Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (24): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21228
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
А вы разве не поняли? Я вроде ясно сказал, что таких людей система создала. Система создала воров.

Простите а Салтыков -Щедрин со своим эпохальным -воруют, тоже дитя советской ситемы? А Меньшиков? ну и далее по списку....
Кстити прочтите еще раз Золотой Теленок..эти люди не были воспитаны при совке.......они родились до эпохи исторического материализма....там 1926-1928гг описаны.....

Турист пишет:
Система уничтожила порядочных людей оставив одних холопов и далее воспитала из них воров.

АГА! т.е. люди чистые и ангелы ....система....был очень интересный автор вспомню воспроизведу...он сам еврей и попал под раздачу после аншлюза Австрии......сам психотерапафт он наблюдал за жизнью заключенных нациского конц лагеря...после войны он выжил и уехал в США и там написал книгу.....суть в том. что он наблюдал за поведением людей в конц лагере...он описывал как поведение охраны так и заключенных...в т.ч. как их ломали психологически....там есть пример того, какодного польского аристократа заставили закопать живым двух узников и он отказался, тогда их поменяли ролями, аристократа в яму а их наверх с лопатой..двое узниковживьем того поляка и закопали.
Ответа не жду. Но мне кажется, что не система виновата в смерти поляка, а люди которые его закопали.

Турист пишет:
Не удастся, так как все равно замажут потому, что вы находитесь в этой преступной системе.

У канфуция есть фраза: " истинно мудрый и чистый душой, не тот, кто не попал в грязь, а тот кто остался чистым в грязи" Подмигивание
Отмазки типа все воруют и я тоже ворую......я слышал...это разводки для лохов....
отвечать будет каждый сам за себя, на том свете ссылки на толпу не прокатят.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
С вашими познаниями, действительно, лучше в СССР .

Это все что можете ответить? я так понимаю. когда вы на личности переходите. можно смЕло понимать - СЛИВ? Подмигивание

А извинится за бездарный наезд...того.....мочи не хватает??? НЕ? а так все хорошо начиналось....216 часов в месяц работаете...почти герой соц труда....виноват..передовик израильского производства.....ну не суть вы поняли...
(Добавление)
 Турист пишет:
Я уже никому, ничем не смогу помочь.

А вот вы зря. Опыт, который позволит миновать прежние ошибки востребован.
не хочу каркать, но мы сейчас взяв самое плохое их совка повторяем все его ошибки...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Мария Бочкарева - офицер Русской Армии
Продолжение

Снайпер Людмила Павличенко
Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 17:27
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
С вашими познаниями, действительно, лучше в СССР .

Это все что можете ответить? я так понимаю. когда вы на личности переходите. можно смЕло понимать - СЛИВ? Подмигивание.

Зря обиделись. Абсолютно признаю вашу правоту и эрудицию и пасую перед вашей логикой. Забугорье, это для тупых, которые могут заработать, дурака работа любит, а с вашим интелектом - только в СССР, где дадут бесплатно.
Как хорошо, что мы в разных странах...
Для финиша по палестинцам:
Кому принадлежат территории?
http://maalot.ucoz.com/publ/mne_...itorii/5-1-0-289
О симболе интефады
http://pavel-slob.livejournal.co...2130.html#cutid1
BBC, CCN, Хамас и другой Паливуд....
http://maalot.ucoz.com/publ/mne_..._palivud/5-1-0-8

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 17:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11174
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
нутро каждого советского человека . Все хотят что то хапнуть. Отдельных людей которым ничего не надо в расчет не берем. Если бы каждому советскому человеку можно было бы так же безнаказанно хапать, то это делал бы каждый
Ну вот, еще один обвинитель нарисовался.

Уважаемый, если бы все советские люди были любителями халявы, о у МММ было бы не 10-15 миллионов вкладчиков а все 200. Так что не обвиняйте пожалуйста в своих личных желаниях всех остальных.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 17:43
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

И все-таки не зря Моисей водил своих 40 лет по пустыне - пока не умер последний раб!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 18:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
жулики, прохиндеи, маргиналы

А кто они? Практически все они бывшие пЫонеры, комсомольцы и коммунисты. И в республиках бывшего СССР (за исключением Прибалтики) - всё тоже самое.

Просто есть такой тип людей, который при любых режимах на коне Хм
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 18:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21228
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
Зря обиделись.

Вы уверены, что в перечень ваших заслуг входит такая честь? Радость

igorg25 пишет:
Абсолютно признаю вашу правоту и эрудицию и пасую перед вашей логикой. Забугорье, это для тупых, которые могут заработать, дурака работа любит, а с вашим интелектом - только в СССР , где дадут бесплатно.

Да бог ума не дал, даже читать не могете....бывает. Судя по хамоватости тона, аргументов нет. Так насчет извинения как? Или ваши умственные потенции не позволяют признаться кодысь обосрались? Сори....но как еще вам объснить некорректность ситуациии?

.
 igorg25 пишет:
Для финиша по палестинцам:
Кому принадлежат территории?

Еврей историю палестинцев объясняет? А историю израиля и мнение о народе надо по гебельсу учить? Я вашу логику правильно понял? Радость

Жжжете...

igorg25 пишет:
И все-таки не зря Моисей водил своих 40 лет по пустыне - пока не умер последний раб!

Бог вам в помощь! По новой решили по пустыне походить?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 18:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
а начиная с середины 50-х, когда партейцы стали вельможами

Они стали вельможами с того момента как была введена номенклатурная система. Вождь и Учитель только старых большевиков поперебил (да и то только тех, кто ему поперёк пошёл).
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 18:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11174
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Они стали вельможами с того момента как была введена номенклатурная система.
Гораздо позже. А с момента введения этой системы их основной привелегией было отвечать головой за порученное дело. Настоящая "привилегия" для вельмож.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 18:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
А кто они?

Ещё раз привожу полную фразу из меня, для наглядности:
 Kourveen пишет:
Сегодня наглядно видно, кто вышел "в люди" и радуется возвращению феодализма - жулики, прохиндеи, маргиналы.

-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 18:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Один дядя недавно совсем написал в открытую, мол хочу заниматься любимым делом , но при этом работать на химических вредном производстве или в поле за копейки , обеспечивая мне такую возможность должен кто то другой. Вот и вся песня. Так он как раз и ратует за систему похожую с прежней.

Коммунисты ворье и воспитали, так как большинство российской элиты это дети наших вождей спартанцев.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 18:57)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 18:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Они стали вельможами с того момента как была введена номенклатурная система. Вождь и Учитель только старых большевиков поперебил (да и то только тех, кто ему поперёк пошёл).

Заблуждение, ИВС как раз критиковал именно зазнавшихся чиновников, перерождающихся в вельмож и требовал изгонять их из партии и отстранять от должностей несмотря на былые заслуги и звания. Ессно, за это его шибко не любили склонные к вельможеству чиновники и партсекретари.
Читайте выступления на съездах, а не фантазируйте.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 18:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Kourveen
Чего же ИВС Жукова не расстрелял?
(Добавление)
Kourveen

Разглагольствования послушались еще в те времена. Сказки. Но их даже детям рассказывать страшно. Вырастут censored.

email

Страниц (24): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история