Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Турист, не стоит проецировать свою холопскую воровскую сущность на всех граждан великой Державы. Тогдашние купцы, как и сегодняшние барыги, жили по понятиям, а слово честь к ним никаким образом не применить, поскольку в погоне за прибылью они не остановятся ни перед чем - продадут всё и всех.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
6-дневная война - 1967 г.
В 67-м Израиль отбил Иерусалим у Иордании.

А я разве не это же написал? Или вы читать не умеете?

если по-вашему
 STiv пишет:
После 6дневной войны если память не изменяет принадлежал Иордании.

тоже само, то...

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Причем тут палестинцы?

Это район расселения палестинцев. Вообще до 1948 года вся территория Великого израиля называлась скромно ПАЛЕСТИНА.

igorg25 пишет:
Кто такие вообще палестины?

Семиты, мусульмане.
 igorg25 пишет:
Дайте фамилию хоть одного руководителя их государства и в каком году он правил?

На всякий случай не подскажете при каком арабе-царе построили иерусали, Вифлием, Хеврон?
И дева-Мария арабкой была?

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Дайте фамилию хоть одного руководителя их государства и в каком году он правил?

Во как? Но так до 1948 года и государства Израиль не было. Строго говоря сей оплот демократии искуственное образование, основанное на земле арабов.

так что мешало создать палестинское государство с 48-го по 67-й год?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21174
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Читал, что до революции купцы торгуя с кем либо попадали в ситуации когда не было времени составлять документы и отправляли продукцию составляя документы задним числом. Это я к чему, это говорит о том, что люди работали на полном доверии.

Я вас поправлю. Это касалось ограниченного числа купцов 1 гильдии. причем во многом это миф. договора заключались в письменном виде. Ударить по рукам- это что то типа современного понятия договора о намереньях. это больше говорит о не развитости правовой стороны вопроса.

Турист пишет:
Где вы такое видели при советской власти?

Согласно законодательства и современной РФ в т.ч. и зарубежных стран, обещание не имеющее договорной основы, чаще всего не имеет юридической силы. Обещания простите вы как по бухгалтерии проводить будете? Расскажите какой статьей? на основании чего вы оприходуете товар и получите в банке деньги? Сори.но вы глупость пишите...

Турист пишет:
Вот нутро каждого советского человека . Все хотят что то хапнуть.

ключевое признание.так система то в чем виновата если люди воры? Радость

Турист пишет:
Если бы каждому советскому человеку можно было бы так же безнаказанно хапать, то это делал бы каждый. А когда сов. власть рухнула вот тут и вылезло все нутро советского человека . Наконец он дорвался.

Т.е. вы признаете. т.о. что дело не в системе а человеческих патологиях?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1819
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
телевизоры меняли раз в 5 лет. Не было случая как вы описываете.

Ну не знаю. У нас в семье телевизор начался с 1956 или 1959 г. И вот как оттуда началось так последний советский телевизор я покупал где то в 1990 году он проработал год а потом стал красным экран и хоть я сам электронщик я так и не смог найти причину. Он иногда работал нормально а потом вдруг становился красным подходишь к нему он начинает работать нормально. В итоге выбросил, купил Джи-Ви-Си. Сейчас у меня плоско-панельный, а Джи-Ви-Си до сих пор работает там куда я поеду отдыхать. Это уже 20 лет телевизору.. Насчет не было случая, извольте я вам не поверю. Все телевизоры если они были ламповые выходили из строя по банальной причине, у них рассыпались ламповые панельки в труху . У ВСЕХ советских.

STiv пишет:
.вот только ребенка вывезти в РФ было много пролем.....наверно хорошо когда родители могут устраивать групповой секс с детьми и законодательство ЭТО разрешает

Я это знаю. Мне это не грозит, у меня детям одному 36 другому 40 у них уже свой секс.

STiv пишет:
А че не переедеите?

Норвегия мне не родина. И я туда никогда и не за какие пряники не поеду. Мне просто хотелось бы, что бы у нас в России было как в Норвегии только без группового секса с детьми. Остальное меня бы устроило.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:59
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
 STiv пишет: igorg25 пишет:6-дневная война - 1967 г.
В 67-м Израиль отбил Иерусалим у Иордании.

А я разве не это же написал? Или вы читать не умеете?
если по-вашему
 STiv пишет:После 6дневной войны если память не изменяет принадлежал Иордании.
тоже само, то...

извинится за тупой наезд не поделу не хотите?

igorg25 пишет:
На всякий случай не подскажете при каком арабе-царе построили иерусали, Вифлием, Хеврон?
И дева-Мария арабкой была?

1-Т.е. СССР и Россия ( современная) имеют право на Финляндию, Прибалтику, Польшу, Украину, Молдову, Среднюю Азию и Закавказье??? Сори забыл про аляску? а ведь не дай боже РФ направит свои войска тудысь....как заорет международная демократическая общественность?
2-судя по библии не все города в Палестине в древности были построены евреями....ну это так между прочим....и потом сори а есть прямая взаимосвязь между современным гос-мои Израиль и тем что было 3000 лет взад? Каие документы юридического свойства???

igorg25 пишет:
так что мешало создать палестинское государство с 48-го по 67-й год?

