Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Страниц (24): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:55
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 STiv пишет:
Они стали жуткими националистами и консерваторами. причем по их же собственному признанию, подавляющее большинство русских в Израиле очень националистичны и агрессивно настроены к арабам.
Я это знаю. Мои знакомые пережили точно такую же метаморфозу. А их дети, которые вернулись в Россию, только сейчас (через год после возвращения) начинают отходить от воздействия той пропаганды.

это верно, они такие.
вот некоторые русские готовы простить арабам убийство русских в Чечне за то, что ини убивают и евреев,
а евреи какие-то упертые.

Но давайте все-таки по очереди: на каком основании террористы Газы названы партизанами?

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Снайпер Людмила Павличенко
Продолжение

Мария Бочкарева - офицер Русской Армии
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11086
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
Но давайте все-таки по очереди: на каком основании террористы Газы названы партизанами?
Я писал не только про палестинцев из сектора Газы. Вы пытаетесь доказать свою версию сознательно сужая круг лиц, подпадающих под данное мной определение, охватывающее гораздо большие слои населения Израиля.

Что касается Вашего вопроса, то я на него ответил. См. выше.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:02
Post Id

капитан

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
В составе какого государства был Восточный иерусалим до окупации Израилем, и в каком году Израиль его аккупировал?

После 6дневной войны если память не изменяет принадлежал Иордании.

Гугль вам в помощь, вы так кичитесь своими знаниями.
6-дневная война - 1967 г.
В 67-м Израиль отбил Иерусалим у Иордании. Причем тут палестинцы?
Кто такие вообще палестины? Дайте фамилию хоть одного руководителя их государства и в каком году он правил?

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21133
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Как вам сказать, вся страна в очереди стояла.

Ну и? Может надо было просто честно работать? Или вы считаете, что очередь является основанием для того. что бы продать за колбасу ( причем химия) свою страну?

Турист пишет:
Люди в ней нормальные, а вот система идиотская, утопическая.

простите..меня грешного....но так не бывает....как пример...в техническом состоянии автомобиля виноват человек, а не наоборот...понимаете, люди хорошие, а страна плохая....ну извините...уважая ваши седины....может. что в головах у людей поменять?

Турист пишет:
И вообще, я не просил дедушку Ленина социализм строить, поэтому имею право на свое мнение.

Ну мы с вами до деда ленина родились по любому гутарить с ним не могли. А прво мы имеем на многое. Вас же никто его не лишает?

Турист пишет:
Опухоль практически не лечится.

Ну? Приятель в Австралии пережил две операции и сейчас гоняет по пустыне вместе с местным отставным спецназывцем, а в анкологическом центре на каширке в Москве, без 2-3 тыс руб за прием врач с вами говорить не станет...человек пенсионер...вот его и наказали....а в 62 больнице в Красногорске, все тоже самое делают бесплатно..и качественно.
Ну и какое отношение имеет история к платной или бесплатной медицине. Я вам привел пример. если основная цель рубить бабло...простите...

Турист пишет:
Что бы вылезти из этого дерьма, должно пройти как минимум 2-3 поколения, что вы хотите, что бы люди за 20 лет свой менталитет изменили.

Сомневаюсь. пример совка на лицо. Что люди стали иные? Что жадность и подлость пропали? я вас умоляю...

Турист пишет:
Вот видите, а люди то свои, советские.

ВОТ! так страна или строй виноваты в том, что люди по своей природе ВОРЫ?

Kourveen пишет:
Про приезжающих в Советы спецов и рабочих, наслышан мемуариально и документально - американцы, немцы, французы и прочая.

В начале 30-ых очередь стояла за контракты в совок.....мировой кризис, а тут деньги и не плохие....а что пендоса в америке ждало? 5 баксов в неделю на строительстве дорог? Или лазить по помойкам в поисках еды?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1813
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Kourveen пишет:
Тунеядцы, прощелыги и жулики скорее радовались развалу великого государства, чем трудяги и порядочные граждане.

Я понял. У вас в отличии от всех вывернутые мозги. Получается, что те люди которые как раз работали, у вас они оказываются тунеядцами потому, что они отработав на гос. предприятии шли работать на себя. А те кто после работы шел на пляж или заваливался на диван у телевизора, это настоящие работяги. Да у вас вывихнутая логика.

