Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 09:55
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

какая интересная вещь: тут вот вроде пытаются составить некий социальный ДОГОВОР. Но ведь ДОГОВОР, это когда договариваются. Я уже неоднократно поставил Оперу +1, т.е. я готов согласиться с НЕКОТОРЫМИ его мыслями. а у меня мысли абсолютно все бесталковые? Ну какой же это договор, когда права только одна сторона?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
 igorg25 пишет:
нету, а вы можете привести примеры из СМИ того времени, где бы высказывались сомнения в правильности линии Партии?

Что такое "линия Партии"? Нечто аморфное, непонятное. Спросите яснее.
Вот примеры из газет, в которых критиковались отдельные ЧП и их позиции, как и критика деятельности отдельных партийных групп и перегибов/ошибок в целом, имеются. Было даже такое, что видные деятели из оппозиции работали в центральных изданиях.

И как часто встречалась в 30-х годах в СМИ критика Сталина?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 10:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

igorg25 пишет:
И как часто встречалась в 30-х годах в СМИ критика Сталин а?

Не знаю, это нужно перечитать все газеты 30-х годов. Могу порекомендовать ознакомиться с материалами съездов, которые публиковались в газетах, там найдёте как критику самого ИВС, так и критику от него самого.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 10:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
Во Франции те люди которые призывают вернуться к делам Наполеон а, находятся в специализированных учреждениях. А как всем известно, и я надеюсь ни у кого не возникнет сомнения - социал у нас плохая. Не платим мы за их изоляцию. Хотя я лично считаю - человек заявлений о том что , потери 1.3 к 1 не так уж и плохи , является для общества опасным.
Для нашего общества что-то может быть опасным? бросьте.. у нас нет общества.. Если такая позиция пугает вас- отбивайтесь.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 11:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22178
Дата рег-ции: 3.02.2011  

mi621 пишет:
После этих слов,Вы не считаете себя достойным кандидатом для прислонения к стенке?

Изначально надо кастрировать....в годы так 14-16, что бы потомков не было....

mi621 пишет:
На мой взгляд дебилов начали выращивать с начала 90-х.Сейчас процесс подходит к завершению.

Сознательно Да...а вот насчет завершения.не согласен....нет придела совершенству. censored и при совке были, но их старались отправить куда либо, что бы не мешали....и те шли по партийной части учиться, т.к. а потом глядь через пару тройку лет...оный censored спускался сверху на место какого начальника....Вот так система сама себя и убила....Вывод - жалеть дебила себе дороже....
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Если такая позиция пугает вас- отбивайтесь.

Поощряете навязчивые фобические реакции? Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 11:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Поощряете навязчивые фобические реакции?
Ага. Радость если человек боится- надо.. или сражаться, или склеивать ласты.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 14:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Разница взяточника при капитализме от взяточника при коммунизме проста. В капитализме получается меньше вранья. Что и видно из данной ветки. Большинство считает , что кандидат к стенке я. Так как по крайней мере я честен. А остальные такие патриоты ,им даже свой народ не жалко . Мне вспоминается старый патриотичный фильм, где как раз показывают фрагмент взятия Берлина. : И так ,жуков выясняет по телефону,как дела на фронте. Ему докладывают ,что взяли первый этаж. Его фраза - чего вы там возитесь.
Сразу возникает желание ,взять его зажравшуюся рожу и сунуть в бой, где бы он личным примером показал как нужно не возиться. Ну или по простому-постучать его головой о твердый предмет.
Так же поступить со всеми ,кто имеет великие идеи и готов не считаться с ценой их воплощения.
(Добавление)
mi621
В 90 дебилов была целая страна. Необходимость их выращивать отсутствовала. В противном случае ,мы бы не имели сейчас, то что имеем.
Пример такого "после этих слов вы не считаете себя достойным кандидатом для ...

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 14:26)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 14:30
Post Id

полковник

При коммунизме взяточник вообще как таковой не возможен, поскольку коммунистическое общество основано на высокой морали населения. Есть смысл сравнить только уровень коррупции и криминала в станах ориентированных на социализм и капитализм. Капитализм при этом находится в ущербном положении, поскольку при нём высокие морально-нравственные качества не выгодны, а вот всяка плесень человеческая, при нём плодиться и размножается.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 14:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Первыми идти в атаку это была привилегия коммунистов как таковых.

Так и вижу себе атаку стрелковой роты, когда коммунисты всех расталкивая первыми бегут на пулемёты, а беспартийная сволочь прячется за их широкими плечами Хм

Опер пишет:
Разница только в том что при Сталин е власть с ними боролась и большинство из них сейчас числится в списках невинных жертв сталинского произвола,

Взяточничество - это уголовная статья, а не политическая 58-я. Разницу нужно объяснять?

