Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)

Страниц (24): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Не подскажете в каком году Израиль оккупировал Палестину и кто был главой этой Палестины до израильской аккупации?
Вы не знаете в каком году евреям с разрешения Сталина позволили создать свое государство на арабских территориях?

Повторяю вопрос: в каком году Израиль оккупировал Палестину и кто был главой этой Палестины и каково было ее официальное название до израильской аккупации?
Год, имя, название
или не гоните чушь.

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Мария Бочкарева - офицер Русской Армии
Продолжение

Снайпер Людмила Павличенко
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21130
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Вот сов.власть и рухнула потому, что отучила людей работать.

Думаю. что совок рухнул по другим причинам. мне наверно повезло, но я знал людей которые работали при совке и работали хорошо, иначе бы откуда столько миллионров после совка бы взялось? Ну если никто и ничего не делал?

Турист пишет:
Туда ему и дорога, нужно строить другое, нормальное государство.

тодысь вопрос, что такое НОРМАЛЬНОЕ государство? Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

igorg25 пишет:
есть знакомые ребята из Биробиджана, никогда ничего подобного не рассказывали, да и евреев в Еврейской АО было совсем не густо

Я чего и спросил, был ли смысл ехать из-за бугра в тайге пни корчевать. Навеяло фильмом одним старинным про евреев.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 14:42)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:45
Post Id

капитан

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Но в Газе Израиль не присутствует.

Но ведь и Восточный Иерусалим не в Газе? Или его нынешней ночью отдали?

В составе какого государства был Восточный иерусалим до окупации Израилем, и в каком году Израиль его аккупировал?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:46
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Ну хоть намекните, ежели не сложно.

Евреев там было не много, как шутили при совке- парторг и два зама...а если вы о тренде, когда в мире совок пользовался популярностью и были попытки переезда..ну и америка пока. что миф о рае ..пройдет....Была мысля это сделать, те.е переселить всех евреев в АО.......но ребята быстро смекнули. что Сибирь не земля обетованная и передумали....планы в воздухе витали....
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11076
Дата рег-ции: 5.04.2012  

STiv пишет:
Они стали жуткими националистами и консерваторами. причем по их же собственному признанию, подавляющее большинство русских в Израиле очень националистичны и агрессивно настроены к арабам.
Я это знаю. Мои знакомые пережили точно такую же метаморфозу. А их дети, которые вернулись в Россию, только сейчас (через год после возвращения) начинают отходить от воздействия той пропаганды.

Предполагаю что эти метаморфозы являются следствием именно того образа жизни и окружения в котором они сейчас пребывают. "Бытие определяет сознание"(с)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:49
Post Id

капитан

я прошу прощения у форума за израильское отступление, но
1) люди, привыкшие судить обо всем и вся, прут со своим мнением, даже не зная вопроса;
2) у мнея масса знакомых по миру, но собственный опыт жизни есть именно в этом государстве.

так что у нас с палестинцами? Радость

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 14:50)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1809
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Ага! Т.е. ваше личное стояние в очереди - факт? А опыт других - ложь?

Как вам сказать, вся страна в очереди стояла.

STiv пишет:
Знаете я тоже стоял в очередях, и сейчас стою. Но на основании наличия очереди срать на страну как то не могу.

А я на нее и не гадил. Люди в ней нормальные, а вот система идиотская, утопическая. И вообще, я не просил дедушку Ленина социализм строить, поэтому имею право на свое мнение.

STiv пишет:
У меня знакомая на прошлой неделе умерла от рака в платной клинике. И что теперь сделаем вывод о некчемности платной медецины?

Перелом ноги и злокачественная опухоль это две разные вещи. Опухоль практически не лечится. А вот ногу вполне можно было составить. Насчет платной медицины, вы правы, никчемная медицина. Причина проста, люди не изменились. Они все оттуда, из советской власти. Как были халявщики так и остались. Врачом надо быть по призванию, а не потому, что больше никуда не приняли учиться.

STiv пишет:
Вы знаете, я долго не хотел верить, но увы вынужден согласится с тем, что после развала совка мы вернулись в постфеодальную Россию

Что бы вылезти из этого дерьма, должно пройти как минимум 2-3 поколения, что вы хотите, что бы люди за 20 лет свой менталитет изменили.

STiv пишет:
У! Я знавал целые НИИ которые в 90-е тоннами продавали редкоземельные......народ состояние сделал на воровстве.....знавал людей кто сделал состояние на черном риэлторстве....

Вот видите, а люди то свои, советские.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:52
Post Id

полковник

STiv пишет:
Евреев там было не много, как шутили при совке- парторг и два зама...а если вы о тренде, когда в мире совок пользовался популярностью и были попытки переезда..ну и америка пока. что миф о рае ..пройдет....Была мысля это сделать, те.е переселить всех евреев в АО.......но ребята быстро смекнули. что Сибирь не земля обетованная и передумали....планы в воздухе витали....

В целом, логично и не противоречит фильме (там тоже кой-кто сразу смекнул, что Сибирь не по их нравам). Про приезжающих в Советы спецов и рабочих, наслышан мемуариально и документально - американцы, немцы, французы и прочая.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:52
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
В составе какого государства был Восточный иерусалим до окупации Израилем, и в каком году Израиль его аккупировал?

После 6дневной войны если память не изменяет принадлежал Иордании.
так разговор то не отом. вы пытаетесь подменить разговор.

Я вам про свободу личности и ее права, а так же право народов на самоопределение....Кто мешает заключить мир с палестиной, дать ей полную независимость, вернуть арабам восточный иерусалим и закрыть итоги 60летнего противостояния? С формальной точки зрения Израиль будет чист. Но ведь вы на это не идете? Вы строите поселения на восточном берегу.....провацируете арабом на террор...ООН предлогал Израилю взять иерусалим под свою опеку, а столицу вернуть в Тель-Авив....но Израиль уперся.....Вот как то с демократией и человеколюбием нет корреляции...на словах одно, на деле другое..... Подмигивание
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11076
Дата рег-ции: 5.04.2012  

КАМРАДЫ

Поскольку обсуждение зашло довольно далеко от заявленной темы ветки (все-таки предполагалось что обсуждать будем жизнь в СССР) предлагаю сделать перерыв, пока страсти поулягутся.

Егоза2.0 на основе этой ветке и затронутых на ней проблем замутил не менее интересный диалог, с гораздо большим диапазоном обсуждаемых вопросов, посвященный выработке идеи, способной объединить наше расколотое общество.

Поэтому предлагаю присоединяться - тема реально важная и не менее интересная.

(Отредактировано автором: 20 августа 2013 — 14:54)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 августа 2013 — 14:54
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
так что у нас с палестинцами?

Эт самое, они выходит борцы за свободу и независимость от буржуазных империалистов, раз Израиль под Штатами ходит.
-----

email

Страниц (24): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история