STiv пишет:
но я знал людей которые работали при совке и работали хорошо,

Никто с вами не спорит, и работали хорошо такие конечно были. Но тогда мне не понятно почему хорошо сделанный советский к примеру телевизор подыхал через месяц - год, а плохой японский работал по 15 лет без единого ремонта. Убедился на личном опыте и так заметьте почти во всем. Хороший советский потому, что у нас сов. власть, а плохой японский потому, что там гнилой капитализм. Я уже ничего не понимаю, здесь все перевернуто с ног на голову, то что регулярно ломается это хорошо, а то что работает по пятнадцать лет плохо.

STiv пишет:
тодысь вопрос, что такое НОРМАЛЬНОЕ государство?

Норвегия.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:12
Post Id

капитан

STiv пишет:
.Кто мешает заключить мир с палестиной, дать ей полную независимость, вернуть арабам восточный иерусалим и закрыть итоги 60летнего противостояния? С формальной точки зрения Израиль будет чист. Но ведь вы на это не идете? Вы строите поселения на восточном берегу.....провацируете арабом на террор...ООН предлогал Израилю взять иерусалим под свою опеку, а столицу вернуть в Тель-Авив....но Израиль уперся.....Вот как то с демократией и человеколюбием нет корреляции...на словах одно, на деле другое..... Подмигивание

У Израиля уже много лет спокойно с западным берегом Иордана, где таки израильские войска присутствуют. Террор оттуда затих вместе с финансированием из Ирака.
Постоянный напряг с Газой, откуда Израиль вывел и войска и поселения, причем напряг этот начался после выхода из Газы.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:19
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Гугль вам в помощь, вы так кичитесь своими знаниями.

О как? Где это было? Сори приведите пример? вы когда такие предъявы выставляете потрудитесь аргументировать. ОК?

igorg25 пишет:
6-дневная война - 1967 г.
В 67-м Израиль отбил Иерусалим у Иордании.

А я разве не это же написал? Или вы читать не умеете? Плиз глянте свой ответ под тем , что скопировали с моего. В чем отличиЯ уважаемый? Только не делайте вид. что вопрос не заметили?

igorg25 пишет:
Причем тут палестинцы?

Это район расселения палестинцев. Вообще до 1948 года вся территория Великого израиля называлась скромно ПАЛЕСТИНА.

igorg25 пишет:
Кто такие вообще палестины?

Семиты, мусульмане.
 igorg25 пишет:
Дайте фамилию хоть одного руководителя их государства и в каком году он правил?

Во как? Но так до 1948 года и государства Израиль не было. Строго говоря сей оплот демократии искуственное образование, основанное на земле арабов.

Уважаемый! Латвия и Эстония ( как пример) исторически до вхождения в состав РИ НИКОГДА не имели не то. что независимости, но и собственной государственности, они были частью Дании, Швеции..Россия получила их в вечное (!) пользование согласно договора со Швецией. Помоему толи 1721г толи...могу запамятовать.....
тодысь по вашей логике, современная РОССИЯ имеет полное право анексировать эти страны? Я вас правильно понял? Ну если Израилю можно, то почему незя России? Подмигивание
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Турист пишет:
Я понял.

Это радует, значит мозг ещё не совсем заплыл жиром и заполировался пропагандой.
 Турист пишет:
У вас в отличии от всех вывернутые мозги.

Рано я за Вас порадовался, зато уже не стоит повторять симптомы Вашего костно-мозгового агрегата с однонаправленной на мелковоровские пакости извилиной. Оттого и кривая логика - читаете одно, а понимаете своё наболевшее.
 STiv пишет:
В начале 30-ых очередь стояла за контракты в совок.....мировой кризис, а тут деньги и не плохие....а что пендоса в америке ждало? 5 баксов в неделю на строительстве дорог? Или лазить по помойкам в поисках еды?