Kourveen пишет:
Патриот, государственник, сильный правитель.

Могу с Вами согласиться только наполовину. Вы в курсе в каком состоянии страна осталась из-за опричнины? Страна была полностью разорена.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 14:36
Post Id

полковник

Радист пишет:
Могу с Вами согласиться только наполовину. Вы в курсе в каком состоянии страна осталась из-за опричнины? Страна была полностью разорена.

...войска опричнины были прогрессивными войсками, на которые опирался Иван Грозный , чтобы собрать Россию в одно централизованное государство, против феодальных князей, которые хотели раздробить и ослабить его
Россия , раздробленная на феодальные княжества, т. е. на несколько государств, должна была объединиться, если не хотела подпасть под татарское иго второй раз.

ИВС
(Добавление)
 Радист пишет:
Взяточничество - это уголовная статья, а не политическая 58-я. Разницу нужно объяснять?

Вообще, взяточничество в отдельно взятом случае, может угрожать обороноспособности страны, а это уже политика.
Например, высокий чин из авиаотрасли, приобрёл за откат устарелое оборудование , да ещё и по завышенной стоимости - явное вредительство.
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 14:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Kourveen
Вот в этом и основная проблема. В ком.направленой стране быть ворюг не должно, а они были. В кап. Стране должны и есть. Борятся с ними везде одинаково. Народ везде в одной узде. Но вранья в кап.странах получается меньше . При этом в кап. Странах остается право у гражданина не работать на хим. Предприятии ради благ других. И никто не имеет право принудить.

Вот вы сами показали пример манипуляции уголовным кодексом в тоталитарном государстве. Что есть безусловный минус. Борьба народа за свои права в таком варианте манипуляции становится невозможным. Любой прогул, при желании "хозяина"(партии) можно подвести под срыв плана и явно вытекающее вредительство.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 15:03)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
войска опричнины были прогрессивными войсками, на которые опирался Иван Грозный , чтобы собрать Россию в одно централизованное государство, против феодальных князей, которые хотели раздробить и ослабить его

Ну так почему этот "прогрессивные войска" были разогнаны? Да и появились они, когда у Ивана Грозного проблемы с головой начались - везде ему заговоры мерещились. А когда хан Девлет-Гирей вторгся с набегом, то эти опричники показали свою полную недееспособность.

В общем, как тайная полиция и инструмент расправы с боярами опричники годились, а на большее - нет.

Kourveen пишет:
Вообще, взяточничество в отдельно взятом случае, может угрожать обороноспособности страны

В условиях, когда вся промышленность была государственной, взяточничество существовало исключительно там, где чиновник имел дело с частными гражданами, с потребительскими услугами и т.п. На обороноспособность это не влияло.
Это сейчас всё изменилось, а при СССР такой проблемы не было.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 15:19
Post Id

полковник

oleg_b, да нет никакой проблемы, нужно только понимать, что коммунизм - это некий идеал/эталон, к которому нужно стремиться. Ясен день, что пока общество несовершенно, то и о коммунизме говорить рано. Вот при социализме уделяли большое внимание образовательному процессу, морально-нравственному и культурному воспитанию, без которых вперёд идти не имеет смысла, а вот для феодализма/капитализма низкий уровень по данным показателям в самый раз.

Примеров манипуляции я Вам не показывал, а назвал вещи своими именами. Вот при Вашей богатой фантазии, можно муху назвать слоном, поскольку у неё тоже есть хоботок.
(Добавление)
Радист, а у ИГ были "проблемы с головой"? Ясен день, что когда осиное гнездо вельмож ворошишь, то те сложа руки сидеть не станут, постараются власть себе вернуть, а после смерти правителя развенчают его культ личности и вернут себе и власть и привилегии.
 Радист пишет:
В условиях, когда вся промышленность была государственной, взяточничество существовало исключительно там, где чиновник имел дело с частными гражданами, с потребительскими услугами и т.п. На обороноспособность это не влияло.
Это сейчас всё изменилось, а при СССР такой проблемы не было.

Я как раз привёл пример из связи с зарубежными юр.лицами. Поскольку в наследство от РИ досталась слаборазвитая промышленно аграрная страна, то приходилось на первых порах закупать оборудование и технологии для скорейшего развития. Вот здесь и могли отраслевые чиновники навариться по стародавней схеме, за откат от поставщика принять неликвид по завышенной цене.
-----

email

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история