Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Страниц (24): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 19:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Для меня жизнь моих детей гораздо важнее ваших идей и если бы мне (при условии моего проживания в то время) сказали бы что они будут воевать под руководств гениальных военных , и наши потери будут 1.3 против единицы врага, я бы сам взял винтовку и встал на сторону врага. Для меня одна жизнь моих близких стоит миллионов ваших

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Расстрел военнопленных на войне.
Продолжение

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Снайпер Людмила Павличенко
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 19:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
Возмите Тухачевского. Разговоры разговаривали? Да. Обращали внимание на недоработки? Да. Предупреждали о не возможности комчванства и аморального образа жизни? Итог? Не внял....

Понял. Между делом, змеиный клубок в виде жён первых лиц тоже без внимания на оставляли - всяческие барские замашки и шляния по иноземным посольствам, мягко говоря, не приветствовались.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 19:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11069
Дата рег-ции: 5.04.2012  

oleg_b пишет:
Для меня жизнь моих детей гораздо важнее ваших идей и если бы мне (при условии моего проживания в то время) сказали бы что они будут воевать под руководств гениальных военных , и наши потери будут 1.3 против единицы врага, я бы сам взял винтовку и встал на сторону врага. Для меня одна жизнь моих близких стоит миллионов ваших
Ну то что Вы - априори предатель, Вы уже писали.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 19:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21124
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Kourveen пишет:
Между делом, змеиный клубок в виде жён первых лиц тоже без внимания на оставляли - всяческие барские замашки и шляния по иноземным посольствам, мягко говоря, не приветствовались.-----

Ну все бывало. И ситуации когда человек зарывался на посту тоже были. А в связи с тем, что традиция сводить личные счеты используя служебное положение, которую мы пронесли через века, была в моде.....мы многое имеем....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 19:18
Post Id

полковник

STiv пишет:
Ну все бывало. И ситуации когда человек зарывался на посту тоже были. А в связи с тем, что традиция сводить личные счеты используя служебное положение, которую мы пронесли через века , была в моде.....мы многое имеем....

Так этож должностное преступление, за которое тоже могли пожурить по голове.
По крайней, было куда результативно обратиться с жалобой. Да хоть в газету написать о произволе чиновника, результат сразу бы последовал.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 19:30
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Так этож должностное преступление, за которое тоже могли пожурить по голове.

Ну так в лагеря после событий 1937 году бывшие НКВД-ки и поехали.....
 Kourveen пишет:
Да хоть в газету написать о произволе чиновника, результат сразу бы последовал.

Так и в газетах писали...Короче был период по сути чиновничьего беспредела, которму положили конец по сути события 1937 -39гг
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 19:35
Post Id

полковник

STiv, ну, вполне даже и возможно. Как раз после критики зародившихся вельмож и с попыткой проведения альтернативных выборов, партчиновники засуетились в поисках недобитых врагов народа.
Критика вельмож из уст ИВС:
"Один тип работников - это люди с известными заслугами в прошлом, люди, ставшие вельможами, люди, которые считают, что партийные и советские законы писаны не для них, а для дураков. Это те самые люди, которые не считают своей обязанностью исполнять решения партии и правительства и которые разрушают, таким образом, основы партийной и государственной дисциплины. На что они рассчитывают, нарушая партийные и советские законы? Они надеются на
то, что Советская власть не решится тронуть их из-за их старых заслуг. Эти зазнавшиеся вельможи думают, что они незаменимы и что они могут безнаказанно нарушать решения руководящих органов. Как быть с такими работниками? Их надо без колебаний снимать с руководящих постов, невзирая на их заслуги в прошлом. Их надо смещать с понижением по должности и опубликовывать об этом
в печати. Это необходимо для того, чтобы сбить спесь с этих зазнавшихся вельмож-бюрократов и поставить их на место. Это необходимо для того, чтобы укрепить партийную и советскую дисциплину во всей нашей работе."

Подробнее:
Спойлер: (Отобразить)

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 20:16
Post Id

полковник

Вот нашел такую картинку.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Жизнь в СССР: правда и вымысел - Потери.jpeg

-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 20:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11069
Дата рег-ции: 5.04.2012  

STiv пишет:
Вот нашел такую картинку.
Результат работы "величайшего" экономиста-свободнорыночника и его команды.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 21:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

oleg_b пишет:
Нашли чем Удивить!
Это желание практически любого рукопожатного либераста.
Жаль что Вы так поздно родились. А так, возможно с Вашей помощью, мы бы сейчас уже пили баварское Радость
Ну а если бы не вышло, то Вы поехали бы оттачивать свой слоган в леса Сибири. Возможно бы из Вас вышел бы ещё один Солженицкер. Подмигивание
Эх! Россея, которую мы потеряли! Ха-ха
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 22:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
А с момента введения этой системы их основной привелегией было отвечать головой за порученное дело

И первыми идти в атаку - Вы про это забыли дописать Радость

Вождь даже мундиры царские решил ввести - чтобы всё как раньше было. Нет, не был Вождь большевиком, а был новым красным царём с определёнными коммунистическими догматами в голове.

Kourveen пишет:
ИВС как раз критиковал именно зазнавшихся чиновников, перерождающихся в вельмож и требовал изгонять их из партии и отстранять от должностей несмотря на былые заслуги и звания

Ну так и после Вождя и Учителя была и критика, и Райкин, и журнал Фитиль, и товарищ Пельше с его КПК.
Хотите сказать, что при Хрущёве были люди из парт-хоз. актива взяточники? Нет, они появились позже, уже при позднем Брежневе.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 22:08
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
Господа совки!
составить короткий список достоинст и не достатков советской системы.

ну и где список?
(Добавление)
 Радист пишет:
 Опер пишет:
А с момента введения этой системы их основной привелегией было отвечать головой за порученное дело

И первыми идти в атаку - Вы про это забыли дописать Радость

Вождь даже мундиры царские решил ввести - чтобы всё как раньше было. Нет, не был Вождь большевиком, а был новым красным царём с определёнными коммунистическими догматами в голове..

У раба, даже если он вдруг стал царем, потнятия рабские. Именно большевиком он и был. Это когда все - силой. Ты начальник - я censored, я начальник - ты censored.

email

Страниц (24): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история