Ещё способствовало то, что темпы развития были лихие, а предыдущее правление не оставило в наследство достаточного количества спецов и образовательной базы для них.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:27
Post Id

полковник

Турист пишет:
Но тогда мне не понятно почему хорошо сделанный советский к примеру телевизор подыхал через месяц - год,

А инструкцию читать пробовали? не знаю как у вас, совершенно честно отвесаю вам. у меня в семье как у родителей так и родственников, телевизоры меняли раз в 5 лет. Не было случая как вы описываете.
А по существу вопроса отвечу так, если человек себя не уважает и свое дело делает плохо, то при чем тут государство? Сейчас в соц сетях матерят путина, систему ностальгируют о совке ну процентов 60%....я в таких случаях отвечаю просто - за предательство надо платить. Ничего не сделали,имеете. что имеете.
Проблема в людях.

Турист пишет:
Норвегия.

вы уверены? у меня ребята там в аспирантуре учились в 90-е.....хороший соц пакет, тихая страна...вот только ребенка вывезти в РФ было много пролем.....наверно хорошо когда родители могут устраивать группаовой секс с детьми и законодательство ЭТО разрешает...Ну вам виднее. А че не переедеите?

igorg25 пишет:
Постоянный напряг с Газой, откуда Израиль вывел и войска и поселения, причем напряг этот начался после выхода из Газы.

а евреям нравилось жить в гетто? Мне кажется они забыли свои историю....не находите? Подмигивание
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
К середлине 80-х 5% мирового рынка - не так и мало.

Когда это 5% было? Максимально СССР имел в мировой торговле в 1983 году - 3.4%. А к 1990 году из-за падения цен на нефть и развалу СЭВ доля снизилась до 1,8%. В 981 году цена на нефть была 40 долл. за баррель, а в 1986 - 10. Цены в 4 раза упали!

Опер пишет:
Но мы ведь обсуждаемсхему при которой золото - единственная из возможных валют для международных расчетов

Не единственная, а одна из возможных альтернатив торговли за доллары. Можно было использовать любую из валют свободно конвертируемых валют нейтральных стран: швейцарский франк, шведскую крону, финляндскую марку. А можно было ввести для международных расчётов "золотой рубль", фиксировав его курс на основе, например, корзины из нескольких крупнейших валют (доллар США, немецкая марка, французский франк, британский фунт стерлингов, японская йена).

Tankdriver пишет:
Мы могли продавать за золото, и за золото покупать.

Мы могли продавать хоть за золото, хоть за швейцарский франк, хоть за рубли. Но торговал СССР именно за доллары.

Но даже если бы торговали за золото, то подобные расчёты необязательно было бы вести в натуральном виде золотых слитков. Можно было бы использовать обычные "золотые счета" подобно тому как есть счета в долларах, франках и т.д. Не за наличку же международные расчёты ведутся Подмигивание
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Про очереди, это плохо и неудобно, зато справедливо и демократично, а не либерально. Что есть отсутствие очередей за хлебом в военные годы - отсутствие госмонополии и твёрдых цен - вымирание рабочих - проигрыш в войне. Потому ни одно воюющее государство не позволило себе отпустить цены на хлеб в свободное плавание. Следует понимать, что у СССP , было несколько разных эпох и очередь за колбасой из конца 80-х выглядела бы дикой для конца 30-х, а очередь за хлебом из 60-х или 20-х, выглядела бы дикой для 80-х.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 15:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1813
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
ВОТ! так страна или строй виноваты в том, что люди по своей природе ВОРЫ?

На остальные посты отвечать не буду так как они вольются сюда. Итак: виноват конечно строй. Сейчас постараюсь объяснить. Читал, что до революции купцы торгуя с кем либо попадали в ситуации когда не было времени составлять документы и отправляли продукцию составляя документы задним числом. Это я к чему, это говорит о том, что люди работали на полном доверии. Где вы такое видели при советской власти? Во первых закон не позволял, во вторых доверия не было. Когда произошла революция всех вырезали, остались одни холопы, а ведь им тоже хотелось, что то иметь, но им не позволили. Вот вам пример, казалось бы Жуков мог жить припеваючи не хапая ничего в Германии, ан нет, вагонами пер шмотки, картины и прочие ценности. Вот нутро каждого советского человека. Все хотят что то хапнуть. Отдельных людей которым ничего не надо в расчет не берем. Если бы каждому советскому человеку можно было бы так же безнаказанно хапать, то это делал бы каждый. А когда сов. власть рухнула вот тут и вылезло все нутро советского человека. Наконец он дорвался.

email

Страниц (24): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история