - либо гопотопскую страну с дохляками и моральными уродцами, либо образованное государство со здоровыми и порядочными людьми.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:52
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Если бы при Николай Кровавый обходился с большевиками, как Сталин с оппонентами, эти большевики с каторги многократно бы не бегали и в ссылки пионино не выписывал
Что жепредлагать бездарю то, что под силу только гениям. И ещё раз напомню, не большевики свергли царя.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:52
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Буржуи при Сталин е? Это кто же?

Да не переживайте, это от непонимания терминологии. Спутал гражданин буржуев и чиновников с замашками вельмож.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 15:53)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:58
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Да не переживайте, это от непонимания терминологии.
Я поражаюсь другому... Терпимости, своейственной демократам к чужому мнениюю.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:01
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Если бы при Николай Кровавый обходился с большевиками, как Сталин с оппонентами, эти большевики с каторги многократно бы не бегали и в ссылки пионино не выписывали. И не было бы октябрьского переворота. Жили бы, как люди.

Если бы да кабы...
Если бы Романовы за 300 лет смогли создать сверхдержаву справедливую для большинства своих граждан, то никаких народных бунтов, декабристов, февралистов, октябристов бы не было...
Если бы Николай II смог за своё правление поднять страну, как это получилось у ИВС...
Если бы ИВС действовал как Николай II, то у него не было бы такой поддержки. Оппоненты сами проигрывали и смещались демократическим путём, как, например Троцкий. Остальные тоже даже не в ссылке находились, а в СМИ трудились.
А вот за нарушение законов государства, при ИВС наказывали, а при Николае II прищуривали глаза: "На Руси всегда чиновники воровали, чтож с ними поделать".
И Вы считаете, что до 1917 года большинство населения жило как люди? От хорошей жизни люди не бунтуют, а тем паче не устраивают революции, причём разные слои общества были равно недовольны существующим положением вещей.
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:03
Post Id

майор

[+][+][+]

Kourveen

Вы либо censored, либо шутите. Мой дядя, являясь почти моим равестником ,сел на трактор в 11 лет. 7х год. Так как видимо от безделья. И это тверская область. Что творилось в других трущебах, мне представить трудно. Про химические Предприятия я вообще молчу. Так сказать реальная возможность заработать на квартиру, вот только какое время можно прожить в этой квартире после такой работы загадка.

Да был и другой путь , работать уборщицей у какого нибудь партийного деятеля, что так же гарантировало какие то блага.
А в кратции - радуйтесь, ведь то что мы сейчас имеем это аплод вашего труда и идейных изысканий.
При этом мой прадед ,и его так же ,бы сослан в Сибирь ,так как имел свечной заводик и лавку на уездной станции. Бабка осталась в родном селе ,выйдя замуж за халопа. Он. Мой дед погиб в 41 году.
Так вот в чем парадокс, уехавшие в Сибирь родственники ,преезжая в Тверскую ,поражались такому упадническому состоянию родного села. Люди умеющие работать способны обеспечить свой быт везде. И только бездельники все время чем то недовольны и чего то все хотят от других.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 16:21)

email

Страниц (24): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история