В т.ч. позиция Израиля. Он ведь стоял на палестинской земле? Или евреи с собой землю из Европы привезли и Средиземное море насыпали?
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:05
Post Id

полковник

Турист пишет:
И вот как оттуда началось так последний советский телевизор я покупал где то в 1990 году он проработал год а потом стал красным экран и хоть я сам электронщик я так и не смог найти причину.

Пропал у нашего ТВ синий цвет, не будучи ещё инженером-электронщиком, сменил транзистор в блоке цветности и больше никаких хлопот не возникало. Потом дотюнинговал его декодером и ПДУ.
До того ламповый монохромник был - вообще не ломался зараза, я на ём потом потренировался катод в кинескопе пробить для возрождения яркости. Панельки были целёхонькими.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:09
Post Id

полковник

Турист пишет:
так последний советский телевизор я покупал где то в 1990 году

Последний советский..кажется Рубин.....купил в 89 годе по кредиту...простоял до 93 г выбросили просто купил Соньку, но он еще работал.

Турист пишет:
Это уже 20 лет телевизору..

У меня сонька стоит с 93 года...и что? Это просто другое поколение ТВ. А сейчас к примеру, ТВ прошивают на время гарантии...положено 2 года отработать, вот он у вас и сгорит через 2 года и 1 месяц....бум ругать мировую буржуазию?

Турист пишет:
Я это знаю. Мне это не грозит, у меня детям одному 36 другому 40 у них уже свой секс .

Хотел пошутить, но не стану....

Турист пишет:
Норвегия мне не родина. И я туда никогда и не за какие пряники не поеду. Мне просто хотелось бы, что бы у нас в России было как в Норвегии только без группового секс а с детьми. Остальное меня бы устроило.

вы мне напоминаете невесту из Свадьбы Островского- вот бы нос Петра Петровича да к глазам Яичницы.....
Свое надо делать, помня о лушем из прошлого.....пора помирится с прошлым и идти вперед....
не хочу никого обижать, но застревание в прошлых проблемах. в психологии называется анальный комплекс..... Подмигивание
Мужики у нас пол страны.....застряло...в ж....е
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1819
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Согласно законодательства и современной РФ в т.ч.

Я глупость, не пишу именно это я и хотел сказать, просто я вас подтолкнул к этому.

STiv пишет:
ключевое признание.так система то в чем виновата если люди воры?

А вы разве не поняли? Я вроде ясно сказал, что таких людей система создала. Система создала воров.

STiv пишет:
Т.е. вы признаете. т.о. что дело не в системе а человеческих патологиях?

Именно система. Система уничтожила порядочных людей оставив одних холопов и далее воспитала из них воров. Как вы не понимаете, это же очевидно. Не может быть вся страна патологией. Это система. Ну вот представьте, что вы находитесь в преступной среде, скажите вам удастся остаться чистеньким даже если вы этого захотите? Не удастся, так как все равно замажут потому, что вы находитесь в этой преступной системе.
(Добавление)
 STiv пишет:
Свое надо делать, помня о лушем из прошлого.....пора помирится с прошлым и идти вперед....
не хочу никого обижать, но застревание в прошлых проблемах. в психологии называется анальный комплекс.

Мне в общем то по барабану, я уже 8 лет на пенсии и мне давно до лампочки у кого какие проблемы и кто чем занимается. Это я не из злобы, так для информации. Я уже никому, ничем не смогу помочь.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:18
Post Id

полковник

Турист пишет:
Система уничтожила порядочных людей оставив одних холопов и далее воспитала из них воров.

Навроде как раз ворьё и изничтожила, как и питательную среду для них. Как раз порядочным людям в стране стало свободней дышать. Холопы тоже ушли в прошлое, поскольку не кому было людей кабалить и холопить.
Сегодня наглядно видно, кто вышел "в люди" и радуется возвращению феодализма - жулики, прохиндеи, маргиналы.
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:20
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
В т.ч. позиция Израиля. Он ведь стоял на палестинской земле? Или евреи с собой землю из Европы привезли и Средиземное море насыпали?

С вашими познаниями, действительно, лучше в СССР.

email

neon Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

[/quote]
Сегодня наглядно видно, кто вышел "в люди" и радуется возвращению феодализма - жулики, прохиндеи, маргиналы.[/quote]
Так это ж все бывшие комсомольские вожди, посмотрите их биографии, они к нам с луны не свалились, выросшие на почве лицемерия и сейчас знают - слова это пустота, ври в глаза, утрутся.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 16:27
Post Id

полковник

neon пишет:
Так это ж все бывшие комсомольские вожди, посмотрите их биографии, они к нам с луны не свалились, выросшие на почве лицемерия и сейчас знают - слова это пустота, ври в глаза, утрутся.

В том числе и они, Россию ведь не один год разрушали, а начиная с середины 50-х, когда партейцы стали вельможами. Именно вельможам стало мало местечковых привилегий, а захотелось полномасштабных приобретений - завсегдашняя история Руси, которую удалось преломить только в периоды великих правителей.
Кого сегодня поощряет система на выдвижение "в люди" - вчерашних бандитов, двоечников, моральных уродов, поскольку в сегодняшних отношениях порядочный человек будет в проигрыше.
-----

email

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история